Спектрум... Как быть?

ТоТ_СамыЙ

Всем привет!
Подскажите вот на фото показан приемник, можно ли его использовать
одну только чать, отключив запасной приемник???
Или нужно только в полном комплекте использовать???

SerjA6

С удовольствием куплю не нужный сателит😁 У самого 7000 модель без сателита не находит пульт, но можно потом отключить сателит и тогда основной приемник работает.

ТоТ_СамыЙ

Так я не понял…
Тоесть просто без этого сателита использовать приемник нельзя???

Roix

Нужно использовать обе части приемника. Как раз насчет “тех 90 градусов”- вот именно у этих двух частей приемников антенны должны быть под 90 градусов друг от друга (желательно, по крайней мере, так пишется в инструкции). В каждом приемнике “усы” друг другу параллельны.
А ваш вопрос- “можно ли…” равен вопросу- а можно ли использовать передатчик, отключив, к примеру, антенну или батарею?

ТоТ_СамыЙ

Я хочу поставить его просто на зальный пенолет.
и сбросить вес.

Roix

Нет, отключать друг от друга их нельзя, это единое целое, размещенное в разных корпусах для “удобства размещения в модели” (с) инструкция от Spektrum DX7

collapse
ТоТ_СамыЙ:

Я хочу поставить его просто на зальный пенолет.
и сбросить вес.

9-ку на зальник - это круто 😁

Не пойдет. Есть приемники раз в 10 полегче.

DUO

У самого 7000 модель без сателита не находит пульт, но можно потом отключить сателит и тогда основной приемник работает.

хм , у меня два 7000 , оба и биндятся и работают без проблем самостоятельно
и летал на фане тоже без сателита
а вот 6200 не хочет сам биндится , только с сателитом

Roix

Пример из жизнь: отрезать человеку одно яичко- вроде и детей делать может, а все равно не то. Дубликата нет, если хотите.
У Спектрума технология такая, чтобы было “два приемника”, потому что две частоты.

F_R

А как насчет 3-4гр спектрумовских приемников? 😃 Самое то для зала 😃
А 9ти каналка…ну вообще ни как не для зала 😉 (имхо)

zZAYAZz

Что вы человека в заблуждение вводите! Не будет, не будет…
Будет он работать!
Надо приемник с подключенным сателитом забиндить, потом сателит отключать и летать без него. Сателит сделан для подстраховки, для более устойчивого сигнала на больших расстояниях в различных эволюциях, а не из-за того, что используется две частоты. Вы что, думаете приемник с сателитом на разных частотах работают? В зале можно спокойно летать без сателита. К тому же у AR9000 усы на основном приемнике разнесены под 90.

У меня AR6200 без сателита не биндится, поключаю его, биндю, потом отключаю и все отлично работает.

Олег_1970
collapse:

9-ку на зальник - это круто 😁

Не пойдет. Есть приемники раз в 10 полегче.

Вес 2 грамма.
Изивиняюсь за офф!😉

ТоТ_СамыЙ

Извиняюсь у меня 6200.
Тоесть я его просто биндю с сателитом, потом отключаю и летаю не парясь так???
Просто я когда так делаю на земле, отключая сателит, все работает…
Но в небо я не пробовал взлетать чтобы не грохнуть модель…
Решил посаветоватся.
Спасибо за ответы!

zZAYAZz
ТоТ_СамыЙ:

Тоесть я его просто биндю с сателитом, потом отключаю и летаю не парясь так??? Просто я когда так делаю на земле, отключая сателит, все работает… Но в небо я не пробовал взлетать чтобы не грохнуть модель…

Именно так! Я правда сам без сателита не летал, но приемник работает и без него.
Знаю человека и лично видел как у него все летает без сателита на 6200, нареканий никаких. Дальности хватает, отказов и потери сигнала не наблюдалось.
Если побаиваетесь, то проведите простой тест вместе с приятелем. Один с пультом, второй с моделью, разойдитесь на нужное расстояние, дергайте стики и смотрите как оно реагирует, модель в процессе дерганья стиков вращайте в разных плоскостях и наблюдайте. Можно и одному такой тест замутить без посторонней помощи, запустите на передатчике серво-тест, поставьте его на землю (ну или на пенек какой), а сами с моделью отходите от него, при этом вращайте модель повсякому-поразному и наблюдайте как сервы отрабатывают. Тогда и сами все поймете и пропадет неуверенность!

Хотя конечно летать без сателита не есть гут.
На свой страх и риск.

DUO

Тоесть я его просто биндю с сателитом, потом отключаю и летаю не парясь так???
Просто я когда так делаю на земле, отключая сателит, все работает…

на 6200 я бы не рискнул летать без сателита
один он работает до тех пор пока вы не выключили питание
попробуйте выключить борт а потом включить опять
при повторном включении без сателита он не видит передатчик , надо опять цеплять сателит
так же если в воздухе вдруг просадка напруги или кратковременный плохой контакт вы гарантированно теряете связь с моделью
а вот 7000 спокойно пашет без сателита в любых ситуациях , вобщем на фанфлае так и летаю , только с главным блоком

ТоТ_СамыЙ

Можно и одному такой тест замутить без посторонней помощи, запустите на передатчике серво-тест, поставьте его на землю (ну или на пенек какой), а сами с моделью отходите от него, при этом вращайте модель повсякому-поразному и наблюдайте как сервы отрабатывают. Тогда и сами все поймете и пропадет неуверенность!

А потом вернетесь к пеньку, а передатчика и нет…
и тогда все станет ясно…)))))))))))))
Вас кинули…
ладно это шутка…
Спасибо за совет!

zZAYAZz
DUO:

попробуйте выключить борт а потом включить опять при повторном включении без сателита он не видит передатчик , надо опять цеплять сателит

Какой у Вас передатчик?
С DX6i все прекрасно работает без сателита, после вкл/выкл приемник нормально видит передатчик.

DUO

тож Dx6i
не , не хтит , только что еще раз проверил , после обесточивания приемыша и повторного включения нет соединения с передатчиком
7000 на ура сами работают , хотя вот человек пишет что у него 7000 сам не хочет работать
rcopen.com/forum/f4/topic177192/2
================
может прошивки разные , незнаю , у меня ни один из AR7000 не показывает пропадание питания при включенном передатчике , просто горят опять светодиоды и не моргают как на 6200 и 5000

ТоТ_СамыЙ

Щас все провери, без сателита все работает…
Ну попробую полетать…
Как будет…