Ну отговорите от покупки Spektrum DX7 DSM 7CH

brukba

Ну отговорите от покупки Spektrum DX7 DSM 7CH

brukba

Оч нравиться, потому и хотелось бы знать мнения счастливчиков!

Athlon

Вполне достойная аппаратура, какой смысл отговаривать?

Dimbo

Для FPV мало каналов. Тут лучше будет Мультиплекс Роял 12 и по функционалу и по эргономике.

brukba

Разные модели, на некоторых нужно 5-6 каналов. Ну и так для души (переход с 40 диапазона).

Dimbo

А сейчас какой аппарат в наличии?

serge35
brukba:

Ну отговорите от покупки Spektrum DX7 DSM 7CH

Ведь отговорят же! Оно Вам надо? 😃

brukba

Сейчас бипланчик от E-flite ultimate 20-300, на подходе predator (будет фотик таскать).

Dimbo
serge35:

Ведь отговорят же! Оно Вам надо? 😃

Обязательно надо. Он же просит. До сих пор многие просили уговорить купить, но в итоге покупали такое г…, что жалко было времени, потраченного на дискуссию

brukba:

Сейчас бипланчик от E-flite ultimate 20-300, на подходе predator (будет фотик таскать).

Я про передатчик.

Roix

DX7 очень хорошая аппа. Пока профессионально не летаю, но инструкцию и менюшки выучил хорошо- есть все, “чтобы спокойно встретить старость” ©.

brukba

а таймер полетный в ней присутствует?

Serjrv68

Что бы не плодить новые темы решил написать в этой теме. Я сейчас тоже думаю по поводу приобретения новой аппаратуры и мой выбор между Spektrum DX7 или Cocpit SX со спектрумовским модулем, по деньгам получается примерно одинаково, но с кокпитом гораздо хлопотней. Подскажите есть ли смысл заморачиваться с кокпитом, на данный момент у меня аппаратура Spektrum DX6i, мои модели на ланный момент пару ДВС одна верхнеплан, другая низкоплан и злектричка летающее крыло, планирую приобретения биплана.

Gusha
brukba:

а таймер полетный в ней присутствует?

ол ин клюзив!)

Roix
brukba:

а таймер полетный в ней присутствует?

Да. Там 3 таймера, если правильно помню.

FRUKT
Roix:

Да. Там 3 таймера, если правильно помню.

Общий таймер работы передатчика есть, полётный таймер с пищалкой есть, а третий таймер это что?😮

serge35
Serjrv68:

Что бы не плодить новые темы… Подскажите есть ли смысл заморачиваться с кокпитом

Подождите обзора от Торео.

toreo:

В апреле выйдет большой обзор по 6-7 каналам спектрум-футаба-мультиплекс.

brukba

Для зарядки преобразователь 220/110 будет ли в пору …
Во в отзыве написано про обратную полярность на передатчике - это про что еще

dmitryu

Втыкать футабовский (хайтековский) зарядник - нельзя - штекер одинаковый, а полярность - наоборот.

lurii

Нет ни кривой, ни экспоненты на газу.
Велика вероятность ошибки BackUpError.
Таймер срабатывает от нажатия - нет автостарта от ручки газа.
Велика вероятность сгорания от 3S Lipo.
ModelMatch с одним приемником не понравится.
Биндить фишкой вместо одной кнопки весьма неудобно.
Выносные сателлиты не всем нравится распихивать по фюзеляжу.
Нет глушилки газа - через микс на тумблер.

Если менять 6-ку, то хотя-бы на 9-ку. (или 8FG)

osy13

У меня сейчас DX6i. Каналов становится мало. Но на DX7 переходить не хочу, хотя и приемники 4 штуки есть. Тут как мне кажется нужен капитальный шаг.
Рассматриваю Futaba 8 или Aurora 9. И вам тогоже желаю.

Только вот выбрать среди них никак не могу. Мозг уже плавится.

FRUKT
osy13:

УНо на DX7 переходить не хочу, хотя и приемники 4 штуки есть.

Будешь продавать Спектрумовские приёмники после апгрейда аппы стукни в личку, 7-ми каналочку AR7000 купил бы по сходной цене, если есть конечно:)

osy13
FRUKT:

Будешь продавать Спектрумовские приёмники после апгрейда аппы стукни в личку, 7-ми каналочку AR7000 купил бы по сходной цене, если есть конечно:)

Не нету. AR6200 максимум.

to brukba: А насчет большого шага - Вы подумайте капитально. Темболее Futaba 8 (8+2 канала) стоит не намного дороже Спектрума 7. А функциональность намного больше.
Да и 6-и канальные приемники стоят почти одинаково 10$ разница.

brukba

Такс начинает создаваться впечатление что планируемый переход с JR Max 66 на DX7 будет очередной тратой денег не в пользу лучшего, как же сложно угодить самому себе:), а еще сегодня лежал бы DX7 рядом в магазине купил бы не думая!