Сегодня просто в аху.., от futaba 10c

warbeast

Сегодня летая на ДВС выполняя заход на посадку (высота метров 25), растояние от меня 250 м примерно, ну может плюс минус 50 метров, врубается режим fail save, хорошо что я выставил все в ноль кроме руля высоты он был на максимуме вверх, самолет спарошутировал, и отделался легкими поломками плюс нейлоновые болты крепления крыла, подхожу и смотрю индикатор на приемнике (передатчик остался на месте где я стоял в момент полета) и индикатор горит красного цвета и включен режим fail save, поднимаю модель от земли начинает поблескивать зеленый индикатор, но больше красного и соответственное положение рулей, приемник RECEIVER R608FS-2.4G futaba, модуль futaba tm 10, вот тебе и futaba я в таком шоке, сам передатчик работает отлично, используется паралельно с ассановским модулем и приемниками на бойцовках и проблем не было

😠 и даже не знаю что делать

shervo

Я на 9Z на Ассановском модуле из за отказа два самолета уронил.Менял модуль с приемником и то же самое.Потом продал.

skydiver

даже не знаю что делать

в срочном порядке покупать аврору!😁😁😁

shervo

😁Покупать срочно JR.Хотя и на ней падают.

Ive

не настраивать рв на себя на фейлсейфе. был бы в нейтрали - самолет сам сел бы.

skydiver

Хотя и на ней падают.

вот!
Поэтому покупать Аврору!)))

shervo
Ive:

не настраивать рв на себя на фейлсейфе. был бы в нейтрали - самолет сам сел бы.

Самолет Сам не садиться по определению.Сам он Падает.Хоть нейтраль,хоть чего.😍

Bobrikin
skydiver:

вот!
Поэтому покупать Аврору!)))

на ней взлетают редко😁😁

MWW

Ну вот… Дождались упоминания о “барабашке” и на Футабе:( А то, все Спектрум…

DUO

Сегодня летая на ДВС выполняя заход на посадку (высота метров 25), растояние от меня 250 м примерно, ну может плюс минус 50 метров, врубается режим fail save,

попробуй найти ответ тут

rcopen.com/forum/f4/topic165757/69

Дождались упоминания о “барабашке” и на Футабе

в томже посте упоминание и 10С и JR

tumbzik
skydiver:

в срочном порядке покупать аврору!😁😁😁

Это чтоб в бренде не разочаровываться чтоли?
Типа побыстрому перескочить на хайтек и далее вопить хайтек Г, а вот с футабой у меня только 1 раз был отказ…😉

MWW:

Ну вот… Дождались упоминания о “барабашке” и на Футабе:( А то, все Спектрум…

Вы читаете невнимательно… первые упоминания о барабашках на 2.4 у футаб были еще до того как появилась проблема под названием “zero guid”. Т.е еще тогда когда пан Василюк создал тему обсуждения того что-же ему поставить.

asw
tumbzik:

Это чтоб в бренде не разочаровываться чтоли?
Типа побыстрому перескочить на хайтек и далее вопить хайтек Г, а вот с футабой у меня только 1 раз был отказ…😉

Вы читаете невнимательно… первые упоминания о барабашках на 2.4 у футаб были еще до того как появилась проблема под названием “zero guid”. Т.е еще тогда когда пан Василюк создал тему обсуждения того что-же ему поставить.

Барабашке вообще-то пофигу как называется аппаратура. Спектрум , Футаба или Хайтек. Какая разница?Сомневающиеся могут продолжать эксперименты.

tumbzik

Ну да, Саш, согласен, какая разница, спектрум, футаба, джети, витроникс… пофигу…барабашки(те что в голове) они везде себя проявят)))

Bobrikin
tumbzik:

барабашки(те что в голове) они везде себя проявят)))

это не барабашки а муравьиные попки😆😆😆

warbeast
Ive:

не настраивать рв на себя на фейлсейфе. был бы в нейтрали - самолет сам сел бы.

это проверено что не надо настраивать все в нули, неоднократно, если не верите проверьте сами загоните модель по выше и газ в минимум, и рули в нейтраль и попробуй, по закону физике все стремиться к центру планеты, а самолет тоже, можно попробовать в симуляторе, даже если самолет летел горизонтально пропала тяга, и он медленно устремляется к центру земли и входит в планету под 90 градусов, эффект от этого очевиден, а с максимальным рулем вверх он медленно парошутирует в симуляторе, а в реале это напоминало почти штопор, но с большим диаметром и медленным приблежением планеты

а насчет аппы, дали мне еще год назад на пользование аппу граупнер 20, не знаю скоко лет юзали этот аппарат вообще никаких нареканий в течении года

viktorrc17

shervo по поводу стыковки модулей с 9z не всё так просто.На модуле от CORONA DSSS при снижении питания примерно до 9,… V сначала начинал дрожать 4 канал а потом весь модуль переставал видеть передатчик.Пришлось подымать уровень канальных импульсов-был маленький (очень удивительно но они разные по амплитуде.).

Oliver
warbeast:

он медленно устремляется к центру земли и входит в планету под 90 градусов

Ужас то какой! 😃 Аж нафлудил от страху…

Bobrikin
warbeast:

а насчет аппы, дали мне еще год назад на пользование аппу граупнер 20, не знаю скоко лет юзали этот аппарат вообще никаких нареканий в течении года

раньше делали на совесть, он может лет 30 проработать, а теперь делают на деньги, ломаешь-покупаешь