Мульплекс РояльПро - если хочеццо в "лифчике", но не хочется столика...

collapse
a-korenev:

А м.б. стоило в тамом случае вкрутить в пульт втулки? А в них соответственно вкручивать стойки “лифчика”. Было бы изящнее 😃

ТАМ ВТУЛКИ (написал 2 раза в теме), выходят за поверхность пульта выше на 0,5-0,7мм (видно на 2-м фото, что затянутая гайка не доходит до пластика). Расстояние до платы 25мм, на плате наклеены пластиковые отбойники, на случай касания стойкой (хотя в голову не прийдет так глубоко закручивать). Стойки ВКРУЧИВАЮТСЯ и ВЫКРУЧИВАЮТСЯ в любой момент. Гайки их просто контрят, Вы хоть читали текст рядом с фотографиями?

collapse

А + доска под пультом - было бы изящнее? 😉 Анкера с резьбой, увы, на промышленных столиках такие же. Просто фотографии менее подробные.
Можно выточить из нержавейки любого вида и формы, но нет технологической возможности выгнуть качественное кольцо. Впрочем, можно и попробовать - главное что есть куда вкручивать, стойки можно делать какие угодно.

MxM:

А почему такие длинные? я бы, если бы делал опустил колечки пониже.
Не обижайся, моё такое мнение.

Ну, есть такое, можно еще подрезать на 1-1,5 см. Это будет 4-я подрезка 😉
Просто отрезаю понемногу, чтоб не перегнуть палку. В сумку встал удобно - я и остановился. Просто в высоте есть некий плюс - пульт устойчивее висит.

все таки сверлить это как то не то…

дурное дело - не хитрое 😁 На самом деле, втулки можно всегда выбить, и поставить аккуратные заглушки.

asw

Ану дайте и мне постебаться😁😁!
Прикинь, Кирилл, какой удобный Мультик-Пультик! Сверли дыры где хошь! А попробуй у четырнадцатой Футабы , там же кругом шо ни дисплей то жостики.
Р.S. то шо ты назвал лифчиком вообче-то ошейник, на модельном лифчике лямок больше и в пульте еще дыры сверлить надоть.
Шобы к пузу пристегивать.

collapse

Саш, привози - тебе тоже просверлю, даже в дисплее могу (у 14-й он большой, от него не убудет)…😁

Это - ошейник?

что ж тогда лифчик - типа парашютной подвески? 😁

asw
collapse:

Саш, привози - тебе тоже просверлю…😁
Это - ошейник?

Знаешь шо самое забавное в такой конструкции подвески?
Надо надеть по весне на голый торс…
Один раз солнышко выходит из-за туч и все! С прикольным белым крестом на спине будешь ходить до Нового Года. Никаким солярием не исправляется и в бане все кореша прикалываются. Будь осторожен!

tumbzik

Крута блин… а эстетика это как у групнера сделать шоб снизу передатчика оно выходило и вперед загибалось, а не прямо из корпуса торчало)))

collapse
tumbzik:

Крута блин… а эстетика это как у групнера сделать шоб снизу передатчика оно выходило и вперед загибалось, а не прямо из корпуса торчало)))

Думал сначала так и делать, даже сделал из прутка “макет”. Но оно, сцуко, мешает стучать по нижней клавиатуре. А еще подумал, что пульт просверлить - хороший информационный повод 😁
Так что Миш, сверло наготове, если что 😉
ЗЫ ты же найдешь мне новый корпус, если я пульт продавать соберусь? 😊

asw:

Надо надеть по весне на голый торс…

Это к Лешему и Лелику - это они у нас любят, а у меня нет таких сытых телесов, чтоб их охотно демонстрировать 😁

tumbzik
MxM:

А почему такие длинные? я бы, если бы делал опустил колечки пониже.
мне кстати в столике нравится именно возможность поставить запястья. мне так удобнее. хотя как вариант…
но все равно я бы так не делал. скорее попробовал штатную дырку использовать. все таки сверлить это как то не то… 😃
Не обижайся, моё такое мнение.

Максим, если будут короткие, то будет опрокидываться. С точки зрения размещения колец у Кирилла всё отлично!

asw
collapse:

Думал сначала так и делать, даже сделал из прутка “макет”. Но оно, сцуко, мешает стучать по нижней клавиатуре. Потом подумал, что пульт просверлить - хороший информационный повод 😁

Это к Лешему и Лелику - это они у нас любят, а у меня нет таких сытых телесов, чтоб их охотно демонстрировать 😁

Пока их нету посверли им тоже дырки в пультах и объясни шо лифчик на голом торсе это круто.

tumbzik
collapse:

Думал сначала так и делать, даже сделал из прутка “макет”. Но оно, сцуко, мешает стучать по нижней клавиатуре. А еще подумал, что пульт просверлить - хороший информационный повод 😁

Я тож на самом деле думал про аналогичный крепеж, но до конца не сделал, т.к не горело, а сверлить пульт это не мой путь. А хотелось сделать такое, т.к когда топаешь с металкой в поле пешим строем, то хочется минимизировать аммуницию, а когда столик занимает весь рюкзак… У меня есть пара скобок для подвеса пульта от роббевского столика какого-то. Вот они очень удобны. Вечерком скину фотки.

collapse
asw:

Пока их нету посверли им тоже дырки в пультах и объясни шо лифчик на голом торсе это круто.

Лелик вчера уже примерялсо. Правда, был в майке (что, кстати, уже само по себе подозрительно) . А Леший не переживет - на его пафосном ЖРе даже пленочка на экране не снята, если я туда засверлюсь - у него наверняка подсветка пропадет 😉.

tumbzik:

хочется минимизировать аммуницию, а когда столик занимает весь рюкзак…

Воооо! Апчем и речь.

flykoss

эх, хвасталсо ужо, но не удержусь еще раз (ловлю помидорро😊), мой мультик весит на таком подвесе rcopen.com/forum/f4/topic160320/24 удобняк без засверловки, но с токарными работами.

Serёga

Кирилл, Вы извените, но Вы действительно сделали самую не удачную конструкцию.
Я не хочу быть пустозвоном , как Вы выше написали, сейчас я нахожусь на работе, но по приходу домой я сфотографирую своё решение данной проблемы и оно на мой взгляд гораздо удачнее и проще воплотимое. Правда у меня Кокпит, но думаю это не столь важно. А на Вашем передатчике посмотрев фотографию, ещё проще сделать.

collapse

Жду с интересом 😉
Однако, если можно - что неудачного в моей конструкции? В чем неудобство, или какие видятся подводные камни в эксплуатации? Сам факт сверления пульта? Но оно пластмассовое, ему не больно.
Висит удобно, рукам не мешает, быстро демонтируется.

Serёga

Да жалко просто такой передатчик сверлить. Это же не Турнига Кинг какой нибуть. Я не говорю что у Вас не совсем удобно пользоваться. Просто я считаю можно добиться такого же результата не портя внешний вид такого хорошего передатчика.

tumbzik

Ну воопще про то - мона ли сверлить передатчик… если в жизни всё стабильно, то всё делаешь под себя и с учетом будущего. И если удобно, то можно и просверлить. Нормальный передатчик покупается 1 раз и надолго. Ну а если захочется потом переделать, то резиновыми пробочками, отлитыми из двухкомпонентной силиконовой резины заткнуть аккуратно дырки никаких проблем не составляет.
При том варианте, как у Кирилла я бы грибки припаял к медяхе текстолита только, т.к смола всетаки к металлу если она без наполнителя… ниайс…

SpiriS

У кого-нибудь сохранился старый ГДРовский Сигнал? Хотелось бы фото, чтоб не на пальцах. Там штатно были складные стоечки… Складывались в габарит корпуса, и висело на пузе неплохо…

tumbzik

Тык так же оно и в профи мультиках сделано и в граупнерах и в роббиевскиъ столиках.
www.mamut.net/hab_ab/10025255.jpg
Только вот так, как на картинке этой не совсем удобно делать на рояле.
Вот так удобнее:
www.mlyn4u.eu/Pics/fx18.jpg

Собственно разновидность вот такого “столика”, Кирилла, как мне кажется вполне бы устроила:
http://images.google.ru/imglanding?q=robbe%20neck%20strap%20mount&imgurl=http://www.modelhelicopters.co.uk/acatalog/5508859.jpg&imgrefurl=http://www.modelhelicopters.co.uk/acatalog/VarAccs_JP.html&usg=__MgrVDnFPXonRSrvi5AkPrOaHa4A=&h=266&w=300&sz=10&hl=ru&um=1&itbs=1&tbnid=4Wws1ggV6zIvnM:&tbnh=103&tbnw=116&prev=/images%3Fq%3Drobbe%2Bneck%2Bstrap%2Bmount%26start%3D20%26um%3D1%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox%26hs%3DEFL%26sa%3DN%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26ndsp%3D20%26tbs%3Disch:1&start=18&um=1&newwindow=1&client=firefox&hs=EFL&sa=N&rls=org.mozilla:ru:official&ndsp=20&tbs=isch:1#tbnid=4Wws1ggV6zIvnM&start=22

А я в попытках придумать что-то лучше всякий раз возаращался к тому… как удобно летать с классически spacebox от мультика😁

  • Ни шея, ни спина, ни руки не устают и не затекают… даже часа за три-четыре в день таскания этого добра на себе))))
collapse
Serёga:

Да жалко просто такой передатчик сверлить.

Ну, это же Вам жалко, а не мне 😉. Кусок пластика - что там жалеть то. Не картина, не скульптура, не произведение искусства. Я просто прикинул, что технически ничего не испорчу, и со спокойной совестью положил пульт под сверлильный станок… Получилось вполне аккуратно, при снятых стойках пульт практически ничем не отличается от обычного. Разве что пара втулок блестящих выступает, но это бросается в глаза ничуть не больше, чем заглушки для тумблеров чуть выше.