Совместимость между приёмниками?

iljairk

Здравствуйте все!!!
Почитал форум(неделю), но так до конца и не понял… вот у меня пульт WFLY-06А -40МГц PPM. Я могу купить ЛЮБОЙ приёмник ЛЮБОЙ фирмы на 40МГц РРМ, и будет мне счастье??? Или есть какие-то нестыковки между производителями?

spyder3

Да так, но это не всё. Есть ещё ШИФТ. У футаба - у ДжейАр +. У Хайтека (про все модели не знаю) + или - по переключению на передатчике. Т.е. вам надо знать ещё и ШИФТ модуляции. Если не знаете что такое ШИФТ > лучше идите в Гугл.
Кварц на приёмник берите от того же производителя что сделал и приёмник.

iljairk

оттераз! А как узнать какой у WFLY ШИФТ??? В хар-ках ничего не сказано. Или как-то он меняется?

DmitryS

Я думаю, что с вероятностью 90% все будет работать при условии установки в КАЖДОЕ устройство своих ФИРМЕННЫХ кварцев . Т.е. В передатчик кварц WFLY-ХХканал, в приемник Футаба- кварц Футаба ХХканал.

PigTail

Поищите приемник с автоматическим определением шифта, а вообщето в мануале на аппаратуру должно быть написано

Voldemaar

Для WFLY-06А подойдёт ЛЮБОЙ футаба-совместимый приёмник. Например, любой FM приёмник на 40МГц с популярного ресурса hobbycity.com , включая синтезаторные (безкварцевые) модели.

iljairk

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ кто ответил.

aei66

Хе-хех… 😃
Вот такой пример. Приемники Corona с Хоббисити:

  • 4-х канальный, синтезаторный на 35МГц.V1. Прекрасно работал с Optic-6, но абсолютно не работает с Prism-7 и Agressor CRX ( хотя в Prism-7, Shift - сдвиг полярности, менялся и на - и на +)
  • 4-х канальный, синтезаторный на 40МГц.V1. С Optic-6, Cocpit SX и Agressor CRX - не работал абсолютно! Но с Футабой товарища на Ура!
  • 6-ти канальник, кварцованый, Dual на 35МГц. С Optic-6, Eclips-7, E-sky, Walkera - работает! А вот с Prism-7 - нет!
  • 6-ти канальник, кварцованный, Dual на 40МГц. - работает со ВСЕМИ передатчиками, с какими только пробовали!
  • 8-ми канальник, кварцованный, Dual н 35МГц. - С Optic-6, Eclips-7, Prism-7 - не заработал!

Из всего вышенаписанного, ни какой определенной системы НЕ РАБОТЫ, указанных приемников - не просматривается!
Но на сайте Хоббисити, есть оговорка - что в версии V2, устранен “косяк” по совместимости с некоторыми передатчиками. Но это по синтезаторным приемникам.
Что же касается обычных, кварцованных, то тут вообще не понятна их “не совместимость”!
При этом про них говорится - что они автоматически определяют полярность сдвига РРМ передатчиков! И следовательно должны работать со всеми!
Но, к сожалению, это не так!

14 days later
ПAлыч

Привет всем!
А с 2.4Г. приемниками такая же зависимость или у них проще все? Встречал записи где говориться что практическе все совместимы с передатчиками на 2.4.
Хочу приобрести какой-нить дешевый приемник 3-х канальный для опытов с техникой,чтоб не жалко утопить или разбить,вот пока жду доставки передатчика 2.4г.хотел заодно приобрести.
Может кто чего посоветует,чтоб дешево и работало мало-мальски адекватно?

Mak08
ПAлыч:

Привет всем!
Хочу приобрести какой-нить дешевый приемник 3-х канальный для опытов с техникой,чтоб не жалко утопить или разбить,вот пока жду доставки передатчика 2.4г.хотел заодно приобрести.
Может кто чего посоветует,чтоб дешево и работало мало-мальски адекватно?

А передатчик какой ждете? Может, от этого начать плясать?😉

Mak08
ПAлыч:

Может кто чего посоветует,чтоб дешево и работало мало-мальски адекватно?

Судя по ответу в параллельной теме , к вам придет только корпус передатчика, без ВЧ модуля. От этого и пляшите - какой модуль, такой и приемник. Я бы посоветовал Ассан, только берите под JR - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Приемники к ним не особо дорогие. Если Ассан не нравится - Корону www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), но их пока в наличии нет
Кстати, что за зверь такой Ергли?

ПAлыч

вот собственно и он-Ергли

к сожалению на ебэи не смог ссылку оставить,нет пока там его в наличии,поэтому ссылка будет вести в никуда

Mak08

Упс, он с модулем. В данном случае не подскажу, инет надо покурить, понять, с чего его склонировали.

ПAлыч

Это тот же Turnigy или АйМакс,я так понимаю,берут они корпус,доделывают либо изменяют чего-нить,может комплектацию более полнную делают,затем ставят новое название и продают,либо просто исправляют косяки,затем придумывают пару новых названий и получается пара новых линий аппы для юзеров,хотя в реале это один корпус с разными наклейками.
А может просто минимизируют налоги.

leprud

FlySky ,eurgle,turborix, turnigy и imax передатчики - суть одно и тоже. Оригиналом был FlySky, остальные отличаются только наклейками, цветом корпуса, да прошивками.
Если к вам он пришел с модулем, как на картинке выше - смело берите 6-канальный приемник с хоббисити

ПAлыч

Пока еще не пришел,но обещают как на картинке.
А зачем 6-ти канальный,там же 8-ми канальный есть уже?

leprud

Кажется вы сами хотели дешевый приемник “для опытов” 😃
И, кстати, поищите (точнее - попробуйте поискать) “родные” 8-канальные приемники…

Alexm12
leprud:

Кажется вы сами хотели дешевый приемник “для опытов” 😃
И, кстати, поищите (точнее - попробуйте поискать) “родные” 8-канальные приемники…

На хоббисити и 8-канальные есть.

ПAлыч

Ага все разобрался,че к чему,а то не уточнили что для опытов вот и запутался я немного.

10 months later
Vall

Приобретеный на Hobby Kng приемник HK-TR6A Hobby King не желает биндится с модулем приёмника FlySky-TH 9 X. В чем проблема кто с подобным сталкивался?

leprud

Родной приемник такой же был, с сателлитом? Или куплен V2 без сателлита?

Vall

Родной приемник FS-R8B без сателлита

leprud

Биндилку пробуйте воткнуть в гнездо BAT