jr x9303 2.4 ghz или multiplex royalevo9

asw
skydiver:

это не мелочь, это БАГ недопустимый для аппы ценой как локомотив.

Мне неведомы аппаратуры без багов, конкретно баг потенциометров у меня возник на двеннадцатой футабе после трех лет очень интенсивной эксплуатации, он заметен только на очень хороших машинках и приемниках, на полет не сказывается вообще никак, у обычных пилотов этот косяк становится заметным через пятилетку. При этом куча людей его вообче не замечает. Баг устраняется за три копейки и пол-часа работы включая перекуры.
Качество отработки команды мультиком и хайтеком таково что подобный косяк отловить в принципе не возможно.

tumbzik
asw:

Качество отработки команды мультиком и хайтеком таково что подобный косяк отловить в принципе не возможно.

Саш, не пиши вранья, плиз. Ты не тестил ни одного мультика с PCM или M-link’ом как впрочем и с родным IPD приемником в ppm…

skydiver

Качество отработки команды мультиком и хайтеком таково что подобный косяк отловить в принципе не возможно.

оппа! да у вас зачатки хайтеководства! выдаёте желаемое за действительное.

asw
tumbzik:

Саш, а если ты так негативно относишься к мелким фирмам, то почему не пользуешь футабу на 2.4 а припал к каким-то мелким джети и ветроник, ведь это тоже мелкие шаражки типа мультика?😉 Какая-то порочная практика двойных стандартнов наблюдается. А про хозяина хайтеку и прочее починай rcmf.co.uk и rc-network.de я годика два назад этим увлекался, сейчас уже не до того.

Почему же негативно? Чем больше фирм тем лучше! Я ж не против колхоза, но только не в нашей деревне!Размер фирмы тут не при чем.
Ну смешной Мультик-пультик, ну без улыбки на него ж не глянешь. 😁 Что касается функционалу, поверь если бы я в нем покопался ,то я бы в нем столько косяков нашел. Ты ж меня знаешь!

tumbzik
asw:

Почему же негативно? Чем больше фирм тем лучше! Я ж не против колхоза, но только не в нашей деревне!

Если говорить о колхозе, то ту первым про него заговорил ты. А я не предлагал никакого колхоза, а отвечал на вопрос что лучше то или то. Помоему те модификации, которые делаю я с мультиком ничем не хуже твоих перепаиваний резисторов и последующая калибровка неведомо откуда взявшимся софтом. Я в отличии от тебя в случае малейших проблем смогу откатиться назад и воопще могу и кокпит и рояль поднять из полного трупа, а тебе после твоего колхоза запросто может понадобится отправлять пульт в родной сервис. Как, кстати, Костя восстановил работу своего пульта?

asw:

Размер фирмы тут не при чем.

Ну таки не нада к нему апелировать как к аргументу в пользу футабы…

asw:

Ну смешной Мультик-пультик, ну без улыбки на него ж не глянешь. 😁

А мне гламурные обводы трансформероподобных зеро и прочих JR кажутся смешными. Как быть? Обводы у рояля не для вида а для ухвата.

asw:

Что касается функционалу, поверь если бы я в нем покопался ,то я бы в нем столько косяков нашел. Ты ж меня знаешь!

Ты та, ну если чтоб найти, то разумеется найдешь. Я же не говорю что он идеал, да, есть ряд функций которых мне в рояле не хватает и ради которых я некогда купил PROFI MC4000…

asw
tumbzik:

Саш, не пиши вранья, плиз. Ты не тестил ни одного мультика с PCM или M-link’ом как впрочем и с родным IPD приемником в ppm…

А бывает Мультик с PCM-ом? Не тестил и не хочу.Хватило трясущихся Мультиков с твоими модулями.
Резисторы конченные в хлам и непотребный вид видел я и на Мультиках(вот Харламовский хоть возьми). Это вопрос налета. Моя Футаба сравнима по налету, но выглядит как новая и резюки были далеко не в хлам. До Харламовских поменяным резюкам еще не одну пятилетку было вкалывать.У элеронного резючка было начало первой стадии. Просто заменил и все.

collapse
asw:

Я ж не против колхоза, но только не в нашей деревне!

Саш, а в чем колхоз-то? То что Миша ковыряет мультплексы? Ну и пускай ковыряет - это его право. Другим пилотам его ковырять совсем не обязательно.
Хочешь - пользуй родной м-линк, хочешь - ставь другой модуль. Тебе мультик кажется смешным, а вот людям из витроника и джети он таким не кажется - модули под Рояль и МС всегда у них есть в наличии. Теперь вот и спектрум сподобился сделать роялевский модуль - уже в продаже.

asw
tumbzik:

Если говорить о колхозе, то ту первым про него заговорил ты. А я не предлагал никакого колхоза, а отвечал на вопрос что лучше то или то. .

Ты не понял Мишань, в данном контексте это поговорка вовсе не касается твоих рукоделий. Я о разнообазии говорил.

collapse
asw:

Хватило трясущихся Мультиков с твоими модулями.

Саш не надо 😃. Это ты делал при мне. Точно так же тряслось все остальное, включая топовый JR. Если уж говоришь, что мишины модули “трясутся”, то не забудь и про остальных упомянуть 😉

asw
collapse:

Саш, а в чем колхоз-то? То что Миша ковыряет мультплексы? Ну и пускай ковыряет - это его право. Другим пилотам его ковырять совсем не обязательно.
Хочешь - пользуй родной м-линк, хочешь - ставь другой модуль. Тебе мультик кажется смешным, а вот людям из витроника и джети он таким не кажется - модули под Рояль и МС всегда у них есть в наличии. Теперь вот и спектрум сподобился сделать роялевский модуль - уже в продаже.

Э-э-з, братцы вы чего лично на меня бочку покатили!😁
Я ж не против Мультиков! Прикольные аппараты, нестандартные, с закидонами.
Наворотов много, цена гуманная, постоянно на рынок чегой-то нового выкидывают,
для пытливых умов и шаловливых ручонок вообще непочатый край работы. Я за Мультик, а не против него!

collapse
asw:

Я за Мультик, а не против него!

То-то же! 😂

ЗЫ. Приезжай, будешь баги искать 😉

asw
collapse:

Саш не надо 😃. Это ты делал при мне. Точно так же тряслось все остальное, включая топовый JR. Если уж говоришь, что мишины модули “трясутся”, то не забудь и про остальных упомянуть 😉

Да, это верно , как ни странно ЖР гигагерцовый тоже трясся.Не проверяли тока с очень понтовыми приемниками. Вот подлючая футаба ни на каких приемниках ФАССТ не тряслася. Сколько не проверял. Мелочи это…так же как и износ футабовских резисторов.

collapse:

То-то же! 😂

ЗЫ. Приезжай, будешь баги искать 😉

А ты дырки в пульте у Лелика просверлил?

collapse
asw:

А ты дырки в пульте у Лелика просверлил?

Не, он его куда то быстро спрятал 😉
Зато я в зарядниках начал дырки сверлить… Пришли тут мне наконец два новеньких 12-баночных гипериона - сразу под сверло и паяльник попали… 😁

asw
collapse:

Не, он его куда то быстро спрятал 😉
😁

Эх неуспел! У Лелика чуйка сработала.

collapse:

)
Зато я в зарядниках начал дырки сверлить… Пришли тут мне наконец два новеньких 12-баночных гипериона - сразу под сверло и паяльник попали… 😁

Зачем?

Termik
asw:

для пытливых умов и шаловливых ручонок вообще непочатый край работы.

Во-во,как говорил Андрей Курылев-

Андрей_Курылев:

Не, что не говорите, постоянно маструби…пардон микширующим “электроникам” однозначно только мульт, реальным пацанам только джиэр/футаба, ну на крайняк лазер 4

Андрей_Курылев:

Нехватило мощи на сигнал, не хватило хорошей пластмассы на корпус, не хватило красивого алюминия на стики, не нашли денех на разъем для зарядки, тумблера сняли с последнего трамвая. Вопчем мультяшная такая апа

Почитал очередной раз ветку про Multiplex,посмеялся от души.😁
А то как-то накалилась эта ветка.

Jimm
asw:

Просто Футаб на свете выпущено больше чем всего остального вместе взятого…

Да Саш, у Мультиплекса 2 минуса: К нему мозги нужны и мануал перевести не кому… А по объемам продаж… Мерседесов то же больше чем субар продается:)Что не мешает последним признаваться автомобилем года в америке:P
90 процентов пользователей не используют и половины функционала своих пультов… Про свободное назначение каналов и ручек, а так же серво меню-такой радости больше ни у кого нет. А вещи архи полезные! Добавьте возможность триммировать все подряд в любой фазе с одного взлета и можно подумать, какой девайс все это выдаст за 12 000 руб? 14 футаба за 50 000? Или граупнер 24 за 70 000?

serge35
Termik:

Во-во,как говорил Андрей Курылев-

Да уж, аргументация очень серьёзная. И про функции, и про качество. Да и тему разрядить удалось.

tumbzik
Termik:

Во-во,как говорил Андрей Курылев-
.

Угу, шутки писал он красочно в той теме, однако это не мешало ему летать как-то на Владимире на хайтеке замотанном синей изолентой и вопить во все горло, что де судьи его у него сломали… Не трогайте… г… о а то он и сюда придет…

Termik

Да,ребята,с вами не соскучишься.

tumbzik:

на хайтеке замотанном синей изолентой

Помню,про акустически тактильные триммера.😁

asw
tumbzik:

Угу, шутки писал он красочно в той теме, однако это не мешало ему летать как-то на Владимире на хайтеке замотанном синей изолентой и вопить во все горло, что де судьи его у него сломали… Не трогайте… г… о а то он и сюда придет…

Миша , бойцовка это своеобразный самолет сделанный на убой, пульты как правило у всех бойцов примитивные, нет никакого смысла заморачиваться даже на средний пульт, если на модели всего две машинки, а третий канал фактически дискретный. Древний лохматый пульт обмотанный изолентой на полет не влияет.Лишь бы работало.

collapse
asw:

Зачем?

Убрал сопли и кучу проводов между зарядниками и балансирами. Получилось как бы одно целое, но с возможность разделить обратно в случае необходимости. Зато теперь есть пара довольно удобных и компактных полевых зарядников на 12S.