jr x9303 2.4 ghz или multiplex royalevo9

Сандро

Народ, подскажите, что лучше JR X9303 2.4 Ghz или MULTIPLEX ROYALevo9. Никак не могу определиться!

Termik

JR;). Счет 2:2😁
Александр,если не видите явных преимуществ той или другой,напишите на двух бумажках названия,перемешайте и вытащите ту,которая будет Вам долго служить.
А так,каждая лягушка хвалит свое болото.😉

serge35

А может быть сторонники той и другой аппаратуры сами напишут те преимущества, которых нет у оппонентов? Сам поучаствовать не могу, т.к. не пользовался.

П.С. Аргументы типа “название красивое” не предлагать 😃.

rajalex
Сандро:

Народ, подскажите, что лучше …

С такой постановкой задачи свою проблему выбора тут не решите. Конкретнее опишите цели и задачи, а то может и Футаба окажется лучше? 😅

viktorrc17

Multiplex Royal -проще,гибче,нет лишнего.Но мне после футабы долго пришлось привыкать к немецкой логике.Но если только для самолётов то можно и попроще например HITEC OPTIC6 .

tumbzik

Если автору нужен передатчик “попроще”, то лучше чем Hitec Neon не придумаешь! А если все же летать, то рояль…
Я пользовал оба передатчика у JR на редкость тупое меню, даже у футабы оно логичнее и понятнее чем у JR. А конкретно Роял Про и 9303 вообще по функционалу не сравнимы.
Из первого что приходит на ум из объективных отличий, с которыми не поспоришь:
В рояле есть свободное назначение тумблеров и ручек на что угодно, а в JR9303 его нет(хотя говорят в DSX9 вроде как есть свободное, или почти свободное).
В рояле больше полетных фаз и их переключением можно управлять с любой из ручек по желанию.
В рояле есть калибровка по выходу серв, что позволяет, например, легко ограничить предельные хода серв(не даст по ошибк укокошить серво при настройке модели), легко заменить серво или сдвинуть ей нейтраль так, чтобы потом не пришлось перенастраивать всё программу модели.
Свободная привязка по каналам серво…
Ну и так далее…

Termik
tumbzik:

Я пользовал оба передатчика у JR на редкость тупое меню

Ну это скорее вопрос привычки и личных предпочтений.
Мне на Мультике вообще не нравится меню на JR,Graupner,Hitec более простое и интуитивное,в Futaba не лазил,не знаю.😃

a-korenev

Мне эта тема напоминает спор, что лучше Мерседес или БМВ.
P.S. Давно что-то не было холливаров:)…

Олег#

да и походу дела Спрашивающий на это дело положил …

asw
Олег#:

да и походу дела Спрашивающий на это дело положил …

Ага, футабу купил и тема закрылась

Termik

Неа,Аврору.😁
Александр,на чем остановили свой выбор?

tumbzik

Да в чем вопрос - берите все JR и футабу и всем будет счастье. Они глянцевые и гламурные, и внешне смотрятся по-пацански- это ж самое главное в пульте…

asw
tumbzik:

Да в чем вопрос - берите все JR и футабу и всем будет счастье. Они глянцевые и гламурные, и внешне смотрятся по-пацански- это ж самое главное в пульте…

Не , главное прошивки менять туды сюды до потери пульса , сверлить дыры, сдирать краску с пульта и красить. Мультик для фанатов программирования, и твоих Миша примочек , Футаба и Жр просто для бесхитростных полетов. А щас еще и телеметрия у Мультика уже почти готова, как обычно все открыто для колхозных улучшений. Вот это настоящий простор для самопальщиков! Покупайте Мультик и будет чем заниматься!

skydiver

Топикстартер купил аврору и присоединился к флудящим в соседней ветке)

tumbzik

Не, Саш, я с тобой спорить не буду.

asw
tumbzik:

Мишаня! Элементарно! Просто Футаб на свете выпущено больше чем всего остального вместе взятого… Разов в пять!Если не в десять😁😁 Сейчас линейка Футабовских пультов чуть-ли не больше чем у остальных брендов вместе взятых. Раньше соотношение в пользу Футабы было еще больше.Конкуренция слабше была. С Мультиком чего сравнивать? Пока Мультик один пульт продаст Футаба с десяток успевает. Статистика Мишань и никаких чудес.

tumbzik

Ну чо я могу сказать, завалили рынок г…ом. А теперь ты вынужден ездить в платан за резисторами и менять их в своем топовом г…нопульте сам. В драном кокпите копеечном стоят нормальные стики с подвесом на подшипниках и потенциометрами вечными, а в твоей топовой футабе стоят резюки по 30р. Ты считаешь это правильным? Я - нет, извини. Количество проданных пультов - успех маркетологов, мало относящийся к качеству используемой техники.

Сандро
Олег#:

да и походу дела Спрашивающий на это дело положил …

Нет, я постоянно слежу за этой темой!!! Больше к JR склоняюсь. Хочу 2.4, а в Мультике 35, отдельно модуль покупать не хочу!