аппа от китайских игрушек

thug

всем доброго дня 😉
вопщим дело вот какое, сыну подарили 3шт. РУ машинки, всё как надо на акках и катаюца, правда катаются по отдельности в виду того, что сцук!!! все управляются на 27мГц…
а сам вопрос вот каков: - Можно ли какнибуть сделать так чтоп можно было катать как минимум 2ве из них одновременно?! и сделать ето “на коленках”…

и ето вариант катать одновременно две машинки руками! не предлагать! всё должно ездить само… схем и распиновок никаких нету, но мгу сделать фотки кишков ))

Bobrikin

свяжите две машинки вместе и катайте их одним пультом

Mr_Brooks

если приёмники на кварцах, то поставить одинаковые кварцы, а лучше выбросить их нахрен и купить модель, игрушкой только отобьёш интерес к RC

thug

ммм ребят, что то наверное несовсем понятно написал…
одновременное катание машинок подразумевает то, чтоп машинёхи адекватно управлялись каждая от своего пульта одновременно и неперебивали друг друга…
Кость ну какие кварцы в игрушках за 2тыра, для ребёнка 2-3лет ))) нету тама ничего подобного )) а может я ниразглядел )

dmitryu

Коленка должна быть оборудована некоторыми приборами (не мультиметром).
Поэтому - только если есть знакомый электронщик, которому не жалко потратить пару вечеров - нужно будет кварц сменить, катушки перемотать и настроить.

shervo

При наличии осцилографа и знаний в электронике,сдвинуть диапазон.

Gintas
dmitryu:

… нужно будет кварц сменить, катушки настроить.

Обычно ставится кварц на передатчик, а приёмник только катушка …
При этом всё равно не будет работать -дальность 3 метра!
Вот например 27, 35, 40 - уже можно гонять три машинки!
Но если работает в 100 метрах кокой нить другой пульт (с кварцими) - ваша машинка “помрёт” (не будет слушать, но и не поедет никуда) 😎
P.S. Переделывать не стоит - дороже выйдет.

shervo:

… сдвинуть диапазон.

Сергей, а Вы пробовали сами?

shervo

Сергей, а Вы пробовали сами?[/QUOTE]
В свое время собирал самодельный Супранар И Новопроп.(4 каналки) на 27.Добавлял еще пару каналов. Не думаю,что китайцы что то новое замутили в игрушке.Без осцилографа это не благодарное занятие.

Gintas
shervo:

Сергей, а Вы пробовали сами?
В свое время собирал самодельный …

А тогда осциллограф доступный бил (скажем С1 -94) только на 20 мегагерц! Как вы смотрели на сигнал 27 мГц?
То время я гонял “Порше 1:6” китайское, а рядом плавал кораблик … и всё! (бил 1991 год) Опытный человек - он же инструктор капитана этого кораблика - понятно объяснил ситуацию … вам тоже самое питался объяснить !
Могу повторится ( как это не прискорбно) нИзЯ ! 😃

shervo

В то время я в Институте работал регулировщиком радиоаппаратуры.Осцилографы были доступны любые,так же как и радиодетали.Самым дефицитом было изготовление джойстиков.А сколонировать 4 каналку 2 пальца об асфальт.Самоделка есть в наличии,могу показать и доказать,что работает и на порядок качественней родного Супранара.

thug

Всем привед 😉
ребят, я чего то может нипонимаю (я видил кварц из “взрослой” аппы) но в етих китайцах нету никаких деталюшек похожих на кварцы… есть дорожки и есть деталька напоминающая микропроцессор, ну ешо светодиод и всё, лана попробую фоты сделать…
ЗЫ: никаких осцылографов нету у меня в коленках )) а вот мультиметр есть, да и по образованию я гуманитарий…

dmitryu
thug:

ЗЫ: никаких осцылографов нету у меня в коленках )) а вот мультиметр есть, да и по образованию я гуманитарий…

Тогда просто ищи игрушку на другой диапазон.

Mr_Brooks

а проще нормальную аппу, и сразу регуль, да шасси нормальное)))))

GSL
shervo:

При наличии осцилографа и знаний в электронике,сдвинуть диапазон.

Там приемник возможно сверхрегенеративный. У него избирательность никакая. Разве что на 28 МГц перенастроить один комплект.

Gintas

Мы давно на работе (~1997г) специально выискивали и покупали разные - 27 и 35 мГц, чтоб вместе салки играть. Причем 35 мГц частенько ловила помеху.
Сместить диапазон не получится, дальность падает до 3 метров …
Чё то я повторяюсь - уже писал! Проверено! Поставить кварцы не проще, так как кварцы должны быть разные (на 455кГц) и фильтр задержки. Вообщем делается новая схема - Вам это надо?

thug

привет!
вопчим подверг рабору 3 пульта и 3 мащинёхе, в 1м комплекте нет признаков кварцев (наверное я его и в прошлый раз разбирал), на двух других передатчиках найдены кварцы (контейнеры с блескучего металлу с надпесь на них 27,145мгЦ), впаянные, перепаять не вопрос, но вот как быть с приёмниками? на них я ничего такого нинишол, есть катушка какаято ренотень продолговатая зелёненькая рядам с ней, много чёрненьких однообразных крепящихся на 2х ножках, есть микруха… вот чего нада на приёмнике поменять ?
ЗЫ: в принципе иногда приходит понимание того что фигнёй занимаюсь… но как быть когда сына на ноге виснит и грит давай машинки покатаем!? нада чёт делать ))

PigTail

Судя по Вашему посту самому не выйдет, это не модельная аппаратура где надо просто кварцы переткнуть на другой канал, либо найдите радиолюбителя или профи который возьмется это сделать, не факт что это вообще возможно не переделывая всей схемы, либо купите машинки которые подразумевают одновременную работу нескольких.

shervo
thug:

привет!
нада чёт делать ))

Думаю,что это трата времени.На коленке такие вещи не делают.Начнете крутить,расстроите Аппу.,этим и закончиться.Ищите специалиста.

Yaguar

это что то из разряда: Петя кто у тебя родился? -Мальчик конечно, я давно мечтал о радиоуправляемой машинке!
Если серьезно, поищите в барахолке, может что то найдете стоящее, за небольшие деньги, да и дешевле получится…(более того, от той модели которую вы купите, кишки можно пристроить к любимой игрушке вашего малыша)

dmitryu
RW9UAO:

Ещё-бы фотки, с указанием чего-куда, и владельцам однотипных машинок было-бы уже проще.

З.Ы. эт только радистам больше ничего объяснять не надо 😃

RW9UAO

фото приемника… хотя если так сложно =( то лучше не лезьте, поломаете.

thug

Сергей мне проще напроситься к тебе в гости с машинкаме и пывом )) рас ты в етом за 30 минут шариж )) и сделаеж быстро да и пива много выпить неуспееж ))

ЗЫ: вопчим пока вопрос снят ибо обе машинки несмотря на свой размер! оказались растоптаны, рулевые тяги несдюжили обломались, если нисделаю даже и в гости проситься нистану ((