2.4 ггц Optiс 6

Fon_Fray

Как то сыкатоно связываться с забугорным магазинами. Игорь подскажи из опыта какие магазины надежные!?

vasper
Voldemaar:

Нет смысла. По крайней мере до тех пор, пока у Хайтека только один приёмник, который IMHO слишком большой и тяжелый…

Ничего он не большой и не тяжёлый. С чем сравнивали то? С приемниками для зальников? Просто узкий и продолговатый. У самого такие приемники есть. Нормальные

Fon_Fray:

Как то сыкатоно связываться с забугорным магазинами. Игорь подскажи из опыта какие магазины надежные!?

Бояться не стоит. Я брал здесь www.espritmodel.com (не реклама).

Губанов_Игорь
Fon_Fray:

Как то сыкатоно связываться с забугорным магазинами. Игорь подскажи из опыта какие магазины надежные!?

Меня накажут за рекламу😁😁😁

Любой американский или европейский магазин.

Gra4
Fon_Fray:

Как то сыкатоно связываться с забугорным магазинами.

Точно, иначе как выжить нашим магазинам с ценами в несколько раз больше, последний раз у себя в магазине покупал винт редкий, но последние несколько лет даже скотч покупаю “там”.

Fon_Fray
Губанов_Игорь:

Меня накажут за рекламу😁😁😁

Любой американский или европейский магазин.

А как же наши соседи, желтоликие братья китайцы? С ними не стоит связываться? Есть печальный опыт?

Губанов_Игорь

У китайцев все только китайское, нормальных вещей они не продают - ни хайтек, не спектрум

Fon_Fray

То-есть, заказав не из китая Хайтек, придет вещ без маркировки мейд ин чайна? Сомниваюсь.

Губанов_Игорь

Производство интегрировано по всему миру, речь не об этом.

Просто на китайских сайтах продают турниги и т.д. А хайтек, спектрум и футабу не продают. Зато ими торгует эсприт и линдингер.

Кстати, хайтек делают не в китае, судя по надписям.

Voldemaar
Губанов_Игорь:

У китайцев все только китайское, нормальных вещей они не продают - ни хайтек, не спектрум

Губанов_Игорь:

Просто на китайских сайтах продают турниги и т.д. А хайтек, спектрум и футабу не продают. Зато ими торгует эсприт и линдингер.

Зачем же Вы так? Пора расширять свой кругозор: зайдите на тот же махровый китайский сайт ХоббиСити и убедитесь наконец, что там есть и спектрум и футаба… Последняя представлена топовыми моделями 12-ой и 14-ой. Кроме того, китайцы легко занижают инвойс, что с высокой степенью вероятности избавит Вас от таможенных платежей, чего никогда не сделают ни Башня ни Линдингер. Так что учите матчасть 😛

Губанов_Игорь:

Кстати, хайтек делают не в китае, судя по надписям.

Да? А что там написано? Маде ин США?

Губанов_Игорь
Voldemaar:

Да? А что там написано? Маде ин США?

Не сочтите за труд, прочитайте😁

А по поводу Хоббисити - да, был неправ: футаба и спектрум там действительно присутствуют, хайтека нет.

PigTail

Угу… если хотите прикупить старый приемыш Футабы, который в нормальном магазе уже не продают, добро пожаловать на Хоббисити 😃

Voldemaar
Губанов_Игорь:

Не сочтите за труд, прочитайте😁

Если бы было бы где прочесть, то давно прочёл бы 😛 Из оборудования фирмы хайтек у меня остался только ВЧ-модуль, пара зарядок, кучка приёмников и серв. Нигде не написано слов made in… Видимо, скрывают… По хайтековским зарядкам от передатчиков точно скажу - более мерзкого качества комплектующих давно не встречал, так что не удивлюсь, если их делают не в Китае 😦

Губанов_Игорь:

А по поводу Хоббисити - да, был неправ: футаба и спектрум там действительно присутствуют, хайтека нет.

Какой Вы упорный 😉 На ХС хайтека нет, в других китайских интернет-подвалах есть. Включая “последние модели”… Точнее, модель, она одна - аврора. Из известных лавок, например, на миракле…

PigTail:

Угу… если хотите прикупить старый приемыш Футабы, который в нормальном магазе уже не продают, добро пожаловать на Хоббисити 😃

В ХоббиСити продают “старые” модели от Футабы? 😁 А на Линдингере или Башне, торгующими до сих пор FM приёмниками в полный рост модели “новее”? (включая PCM-ный R149-ый приёмыш от Футабы и QPCM-ный hitec, которые оба от тыщадевятьсотлохматого года) 😂 Или это не “нормальные” магазины? 😂😂😂

PigTail

ну найдите на башне или линдигире 608FS или 6014FS снятые с производства? А между прочим Футабой на Хоббисити стали недавно торговать, добро пожаловать за неликвидами …

Voldemaar

Так и пишите, что имели ввиду именно эти “устаревшие” модели: не все же понимают, что модельная аппаратура двухлетней давности на 2.4Гига - безнадёжно устаревший хлам 😉 А за “неликвидами” всё же надо ходить именно на Башню и Линдингер - там на порядок больше винтажной аппаратуры, чем на ХС 😛 Даже передатчик хайтек Оптик-6 можно там прикупить, о котором, собственно, и тема… А хайтек Лазер-6? Красавец! Или это всё до сих пор ещё производится? 😃

Voldemaar:

Если бы было бы где прочесть, то давно прочёл бы 😛

О! Нашел на коробочке из-под приёмника HFS-05MG - made in philippines. Это типа круто? 😃

Губанов_Игорь
Voldemaar:

О! Нашел на коробочке из-под приёмника HFS-05MG - made in philippines. Это типа круто? 😃

Это, типа, может и не круто😁😁😁 Это просто так есть.

А чем реально отличаются приемники 6014 HS и FS? Мне с эсприта в январе пришел именно FS.

NIV
Fon_Fray:

Отлично! Но не понятно.
А какой из них получит Оскар в номинации ЦЕНА КАЧЕСТВО?
И какой из ник получит Оскар в номинации “Простота в установке”? (так как руки ростут не совсем от туда от куда нужно)

Спасмбо 😃

Спектрумовский модуль получит оскара во всех номинациях.😁 У меня проработал сезон в Оптике. Дальность огромная, потряхивания отсутствуют как класс.(Даже странно.😮) Устанавливается за минуту даже при отсутствии мозга у пользователя.
Ценник весьма гуманный. На более серьёзную модель взял другой пульт с большим числом каналов. Буду пользовать оба пульта ибо переводить все модели на один пульт очень дорого и бессмысленно. ИМХО.

RomanBuzunov
Губанов_Игорь:

А чем реально отличаются приемники 6014 HS и FS? Мне с эсприта в январе пришел именно FS.

Приемник 6014HS (High Speed) имеет первые 6 каналов, которые могут быть переключены в режим High Speed, что совместно только с цифровыми машинками обеспечивает вроде бы как большую скорость отработки. С аналоговыми машинками в первых 6-ти каналах в данном режиме работать не должен (или должен, но некорректно). Лично у меня почему-то с самой обычной 322 Хайтековской машинкой продолжает работать.

Fon_Fray
NIV:

Спектрумовский модуль получит оскара во всех номинациях.😁 У меня проработал сезон в Оптике. Дальность огромная, потряхивания отсутствуют как класс.(Даже странно.😮) Устанавливается за минуту даже при отсутствии мозга у пользователя.
Ценник весьма гуманный. На более серьёзную модель взял другой пульт с большим числом каналов. Буду пользовать оба пульта ибо переводить все модели на один пульт очень дорого и бессмысленно. ИМХО.

Слава богу мозг есть! 😃 (По крайней мере я так ДУМАЮ! Вах!)

Спасибо, буду думать 😵

В развитие темы 😃

Что такое Еспирти и Ландрин (иль как его там 😃 ) я разобрался.
А вот ху из Башня? Так много про нее пишут…

И еще, я так понимаю если взять Хайтековский модуль, то к нему подойдут только хайтекловские приемники? (Зачем вопрос : Я так понял, что у хайтека в ленейке приемников только большие…) А если я задумаю полетать на малютке (класс не знаю, каца ШОК ФЛАЕР) то приемник хайтека не подойдет, так как он велик!?!

Или все таки можно будет подключить маленький приемник конкурентов?

skydiver

Что есть БАШНЯ?

вот она:

СОРРИ))нее удержался

магазин такой, поиск рулит

Voldemaar
Fon_Fray:

И еще, я так понимаю если взять Хайтековский модуль, то к нему подойдут только хайтекловские приемники? (Зачем вопрос : Я так понял, что у хайтека в ленейке приемников только большие…) А если я задумаю полетать на малютке (класс не знаю, каца ШОК ФЛАЕР) то приемник хайтека не подойдет, так как он велик!?!

К хайтековскому модулю подойдут только хайтековские приёмники. Их всего два (Вы будете реально использовать только один).

Fon_Fray:

Или все таки можно будет подключить маленький приемник конкурентов?

Если задумали “переходить” на 2.4ГГц - сразу запомните: приёмники разных производителей АБСОЛЮТНО не совместимы. Даже приёмники одной фирмы могут быть не совместимы из-за разных версий. Именно поэтому, ИМХО, к выбору “своего” гигагерцового стандарта надо подойти ответственно. А лучше временно заменить регуль маркус, или кварцы, или приёмник (он у Вас двойного преобразования), чтобы выяснить откуда берутся “помехи” и летать дальше на мегагерцах…

Fon_Fray:

Что есть БАШНЯ?

Никто не ответит - все уже устали писать одно и то же по тысячному разу 😛
www.towerhobbies.com 😉