ищу тему

VG

Тема не очень старая: конец 2009, начало 2010 гг. Точно помню проблему: самопроизвольно пропадает питание на передатчике(по-моему Санва), гаснет дисплей и тп. После передёргивания выключателя работоспособность восстанавливается, но не на долго.
Сам на днях столкнулся с подобной странностью. Рою Поиском - ничего похожего не нахожу.
Может кто помнит, чем там дело закончилось?

Вячеслав_Старухин

Вообще-то это стандартный симптом отсутствия качественного контакта - оборванной дорожки печатной платы или плохо пропаянного соединения какого-либо элемента с печатной платой.
Ищется с очень большим трудом именно из-за непостоянности.

VG

Как в том старом одесском анекдоте:

  • Я слышал, что Абрам Семёнович вчера выиграл в карты 1000 рулей.
    -Да! Но только не Абрам Семёнович, а Сигизмунд Карлович. И не выиграл, а проиграл!

Тему нашёл rcopen.com/forum/f4/topic142800 , но оказалось, что и окончания нет, и тема немного не про то.
Придется перепахивать весь пульт.

Вячеслав_Старухин
VG:

самопроизвольно пропадает питание

у меня самопроизвольно пропадало напряжение прямо на разъёме силовой LiPo батареи. ( Не в передатчике, а на борту электролёта. К счастью дома, не в воздухе )

Долго не мог поверить, что дело в пайке проводов к контактам разъёма, всё было жёсткое и не качалось. Грешил на внутренние соединения батареи, даже снял оболочку, чтобы посмотреть, потом сделал новую оболочку.

Пропало полностью при смене типа разъёма на такой, который позволил паять себя гораздо более горячим паяльником. Был T-образный, залитый пластмассой, чувтвительной к теплу. Стал из двух цилиндров, там пластмассовая часть надевается после пайки.

Sergey_S
VG:

Тема не очень старая: конец 2009, начало 2010 гг. Точно помню проблему: самопроизвольно пропадает питание на передатчике(по-моему Санва), гаснет дисплей и тп. После передёргивания выключателя работоспособность восстанавливается, но не на долго.
Сам на днях столкнулся с подобной странностью. Рою Поиском - ничего похожего не нахожу.
Может кто помнит, чем там дело закончилось?

У меня такая фигня была в лохматом году, даже самолет разбил 😦.
Там диод расколот пополам был. Стоял на плате передатчика в цепи питания. Больше уже не помню, давно было. 😇