Помогите с ремонтом аппаратуры

dmitry1005

Подскажите у меня Spectrum DX6. Сломан левый рычажок, не реагирует на команды, и треснула антена… Можно ли это как то исправить? Если да, то где?

Александр_В

Что треснута антена это не беда. А ремонт если конечно договоритесь то в Термике.Уж очень Геннадий Палыч не любит кэтайскую ап-ру.Но поменять резистор думаю возьмется.

leprud

Там резисторы разные 😃
Да и топикстартер не сумел указать, проблема ли в резисторе, или в чем-либо еще (от обрыва проводов от резистора, до выгорания канала процессора)

Александр_В

Не надо лезть в дебри и учить его ремонтировать! Человек спросил где можно отремонтировать ему ответили. Поскольку из вопроса было ясно что с электроникой он не очень.

leprud

Т.е. лучше топикстартер потратит время и деньги, нежели, вероятно, за 2-15 минут исправит положение “на коленке”?

Александр_В
leprud:

Т.е. лучше топикстартер потратит время и деньги, нежели, вероятно, за 2-15 минут исправит положение “на коленке”?

Это бабушка на двое сказала! А может угробить все нахрен!

dmitry1005

Всем здрасте. Я действительно не очень с электроникой, поэтому мне лучше заплатить кому-то деньги, что бы мне сделали. У меня DX6.

А ремонт если конечно договоритесь то в Термике. А это где? Я просто новичок. Всего и всех еще не знаю.

dmitry1005

Спасибо большое. Попробую туда отвезти.

1 month later
Dragon76

Всем привет!
Передатчик Футаба 4-х канальная, с приемником Футаба 6 каналов работает нормально, помехи иногда ловит, но не без этого.
Приобрел приемник Corona RP6D1 синтезаторный, приемник аппу нашел, подключился, вот только дальность приема не более 100 метров. сначала подумал на приемник, попробовал с аналогичным Corona, результат тот-же, может кто сталкивался с подобным, Может передатчик проверить на мощность выходного канала, или может что еще, посоветуйте!