Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Еще вопрос начинающего про аппаратуру

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброго времени суток. Прошу объяснить мне некоторые различия, перед покупкой аппаратуры. У меня сейчас выбор между Флеш5 и Эклипс7. Основные ...

Еще вопрос начинающего про аппаратуру

Доброго времени суток.
    Прошу объяснить мне некоторые различия, перед покупкой аппаратуры.
    У меня сейчас выбор между Флеш5 и Эклипс7. Основные различия мне известны, но читая описания этих аппаратур, я не совсем понял некоторые термины.
    Прошу пояснть, что я не смогу выполнять на пилотажке имея Флеш по сравнению с Эклипсом.

2.  
    anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Прошу объяснить мне некоторые различия, перед покупкой аппаратуры.
    У меня сейчас выбор между Флеш5 и Эклипс7. Основные различия мне известны, но читая описания этих аппаратур, я не совсем понял некоторые термины.
    Прошу пояснть, что я не смогу выполнять на пилотажке имея Флеш по сравнению с Эклипсом.
    Есть деньги - бери клипсу, там моделей в памяти больше.

Там не только моделей в памяти больше, там всего полно!

Я понимаю, что там больше память и всего полно... (читал описание).
    но если можно -все же прошу пояснть, что я не смогу выполнять на пилотажке имея Флеш по сравнению с Эклипсом.

6.  

Я понимаю, что там больше память и всего полно... (читал описание).
    но если можно -все же прошу пояснть, что я не смогу выполнять на пилотажке имея Флеш по сравнению с Эклипсом.
    Если не собираешься летать на вертолете, а будешь летать в сфере хобби то Флэшки заглаза...Хотя если есть лишнее лавэ можно и клипсу взять

Записей в дневнике
    3
    И то и другое - аппаратура hobby класса.
    Eclipse бывает в PCM варианте, в отличие от Flash.
    Если намерен делать 3D пилотаж... у Flash нет экспоненты на двойных расходах...
    Если намерен купить вертолёт... Flash этого не умеет.
    У Eclipse неудобно расположена "глушилка".
    А так... для начинающего пилота Eclipse, по-моему, вещь совершенно лишняя, так как для дальнейшего развития в хоббийном направлении лучше уж сразу присмотреться к чему покруче, а для будующих спортивных выступлений(пилотаж), Eclipse ничем не лучше Flash.

Объективно для пилотажки нужно иметь из всех наворотов только экспоненты и (или) двойные расходы. Больше 4-х каналов не требуется, так как элеронные сервы прекрасно работают от одного канала через тройник.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Объективно для пилотажки нужно иметь из всех наворотов только экспоненты и (или) двойные расходы. Больше 4-х каналов не требуется, так как элеронные сервы прекрасно работают от одного канала через тройник.
    ну... немного не соглашусь...
    разделение элеронов по каналам всё же предпочтительнее, хотя бы из за возможности использовать их как закрылки... при посадке в траву или на колдобины - имеет смысл.

Спасибо.
    А кстати о закрылках, у флеш5 разве есть эта функция?

Записей в дневнике
    3
    есть.
    если элероны на разных каналах, включаешь режим GLID-ACRO, программируешь на один из тумблеров значения отклонений... и вот тебе закрылки. дискретные правда... но всё же.

Рискну посоветовать Hitec Optic. Если сравнивать с Клипсой - только один минус - 6 каналов. Но плюсов гораздо больше. Скачайте инструкцию и не спеша разберитесь. Да и цена горазда меньше чем у Клипсы

Записей в дневнике
    3
    Оптику IMHO реально достать только на "роторе"(имеется в виду диапазоны 35-40) www.rotor.com.sg
    а про преимущества: те же "яйца", только в профиль... если человек выбирает между Flash и Eclipse, то дополнительные навороты и удобство их реализации в меню его врят ли интересует. Я так понял, что аппаратура первая... и пока, исключительно хоббийная.

З.Ы.
    Наш "планерист" этой "Оптикой" просто заболел... уже все уши прожужжал, насколько она крута и пр..., хотя ему больше 3-х каналов никогда ещё не требовалось, а про микшера и пр. даже речь не идёт. Этот чудила, в добавок ко всему продал свой новый Flash и теперь пристаёт к каждому у кого есть карточка, чтобы ему заказали из сингапура "Оптику"... достал.

Про Optic я написал чтоб человек знал, что выбирать можно не только из Флэша и Клипсы. А в Клипсе при всей её "крутизне" 2 машинки на руль высоты не поставить (первое что из недостатков вспомнилось)

Спасибо за Optic. не знал. Но на "роторе".... у меня с переводом туго...
    А есть ссылочка с описанием по русски?
    и цена.. в чем она измеряется.? Там написано Optic - 399, Эклипс - 512,8 а в чем?
    На Планете Хобби Эклипс от 315-до 369.

Цена на Роторе в Сингапурских $, примерно 1,7/1 к US$

Записей в дневнике
    1
    Камрады, Оптик можно и в германии достать, так что нет нужды в сингапур колбасить деньги
    вот сцылка
    http://www.hitecrcd.de/store/customer/prod...210&cat=0&page=
    там цена оптика около 289 евро, минус ВАТ 18 процентов получаешь голую цену без доставки, доставку тебе насчитают где то около 15 евро как минимум. Так что считай и смотри. Оплатить можно не только визой или мастеркардом но и платежным поручением. Тебе выпишут счет а ты переведешь из банка твоего.
    Удач с покупкой

Добавлено

Хотя я купил Флэш 5XS и не чешусь. Мега аппаратура и не надо навороченнее.

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Если намерен делать 3D пилотаж... у Flash нет экспоненты на двойных расходах...
    я начинающий - на каких фигурах нужна экспонента на двойных раходах.. Если можно пример.

"я начинающий - на каких фигурах нужна экспонента на двойных раходах.. Если можно пример".
    Привет всем. Я тоже начинающий и тоже думал , какую аппаратуру взять. Сейчас пользуюсь Flash 5, хотя хотел брать четвертую, но наличие пятого канала определило выбор. Мое мнение: Для новичка Пятерки за глаза и за уши. Хотя решать Вам. главное, чтобы потом не сожалеть о потраченных лишних деньгах. И пока что не думайте об зкспонентах на двойных расходах, на тренере они не нужны.

Цитата Сообщение от Матиков Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы потом не сожалеть о потраченных лишних деньгах
    или отсутствии в упрощённой аппаратуре функции, ставшей вдруг необходимой!

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    или отсутствии в упрощённой аппаратуре функции, ставшей вдруг необходимой!
    Тогда пусть покупает ТО, чем израильтяне управляют безпилотными самолетами-разведчиками. По ящику такое показывали. Каналов двадцать в НЕМ будет, плюс дюжина микшеров и память на сорок семь аппаратов. Вдруг пригодится...

Тогда пусть покупает ТО, чем израильтяне управляют безпилотными самолетами-разведчиками. По ящику такое показывали.  Каналов двадцать в НЕМ будет, плюс дюжина микшеров и память на сорок семь аппаратов. Вдруг пригодится...
    Ну насчет экономии на аппаратуре, это как кому. Я тоже начинающий. Долго выбирал себе аппаратуру. По деньгам выбор был пал либо Эклипс7, либо Санва РД8000.
    После долгих поседелок в нете и скачиваний толстенных мануалов , остановился таки на Санве. Инструкция там более интуитивно понетнее, нежели у Хайтека. Это сугубо мое мнение.
    Но купил себе ВЖ6000 и доволен. Местные спецы тоже одобрили мой выбор.
    Как говорица дешево и сердито .

"я начинающий -  на каких  фигурах нужна экспонента на двойных раходах.. Если можно пример".
    Привет всем. Я тоже начинающий и тоже думал , какую аппаратуру взять. Сейчас пользуюсь Flash 5, хотя хотел брать четвертую, но наличие пятого канала определило выбор. Мое мнение: Для новичка Пятерки за глаза и за уши. Хотя решать Вам. главное, чтобы потом не сожалеть о потраченных лишних деньгах. И пока что не думайте об зкспонентах на двойных расходах, на тренере они не нужны.
    :gun_rifle:
    Мое мнение - если вы твердо решили, что радиоуправляемые модели - это Ваше хобби и надолго, то лучше брать аппаратуру "на вырост". Если нет, то лучше взять самую дешовую под конкретную модель.
    Когда я брал Эклипс 7, то считал, что это "золотая середина" и раз набрал денег на Flash, то дотяну и до семиканалки и не пожалел о своем выборе.
    Но если бы, передо мной сейчас стоял вопрос о выборе аппаратуры, то взял бы что-нибудь посерьезнее.

"главное, чтобы потом не сожалеть о потраченных лишних деньгах" - когда придется покупать второй раз аппаратуру.

Много - мало не бывает.

С уважением Алексей.

Цитата Сообщение от Faleks Посмотреть сообщение
    Мое мнение - если вы твердо решили, что радиоуправляемые модели - это Ваше хобби и надолго, то лучше брать аппаратуру "на вырост". Если нет, то лучше взять самую дешовую под конкретную модель.
    Когда я брал Эклипс 7, то считал, что это "золотая середина" и раз набрал денег  на Flash, то дотяну и до семиканалки и не пожалел о своем выборе.
    Но если бы, передо мной сейчас стоял вопрос о выборе аппаратуры, то взял бы что-нибудь посерьезнее.

"главное, чтобы потом не сожалеть о потраченных лишних деньгах" - когда придется покупать второй раз аппаратуру.

Много - мало не бывает.

С уважением Алексей.
    Целиком поддерживаю .

Цитата Сообщение от Матиков,Jan 28 2005, 10:40 Посмотреть сообщение
    "я начинающий -  на каких  фигурах нужна экспонента на двойных раходах.. Если можно пример".

Для тренера и трех каналки хватит, ну не все же на тренере летать. Есть второй самолет - пилотажка. Если я через пару месяцев взлечу на ней - вот о чем я думаю - достаточно ли будет Флешки? Ведь на ней уже просто "блинчиком" лететать не прикольно. (В это лето я летал на чужом тренере и я уже начинал чувствовать его в воздухе).
    Вот я и спрашиваю про экспоненты и то, какое преимущество даст Эклипс перед Флешкой. Или это лишняя трата денег, ведь как я понял из инструкций у Эклипса только 7 канал против 5 Флешки и больше память на модели.
    Или я что-то упустил?

[QUOTE(Faleks @ Jan 28 2005, 11:54)
    Когда я брал Эклипс 7, то считал, что это "золотая середина" и раз набрал денег на Flash, то дотяну и до семиканалки и не пожалел о своем выборе.

Много - мало не бывает.

С уважением Алексей.

[/quote]

как я понял Вам уже Эклипса мало, и нужно что то посерьезнее. Значит можно было брать Флешку и затем переходить сразу на более серьезную аппаратуру, минуя Эклипс. Так?

[/quote]

как я понял Вам уже Эклипса мало, и нужно что то посерьезнее. Значит можно было брать Флешку и затем переходить сразу на более серьезную аппаратуру, минуя Эклипс. Так?
    [snapback]108876[/snapback]
    [/quote]

Отвечу честно, Эклипса сейчас хватает. Тем более пока еще я чайник, начал летать на RC с весны того года и летаю пока лишь на тренере (размах 140 см) и электричке. Но сейчас собираю Цессну 182 и уже есть о чем задуматься:

2 канала - элероны
    1 - газ
    1 - руль высоты
    1 - руль направления (поворот колеса)
    1 - закрылки (а лучше два канала)

И только не говорите, что все это можно "смиксировать, соединить, переключить, спаять и прикрутить" - из иголки при желании и старании можно сделать швейную машинку, но лучше иметь ее настоящую желательно компьютерную.

Можно много говорить, но:
    Не такие мы богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи.

С уважением Алексей

Цитата Сообщение от Faleks,Jan 28 2005, 20:26

Отвечу честно, Эклипса сейчас хватает. Тем более пока еще я чайник, начал летать на RC с весны того года и летаю пока лишь на тренере (размах 140 см) и электричке. Но сейчас собираю Цессну 182 и уже есть о чем задуматься:

2 канала - элероны
    1 - газ
    1 - руль высоты
    1 - руль направления (поворот колеса)
    1 - закрылки (а лучше два канала)

[snapback]108889[/snapback]
    [/quote]
    А на этом самолете элероны и закрылки разве стоят отдельно?

Крыло 205 см. 2 машинки на элероны и 2 на закрылки (флапероны)

Алексей

S2S
    S2S вне форума

Вроде как флапероны - это элероны, которые могут работать и как закрылки

Цитата Сообщение от S2S Посмотреть сообщение
    Элероны они и в Африке элероны.
    Просто в мануале Цессны 182 закрылки называют флаперонами.
    Я себе на этот счет голову не забивал.
    А вообще можно элероны смикшировать и они будут работать как закрылки, но это чревато, если модель например при посадке будет заваливаться на клыло (при порыве ветра) и когда закрылки самостоятельные(я имею ввиду подключены к отдельным каналу(ам)) данную ситуацию будет легче исправить элеронами (не переключаясь).
    Все зависит от опыта. (котрого у меня пока мало).

С уважением Алексей.
    P.S. Написал размазанно, но как получилось и вобще-то вопросы-ответы постепенно увели от начального вопроса темы.

Цитата Сообщение от S2S Посмотреть сообщение
    Так, ликбез пошел... Элероны и флапероны уже понял.
    Подскажите тогда, что такое элевоны..

Так, ликбез пошел... Элероны и флапероны уже понял.
    Подскажите тогда, что такое элевоны..
    Доброе утро. Элевоны работают как руль высоты и элероны. Пример: модели RC боя. Если нужно, могу выложить перевод инструкции Flash 5. Переводил сам, но все понятно. Вордовский файл. Во Флэшке тоже есть и двойные расходы и экспоненты, элевоны и т.п.

Доброе утро. Элевоны работают как руль высоты и элероны. Пример: модели RC боя. Если нужно, могу выложить перевод инструкции Flash 5. Переводил сам, но все понятно. Вордовский файл. Во Флэшке тоже есть и двойные расходы и экспоненты, элевоны и т.п.
    сбрось пожалуйста свой перевод , если не трудно на smilov70@mail2000.ru

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    И то и другое - аппаратура hobby класса.
      уж сразу присмотреться к чему покруче,
    Чем вас всех хайтек не устраивает? плохо, что дешев или что на чм уже ВСЕ с хайтековскими машинками? Дороже есть аппаратура, об удобстве можно поспорить, а по поводу крутизны- так вареные яйца всегда круче...

IMHO:
    Hitec Eclips 7 QPCM очень удобная и качественно сделанная аппаратура с запасом "на вырост". С боооольшим запасом.
    Всё , что нужно для управления моделью, и новичкам и опытным, в ней есть - достаточно прочитать внимательно инструкцию.
    Flash 5 - хороший аппарат, но со временем всё равно захочется добавить 1-2 канала, или, например, на вертолёте полетать, или, например, вч-модуль поменять или двойные расходы сделать, или Land Mix, или что-нибудь ещё.
    Сам собирался покупать Футабу 7 или 9САР сначала, но после совета с опытными человеками, среди которых есть владельцы и Футабы и Граупнера, решил взять именно Эклипсу.
    В случае с Футабой - переплачиваешь только за имя и за понты.
    А в сравнении с Flash 5 - Эклипса 7 всё таки аппаратура другого класса и других возможностей, поэтому платишь больше именно за функции и технологию.
    Можно просто сравнить описания и всё будет понятно:
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=3323
    и здесь http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=3593
    Ну и в руки надо взять и ту и другую, пощюпать, сравнить - тоже немаловажно.
    А ещё есть совет - покупать аппаратуру надо по карману , чтобы потом не гложило чувство, что переплатил.
    Если для бюджета 300 у.е. за Эклипсу 7 - критично, возьми Flash 5 она подешевле - полетаешь пару сезонов, пока может и хватит её - потом отдашь детям или продашь и купишь что-нить посерьёзнее.
    Главное - не мучаться так долго - это же ХОББИ, значит удовольствие должно приносить
    Думать надо, но думать надо быстро - что на земле, что в небе
    Мягкой посадки!

сбрось пожалуйста свой перевод , если не трудно на smilov70@mail2000.ru
    Уже скинул.

На счет цены за экслипс7, советую посмотреть в магазинах, представленных на этом сайте и особенно внимательно в Пиликане (прошу не считать это рекламой)

С уважением Алексей.

Цены отличаются в регионах от московских - не поедешь же специально за аппаратурой в Москву?
    Хотя, возможно, если купить через интернет с доставкой, то выйдет дешевле, согласен.

Цитата Сообщение от Megafonich Посмотреть сообщение
    Цены отличаются в регионах от московских - не поедешь же специально за аппаратурой в Москву?
    Хотя, возможно, если купить через интернет с доставкой, то выйдет дешевле, согласен.
    Да... тут у меня промашка вышла, по себе прикинул (от Тулы до Москвы 2 часа на лайне). Я то часто , да считай раз в месяц езжу (в Туле с RC полный голяк, да что RC самоваров-то уже не делают).
    А насчет интернет с достакой дороговато будет и з Москвы, а из-за кордона только на 72 Мгц, насколько мне известно.
    Но мы же не зеаем, сколько в Томске аппаратура стоит?

С уважением Алексей.

Что-то сегодня у меня крыша едет, приплел вместо Томска -Киев

Закрытая тема