Кабель тренер ученик на Futaba

pavel_c_i

Вопрос, как состыковать через кабель тренер-ученик старую Futaba С круглым разъемом и новую Futaba с квадратным разъемом. Или есть место где можно купить?

Paul508
pavel_c_i:

Спасибо, но это не то

Странно. Может я чего не понял… А это разве не оно?

pavel_c_i

Да это то просто я не правильно обозначил суть вопроса , я имел ввиду где можно купить этот кабель просто я пытался паять не вышло

Htyrman

А для Fytaba С-2.4 эти кабели подходят?

pavel_c_i
Htyrman:

А для Fytaba С-2.4 эти кабели подходят?

сам пытаюсь узнать это😊

В магазинах не найти сказали на митинском радио рынке есть переходник 20 минут+паяльник+схема (users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm) и готово

Геннадий2610
Htyrman:

А для Fytaba С-2.4 эти кабели подходят?

Подходят,т.к. по кабелю тренер-ученик проходит РРМ-сигнал,которым “питается” и симулятор и в/ч модуль 2.4 Гы.

1 month later
somber

Подскажите а распайка для futaba подойдет для hitec eclipse 7 Надо соединить два эклипса, один тренер другой ученик и надо ли вытаскивать вч модуль у ученика. В общем как можно по подробнее растолкуйте как эти передатчики коммутировать.

Voldemaar

Спаяйте кабель согласно первой схеме по ссылке из седьмого поста (Fig. 7f-01). Соединяете им передатчики. Включаете пульт мастера тумблером. Пульт ученика включится АВТОМАТИЧЕСКИ (на него пойдёт питание с 1-ой ноги разъёма). ВЧ блок у ученика работать не будет. Пульт ученика включать не надо (лучше вынуть оттуда батарейку вообще).
P.S. Шнурок “симметричный”. Т.е. какой пульт в связке включили - тот и мастер. Второй автоматом переключается в режим ученика. Это точно работает на Оптике-6.

1 month later
P_33

Как распаять кабель на 2 футабы7с 2.4 ??