Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

Осторожно! Сервис на Братиславской.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хронология событий: Созваниваюсь с сервис центром на Братиславской в пятницу на предмет прошивки новой русскоязычной версии в мой Мультиплекс, а ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7

Осторожно! Сервис на Братиславской.

Хронология событий:

Созваниваюсь с сервис центром на Братиславской в пятницу на предмет прошивки новой русскоязычной версии в мой Мультиплекс, а также доработки, что бы он смог поддерживать XPS модуль на 2,4.

Получаю ответ, переделка займет три часа и будет стоить ДВЕСТИ рублей. Замена программы бесплатно. В выходной сервис центр не работает, но можно оставить передатчик в магазине.

Суббота: отвожу передатчик.

Понедельник: Созваниваюсь, обещают перезвонить как будет готов.

Вторник: Тишина...

Среда: Созваниваюсь, обещают перезвонить как будет готов.

Четверг: Тишина...

Пятница: Созваниваюсь, обещают перезвонить как будет готов.

Понедельник: Созваниваюсь, слегка топаю ножками, говорят, что все готово и завтра можно забирать.

Вторник: Звонят сами и предлагают поменять экран мониторчика, у меня не работает несколько сегментов, что они раньше этого не видели или только во вторник первый раз взяли мой передатчик в руки??? Отказываюсь, так как понимаю, что это затянется еще на пару недель...

Среда: Забираю передатчик! Три часа превратились в семь рабочих дней и взяли с меня ТРИСТА рублей!

Внимательно посмотрев, что сделано обнаружил капельку эпоксидки на саморезе и припаянный проводок в виде перемычки...

2.  

такие конторы обходите стороной, как правило работают там неумехи и шалопаи, сам знаком с такой ситуацией на примере конторы по ремонту сотовых, также трепали и в итоге вернули полуразобранный телефон, а передомной мужику отдали мобилку с другим аккумулятором (левым и плохим) хотя он купил новый и хороший

Цитата Сообщение от saintanger Посмотреть сообщение
    такие конторы обходите стороной, как правило работают там неумехи и шалопаи
    У Вас есть негативный опыт работы именно с этим сервисом? По каким признакам можно определить такие конторы? Сам я предполагаю, что речь идёт о магазине в подвале.

А насчёт осторожного отношения - я уже готов был услышать, что с топикстартера вместо двухсот рублей содрали двести баксов...

Конечно, то, что по телефону динамили - не гуд. То, что при приёмке не заметили неработающие сегменты - тоже не совсем здорово, сами же, небось, изпереживались . В сроки не уложились - неправильно, конечно. Но ведь сделали же то, о чём их просили. Аккумулятор, вроде, палёный не впарили .

ИМХО - работают не совсем безупречно, но кто работает всегда идеально? Да и куда с Мультиком податься за двести рублей?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    Сам я предполагаю, что речь идёт о магазине в подвале.
    Все правильно, о них речь и идет. Для себя я выводы сделал и создал эту тему, что бы Вы тоже могли сделать свои выводы...

Да и куда с Мультиком податься за двести рублей?
    За двести или нет неважно, важно, что бы все четко и в срок было сделано!!
    Надо будет, обращайтесь, подскажу куда обратиться.
    Последний раз редактировалось Дим Димыч; 04.04.2010 в 16:23.

6.  

Ха! И я налетел на ихний сервис.
    Впарили мне неисправный регуль. Я седой, лысый, ну типичный лох. Как же не впарить! Дома подключил - отсечка на 11,5В.
    Вернул им на экспертизу. Через месяц еле выцарапал. Берите, говорят, обратно. Он у Вас исправен и всё работает.
    Дома проверил. Как было так и осталось. Суки, в общем.
    В результате они потеряли намного больше - я туда свое бабло не понесу никогда, а собирался. Впрочем, как и в Пилотаж. Та же история. Только я регуль менять не повез. Устал от кидалова.
    Про РЦОкеан вообще молчу.
    И только третий регуль попался полностью рабочий. В RcLet взял. Но они только начинают и пока марку держать будут.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от влаdимир Посмотреть сообщение
    Впарили мне неисправный регуль. Я седой, лысый, ну типичный лох. Как же не впарить! Дома подключил - отсечка на 11,5В.
    А запрограмировать на нужное напряжение? Не?

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    А запрограмировать на нужное напряжение? Не?
    Тут одно из двух - п.1 - не программируется. Вывод - сервис хреновый. п.2 - программируется. Вывод - см. вывод из п.1.

10.  

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    А запрограммировать на нужное напряжение? Не?
    Не надо, я далеко не лох. В электронике с детства. Инструкции читать умею.
    И прежде, чем тащиться сдавать девайс, перепробовал всё, что можно.
    У регуля, рассчитанного не более чем на 3S, отсечка по-любому должна быть никак не выше 9 В. Ну, или в этом районе. Но, не 11,5.
    Видимо, придется развлечься по мотивам Контроллер бесколлекторного двигателя
    Никому веры нет.
    Из-за бугра заказывать - сами знаете, что творится с почтой. Так и лето пройдет. А хочется сейчас и немедленно.

collapse за блоки питания http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/category415/ отдельное спасибо!
    Последний раз редактировалось Vасилич; 06.04.2010 в 01:55.

Ну, если действительно развели, тогда приношу извинения за юмор. Хотя при внимательном подходе такие ситуации вполне решаемы без лишних нервов...

Вернул им на экспертизу. Через месяц еле выцарапал. Берите, говорят, обратно. Он у Вас исправен и всё работает.
    В результате они потеряли намного больше - я туда свое бабло не понесу никогда, а собирался. Впрочем, как и в Пилотаж. Та же история. Только я регуль менять не повез. Устал от кидалова.
    И только третий регуль попался полностью рабочий. В RcLet взял. Но они только начинают и пока марку держать будут.
    Подскажите пожалуйста у меня приемник отключается переодически брал в Хобби для всех звонил говорят присылайте в сервис отдадим, адрес магазина Братиславская д.31 к.1 сервис там же ? стоит отправлять или нет?

Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у меня приемник отключается переодически брал в Хобби для всех звонил говорят присылайте в сервис отдадим, адрес магазина Братиславская д.31 к.1 сервис там же ? стоит отправлять или нет?
    После того, как их тут обложили, они просто обязаны поменять Вам на новый, рабочий и проверенный.
    А потом ещё кому-нибудь впарят.
    Круговорот вещей в природе, однако.

Цитата Сообщение от saintanger Посмотреть сообщение
    такие конторы обходите стороной
    Обходим уже год, нарывался и я и товарищ, персонал адекватным назвать трудно, или прикидываются или линия жизни такая.

Вы думаете они читают этот форум-ветку? сомневаюсь я, а отправлять за свои деньги, что взамен придет и когда -тоже вопрос?

Полностью поддерживаю топикстатера, уроды полные, давным давно покупал у них Ni-Mh побаночно для борта, спаял сборку, зарядил, две банки оказалтсь мертвыми, эти барыги отказались менять сославшись на не товарный вид после пайки, хотя товары ненадлежащего качества положенно менять в любом виде. Отдавал им сто лет назад самоль в ремонт, пока они его якобы ремонтили я уже другой успел собрать, потом они объявили диагноз, что сделать нереально, на тот момент я не особо еще понимал что можно с дровишками сделать, а что нет. Короче отдали мне только мотор и потрошки, а всю фурнитуру марадерски присвоили себе, самолета я тоже так и не увидел. Продавцы там просто охеревшие, разговаривают с покупателями, как будто одолжение делают, да и бегают, как бараны слабоумные от одного покупашки к другому, приходится из-за кокой то мелочи минут по 15 в этом подвале мариноваться. Не рекомендую там ничего покупать, особливо новичкам, которых там будут пытаться развести и впарить какую нить кЕтайскую срань.

Человеку из Зеленограда ремонтировать мультиплекс на Братиславке, когда рядом Тумбзик??? Если только за 200 рублефф...

В итоге передатчик ко мне и попал... т.к родной синтез блок после переделок работать перестал. Собсна я же Диму на Братиславку и отправил, т.к Юрий обещал, что сказочным образом будут работать оба вч блока и XPS(сторонний) и родной синтез блок. А по факту внутри передатчика запяли перемычку детекта наличия тренерского разъема, а проводок ппм подали на линию детекта наличия вч блока. Т.е пульт стал думать что он всё время в режиме тренера.... никаких чудес не произошло.

Записей в дневнике
    28
    Бываю там частенько, защищать их не буду что динамили с прошивкой, виноваты.
    Продавцы есть нормальные, сами советуют то что знают, или то что вы берете, не смотря не на что.
    Но регулятор???? У меня регулятор тоже тайминги не настроены были, они виноваты что так на заводе выставили? А просто проверить карточкой настройки? Это не показатель.
    По поводу батареек паяных......тут спорный вопрос, может вы их перегрели, или еще что то.......Брали бы сразу паяные, я брал, все нормуль.
    Про хрень.......может прежде чем туда ехать надо тут почитать??? Или кореша взять головастого?
    Сам видел, да продают вертолеты дешевые, так человек сам назначает цену в которую хочет уместиться. И покупают дешевые игрушки.
    Сам брал у них тренера, продавец так и сказал лучше пенопласт, я не послушался, в итоге не смог поднять ( то что арфы г...ом пичкают узнал только позже тут) Позже был пенопласт, и все был ок.
    Приемники, импеллер, самолет, клей, моторы, регулятор брал у них. Нареканий нет. Сервы да, спалил Е скай, не так подключил, сам виноват.

Записей в дневнике
    5
    На братиславке (было это пару лет назад) купил приемник корона кварцевый.
    На месте проверил - работает, оказалось что эта работа у него только не далее 10 метров от передатчика с вытащенной антенной.
    Второй приемник купленный одновременно с ним - до сих пор пашет без проблем.

Менять отказались, сославшись на то, что "а вдруг он у вас перестал работать после падения самолета?".

В общем - больше я там не покупаю и другим не советую.

Заметил - нареканий нет, говорят только те, кто купил нормально работающее.
    Но заслуги в том, что бы продать работающее - НЕТ.

А вот, как только нарываешься на брак - так продавцы сразу в отказ.

купил там как-то BEC 6V, приехал домой, намерил 5V ))
    ну хоть спорить не стали, поменяли на 6V//

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    А вот, как только нарываешься на брак - так продавцы сразу в отказ.
    Может, зависит от продавца? В соседней ветке говорил про Корону, так я когда привёз её назад, со мной час возился абсолютно корректный продавец, перебрали кучу приёмников и кварцев, передатчик с витрины взяли для проверки. Выбрали то, что именно с моим передатчиком лучше всего работало.
    Полагаю, отношение сильно зависит от позиции самого покупателя.
    Покупал там не один раз и если у них будет то, что мне надо и по той цене, которая устраивает - куплю с чистой совестью.

П.С. А гарантировать безупречное качество ультрадешёвых китайских изделий никто не сможет. Специально дерьмо, я думаю, никто никому не впаривает, просто за такие деньги попадается иногда и оно самое... Не будут же они ещё при закупке делать 100% контроль качества всех товаров.
    ИМХО их большой плюс именно в том, что ВСЕГДА есть возможность заменить откровенный брак на что-то более пристойное . Конечно, при сохранении товарного вида .

Ну насчет короны - корону в Москве можно покупать вообще только у них, т.к там хоть какие-то гарантии есть)))

Может, зависит от продавца?
    Это зависит от владельца магазина.
    У этого, скорее всего, задача продать всё, не заботясь о репутации магазина.
    Ну и сами продавцы могут втихушку баловаться.

У этого, скорее всего, задача продать всё, не заботясь о репутации магазина.
    Вы цитируемый пост целиком читали?

А по большому счёту запросы немаленькие. В наше нелёгкое время магазин, который дорожит своей репутацией в ущерб доходу - очень большая редкость.

Вы цитируемый пост целиком читали?
    Извиняюсь.
    ПисАл в сильном волнении и глубоком возмущении.
    Конечно, это относится к Братиславке.
    Последний раз редактировалось Vасилич; 09.04.2010 в 23:43.

Магаз нормальный в плане ассортимента ,но цены дорогие на мелочевку,электронику.Выгодно брать большие модели.

Персонал на Братиславке отвратительный. В самых худших традициях совка. Каждый раз в этот подвал спускаюсь всё с большим отвращением.

Ну, если действительно развели, тогда приношу извинения за юмор. Хотя при внимательном подходе такие ситуации вполне решаемы без лишних нервов...
    Я свои проблемы решу, так они другого раведут. Не будут же отправлять неисправный девайс в Китай с претензией. Себе дороже.

Как-то разговаривал с грамотным человеком в области электронного производства.
    Да, Китай производит дешевую электронику. Но при этом исключается куча контрольных операций. Не буду перечислять.
    И когда китаезов попросили проводить полноценный контроль качества, цена продукции сразу выросла до Европейской. Ну, немного дешевле. И только за счет дешевой рабсилы и баснословной дешевизны аренды площадей.
    Последний раз редактировалось Vасилич; 10.04.2010 в 01:07.

Да, Китай производит дешевую электронику. Но при этом исключается куча контрольных операций. Не буду перечислять.
    И когда китаезов попросили проводить полноценный контроль качества, цена продукции сразу выросла до Европейской.
    Так неужели ещё непонятно? А Вы думали, в Китае растёт волшебное дерево, с которого задаром собирают приёмники с регуляторами? Дешёвые изделия не могут быть гарантированно качественными. У кого-то работает, у кого-то нет. На грош пятаков не купишь.
    Хотите чтобы работало 100% - покупайте Шульц. Но это будет дороже.
    Достоинство данного магазина в том, что если Вы приобрели у них девайс и он не захотел работать - МОЖНО решить вопрос по гарантии. Пусть и не абсолютно всегда, в зависимости от стечения разных обстоятельств .
    Ту же электронику можно ещё дешевле заказать по Интернету. Но если Вам приедет брак, то придется смириться с выброшенными деньгами.
    Китайцам поровну - что там, что там - за такие деньги всегда вместе с рабочими экземплярами будут попадаться дохлые. Просто это добавка к цене, которая распределена не одинаково между всеми, а достаётся некоторым как лотерея.

Не нравится магазин - никто не принуждает в него ходить.
    А если не нравится то, что Вас "разводят" - прямая дорога в монастырь (т.к. разводки кругом и не замечает их только слепой), хотя сейчас могут легко развести и там .

А если не нравится то, что Вас "разводят" - прямая дорога в монастырь (т.к. разводки кругом и не замечает их только слепой), хотя сейчас могут легко развести и там .
    Да, уж. Педерастов там хватает (не голословно, информация из TV. Конечно за бугром)

Я, на пример, работаю в сфере обслуживания населения без малого 15 лет (почти пол жизни) и скажу что одно и тоже действие продавца или другого обслуживающего персонала может иметь полярное мнение двух клиентов.
    Один будет считать что всё супер, а второй считать что всё г..но и все п...сы.

Так что не судите, да не судимы будете!

Записей в дневнике
    28
    Тема, растет и расширяется.
    Но совсем не правильно слушать одну сторону......
    Вот если бы еще и их услышать. Может кое что и встало бы на свое место.
    А так получается за глаза, то есть пустые обвинения господа хорошие.

Всем привет
    Постараюсь дать ответы.
    1. Прошивка на новую версию (официальную) занимает 30 минут
    2. ДИМ ДИМЫЧ попросил сделать переделку для вч блока, который ОФИЦИАЛЬНО Мультиплексом не поддерживается. Для такой переделки (аккуратной) требуется определенное время. В данном случае была задержка по рабочим моментам. В связи с эти приношу официальные извинения ДИМ ДИМЫЧУ. Далее. При такой переделке родной синтезированный блок (35-40мгц) и 2,4 ггц работать не будет
    3. Возможность сохранения работоспособности родных блоков есть - если клиент заранее это оговаривает. В случае с ДИМ ДИМЫЧЕМ этого не было.
    4. И еще раз по поводу поддержки сторонних ВЧ модулей. НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 3.30 Мультиплекс не поддерживает работу сторонних ВЧ модулей!!!!!!! Требуется переделка передатчика. Если это кому-то нужно - подалуйста к TUMBZIK. Гарантия на переделанный передатчик сохранятся не будет (для ДИМ ДИМЫЧА гарантия сохранена, даже не взирая на то, что TUMBZIK вскрыл пломбу)
    5. По поводу гарантии на другие компоненты (регуляторы, например) - не спорю - бывают проблемы - но всегда стараемся их решать. Особенно касается регуляторов. при продаже их проверяют. если проверка не произведена и регулятор не потерял ТОВАРНЫЙ вид и сохранен чек - обмен производится.

Надеюсь тема закрыта

Юрий, спасибо за детальный ответ, однако хочу отметить, что у меня есть вариант, не требующий переделки передатчика ВООБЩЕ. Воопщем-то аналогичный моему варианту уже два месяца как выложен на общий доступ на рцгрупс. Мультиплекс в прошивке 3.30 запретил работу старых кварцевых вч блоков(под которые воопщем-то и прикидывались сторонние блоки), поэтому все доступные варианты строятся на принципе эмуляции синтезаторных блоков.
    Последний раз редактировалось tumbzik; 12.04.2010 в 13:14.

Хорошо. Надеюсь, это решение работоспособно.
    Официальной поддержки сторонних модулей 2,4 гГц компанией Мультиплекс не будет

Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    Хорошо. Надеюсь, это решение работоспособно.
    Официальной поддержки сторонних модулей 2,4 гГц компанией Мультиплекс не будет
    Мое работоспособно точно, и к тому же в платку заложена возможность обновления софта этому решению, т.е в случае появления каких-либо изменений в родных модулях, без особых проблем можно вшить новый софт и в мой...
    Коли уж вы тут появились, есть следующий вопрос. У передатчиков Профи МС4000 есть особенность - раз в 2-3 года им нужно менять литиевую батарейку, которая держит не только память с моделями, но и память программ. Если этого не сделать постепенно передатчик умирает. Есть ли у вас софт, необходимый для инициализации передатчика после смены батарейки в профи MC4000?

По поводу МС4000. Замена литиевой батарейки производится в Сервисном Центре Мультиплекса в Германии (требуется специальное оборудование). Мы его заказывать не стали - так как не было обращений

Ну воопще судя по всему там нужен только сервисный кабель и сервисное ПО, и более ничего. Один из передатчиков, которым судя по всему нужно менять батарейку и инициализировать был куплен у вас не более года назад - он ресетится при попытке вписать коэффициенты в некоторые микшера. Слать это всё каждый раз в германию просто нереально. Слать их через вас туда, так же почти нереально. Пока самый доступный способ это слать в США, т.к туда можно отправить только мат плату и стики со слайдерами. Может быть вы всетаки добудите серсивное ПО, чтобы можно было сделать переинициализацию здесь.

Дополнительные разъяснения по поводу сервисного обслуживания передатчиков
    Все виды Royal EVO и PRO ремонтируются в СЦ на Братиславской (блочная замена) с сохранением гарантии - все компоненты есть на складе
    Остальные передатчики:
    Начиная с этого месяца - сроки сервисного обслуживания устанавливаются следующие:
    1. Отправка в СЦ Мультиплекс на следующий рабочий день после получения в СЦ на Братиславской. Посылка идет в среднем неделю
    2. Время готовности - не более недели
    3. Обратная отправка - срок доставки - зависит от оперативности наших почтовых служб. Дата отправки из Германии будет сообщаться

Сервис по замене литиевой батарейки - только в СЦ Мультиплекса

Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    Сервис по замене литиевой батарейки - только в СЦ Мультиплекса

Извините за грубость, но по моему ето бред...

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Извините за грубость, но по моему ето бред...
    Она там впаяна на 3 ногах, если в мой передатчик влезет кто-то из криворуких в россии, то лучше сразу выкинуть...
    Юрий, ну а просто калибровку стиков и слайдеров на P4000 вы можете сделать?

Закрытая тема