Осторожно! Сервис на Братиславской.

Дим_Димыч

Хронология событий:

Созваниваюсь с сервис центром на Братиславской в пятницу на предмет прошивки новой русскоязычной версии в мой Мультиплекс, а также доработки, что бы он смог поддерживать XPS модуль на 2,4.

Получаю ответ, переделка займет три часа и будет стоить ДВЕСТИ рублей. Замена программы бесплатно. В выходной сервис центр не работает, но можно оставить передатчик в магазине.😁

Суббота: отвожу передатчик.

Понедельник: Созваниваюсь, обещают перезвонить как будет готов.

Вторник: Тишина…😃

Среда: Созваниваюсь, обещают перезвонить как будет готов.

Четверг: Тишина…😃

Пятница: Созваниваюсь, обещают перезвонить как будет готов.

Понедельник: Созваниваюсь, слегка топаю ножками, говорят, что все готово и завтра можно забирать.😠

Вторник: Звонят сами и предлагают поменять экран мониторчика, у меня не работает несколько сегментов, что они раньше этого не видели или только во вторник первый раз взяли мой передатчик в руки???😃 Отказываюсь, так как понимаю, что это затянется еще на пару недель…

Среда: Забираю передатчик! Три часа превратились в семь рабочих дней и взяли с меня ТРИСТА рублей!😵

Внимательно посмотрев, что сделано обнаружил капельку эпоксидки на саморезе и припаянный проводок в виде перемычки…😵

Bobrikin

такие конторы обходите стороной, как правило работают там неумехи и шалопаи, сам знаком с такой ситуацией на примере конторы по ремонту сотовых, также трепали и в итоге вернули полуразобранный телефон, а передомной мужику отдали мобилку с другим аккумулятором (левым и плохим) хотя он купил новый и хороший

serge35
Bobrikin:

такие конторы обходите стороной, как правило работают там неумехи и шалопаи

У Вас есть негативный опыт работы именно с этим сервисом? По каким признакам можно определить такие конторы? Сам я предполагаю, что речь идёт о магазине в подвале.

А насчёт осторожного отношения - я уже готов был услышать, что с топикстартера вместо двухсот рублей содрали двести баксов…

Конечно, то, что по телефону динамили - не гуд. То, что при приёмке не заметили неработающие сегменты - тоже не совсем здорово, сами же, небось, изпереживались 😃. В сроки не уложились - неправильно, конечно. Но ведь сделали же то, о чём их просили. Аккумулятор, вроде, палёный не впарили 😃.

ИМХО - работают не совсем безупречно, но кто работает всегда идеально? Да и куда с Мультиком податься за двести рублей? 😃

Дим_Димыч
serge35:

Сам я предполагаю, что речь идёт о магазине в подвале.
😃

Все правильно, о них речь и идет. Для себя я выводы сделал и создал эту тему, что бы Вы тоже могли сделать свои выводы…

serge35:

Да и куда с Мультиком податься за двести рублей? 😃

За двести или нет неважно, важно, что бы все четко и в срок было сделано!!
Надо будет, обращайтесь, подскажу куда обратиться.

Vасилич

Ха! И я налетел на ихний сервис.
Впарили мне неисправный регуль. Я седой, лысый, ну типичный лох. Как же не впарить! Дома подключил - отсечка на 11,5В.
Вернул им на экспертизу. Через месяц еле выцарапал. Берите, говорят, обратно. Он у Вас исправен и всё работает.
Дома проверил. Как было так и осталось. Суки, в общем.
В результате они потеряли намного больше - я туда свое бабло не понесу никогда, а собирался. Впрочем, как и в Пилотаж. Та же история. Только я регуль менять не повез. Устал от кидалова.
Про РЦОкеан вообще молчу.
И только третий регуль попался полностью рабочий. В RcLet взял. Но они только начинают и пока марку держать будут.

collapse
Vасилич:

Ха! И я налетел на ихний сервис.
Впарили мне неисправный регуль. Я седой, лысый, ну типичный лох. Как же не впарить! Дома подключил - отсечка на 11,5В.

А запрограмировать на нужное напряжение? Не?

serge35
collapse:

А запрограмировать на нужное напряжение? Не?

Тут одно из двух - п.1 - не программируется. Вывод - сервис хреновый. п.2 - программируется. Вывод - см. вывод из п.1. 😃

Vасилич
collapse:

А запрограммировать на нужное напряжение? Не?

Не надо, я далеко не лох. В электронике с детства. Инструкции читать умею.
И прежде, чем тащиться сдавать девайс, перепробовал всё, что можно.
У регуля, рассчитанного не более чем на 3S, отсечка по-любому должна быть никак не выше 9 В. Ну, или в этом районе. Но, не 11,5.
Видимо, придется развлечься по мотивам rcopen.com/forum/f8/topic12183
Никому веры нет.
Из-за бугра заказывать - сами знаете, что творится с почтой. Так и лето пройдет. А хочется сейчас и немедленно.

collapse за блоки питания rcopen.com/blogs/2115?tag=127 отдельное спасибо!

serge35

Ну, если действительно развели, тогда приношу извинения за юмор. Хотя при внимательном подходе такие ситуации вполне решаемы без лишних нервов…

шекет
Vасилич:

Ха! И я налетел на ихний сервис.
Впарили мне неисправный регуль. Я седой, лысый, ну типичный лох. Как же не впарить! Дома подключил - отсечка на 11,5В.
Вернул им на экспертизу. Через месяц еле выцарапал. Берите, говорят, обратно. Он у Вас исправен и всё работает.
Дома проверил. Как было так и осталось. Суки, в общем.
В результате они потеряли намного больше - я туда свое бабло не понесу никогда, а собирался. Впрочем, как и в Пилотаж. Та же история. Только я регуль менять не повез. Устал от кидалова.
Про РЦОкеан вообще молчу.
И только третий регуль попался полностью рабочий. В RcLet взял. Но они только начинают и пока марку держать будут.

Подскажите пожалуйста у меня приемник отключается переодически брал в Хобби для всех звонил говорят присылайте в сервис отдадим, адрес магазина Братиславская д.31 к.1 сервис там же ? стоит отправлять или нет?

Vасилич
шекет:

Подскажите пожалуйста у меня приемник отключается переодически брал в Хобби для всех звонил говорят присылайте в сервис отдадим, адрес магазина Братиславская д.31 к.1 сервис там же ? стоит отправлять или нет?

После того, как их тут обложили, они просто обязаны поменять Вам на новый, рабочий и проверенный.
А потом ещё кому-нибудь впарят.
Круговорот вещей в природе, однако.

Yuriy1963
Bobrikin:

такие конторы обходите стороной

Обходим уже год, нарывался и я и товарищ, персонал адекватным назвать трудно, или прикидываются или линия жизни такая.

шекет

Вы думаете они читают этот форум-ветку? сомневаюсь я, а отправлять за свои деньги, что взамен придет и когда -тоже вопрос?

padonokk

Полностью поддерживаю топикстатера, уроды полные, давным давно покупал у них Ni-Mh побаночно для борта, спаял сборку, зарядил, две банки оказалтсь мертвыми, эти барыги отказались менять сославшись на не товарный вид после пайки, хотя товары ненадлежащего качества положенно менять в любом виде. Отдавал им сто лет назад самоль в ремонт, пока они его якобы ремонтили я уже другой успел собрать, потом они объявили диагноз, что сделать нереально, на тот момент я не особо еще понимал что можно с дровишками сделать, а что нет. Короче отдали мне только мотор и потрошки, а всю фурнитуру марадерски присвоили себе, самолета я тоже так и не увидел. Продавцы там просто охеревшие, разговаривают с покупателями, как будто одолжение делают, да и бегают, как бараны слабоумные от одного покупашки к другому, приходится из-за кокой то мелочи минут по 15 в этом подвале мариноваться. Не рекомендую там ничего покупать, особливо новичкам, которых там будут пытаться развести и впарить какую нить кЕтайскую срань.

lelik

Человеку из Зеленограда ремонтировать мультиплекс на Братиславке, когда рядом Тумбзик??? Если только за 200 рублефф…

tumbzik

В итоге передатчик ко мне и попал… т.к родной синтез блок после переделок работать перестал. Собсна я же Диму на Братиславку и отправил, т.к Юрий обещал, что сказочным образом будут работать оба вч блока и XPS(сторонний) и родной синтез блок. А по факту внутри передатчика запяли перемычку детекта наличия тренерского разъема, а проводок ппм подали на линию детекта наличия вч блока. Т.е пульт стал думать что он всё время в режиме тренера… никаких чудес не произошло.

Олег_1970
Vасилич:

Ха! И я налетел на ихний сервис.
Впарили мне неисправный регуль. Я седой, лысый, ну типичный лох. Как же не впарить! Дома подключил - отсечка на 11,5В.
Вернул им на экспертизу. Через месяц еле выцарапал. Берите, говорят, обратно. Он у Вас исправен и всё работает.
Дома проверил. Как было так и осталось. Суки, в общем.
В результате они потеряли намного больше - я туда свое бабло не понесу никогда, а собирался. Впрочем, как и в Пилотаж. Та же история. Только я регуль менять не повез. Устал от кидалова.
Про РЦОкеан вообще молчу.
И только третий регуль попался полностью рабочий. В RcLet взял. Но они только начинают и пока марку держать будут.

Бываю там частенько, защищать их не буду что динамили с прошивкой, виноваты.
Продавцы есть нормальные, сами советуют то что знают, или то что вы берете, не смотря не на что.
Но регулятор??? У меня регулятор тоже тайминги не настроены были, они виноваты что так на заводе выставили? А просто проверить карточкой настройки? Это не показатель.
По поводу батареек паяных…тут спорный вопрос, может вы их перегрели, или еще что то…Брали бы сразу паяные, я брал, все нормуль.
Про хрень…может прежде чем туда ехать надо тут почитать??? Или кореша взять головастого?
Сам видел, да продают вертолеты дешевые, так человек сам назначает цену в которую хочет уместиться. И покупают дешевые игрушки.
Сам брал у них тренера, продавец так и сказал лучше пенопласт, я не послушался, в итоге не смог поднять ( то что арфы г…ом пичкают узнал только позже тут) Позже был пенопласт, и все был ок.
Приемники, импеллер, самолет, клей, моторы, регулятор брал у них. Нареканий нет. Сервы да, спалил Е скай, не так подключил, сам виноват.

Barim

На братиславке (было это пару лет назад) купил приемник корона кварцевый.
На месте проверил - работает, оказалось что эта работа у него только не далее 10 метров от передатчика с вытащенной антенной.
Второй приемник купленный одновременно с ним - до сих пор пашет без проблем.

Менять отказались, сославшись на то, что “а вдруг он у вас перестал работать после падения самолета?”.

В общем - больше я там не покупаю и другим не советую.

Заметил - нареканий нет, говорят только те, кто купил нормально работающее.
Но заслуги в том, что бы продать работающее - НЕТ.

А вот, как только нарываешься на брак - так продавцы сразу в отказ.

atrax

купил там как-то BEC 6V, приехал домой, намерил 5V ))
ну хоть спорить не стали, поменяли на 6V//

serge35
Barim:

А вот, как только нарываешься на брак - так продавцы сразу в отказ.

Может, зависит от продавца? В соседней ветке говорил про Корону, так я когда привёз её назад, со мной час возился абсолютно корректный продавец, перебрали кучу приёмников и кварцев, передатчик с витрины взяли для проверки. Выбрали то, что именно с моим передатчиком лучше всего работало.
Полагаю, отношение сильно зависит от позиции самого покупателя.
Покупал там не один раз и если у них будет то, что мне надо и по той цене, которая устраивает - куплю с чистой совестью.

П.С. А гарантировать безупречное качество ультрадешёвых китайских изделий никто не сможет. Специально дерьмо, я думаю, никто никому не впаривает, просто за такие деньги попадается иногда и оно самое… Не будут же они ещё при закупке делать 100% контроль качества всех товаров.
ИМХО их большой плюс именно в том, что ВСЕГДА есть возможность заменить откровенный брак на что-то более пристойное 😃. Конечно, при сохранении товарного вида 😃.

tumbzik

Ну насчет короны - корону в Москве можно покупать вообще только у них, т.к там хоть какие-то гарантии есть)))

Vасилич
serge35:

Может, зависит от продавца?

Это зависит от владельца магазина.
У этого, скорее всего, задача продать всё, не заботясь о репутации магазина.
Ну и сами продавцы могут втихушку баловаться.

serge35
Vасилич:

У этого, скорее всего, задача продать всё, не заботясь о репутации магазина.

Вы цитируемый пост целиком читали?

А по большому счёту запросы немаленькие. В наше нелёгкое время магазин, который дорожит своей репутацией в ущерб доходу - очень большая редкость.

Vасилич
serge35:

Вы цитируемый пост целиком читали?

Извиняюсь.
ПисАл в сильном волнении и глубоком возмущении:).
Конечно, это относится к Братиславке.

alex-27

Магаз нормальный в плане ассортимента ,но цены дорогие на мелочевку,электронику.Выгодно брать большие модели.