кто подскажет Protech pro 35 mpc

trikola0

подскажите, кто пользовался регулятором оборотов Protech PRO 35 MPC?
Есть пара вопросов:

  1. на регуляторе имеется что-то типа джампера - для чего он нужен?
  2. имеется что-то, по виду выключатель на 2 положения. По идее им можно отключать регулятор и двигатель, но на деле этого не происходит. Подскажите кто знает - для чего этот выключатель?
Дракончик

Сам этот регулятор не пользовал. В инструкции от производителя написано что он имеет тормоз. Этот тормоз вроде отключается если нацепить джампер.
Про выключатель предположу что что это вкл/выкл выхода BEC. В инструкции есть фраза, наводящая на эту мысль. Но она не очевидна. Проще взять тестер и померить. Или посмотреть реакцию приемника. Точнее машинок по другим каналам.

У меня есть регулятор Jety. Там тормоз отключается именно джампером. Выключателя нет. BEC тоже отсутствует.

trikola0
Дракончик:

Сам этот регулятор не пользовал. В инструкции от производителя написано что он имеет тормоз. Этот тормоз вроде отключается если нацепить джампер.
Про выключатель предположу что что это вкл/выкл выхода BEC. В инструкции есть фраза, наводящая на эту мысль. Но она не очевидна. Проще взять тестер и померить. Или посмотреть реакцию приемника. Точнее машинок по другим каналам.

У меня есть регулятор Jety. Там тормоз отключается именно джампером. Выключателя нет. BEC тоже отсутствует.

пробовал снять джампер - вообще не работает.
Самое паршивое то что нигде не могу найти информации по этому регулятору.

Добавлено

все, запустил, вопрос закрыт.

Дракончик

А подробности, если можно? Сам присматриваюсь к этому регулятору. Еще может кому пригодится.

trikola0

провод оказался передавлен, осцилограф сразу все расставил по местам.
А вообще ничего оказался регулятор. Джампером отключается тормоз (при снятом джампере тормоз винта работает), переключателем - ВЕС.
Программировать ничего не надо, все сам схватывает. При 5,5 вольта и ниже - отключает двигатель. Вновь включается через положение тормоз.

Да еще между прочим - дали посмотреть TOP GUN 2004 - радиоуправляемые копии, в том числе и с ГТД - впечатляет, что творят, особенно на B-29 с X-1 и реактивные…