Дорогие коллеги.

Max1991

Дорогие коллеги.
Я вернулся 😁
Я здесь пробежаля по форуму насчёт аппаратуры и так себе решыл что можно покупать Funab’у 9z. Но у меня денежек покачто нехватает.
Что можно купить наближеное (желательно очень) До Футабы но подешевлее.

serj

Слушай, Макс, я тебе завидую, честно! в 14 лет я не футабу еще на замахивался! 😃 более того, у меня до сих пор ее нет 😃
Мне пока хватает Эклиппса 7.
Графиков на экране он, конечно, не строит, на телевизор с ручками не похож, Но в остальном вполне устраивает - миксеров разных и настоек хватает.
И не советую покупать промежуточную модель хайтека вроде FLASH 5 и пр, если только не собираешься всю жизнь летать на планерах и моделях без флаппернов.
Хотя есть поговорка, что любой моделист всегда покупает аппаратуру дважды:).

Max1991

Serj мне знаеш тоже ненужно телевизора с ручками.
Знаеш я читал, читал, читал, и как говорят, почти теоретиком стал.
Но.И Я,как и все люди, начал это всё читать чтобы политать и не один раз, а моного, и здесь я подумал “надо срочно аппаратуру покупать”. Ну вот и подумал спросить совета.
И меня ещё очень долго мучал вопрос (ну не так и долго 😃 ) А почему аппаратуру обычно заказывают из интернета? Потомушто в магазинах идут каки-то наценки или что?
Спасибо.

Добавлено

Serj а ты, если можно так вас называть, сколько читал всякие статьйи. Другими словами через сколько купил аппаратуру.
Спасибо.

Добавлено

Что нихто ничего незнает???
Или просто мне помоч нехочет???

enakidos
Max1991:

Serj мне знаеш тоже ненужно телевизора с ручками.
Знаеш я читал, читал, читал, и как говорят, почти теоретиком стал.
Но.И Я,как и все люди, начал это всё читать чтобы политать и не один раз, а моного, и здесь я подумал “надо срочно аппаратуру покупать”. Ну вот и подумал спросить совета.
И меня ещё очень долго мучал вопрос (ну не так и долго 😃 ) А почему аппаратуру обычно заказывают из интернета? Потомушто в магазинах идут каки-то наценки или что?
Спасибо.

Добавлено

Serj а ты, если можно так вас называть, сколько читал всякие статьйи. Другими словами через сколько купил аппаратуру.
Спасибо.

Добавлено

Что нихто ничего незнает???
Или просто мне помоч нехочет???

MAX не отчаивайся, конечно все кто старше знает ответ на много много твоих вопросов, просто не многие хотят суетится с ответом. А ты все равно не стесняйся и задавай. Кто нибудь да ответит. Все когда то начинали с вопросов и многие теперь уже летают.
Аппаратуру заказывают если она в интнрнете дешевле или такая которой нет в магазинах а хочется именно такую, ну нравится и все тут. А покупать аппаратуру нужно тогда, когда узнаеш какая аппаратура на что способна и что тебе лично более подходит по ее функциям и цене. И все равно когда ты ее купиш, через неделю или через год, созрел значит пора покупать.

Yury_Nosov

Ну и кроме того не все ведь живут в крупных городах, где есть модельные магазины в реале. Для таких покупать в интернете чуть ли не единственное решение (можно еще в Москву поехать или послать кого)

paradox

Присоединяюсь- можно купить хайтек- или эклипс7 или оптик6, цены на них вРоссии, по крайней мере не хуже, чем в нете

BALAL

И ещё реальный способ - барахолка данного форума!

Max1991

Здравствуйте.
Подскажыте мне пожалуйста где взять документации по русски для аппаратуры, скажем Futab’ы.
Я очень много читал что аппаратура через 5 лет обычно ламается. Это правда или нет и из-за чего она в основном ламается.

Добавлено

Дорогие коллеги.
Потратте на меня свойо время.
Я вам буду очень признателен.

Добавлено

Люди Плиииииз.

Yury_Nosov

Ну, пять лет или не пять- это уж как повезет… А основная причина поломок- это крэш модели. Тут в основном поломки механические- шестерни в сервах, обрыв антенны, кварц и керамический фильтр могут рассыпаться, ну и так далее, вплоть до полного измельчения.
Сервы, кроме того, изнашиваются. Износу подвержены, опять же, шестерни, подшипники, переменный резистор, электродвигатель. Т.е. почти все. Передатчик, если его не бросать на пол, обычно не ломается. Но износу подвержен. В нем тоже есть переменные резисторы, которые постепенно истираются. Ну и аккумуляторы как на борту, так и в передатчике, имеют свой срок службы, как по циклам, так и по времени. Еще бывают случайные отказы, которые нельзя предугадать.

vovic
Max1991:

Я очень много читал что аппаратура через 5 лет обычно ламается. Это правда или нет и из-за чего она в основном ламается.

У меня была аппаратура 1982 года выпуска. Работала как часы. И сейчас у кого то еще работает.
А можно на вчера купленный аппарат наступить - и кранты. 😃

Max1991

А вот Вы Yury_Nosov говорите что аппаратура износится.
А можно же заменить элементы передатчика?

Междупрочим. ДАК какую вы заказали аппаратуру?
И все остальные - какая у Вас аппаратура, и какую Вы хотели-бы
купить? или какую вы планируете купить (на какую у вас хватает денег, и нужна вам).

Yury_Nosov

Слушай, я написал “изнашивается” а не “износится”. Сколько времени пройдет, пока она износится, тебе никто не скажет, это зависит от многих вещей. Может, тебе раньше надоест. Или самолет улетит. А заменять изношенные детали можно, конечно.

Max1991

И все остальные - какая у Вас аппаратура, и какую Вы хотели-бы
купить? или какую вы планируете купить (на какую у вас хватает денег, и нужна вам).

Ну неумею я красиво говорить 😦

Добавлено

Yury_Nosov ну извените меня за неправильные слова. Спаси.
А междупрочим какая у Вас аппаратура.

sev

Вопрос покупки передатчика-это вопрос денег, а точне сколько их есть! если немного ну скажем баксов 200-250.то ваш выбор hitec! следуюшие ценовые категория уже под баксов 500-800 это JR 9x,futaba FF9,Jr x3810b и др а если бабок совсем много ну скажем под 1000 или больше то можно и 9z mc24 или FC28!!! но правда дельный совет в барахолке почитать обьявления бывают очень дельные!!!

Ps:у самого Jr pcm 9x

Max1991

Люди!!! Вы что вообще бездушны. 😦
Я надеюсь на вашу помощь!!!
Спасибо зараннее тому кто ответит.

pakhomov4
Max1991:

Люди!!! Вы что вообще бездушны. 😦
Я надеюсь на вашу помощь!!!
Спасибо зараннее тому кто ответит.

Ну, паря, ты даёшь… Тебе,что, сопли помочь вытереть или… 😁 😁 😁

Ultimate

Если хочешь по функциям близко к 9z, то бери FUTABA 9CAP SUPER (другое название Futaba FF9 Super). В два раза по цене дешевле, чем 9Z. Этого передатчика на всю жизнь может хватить. Еще и детей своих сможешь летать с ним научить.
Если на этот денег нет, то следующий шаг назад - это Futaba FF6. Сейчас поставляется с PCM приемником R136HP. Стоит примерно столькоже, как эклиппс хайтековский, но имхо, надежней.
Если и на последний денег нет, то надо брать, что есть и уже таки летать. Накопишь денег - купишь себе продвинутый передатчик.

Max1991

Скорее всего Futaba 9CHP-это оно. Но как я посмотрел в Хобби Центре:
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7475 и
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7476
на них фиксированая частота. И 40мг нету 😦
Как быть?

Добавлено

Извеняюсь незаметил что там буква “H” вместо “A” стоит.

Добавлено

Но всёравно остаётся тоже самое.

Добавлено

Но всёравно остаётся тоже самое.

Добавлено

Вот я ещё нашел в “Планета Хобби” ссылку:
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=7_1000…
Почему они так отличаются? Только из-за частоты или ещё чего-то?

Василий_Афанасъев

Вот я ещё нашел в “Планета Хобби” ссылку:
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=7_1000…
Почему они так отличаются? Только из-за частоты или ещё чего-то?

  1. Состоятельный молодой человек !? (забыл … начиналось с 9Z) 😃
  2. Макс ! В Киев мы всёравно тебе выслать ничего не сможем ! У нас (Планета Хобби) куръерская доставка только по России !
  3. Комплектация 9CAP от 9CHP у нас отличается машинками (в 9CHP 4 цифры
    S9252 а в 9CAP cтандарт S3003-S3001 3 шт.) + в 9CHP борт 4,8 V 1000 mAh .
    …Отсюда и разница в цене !(…небольшая…)
  4. Частота на цену не влияет никак !
  5. Сейчас девятки закончились !!! (будут где то в марте-апреле).
  6. Если это не трёп - пиши нам на “мыло” ! Есть другие способы доставки на Украину , но несколько дороже , и посложнее !
    Удачи ! 😁
serj

Макс! вот что у меня было по аппаратуре:
(первые две были принадлежали Дворцу Пионеров)

  1. советскийкий 4-х командный дискретный “пилот”

  2. советский “Супранар” с самодельным приемником.(который в 3 раза легче родного)

  3. Советский “катион” 4-х канальный- с приличным приемником и проминевскими машинками, на нем полетел мой первый электролет в 1990г.

  4. MRC-776 - американская, но собранная в японии как опытный образец 6-ти каналка, 1974г выпуска (старше меня!) с “аналоговым” компьютером на платах расширения внутри передатчика (две платы присутствовали, остальные сам доделал) 😃 - до сих пор жива!

  5. Хайтек Pizm7X - первая в “Х” серии и топ- модель у Хайтека.

  6. Эклипс 7 - также топ- модель Хайтека. призму продал так как стало много самолетов- 3 модели стало мало.

Как видишь, я аппаратуру менял 6 раз 😃😃
сейчас устаревания аппаратуры идет примерно в 10 раз медленнее, чем компьютеров:)
так что твоя первая аппаратура устареет, наверное, лет через 5…

enakidos

Вот я ещё нашел в “Планета Хобби” ссылку:
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=7_1000…
Почему они так отличаются? Только из-за частоты или ещё чего-то?

[snapback]111598[/snapback]

[/quote]
max, вот тебе еще ссылка в магазин на аппаратуру www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2241/. Тебе чесно говоря такой вполне хватит. И не зачем покупать за 600 зеленых. У меня такая как на ссылке и мне больше не надо. Вполне достаточно по функциям, все просто и понятно. Купил у них полгода назад и не жалею.

pakhomov4
Max1991:

Скорее всего Futaba 9CHP-это оно. Но как я посмотрел в Хобби Центре:
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7475  и
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7476
на них фиксированая частота. И 40мг нету 😦
Как быть?

Добавлено

Извеняюсь незаметил что там буква “H” вместо “A” стоит.

Добавлено

Но всёравно остаётся тоже самое.

Добавлено

Но всёравно остаётся тоже самое.

Добавлено

Вот я ещё нашел в “Планета Хобби” ссылку:
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=7_1000…
Почему они так отличаются? Только из-за частоты или ещё чего-то?

А про комплектацию почитать ума не хватает???

Max1991

А про комплектацию почитать ума не хватает???

Ну забыл 😃

max, вот тебе еще ссылка в магазин на аппаратуру www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2241/. Тебе чесно говоря такой вполне хватит. И не зачем покупать за 600 зеленых. У меня такая как на ссылке и мне больше не надо. Вполне достаточно по функциям, все просто и понятно. Купил у них полгода назад и не жалею.

Не я загорелся желанием купить что-то помощнее.

Спасибо.Досведания.