Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

перенастроить gws 40mhz в 35mhz

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые коллеги у меня такой вопрос ? Имею 6 канальный приёмник -мини от GWS на 40 mhz , а аппаратуру ...

перенастроить gws 40mhz в 35mhz

Уважаемые коллеги у меня такой вопрос ? Имею 6 канальный приёмник -мини от GWS на 40 mhz , а аппаратуру HITEC FLASH 5 на 35mhz ,можно-ли их както подстроить ,если можно то как?

2.  

Цитата Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги у меня такой вопрос ? Имею 6 канальный приёмник -мини от      GWS на 40 mhz , а аппаратуру HITEC FLASH 5 на 35mhz ,можно-ли их както подстроить ,если можно то как?
    В принципе можно ,но без соответствующей измерительной аппаратуры и навыках в подобных делах не советую.

SAN
    SAN вне форума

Лучше не пытаться,
    Можно попробовать с кем-нибудь поменяться - может кто решит диапазон сменить.
    Редко но бывает такое, например, при покупке новой аппаратуры.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Лучше не пытаться,
    Можно попробовать с кем-нибудь поменяться - может кто решит диапазон сменить.
    Редко но бывает такое, например, при покупке новой аппаратуры.
    Вот у меня как раз и есть такой редкий случай. Сменил аппаратуру .а стандартный пр намного тяжелей чем GWSовский

6.  

Цитата Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
    Вот у меня как раз и есть такой редкий случай. Сменил аппаратуру .а стандартный пр намного тяжелей  чем GWSовский 
    На самом деле задача довольно простая если имееш опыт работы с приемниками. Необходимо перестроить контур гетеродина вверх выкрутив сердечник контура пока не загенерит кварц. При этом появится управление на маленьком расстоянии-передатчик рядом. Затем подкрутить входной контур примерно на столько же если нет аппаратуры для настройки и проверить дальность.

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    На самом деле задача довольно простая если имееш опыт работы с приемниками. Необходимо перестроить контур гетеродина вверх выкрутив сердечник контура пока не загенерит кварц. При этом появится управление на маленьком расстоянии-передатчик рядом. Затем подкрутить входной контур примерно на столько же если нет аппаратуры для настройки и проверить дальность.
    Кстати вопрос хватает ли хода сердечника чтобы сдвинуть входной контур с 40 на 35 мГц или надо добавить в параллель катушки емкость?

Цитата Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос хватает ли хода сердечника чтобы сдвинуть входной контур с 40 на 35 мГц или надо добавить в параллель катушки емкость?
    Обычно хватает и так. Ну если пару пткафорад вы умудритесь най ти то можно добавить. Но я бы поменял ту которая стоит на другую чуть большего номинала. Но как правило при таких частотах это вопрос 1-2 оборотов сердечника.

10.  

Цитата Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
    В принципе  можно ,но без соответствующей измерительной аппаратуры и навыках в подобных делах не советую.
    GWS делает такие "крутые" приемники, что можно ничего и не переделывать, просто воткнуть кварц на 35 МГц, и все заработает
    У меня такой GWS Pico 4CH 40 МГц стоит на катере. Работает на 71 канале 35.110 МГц метров на 100
    На самолет такую фигню я, естесссно, ставить не рискнул бы........

Закрытая тема