Покупка Eclipse 7.

Glinco

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с обоими моделями.
У меня стоит проблемка покупки передатчика, хочется или Hitec Flash 5, или Eclipse 7.
Везде рекомендуют на передатчике не экономить.
Стоит ли покупать Eclipse 7, если
вертолетом я ТОЧНО занимать НЕ БУДУ, тяги к нему нету 😃. Стоит ли тратить +130 у.е. только ради наворотов для вертолета и 7 каналов против 5?
Или Flash сильно в чем - то хуже? Почитал описание - все по флешу устраивает.
Предполагается летать только на самолетах с использованием максимум 5 каналов.
Интересует что именно может склонить к покупке более дорогой аппаратуры, есть ли веские плюсы у семерки с учетом вышесказанного?

Дима.

Reaktiv

Мне пришлось полетать на Флеше. 😎 В принципе неплохой аппарат, правда все его возможности я не использовал (просто учился летать). 😲
Но когда встал вопрос о покупке своей собственной аппаратуры я предпочел Eclipse 7. 😃 Намой взгляд она содержит больше полезных функций чем Flash 5, более удобна в использовании. Имеет большой дисплей, есть возможность установки таймера на обратный отсчет, отображает общее время работы передатчика и т.д. (сравните инструкции) и плюс 7 каналов вместо 5. А уж лучше пусть будет пара свободных каналов, чем ощущаться их нехватка. 😦
Есть в Москве пара магазинов где разница в цене в районе 70$, я думаю разница не большая. 😃

Дракончик

Обрати внимание не на число каналов, а на имеющиеся микшера и полетные режимы. Хотя число каналов тоже играет роль. Вот, например, если управлять элеронами и половинками стабилизатора отдельно - уже нужно 6 каналов. А если еще щитки забацать…

Glinco

Спасибо за ответы. Еще бы место найти, где на 70 у.е. дешевле и не б/у и не подделка.

Дракончик

Посмотри, например, в Пеликане. Может цена устроит. Если надо совсем дешево - ищи б.у.

lyoha

Ну умельцы пока аппаратуру не подделывают. Слишком мал рынок.
Если есть возможность выписать из буржуинства, то лучше взять там.
Кроме хайтека есть еще аиртроникс/санва. Их аппратура RD8000 мало чем уступит хайтеку. При аналогичной стоимости (даже чуть дешевле, если сравнить цены в Пилотаже и Техноспорте). Обе PCM. Обе комплектуются машинками, приемниками, зарядниками.