Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите выбрать между Spektrum и HobbyKing

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Я новенький. Планирую заняться сборкой easy star с прицелом под fpv с pan-tilt камерой. Запускать планирую за городом, предполагаю, что ...

Помогите выбрать между Spektrum и HobbyKing

Я новенький. Планирую заняться сборкой easy star с прицелом под fpv с pan-tilt камерой. Запускать планирую за городом, предполагаю, что эфир чистый.
    Столкнулся с проблемой выбора (хочу не очень дорогую, и в то же время с перспективой) В американском hobby-lobby сначала присмотрел комплект пятиканального передатчика и приемника Spektrum DX5e за сотню долларов (http://www.hobby-lobby.com/dx5e_full..._4059_prd1.htm) – приемник же все равно нужен. Потом увидел, что в азиатском магазине можно приобрести программируемый шестиканальный комплект Hobby King за 33 доллара (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_&_Rx_(Mode_1) (какая экономия!) или даже семиканальный за 60 долларов (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X_V2_(Mode_2)_) - склоняюсь к последнему (лишних каналов, говорят, не бывает), но может быть, существует какая-то засада? 1) Насколько сильно отличается энергопотребление этих аппаратов? Дальность действия? Уверенность приема? 2) Если загнется приемник от HK - смогу ли я использовать приемник от другого производителя? 3) Правильно ли я понимаю, что на приемниках контакты стационарные и подходят для любых сервомашинок?
    4) Еще, где-то говорилось про кварцы - я правильно понимаю, что для этих комплектов докупать еще и кварцы уже не придется?

2.  

Кварцы для этих апаратур ненужно так как работают на частоте 2,4 ггц , Hobby King 2.4Ghz 6Ch насколько я осведомлен все настройки производятся только к подключению компьютера при помощи программы,Spektrum это бренд довольно известный но наслышан что приемники на них дорогие гораздо дороже чем на Hobby King , насчет экономии даже незнаю поспрашивайте у людей которые занимаются fpv там помоему у них мегагерцовая апа а телеметрия на гигагерцах работает , скажу одно я сам присматривал вот такую апу когда заказывал HK-7X 2.4Ghz 7ch уже и к компьютеру подключать ненадо и память на 5 моделей а потом решил взять Turnigy плюс к нему модуль короновский , если хотите напишите в личку я раскажу де заказ делал может будет вам интересно это а то сочтут здесь за реламу если напишу

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Вы бы лучше в тему про FPV заглянули с таким вопросом...
    Тут целая пригорошня проблем вырисовывается - от конфликтов с видеопередатчиками на частоте 2.4ГГц и до проблем с подключением трекера поворота головы, из-за невозможности передачи каналов управления трекеру. Думаю, что ни одна из вышеназванных аппаратур по этим причинам не подойдет для FPV с поворотной камерой...

Вот это интереснее. Как раз хотел завести новую тему в том разделе)
    Вообще планировал брать видеоаппаратуру на 900МГц (как раз чтобы избежать помех с пультом). Невозможность передачи каналов управления трекеру - это отсутствие на пульте разъема для подключения трекера?

6.  
    ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Трекер работает через тренерский разъем пульта. И важно, какие каналы пульт умеет передавать "тренеру". Большинство пультов начального и среднего уровня умеют передавать тренеру только 4 основных канала (руль направления, высоты, элероны, газ), что создаст определенные сложности в управлении моделью.

Закрытая тема