Нужна помощь с Futaba 9z

Valerick

Как говорится - дурная голова рукам (ногам и вообще остальным частям тела) покоя не дает…😮

решили к моей 9Z тренерский шнурок подключить…

как выяснилось в последствии в шнурке оказались между собой замкнуты несколько проводов… -

Итог плачевный - выход РРM на тренерском разъеме передатчика оказался замкнутым на массу - в результате передатчик завонял и больше не включается… 😦

Беглый осмотр плат передатчика не помог выявить сгоревшие детальки… остался я без пульта…

Кто может помочь в данном вопросе ? Куда бежать ?

Что делать - в милицию звонить ? 😁

PigTail

Ну поиском про ремонт в Термике пройдитесь

LehaBarnaul

Именно по этой причине, я в свою 9Z боюсь вообще,что либо пихать.

Valerick
LehaBarnaul:

Именно по этой причине, я в свою 9Z боюсь вообще,что либо пихать.

да, это выступление мне сильно поможет в починке моего передатчика…

skynet59

я свою 7С пальнул когда пытался усб-интерфейс подключить, тоже что то коротнул и после этого передатчик не включался, экспертиза показала что выгорели дорожки в цепи питания. бежать можно к специалистам по ремонту сложной электроники(компьютерные и телефонные мастерские или хобби-магазины Вашего города)

9 days later
DmitryB

Валерий, как у вас дела с аппой? Отремонтировали? Если да то где?

Valerick

Нет, так пока и не отремонтировал… 😦

1 month later
alex_1964

Валера, здравствуйте!
Был в моей жизни случай, когда я спалил аппаратуру примерно таким же образом. Спалил 9с. Мыкался-мыкался и отправил в США. Списался с ними и отправил почтой. А что было делать? Но в Москве я не смог найти путного решения. Может, конечно, плохо искал, но зато всё сделали, тумблера поменяли с потенциометрами, ну и всё что сжёг заодно. Да, взяли денег - всё на круг вместе с пересылкой где-то долларов 200 стало. Но выхода не было. Зато теперь еще лет на 10 хватит.
Насчет 9z. Отличный аппарат, такой у меня тоже есть. Единственное, никогда не пытался подключить его в качестве тренера или что-то в качества тренера к нему - шнурок дали с двумя ДИН разъемами. 😃 Пришлось цеплять между собой 9с и 7с и 4ех.
Удачи.

sanbi4

нда. я купил у человека данный передатчик, ремонт обошелся в 12 руб. замена транзистора по питанию

Sergey77
Valerick:

Нет, так пока и не отремонтировал… 😦

привозите, поковыряю…