Где почитать про Futaba pcm1024

dimik

Доброго времени суток.
А не подскажете ли где можно почитать как кодируется сигнал Futaba в PCM1024

vovic

В статье Виталия про PPM - PCM. На главной странице этого сайта. 😛

dimik

Статья спору нет хорошая (прочитал повторно)! Но на поставленный вопрос првктически не отвечает, так как интересовал принцип кодирования, т.е. временные интервалы, формирование служебной информации, формирование контрольной суммы и т.п.

lyoha

Однако вы любитель халявы. Если бы были доступны эти материалы в широком доступе, то тогда китайцы завалили бы рынок ПЦМ-ными приемниками стоимостью 5 рублей за пучок в базарный день. Однако все почему-то покупают ПЦМ-ные приемники за деньги никак не менее 120 долларов за новый. Можете написать письмо на футабу и попросить предоставить вам эти материалы. С удовольствием почитал бы их ответ, если они соизволят ответить и если вы выложите его в форум.

toxa
lyoha

Если бы были доступны эти материалы в широком доступе, то тогда китайцы завалили бы рынок ПЦМ-ными приемниками стоимостью 5 рублей за пучок в базарный день.

Мне кажется не заваливают потому, что pcm в отличие от ppm не универсальный. Этих видов pcm-ов, как грязи. У меня где-то валяется описание qpcm. В pcm1024 тоже особо ничего сложного, длины импульсов можно измерить, а crc, я где-то читал в буржуйской статье, считается самым обычным crc16. Так что сделать - было бы желание.