FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

SpiderX
GrafSher:

Надо купить второй _приемник_ FrSky. Как настроить? Прочитать в инструкции процедуру “биндинга”.

у меня вот такой. тоесть мне ещё 1 такой купить да?
по биндингу - у меня забинден старый. т.е. я ещё этот “сверху” забиндю и пульт уже информацию о двух приемниках хранить будет да?

GrafSher
SpiderX:

у меня вот такой. тоесть мне ещё 1 такой купить да?

Ну если эта модель тебя устраивает, то можно и такой же.

SpiderX:

по биндингу - у меня забинден старый. т.е. я ещё этот “сверху” забиндю и пульт уже информацию о двух приемниках хранить будет да?

“Пульт” ни о ком ничего не хранит. Это приемники “привязываются” к передатчику. Это они “помнят” к какому передатчику их привязали.

SpiderX
GrafSher:

Ну если эта модель тебя устраивает, то можно и такой же.

“Пульт” ни о ком ничего не хранит. Это приемники “привязываются” к передатчику. Это они “помнят” к какому передатчику их привязали.

понял спасибо

Tahorg
mmm99:

Подскажите, пожалуйста. Пришел приемник X8R. В нем есть выход RSSI, в описании напсано, что он аналоговый 0-3.3 В. Хочу этот выход на шторм циклоп задействовать, только у него 3 контакта +, - и сигнал. Наверно нужно использовать только 2? Какие из них?

  • и сигнал.
xander_kej
xander_kej:

Так как клеверы на приёмнике лучше расположить? Одну вверх, другую вниз?

Ещё вот такая на 5,8 фпв будет торчать.

Они друг другу мешать не будут?

напомню

Маэстро

Коллеги! Подскажите, кто знает, что за перемычки идут в комплекте с этим приемником и для чего они нужны? hobbyking.com/…/__14352__FrSky_V8R4_II_2_4Ghz_4CH_… У меня прежние версии четырех-каналок (без II) шли без них и почему-то не биндятся с этим модулем hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa… В чем может быть дело? Приемники новые, рабочие - точно.

cross_tver
Маэстро:

В чем может быть дело?

В версиях II, эти приемники могут работать с модулями DFT не только в обычном режиме, но и если модуль в режиме телеметрии… Перемычки как раз для включения режима совместимости с телеметрией. Про XJT не могу точно сказать, т.к. мануала нет под рукой, но и в мануале к модулю и в мануале к приемникам про совместимости написано.

Маэстро
cross_tver:

эти приемники могут работать с модулями DFT не только в обычном режиме, но и если модуль в режиме телеметрии

Тогда для чего такие же перемычки даются здесь? hobbyking.com/…/__41608__FrSky_X8R_8_16Ch_S_BUS_AC… И зачем их две?
Вопрос остается. Могут ли приемники “старой” версии работать с модулем крайней версии?

Molotov
Маэстро:

Тогда для чего такие же перемычки даются здесь? www.hobbyking.com/hobbyking/s...mart_Port.html И зачем их две?

Скачайте инструкцию к приемникам и сравните.
Перемычки используются так же для того чтобы два приемника 8кн. работали как один приемник 16кн.

А Ваши приемники V8R4 не совместимы с новым модулем XJT.
Скачайте инструкцию к модулю и посмотрите какие приемники с ним совместимы - сразу все поймете.

Для этого приемника нужно выставить в модуле V8 режим, а в модуле XJT есть только D8 режим.

Приемники, которые поддерживает XJT модуль: www.google.com.ua/imgres?start=138&espv=210&es_sm=…

  • One Way (no telemetry): Only those capable of being bound to a D mode transmitter.
    V8FR-II
    V8R7-II
    V8R4-II
    VD5M

  • Two way (telemetry enabled): All models.
    D8R-XP
    D8R-II plus
    D6FR
    D4R-II
    D8R (discontinued)
    D8R(V2)(discontinued)
    D8R-II(discontinued)
    D8RSP(discontinued)
    D4FR (discontinued)

Stasys
Molotov:

Скачайте инструкцию к приемникам и сравните.

Если с англицким проблемы, то можете воспользоваться моими вольными переводами инструкций по разным устройствам, выкладывал здесь.

Маэстро
Molotov:

А Ваши приемники V8R4 не совместимы с новым модулем XJT.

Вообще, странно… Пишут, что вторая версия - есть улучшенная версия старой, даже ссылка одна и та же… А что они нового сделали во второй версии?

Molotov:

Перемычки используются так же для того чтобы два приемника 8кн. работали как один приемник 16кн.

В двух словах не подскажете, как при помощи этих перемычек они соединяются?

Plohish

для проверки Fail Safe хочу антенну обмотать фольгой (выключать аппу в полёте как то стрёмно…)
Не нанесёт ли это вред выходному каскаду?

KAPACb
Plohish:

для проверки Fail Safe хочу антенну обмотать фольгой (выключать аппу в полёте как то стрёмно…)
Не нанесёт ли это вред выходному каскаду?

При помещении работающего тараниса в микроволновку,КСВ метр показывает высокие (плохо) значения и аппа кричит ,что проблема с антеной. Не думаю что это полезно для выходного каскада.

Plohish
KAPACb:

При помещении работающего тараниса в микроволновку,КСВ метр показывает высокие (плохо) значения и аппа кричит ,что проблема с антеной. Не думаю что это полезно для выходного каскада.

спасибо, в принципе так и думал…
уже проверил, таки отключал аппу, всё прошло удачно 😃

Makey

Стал обладателем Тараниса, и вот получилась не задача. Имею 2 приёмника V8R4 когда просматривал таблицу совместимости не обратил внимание что Таранис совместим с 2-й версией подобных приёмников т.е.V8R4-II . Хочу попытаться перепрошить приёмники. На приёмниках есть место коннектора для перепрошивки , но нигде не могу найти прошивку для V8R4-II. Может кто знает где таковая имеется.

GSL
Plohish:

спасибо, в принципе так и думал…
уже проверил, таки отключал аппу, всё прошло удачно 😃

Не лучший метод, может окончится печально. Я тоже для проверки Fail Safe отключил передатчик. А включается он только при определенном положении тумблеров (Turnigi). Пока я судорожно переключал тумблеры планер перешел в вертикальное пикирование с громадной скоростью (Fail Safe был плохо настроен). Хорошо запас высоты был около 120 метров. Вывел у самой земли с большой перегрузкой.
Пожалуй лучше эксперимент проводить переводя модуль в режим теста дальности. Периодически потренировавшись на земле.

Маэстро
Makey:

не могу найти прошивку для V8R4-II.

Если найдете решение проблемы, шумните, пожалуйста!😃 Та же история. Новые приемники для зальников, а не работают с модулем крайней версии.

Makey
Маэстро:

Если найдете решение проблемы, шумните, пожалуйста!

Написал в техподдержку FrSky
“Когда шансы на нуле ищут злато и в золе…” (с) Л.Филатов

Plohish

Привет господа, подскажите, как определить где у FrSky d8r-xp приёмная а где передающая антенна?

KAPACb
Plohish:

Привет господа, подскажите, как определить где у FrSky d8r-xp приёмная а где передающая антенна?

Определить легко,они обе и приемные и передающие. 😃