FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

SpiderX

Ребят на FRSky при плохом сигнале или при его потере пищать начинает?

Plohish
Vitaliy763:

Привет всем. Подскажите новичку ! Имею АППу frsky и приобрел приемник D8R-XP. Подскажите (ткните) где прочитать , в какой теме, как куда подключаются датчики , питание для телеметрии . Для коптера. Дайте ссылку. Пожуйлуста

в прямую можно подключить только датчик напряжения, остальные только через хаб от FrSky, поищите его, там и инструкция будет…

SpiderX:

Ребят на FRSky при плохом сигнале или при его потере пищать начинает?

пищит

azat15region
Plohish:

пищит

А это только аппаратура пищит, или модуль тоже если стоит на другой аппаратуре?

KAPACb
azat15region:

А это только аппаратура пищит или просто модуль тоже?

Пищит только модуль,причем писка два типа - предупреждающий и критический. Пороги этих значений можно программировать с аппы( если переделана под работу с фриской ) или через спец шнурок с компа.

azat15region
azat15region:

Я поставил на хайтек оптик спорт и этот приемник на пенолете пробовал,улетал в точку на высоту,не знаю какое рстояние было но самолет еле видел,выше не вариант было поднимать,отказов и потери сигнала не заметил пока.Надо бы попробовать на ДВС,там по чувствительней будет если что.Легко можно увидить

Этот будет пищать?И еще не понял для чего перемычке в приемыше?

KAPACb
azat15region:

Этот будет пищать?И еще не понял для чего перемычке в приемыше?

Приемник не телеметрийный,соответвенно модуль не будет знать ничего ,что происходит с приемником,в том числе и уровень приема сигнала.Пищать не будет.

azat15region

Понятно учту на будущее ,буду телеметрийный заказывать потом.Спасибо

Vitaliy763

[QUOTE=Plohish;4814424]в прямую можно подключить только датчик напряжения, остальные только через хаб от FrSky, поищите его, там и инструкция будет.

[QUOTE=Plohish;4814424]в прямую можно подключить только датчик напряжения, остальные только через хаб от FrSky, поищите его, там и инструкция будет…

Спасибо Сергей хоть что то по чуть узнаю

Mongoose9999
Plohish:

в прямую можно подключить только датчик напряжения, остальные только через хаб от FrSky, поищите его, там и инструкция будет…

пищит

На прямую подключаетса ешо датчик тока и датчик висоты(Normal or High precision) FrSkay , два пина от датчика на питание CHx (или другом месте где можна забрать питание для датчика.)один пин в Rx втарой А2 всё прекрасна работает. Также можна еву пустить через хаб по другому кабелю.

Vitaliy763

[quote=Mongoose9999;4818081]На прямую подключаетса ешо датчик тока и датчик висоты(Normal or High precision) FrSkay , два пина от датчика на питание CHx (или другом месте где можна забрать питание для датчика.)один пин в Rx втарой А2 всё прекрасна работает. Также можна еву пустить через хаб по другому кабелю.[/qu

А подскажите от куда брать питание?? для приемника. и для чего перемычки? И датчик тока запитывать от балансировочного разьема?

Mongoose9999

Я даже незнаю как ответить - питать приёмник можна от бортовой акаб . BEC , UBEC, ESC я незнаю какая у вас система толька напряжение должно соответствовать рабочему диапазону серво - обикновенна это ~6v Перемички для осбености биндения и использувания дата шины , я думаю Вам они непонадобитса.

Vitaliy763

Добрый день! Подскажите товарищи ни как не получается забиндить приемник с встроиным передатчиком тараниса. Приемник frskyD8R-XR. Поможите с процедурой

Molotov
Vitaliy763:

Приемник frskyD8R-XR. Поможите с процедурой

В передатчике выбираете D8 режим. Выбираете пункт Bind. Затем подаете на приемник питание и при этом удерживаете кнопку F/S.
Затем выключаете передатчик и приемник и снова включаете. Должно получиться.

Vitaliy763
Molotov:

В передатчике выбираете D8 режим. Выбираете пункт Bind. Затем подаете на приемник питание и при этом удерживаете кнопку F/S.
Затем выключаете передатчик и приемник и снова включаете. Должно получиться.

Огромное спасибо Александр!!! Все получилось! Было выбрано D16 по этому и танцы с бубном.

Vitaliy763

Подскажите помогите!! может кто сталкивался с такой проблемой. Настроил приемник и т.д. Левый стик газа все время в правом положении на 100% на индекаторе, колибровка не помогает , в лево вообще не передвигается на индекаторе , как заклинил. А было все нормально. Помогите с советом. И батарею отсоединял.

Plohish

ну ещё и в третью тему до кучи захерачь вопрос, может быстрее ответят…

Mongoose9999

То какой стик с каким каналом будет работать , дефинировать нада в меню микшеров , Вам там все стики привязани к каналам?

Vitaliy763
Plohish:

ну ещё и в третью тему до кучи захерачь вопрос, может быстрее ответят…

Я понимаю что вы все знаете и очень умный! Но темы про таранис для новечков и не опытных нет. Вот и спрашиваю в двух где ответят.

Gebels

Ребята, подскажите приемник FrSky D4R-II имеет встроенный датчик напряжения или нет?
Поиском пользовался.
Спасибо.

KAPACb
Gebels:

Ребята, подскажите приемник FrSky D4R-II имеет встроенный датчик напряжения или нет?
Поиском пользовался.
Спасибо.

Не в тех интернетах искали.Приемник имеет встроеный датчик напряжния,и возможность подключения внешнего + хаб.В PPM ,кстати,приемник выдает 8 каналов и RSSI