FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

DJ_URAN

Други! Прошу помощи!
У кого есть модуль Frsky DHT-U, слейте, пожалуйста, дамп прошивки с чипа!
И загляните внутрь, какой у вас чип стоит? Мне попался экземпляр нерабочий, новый. У него на борту STM32F103R 8 T.
Я очень удивился, ибо прошивки на этот модуль по 112-114 килобайт весят. Соответственно, должен стоять чип STM32F103R B T!
Посмотрите, пожалуйста, у кого есть, какой там чип? Или китайцы паяют не пойми что или прошивка в моем экземпляре паленая попалась.
Очень надеюсь на вашу помощь!

13 days later
=V=simon

Друзья. Подскажите пожалуйста где я могу найти прошивку для D8R v2 c выходом PPM на 8 канале? На сайте производителя смотрел, но этот приёмник снят с производства. Подойдёт ли прошивка от D8R II plus ? Хочу этот приёмник в ретрансляторе использовать.

Plohish
=V=simon:

Друзья. Подскажите пожалуйста где я могу найти прошивку для D8R v2 c выходом PPM на 8 канале? На сайте производителя смотрел, но этот приёмник снят с производства. Подойдёт ли прошивка от D8R II plus ? Хочу этот приёмник в ретрансляторе использовать.

code.google.com/p/uavp-mods/…/FrSkyProgramming

=V=simon

Спасибо за ссылку. Но у меня возникли другие вопросы. Там прошивка 18 мс, и многие говорят что это не очень хорошо, что нужно 27 мс. Кто что скажет? Я этот приёмник хочу в ретрансляторе использовать для дальних полетов FPV.

12 days later
dedok

Получил приемник Delta 8. Я надеялся получить RSSI В обычном режиме, облом, только в CPPM. И FrSky V8 только в CPPM.
Я правильно понял?

AviaDed
dedok:

Получил приемник Delta 8. Я надеялся получить RSSI В обычном режиме, облом, только в CPPM. И FrSky V8 только в CPPM.

У меня изначально попалась Дельта 8 бракованая, не выдавала СРРМ, дальше с ней не экспериментировал а вот с V8FR-II получилось снять сигнал с зеленого светодиода и через буфер подать на Аркбирд, показывало без проблем. Думаю и с Дельтой можно так попробовать.

dedok
AviaDed:

получилось снять сигнал с зеленого светодиода

Это я делал. Я надеялся что в дельте будет готовенький RSSI

Илья_Реджепов
dedok:

Получил приемник Delta 8. Я надеялся получить RSSI В обычном режиме, облом, только в CPPM. И FrSky V8 только в CPPM.
Я правильно понял?

Да, эти режимы вместе включаются перемычкой, причём RSSI идёт не в аналоге, как я понял, а тоже в виде импульсов с переменной скважностью.

dedok
Илья_Реджепов:

Да, эти режимы вместе включаются перемычкой

Т.е. этот приемник полностью реализует свои возможности только с системой стабилизации(режим СРРМ). А так обычный телеметрийный приемник.

Илья_Реджепов

Ну, собственно, в обычном режиме выходы RSSI и CPPM это же 1 и 2 каналы, поэтому все правильно, или или.

dedok
Илья_Реджепов:

или или.

Абыдно! Кстати антенны у него по 33 мм.

dedok

Питание в режиме CPPM заводить на любой канал? И еще, у меня мультиплекс, газ на 4 канале, поэтому видимо режим CPPM не пройдет.

Илья_Реджепов

Питание на любой выход, у меня питание с того же кабеля, что и сигнал. Вообще вам может помочь внешний декодер PPM, тогда у вас будут работать и обычные выходы и RSSI. Хотя решение не очень красивое, конечно.

dedok
Илья_Реджепов:

решение не очень красивое, конечно.

Пролетел я с этим приемником. Либо покупать для него другой передатчик, либо продавать приемник, Поскольку я его могу использовать только как простой телеметрийный, то лишние навороты только во вред.Третий пульт это уже извращение, поэтому придется продать приемник. Спасибо всем за помощь.

vasia

Че то поиском ничего не ищется,неужели только у меня… с Delta 8 не могу снять CPPM. Вроде забиндил, перемычку 3-4 поставил, а CPPM на первом канале отсутствует. Правда померить нечем, к эксперту подключаю- реакции нет, проверяю подключением сервы, на всех каналах ШИМ вроде присутствует сервы на стики реагируют, что на 1-ом что на 2-ом канале, из этого делаю вывод, что CPPM отсутствует. Че не так делаю?

Plohish

Вась, а может стоит попробовать почитать мануал и забиндить именно с перемычкой? 😃

AviaDed
Plohish:

может стоит попробовать почитать мануал и забиндить именно с перемычкой

Такая же фигня, биндил с перемычкой раз 100 но СРРМ так и не получил ( и осцилографом смотрел - сигнала нет), писал об этом месяца два назад. Пришлось к нему кодер PWM - CPPM ставить.

vasia
Plohish:

а может стоит попробовать почитать мануал и забиндить именно с перемычкой?

Золотые слова!!! Нет все таки надо запостить темку “100 …аахрененных советов”.
Кто бы мог подумать, что светодиод в CPPM должен гореть красным…а не зеленым.

Plohish

Я войду в историю! 😃
С ахриненным советом!
Рад что все получилось

27 days later
Артур_Летун

Всем доброго времени суток.Небольшой офф.
У меня был очень долгий перерыв в любимом хобби-около 8 лет.Сейчас появилась возможность продолжить.В закромах была найдена Futaba T7CP (35 Мгц)-решил переделать её каким-либо DIY модулем.
Вопрос знатокам))Какой модуль выбрать.Среди кандидатов:

hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet…

hobbyking.com/…/__9770__Corona_2_4Ghz_DIY_Module_R…

hobbyking.com/…/__40205__OrangeRX_DSMX_DSM2_Compat…

hobbyking.com/…/__8354__X8D_2_4GHz_trainer_port_X8…

Не реклама!
Советы купить другу аппу не принимаются))
Корона здесь уже вся обсосана,Фриска привлекает наличием телеметрии,по поводу поддержки Оранжем телеметрии ничего не понял (точнее,как я понял телеметрию не держит).Ценник в данном случае не играет роли.Интересно наилучшее качество.
Кто что посоветует?Или может есть другие модули,на которые стоит обратить внимание?
Буду очень признателен за помощь!