Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 4602

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Ребят, может подскажете чего, я уже не знаю к кому обратиться — в моем городе не могу найти толковых людей ...

Ребят, может подскажете чего, я уже не знаю к кому обратиться — в моем городе не могу найти толковых людей по радио. Проблема с FrSky D8R Plus 2.4Ghz: не держит стабильный сигнал на заявленную дистанцию в 1,5 км минимум. Примерно на расстоянии в 100–150 метров сигнал теряет полностью и в городской застройке и в чистом поле в зоне прямой видимости. По этой причине коптер очень нехило свалился, не сработал GPS

( )

Попытки перебиндить ни к чему не привели. Range test держит в пределах метров 15, затем теряет связь. На что думать я не знаю, в радио не разбираюсь, поэтому прошу помощи у вас, может кто сталкивался с такой фигней. Это странно, потому что модули сами по себе работают нормально, проблема в силе сигнала или чем-то еще… Если нет решения — посоветуйте замену (аппа Turnigy 9xR)

2.  

Записей в дневнике
    17
    А с антенной все в порядке? Кабель не отвалился в модуле?

Цитата Сообщение от jetset Посмотреть сообщение
    На что думать я не знаю, в радио не разбираюсь, поэтому прошу помощи у вас, может кто сталкивался с такой фигней. Это странно, потому что модули сами по себе работают нормально, проблема в силе сигнала или чем-то еще… Если нет решения — посоветуйте замену (аппа Turnigy 9xR)
    Прежде всего проверить антенны приемника и передаючего модуля, быстрее всего причина в них. Если есть второй приёмник то какая дальность с ним? Сам пульт в дальности не виноват а вот то что на треноге я подял для видео а значит на коптере стоит видео передатчик, вот он и мог забить приёмник FrySky. Опишите сетап видео и как расположены антенны.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    он и мог забить приёмник FrySky
    Для начала проверьте дальность связи с отключенным видеопередатчиком.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    А с антенной все в порядке? Кабель не отвалился в модуле?
    Антенна на передатчике выглядит нормально. На приемнике — крысиный хвост, поляризован в горизонт. Наверное Вы имеете ввиду модуль Tx? Я его не разбирал пока, нужно посмотреть…

Прежде всего проверить антенны приемника и передаючего модуля, быстрее всего причина в них. Если есть второй приёмник то какая дальность с ним?
    Видимо чтобы проверить антенны нужно разобрать, я сделаю это. Второго приемника к сожалению нет.
    Сам пульт в дальности не виноват а вот то что на треноге я подял для видео а значит на коптере стоит видео передатчик, вот он и мог забить приёмник FrySky. Опишите сетап видео и как расположены антенны.
    Да, совершенно верно, передатчик для видео использую типа такого (http://www.*************/product/387141/), антенна передатчика поляризована вниз. Видео, кстати, передает так себе, урывками. Неплохо было бы разобраться и с ним

Для начала проверьте дальность связи с отключенным видеопередатчиком.
    Совершенно верно — делал Range test с отключенным передатчиком видео, делал привязку с отключенным же передатчиком, именно при таком подходе дальность теста около 15-20 метров.

Вот фото расположения видео и приемника радио
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1661.jpg
Просмотров: 87
Размер:	76.1 Кб
ID:	1039732

Название: IMG_1662.jpg
Просмотров: 44
Размер:	80.0 Кб
ID:	1039733

Название: IMG_1663.jpg
Просмотров: 45
Размер:	56.1 Кб
ID:	1039734

Извините за перевернутые фотки, их так телефоном раскурочило, я не заметил

Примерно на расстоянии в 100–150 метров сигнал теряет полностью и в городской застройке и в чистом поле в зоне прямой видимости.
    У меня была похожая история

Проблема была в нерабочем Low Noise Amplifier. Решилось заменой чипа RDAT212.

Цитата Сообщение от petrochen Посмотреть сообщение
    Решилось заменой чипа RDAT212

Интересно, не подскажете где его раздобыть если вдруг? Ну и какие-то особенности пайки… Или просто выпаял старый — впаял новый? Судя по плате это не FrSky… Сработает ли, вот вопрос. В этом ли точно дело — вопрос второй

Интересно, не подскажете где его раздобыть если вдруг? Ну и какие-то особенности пайки… Или просто выпаял старый — впаял новый? Судя по плате это не FrSky… Сработает ли, вот вопрос. В этом ли точно дело — вопрос второй

Чип брал на aliexpress, т.к. в наличии у нас нигде не нашел.
    Перепаяивал феном. Старый сдул, новый поставил, все.
    На моей фотографии приемник FrSky D8R-XP.

Лучше приемник отдельно запитать от 1s батарейки и сделать range test, чтобы исключить влияние другой электроники.
    Еще бы заведомо рабочий приемник, чтобы исключить проблемы с передатчиком.

Вот фото расположения видео и приемника радио
    Снять приемник и сделать ренж тест отдельно от рамы, на раме он установлен очень плохо, рама карбоновая и антенны ею затеняются.

рама карбоновая и антенны ею затеняются
    Да, я в курсе что комопозит затеняет сигнал, но чтобы на столько… Куда посоветуете поставить? В данном случае я ограничен сервопроводами, которые идут с назой, конечно можно нарастить… Я рассмотрю и этот вариант, спасибо

всем привет, не кто не тестил акк от тараниса, свой погонял и оказалось вместо заявленных 2200ма/ч максимум набирает 1600ма/ч

Цитата Сообщение от gylik6 Посмотреть сообщение
    всем привет, не кто не тестил акк от тараниса, свой погонял и оказалось вместо заявленных 2200ма/ч максимум набирает 1600ма/ч
    Это вот сюда: http://forum.rcdesign.ru/f88/

Записей в дневнике
    4
    У меня вопрос с по S.BUS.....
    Имеется аппа 6 каналов со встроенным модулем DHT телеметрийным. К нему забиндился приемник X8R в режиме 2WAY. Сигналы на разъемах PPM каналов присутствуют , а вот S.BUS полная тишина по осцилу . Ктонить вкурсе должен быть S.BUS в такой связке?

Подскажите пожалуйста. Передатчик FRSKY DJT, приемник FRSKY D8R-II Plus. Перепрошил оба этой прошивкой D8R-XP_CPPM_27ms теперь не биндиться !!!
    подскажите где прошивки родные взять? (или не родные) !!!!!!

Столкнулся с такой проблемой, приемник дельта http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html биндится с телеметрийным модулем в обоих режимах, а с нетелеметрийным не биндится. Кто-нибудь сталкивался с этим?

вах люди добрые , а нет ли у кого чисто случайно или преднамеренно схемки маленькой платки? с кнопочкой и светодиодиком ? для модуля первых образцов DIY V8HT ? а то отпаял, положил, провода протянул, залил сам модуль герметиком , заклеил а эту плату как корова языком слизнула , два дня все перебирал нет ни фига , на сайте производителя чего то не нашёл , буду весьма признателен и благодарен

aiz
    aiz вне форума

Где то валяется...-в понедельник поищу..

Всем привет! Аппаратура Turnigy 9XR, передатчик FrSky DJT 2.4 JR , приемник frsky d8r-ii plus. Вопрос: как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?

смотря чем будете управлять

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Всем привет! Аппаратура Turnigy 9XR, передатчик FrSky DJT 2.4 JR , приемник frsky d8r-ii plus. Вопрос: как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?
    Если по земле то вертикально вверх,если в небе то под 45* вниз.

А почему под 45*? В какую сторону?

Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    А почему под 45*? В какую сторону?
    Примерно так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-03-30 13.26.38.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	38.3 Кб
ID:	1050555  

Хочу модуль XFT на 2.4G но такого нет в природе, подскажите если взять XJT и переподсоединить (расковырять модуль)его к футабе будет работать? или там какое разное шифрование для JR И Futaba.

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    Хочу модуль XFT на 2.4G но такого нет в природе
    Для футабы модули FF-1 и DF,различаются только приёмниками.

Именно серии X.. для приемника большой дальности c выходом RSSI L9R

Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?
    В некоторых инструкциях к передатчикам рекомендуют строго вверх..
    Думаю зависит как вы аппаратуру держите - у кого-то аппаратура при управлении наклонена от себя по отношению к горизонту, у кого то строго горизонтально.. за собой заметил, что держу аппаратуру с наклоном на себя. Соответственно зная в какую сторону идет наибольшее излучение от антенны (максимальное - перпендикулярно антенне, минимально по оси) и под каким углом к пилоту преимущественно находится модель, выбираем наклон антенны.

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    если в небе то под 45* вниз.
    Логика есть - ось направлена в землю, соответственно мертвая зона тоже.. Но угол 45 хорош если летать недалеко и высоко.
    У меня же модель летает невысоко как правило и пульт чуть на себя наклоняю, поэтому в моем варианте оптимально строго вверх направлять относительно самой аппы.

Ребята! (т.е. те, кто в схематике волокет...)
    Есть не очень адекватный вопрос... - как в ДИЙ модуле (первый - без телеметрии) СНИЗИТЬ (!!!) мощность до минимума?
    Я так понимаю - выпаять чип Т212 ? Если да, то куда припаять антену (там на чип входят две дорожки с резюками), или можно без "вандализма"? (вариант с рендж-тестом не предлагать - неудобно при каждом включении кнопку нажимать...).
    Задача - дальность связи до 2-х метров...
    Проблема - слишком сильный сигнал модуля "забивает" приемник видео... нужно "ослабить" модуль...
    СПАСИБО!
    ПС Если все выгорит - обещаю поделиться "наработкой" идеи...

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Задача - дальность связи до 2-х метров...
    Может просто антенну укоротить до 2-3мм..

Укорачивать стрёмно Какой-нибудь DSM2 модуль от этого сразу сгорит. Я бы попробовал поместить модуль вместе с антенной в экранирующую коробочку. Лучше - стальную И соединил бы ее с минусом питания.

Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь DSM2 модуль от этого сразу сгорит.
    Модуль сгорает обычно при совсем отсутствующей антенне или даже при отрезании только оголенной части?
    Отрезав оголенную часть мы как бы не убираем антенну а прячем ее в экране. Технически это не равносильно полному внешнему экранированию антенны и присоединению экрана к минусу?

Я так понимаю - выпаять чип Т212 ? Если да, то куда припаять антену (там на чип входят две дорожки с резюками), или можно без "вандализма"?
    Без "вандализма" видимо не получится...
    Куда подключить антену я нашел - на любую из двух запитывающих дорожек (щупал ватметром - на каждой из них по 23-34 мВта... На выходе из усилителя - 87-90...).
    Вот только паять (в смысле отпаивать) неохота - может просто перерезать дорожку по питанию Т212? Кто знает - он без питания сигнал через себя пропускает?
    Просто - если не получится идея - востановить дорожку проще...
    Спасибо!

Кто знает - он без питания сигнал через себя пропускает?
    Вобщем сам и отвечу - достаточно перерезать дорожку по питанию! Чип выключается и пропускает через себя сигнал с небольшим затуханием (что мне и нужно!).
    В итоге - на модуле антена от приемника (усик), приемник V8R7SP связь до 5 метров в помещении (через одну стену из кирпича), помех на видео нет!
    Всем спасибо!
    ПС при запаивании перемычки функциональность модуля востанавливается полностью...
    Последний раз редактировалось alex-ber; 22.04.2015 в 12:45.

Имеется в наличии приёмник D8R-II (без плюса), надо получить с него CPPM (SumPPM). Можно ли его прошить прошивкой D8R-XP или ещё какой а то нашёл только о прошивке D8R-II Plus а без плюса ничего (может плохо искал)? Подскажите пожалуйста.

Приемник V8FR-II. Что за деталь?

Имеется в наличии приёмник D8R-II (без плюса), надо получить с него CPPM (SumPPM). Можно ли его прошить прошивкой D8R-XP или ещё какой а то нашёл только о прошивке D8R-II Plus а без плюса ничего (может плохо искал)? Подскажите пожалуйста.
    Можно. CPPM будет работать (работает даже с приемником D8R) с установленной перемычкой на 3 и 4 пинах, ткакже работает вывод RSSI на 2 пине приемника. Прошивкой прошивал такой : d8rxp_cppm27_build120926.frk

Доброго всем дня! Направили в эту тему. Вопрос: приемник X4RSB. Хочу поменять серво выводы с 1-3 каналов на 9-12. Причем в сети видел материал по этому поводу, но не сохранил закладку. Есть подозрение, что надо поправить код в прошивке и как-то по-хитрому забиндить. Может кто знает?

Записей в дневнике
    20
    Подскажите, можно ли забиндить сразу два приемника? Или имея два разных приемника придется их по очереди биндить? Передатчик frsky djt.

биндить по очереди неограниченное количество приемников

Наконец-то дошли руки до теста приемника и передатчика, напомню вкратце свою историю — гекса, на борту приемник радио FrSky D8R-II Plus (2,4GHz), передатчик видео (1,2GHz) и приемник радио для управления подвесом (2,4GHz). Заявленную дистанцию в 1,5 км фрискай не держит, при попытке сделать range check сигнал глохнет метрах в 15, в некоторых условиях еще ближе. Сделал тесты отключая оборудование и получил интересный результат (пока правда в помещении) — включен один фрискай (режим range check) глохнет метрах в 15, включен фрискай и видеолинк — глохнет метрах в 5, включен фрискай и радио подвеса — глохнет метрах в 30! Может ли быть такое, что два радиосигнала (2,4GHz) не глушат друг друга а усиливают?

Заявленную дистанцию в 1,5 км фрискай не держит
    Ну ё-маЁ! И что, получается снова деньги на ветер!?
    Прикупил себе такой модуль на турнигу 9х для недальних полетов на FPV, и что получается полтора километра его предел? Заявлено до 3-х вообще то там.
    Печаль печалюшка, обида-горюшко!

Записей в дневнике
    5
    Люди на таких модулях летают и на 7-8 км
    Все зависит от условий местности...
    А вообще глупо рассчитывать для нормальнвх полетов фпв на частоту 2,4

+ Ответить в теме