FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

kedrikov

У меня вопрос с по S.BUS…
Имеется аппа 6 каналов со встроенным модулем DHT телеметрийным. К нему забиндился приемник X8R в режиме 2WAY. Сигналы на разъемах PPM каналов присутствуют , а вот S.BUS полная тишина по осцилу . Ктонить вкурсе должен быть S.BUS в такой связке?

7 days later
Дима_123

Подскажите пожалуйста. Передатчик FRSKY DJT, приемник FRSKY D8R-II Plus. Перепрошил оба этой прошивкой D8R-XP_CPPM_27ms теперь не биндиться !!!
подскажите где прошивки родные взять? (или не родные) !!!

dedok

Столкнулся с такой проблемой, приемник дельта hobbyking.com/…/__42310__FrSky_Delta_8_2_4Ghz_8CH_… биндится с телеметрийным модулем в обоих режимах, а с нетелеметрийным не биндится. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Игорь_Петрович

вах люди добрые , а нет ли у кого чисто случайно или преднамеренно схемки маленькой платки? с кнопочкой и светодиодиком ? для модуля первых образцов DIY V8HT ? а то отпаял, положил, провода протянул, залил сам модуль герметиком , заклеил а эту плату как корова языком слизнула , два дня все перебирал нет ни фига , на сайте производителя чего то не нашёл , буду весьма признателен и благодарен

aiz

Где то валяется…-в понедельник поищу…

Pilott

Всем привет! Аппаратура Turnigy 9XR, передатчик FrSky DJT 2.4 JR , приемник frsky d8r-ii plus. Вопрос: как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?

Владимир1961418
Pilott:

Всем привет! Аппаратура Turnigy 9XR, передатчик FrSky DJT 2.4 JR , приемник frsky d8r-ii plus. Вопрос: как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?

Если по земле то вертикально вверх,если в небе то под 45* вниз.

Baron

А почему под 45*? В какую сторону?

ZAGUS

Хочу модуль XFT на 2.4G но такого нет в природе, подскажите если взять XJT и переподсоединить (расковырять модуль)его к футабе будет работать? или там какое разное шифрование для JR И Futaba.

Владимир1961418
ZAGUS:

Хочу модуль XFT на 2.4G но такого нет в природе

Для футабы модули FF-1 и DF,различаются только приёмниками.

ZAGUS

Именно серии X… для приемника большой дальности c выходом RSSI L9R

Antibus
Pilott:

как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?

В некоторых инструкциях к передатчикам рекомендуют строго вверх…
Думаю зависит как вы аппаратуру держите - у кого-то аппаратура при управлении наклонена от себя по отношению к горизонту, у кого то строго горизонтально… за собой заметил, что держу аппаратуру с наклоном на себя. Соответственно зная в какую сторону идет наибольшее излучение от антенны (максимальное - перпендикулярно антенне, минимально по оси) и под каким углом к пилоту преимущественно находится модель, выбираем наклон антенны.

Владимир1961418:

если в небе то под 45* вниз.

Логика есть - ось направлена в землю, соответственно мертвая зона тоже… Но угол 45 хорош если летать недалеко и высоко.
У меня же модель летает невысоко как правило и пульт чуть на себя наклоняю, поэтому в моем варианте оптимально строго вверх направлять относительно самой аппы.

16 days later
alex-ber

Ребята! (т.е. те, кто в схематике волокет…)
Есть не очень адекватный вопрос… - как в ДИЙ модуле (первый - без телеметрии) СНИЗИТЬ (!!!) мощность до минимума?
Я так понимаю - выпаять чип Т212 ? Если да, то куда припаять антену (там на чип входят две дорожки с резюками), или можно без “вандализма”? (вариант с рендж-тестом не предлагать - неудобно при каждом включении кнопку нажимать…).
Задача - дальность связи до 2-х метров…
Проблема - слишком сильный сигнал модуля “забивает” приемник видео… нужно “ослабить” модуль…
СПАСИБО!
ПС Если все выгорит - обещаю поделиться “наработкой” идеи…

Antibus
alex-ber:

Задача - дальность связи до 2-х метров…

Может просто антенну укоротить до 2-3мм…

Baron

Укорачивать стрёмно 😃 Какой-нибудь DSM2 модуль от этого сразу сгорит. Я бы попробовал поместить модуль вместе с антенной в экранирующую коробочку. Лучше - стальную 😃 И соединил бы ее с минусом питания.

Antibus
Baron:

Какой-нибудь DSM2 модуль от этого сразу сгорит.

Модуль сгорает обычно при совсем отсутствующей антенне или даже при отрезании только оголенной части?
Отрезав оголенную часть мы как бы не убираем антенну а прячем ее в экране. Технически это не равносильно полному внешнему экранированию антенны и присоединению экрана к минусу?

alex-ber
alex-ber:

Я так понимаю - выпаять чип Т212 ? Если да, то куда припаять антену (там на чип входят две дорожки с резюками), или можно без “вандализма”?

Без “вандализма” видимо не получится…
Куда подключить антену я нашел - на любую из двух запитывающих дорожек (щупал ватметром - на каждой из них по 23-34 мВта… На выходе из усилителя - 87-90…).
Вот только паять (в смысле отпаивать) неохота - может просто перерезать дорожку по питанию Т212? Кто знает - он без питания сигнал через себя пропускает?
Просто - если не получится идея - востановить дорожку проще…
Спасибо!

alex-ber:

Кто знает - он без питания сигнал через себя пропускает?

Вобщем сам и отвечу - достаточно перерезать дорожку по питанию! Чип выключается и пропускает через себя сигнал с небольшим затуханием (что мне и нужно!).
В итоге - на модуле антена от приемника (усик), приемник V8R7SP связь до 5 метров в помещении (через одну стену из кирпича), помех на видео нет!
Всем спасибо!
ПС при запаивании перемычки функциональность модуля востанавливается полностью…

AviaDed

Имеется в наличии приёмник D8R-II (без плюса), надо получить с него CPPM (SumPPM). Можно ли его прошить прошивкой D8R-XP или ещё какой а то нашёл только о прошивке D8R-II Plus а без плюса ничего (может плохо искал)? Подскажите пожалуйста.