Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 116 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 4636

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вот в этой теме http://forum.rcdesign.ru/f123/thread316570.html наверняка накоплен багаж реальных знаний по данному вопросу....

Вот в этой теме Мультикоптеры с несущей композитной рамой наверняка накоплен багаж реальных знаний по данному вопросу.

2.  

Добрый день всем. Подскажите плиз. вот я хочу на приемнике антенки расположить как на фото, спереди ская V6 и рядом с видео передатчиком на 5,8. как вы считаете это приемлемо? на таком расстоянии друг от друга, 5-7 см. и еще вопрос, хочу усики антенны на 2,4 сделать более жесткими что ли, протянул их с крепежом в термоусадку, дак вот как лучше сделать как на фото номер 1 или номер 2? не будет ли мешать сама термоусадка если она будет полностью скрыта в ней?

Думаю по фото понятно что я имею в виду.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1429.jpg
Просмотров: 91
Размер:	55.9 Кб
ID:	1110327

Цитата Сообщение от ufo_bobrovsk Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Подскажите плиз. вот я хочу на приемнике антенки расположить как на фото, спереди ская V6 и рядом с видео передатчиком на 5,8. как вы считаете это приемлемо? на таком расстоянии друг от друга, 5-7 см. и еще вопрос, хочу усики антенны на 2,4 сделать более жесткими что ли, протянул их с крепежом в термоусадку, дак вот как лучше сделать как на фото номер 1 или номер 2? не будет ли мешать сама термоусадка если она будет полностью скрыта в ней?
    Удлинняйте кабель каналы у приемника и располагайте антенны дальше от видеопередатчика, хоть он и 5.8 но на близком расстоянии будет излучением наводить на антенны приемника, скажется на дальности. Далее антенны вертикально вверх должны быть а не под углом. я бы антенну видео нацепил на хвост а приемника на крылья как нить попытался бы.

Записей в дневнике
    1
    У меня антенны приемыша расположены спереди под крылом (Скай 1680), видео передатчик на 5.8 стоял на морде, слетал на 3.7 км (без бустера), видео кончилось, а управление оставалось на 100% по ОСД.
    Владимир, лепите антенны как угодно Вам

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Да приемнику вообще-то пофиг на каком боку он лежит, хоть вверх ногами. Для уменьшения веса и размеров можно и корпус с него снять, серва рядом тоже не помеха.
    А антенам тоже пофигу? Или лучше их расположить горизонтально?

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    А антенам тоже пофигу? Или лучше их расположить горизонтально?
    А вот антеннам совсем не пофиг. Горизонтальное расположение в нашем хобби считаю одним из худших но тем не менее возможных. О расположении антенн писАлось уже не одну тысячу раз.

Цитата Сообщение от SheD Посмотреть сообщение
    У меня антенны приемыша расположены спереди под крылом (Скай 1680), видео передатчик на 5.8 стоял на морде, слетал на 3.7 км (без бустера), видео кончилось, а управление оставалось на 100% по ОСД.
    Владимир, лепите антенны как угодно Вам
    а какой мощности у Вас видео?
    собираюсь в первый полет FPV....жутко страшно. что раньше кончится видео связь (600мВт RC832/TS832) или р/у FrSky 2.4GHz FHSS?

10.  

Цитата Сообщение от lav877 Посмотреть сообщение
    собираюсь в первый полет FPV....жутко страшно. что раньше кончится видео связь (600мВт RC832/TS832) или р/у FrSky 2.4GHz FHSS?
    я думаю что это разници не имеет сильно, местность разная, главное файл сейв настроить чтобы в случии потери связи отправить самолет домой, ну а так я думаю что виде пропасть должно быстрей, но все зависит от настройки и местноси я думаю

я вот сам в первый фпв палет собираюсь, все настроено со стороны РУ, вот только на сколько бить будет видео надо проверить по земле сначало, а потом уже в полет)

думаю надо ввысь лететь сперва...если что, где-то недалеко потом искать...файл сейв конечно настроен, но мало ли что....

кстати местность-то как влияет? для 5,8ГГц любая веточка на пути уже помеха вплоть до потери сигнала, вчера испытывал по земле....так что оно сразу пропадет при попытке залететь за лесок...так что местность может быть только одна - поле с прямой видимостью....либо достаточно высокий полет

Записей в дневнике
    1
    Видео было тоже 600мВт, но приемник мелкий TS5828. На передаче стоял самодельный клевер, на приеме самодельный хеликс.
    Без автовозврата Вам лучше не проверять дальность полета.

автовозврат есть (циклоп), но все равно как-то боязно....

а frsky разве может добивать до 3.7 км? или у Вас антенны тоже не штатные для него были?

думаю надо ввысь лететь сперва...если что, где-то недалеко потом искать...файл сейв конечно настроен, но мало ли что....

кстати местность-то как влияет? для 5,8ГГц любая веточка на пути уже помеха вплоть до потери сигнала, вчера испытывал по земле....так что оно сразу пропадет при попытке залететь за лесок...так что местность может быть только одна - поле с прямой видимостью....либо достаточно высокий полет
    местность не в плане дереаья и горы, а эфир какой в регионе и в том месте где летаете

Записей в дневнике
    1
    У меня тоже циклоп еще из первых партий, глюки бывают, правда на земле, за 3 года пока самолет не потерял. Правда когда летал на 3700 поставил еще и маяк для поиска.
    Нашел фотку расположения передатчика и антенн

FrSky у Вас какой? Отдельным модулем или аппа Таранис?

FrSky вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14349 (не реклама), вставлял в turnigy...а что это у Вас за антеннки слева и справа от под крыльями?

местность не в плане дереаья и горы, а эфир какой в регионе и в том месте где летаете
    а ну это да...кстати что насчет полетов вблизи от ЛЭП? будут помехи?

Записей в дневнике
    1
    На таком комплекте я летал на 1500м, но это был не предел, больше его не испытывал, но дальше чем 3 думаю врядли улетит, если вообще долетит до 3-ех )), лежит пылится. Сейчас приемник тот же, аппа таранис. На приемнике антенны стоят с противовесами + прям на аппарате можно менять положение.
    Антеннки такие, есть и дешевле, ткнул первую попавшуюся.

Цитата Сообщение от SheD Посмотреть сообщение
    прям на аппарате можно менять положение.
    это как? антенна к серве приделана, и ей можно крутить во время полета? а ощутимое увеличение дальности дают такие сосисочки по сравнению со штатными усиками?

Записей в дневнике
    1
    Крутить их только ручками, как на роутере WiFi, какое увеличение они дают незнаю, изначально их поставил и с ними летаю.

Записей в дневнике
    1
    Вот видосик полета. На удалении 3км включается RTH по забору, до 3.7км пришлось бороться с возвратом.

Друзья, а ни у кого случайно, нет схемы печатной платы в масштабе 1:1 для устройства снятия RSSI с данного приемника? Вот этой:

Записей в дневнике
    6
    посмотри даташит на LM358, там есть расстояние между ножками...
    думаю дальше не должно быть проблем
    вот тут без платы
    http://www.***************5187/blogs/view_entry/3267/

ссылка на паркфлюер, поправь

Учит правила (до 19.08.2017)
    Записей в дневнике
    1
    Привет, есть модуль DJT. На Турниже показывает напряжение, подключенное к премнику через делитель. Но не пищит аларм при понижении напряжения выставленного ниже уровней в аппе. Какая может быть причина?
    На качество рсси пищит.

Записей в дневнике
    6
    кастом свичи настраивай на снижение

Здравствуйте!
    Есть приёмник D8R-XP, который с перемычкой выдаёт PPM на первом канале и RSSI на втором. Классика.
    ...Можно ли с такой конфигурацией получить с него ещё 1 PWM выход? очень для подвеса надо

Подключай к оставшимся не задействованным каналам, не задействованные каналы и есть PWM.

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    Подключай к оставшимся не задействованным каналам, не задействованные каналы и есть PWM.
    то есть каналы 5, 6, 7, 8 выдают PWM?
    вот только если я настраиваю, к примеру, 8 канал на пульте, то он идёт по PPM. или у них другая очерёдность? например: 5=9, 6=10, и т.д.?

РРМ это для удобного пользования по одному каналу но также сигналы продолжают идти и по всем другим каналам. Взяли вы к примеру 1-5 каналы по РРМ по одному проводу но каналы 6.7.8 ( там будет PWM )можно взять прямо с приемника, на каждый канал по серве.

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Друзья, а ни у кого случайно, нет схемы печатной платы в масштабе 1:1 для устройства снятия RSSI с данного приемника? Вот этой:
    Добрый день. Подскажите мне, вот я построил себе вот по этой схеме платку. Как проверить ее работоспособность без подключения к frsky приемнику? а то хотелось бы проверить ее работу на столе так сказать без приключений. Да, еще вопрос есть ли смысл GND подключать к осд или можно и не подключать его? и последний вопрос куда к осд подключать RSSI провод? извените сли что не так описал)))

забыл написать что ОСД Mavlink-osd V2.0

блин или всю эту приблуду подключать к апм ? чета я не понимаю нифига, подскажите кто знает как подключить rssi сигнал...

Записей в дневнике
    17
    Как проверить ее работоспособность без подключения к frsky приемнику?
    Можно на вход сигнала подать допустим 0,2 вольта и на выходе получим 2-2,2в (увеличение в 11 раз).
    есть ли смысл GND подключать к осд
    У меня везде земля общая (приемник, осд) т.ч. я одним проводом обхожусь.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Можно на вход сигнала подать допустим 0,2 вольта и на выходе получим 2-2,2в (увеличение в 11 раз).

У меня везде земля общая (приемник, осд) т.ч. я одним проводом обхожусь.
    понятно с этим, а как вообще ее подключить чтобы она на осд у меня видно была, имею ввиду куда RSSI сигнал подключать к АПМ или самой ОСД ?

Записей в дневнике
    6
    куда RSSI сигнал подключать к АПМ или самой ОСД ?
    RSSI подключается к OSD, тебя в гугле забанили?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    RSSI подключается к OSD, тебя в гугле забанили?
    В APM именно к полётному контроллеру.
    http://copter.ardupilot.com/wiki/com...th-indication/

Записей в дневнике
    6
    я так понимаю особой разницы нет, можно хоть туда хоть сюда... в процессе полёта не участвует...

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    вот и сомнения и инете есть и к осд подключают и к апм, куда правильно не понять.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Сергей подскажите, если я подключаю его к АПМ как по вашей ссылки, то остается только настроить АПМ сам и ОСД? к ОСД какие то провода еще нужно тянуть или нет?

Друзья, подскажите, есть аппа Turnigy 9XR с модулем DJT Frsky, на нём стоит штатная антена. Хочется вывести антену от аппы на 1м от себя, чтобы можно было сидеть в машине с аппой, а антена на крыше стояла. Какую связку лучше всего поставить, чтобы побюджетнее было? если еще и дальность увеличится немного, будет совсем супер. Или вариант только один: ставить провод 1м, затем бустер и антену?

Просто проводок и антена не потянет?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    На самом деле вариантов не один.
    1. Тот, что Вы написали.
    2.модуль поставить на к.л. "подставку" на крышу авто и питать его по проводу плюс-минус-ррм от пульта
    3.сделать репитер, но нужен второй комплект передатчик-приемник при этом связка приемник-передатчик в репитере должны быть соединены по сппм. Так обычно делают ФПВшники зимой: аппа2.4 (внутри теплого авто)- эфир-приемник2.4 (с сррм)-провод-передающий модуль433(на крыше авто) - эфир-приемник433мгц на модели. Я так делал с ВЧ Frsky2,4 - Rmilec433

доброго дня прошу помощи может кто сталкивался, у друга взял поюзать аппу т.к. у него она долго лежала без дела , Авионикс 9х (аналог турниги), в нем стоит ВЧ модуль FrSky FrSky 8Channel V8JT, и приемник FrSky V8R7, не получается забиндить, т.к как я понял вч отказывается работать, ( не горит светодиод на задней стороне вч) может что то в пульте нужно настроить ? прозвонил вч питание идет 4.11 вольт. может кто что подскажет?

Записей в дневнике
    6
    из аппаратуры на модуль через штырьки должно идти полное напряжение батареи.

SAN
    SAN вне форума

Вопрос по антеннам
    У вай-фая тот же диапазон рабочий что и у нас?
    Если взять антенки от ноутбуков будет какая польза?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020013.jpg
Просмотров: 19
Размер:	60.6 Кб
ID:	1127369

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Вопрос по антеннам
    У вай-фая тот же диапазон рабочий что и у нас?
    Если взять антенки от ноутбуков будет какая польза?
    работать будет, но ноутбучные антенки не самое лучшее решение в нашем хобби. Я лично сделал так, ноутбучные кабели (а там они хорошие) обжал в обычный SMA, прикрепил его на луч и на него антенну обычную диполь прикрутил. Эффективности куда больше чем от этих антенн.

+ Ответить в теме