FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Андрей-prim

Упс, а этот приемник/и ценник - уже интересно. Я так понимаю, что с этим модулем он совместим: FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module ? Отзывы есть по этому приемнику? (на паркфлаере читал отзыв по какому-то примнику FrSky - дальность завлена более 1,5 км, у владельца получалось метром 100 и далее морковки. Может, просто “повезло” с экземпляром)

Plohish

кто то летал опять же в теме про Таранис… В теории такой приёмник можно сделать самому, я давал ссылки в той же теме. Возможно и “повезло” с экземпляром

с другой стороны не на много дороже но вроде как более менее оригинальный FrSky D4R II hobbyking.com/…/__24788__FrSky_D4R_II_4ch_2_4Ghz_A… с CPPM выходом

ARXITEKTOR

А есть ли не оригинальные датчики побаночного контроля акков для телеметрии ?

Plohish

есть! banggood.com/…/DIY-FRSKY-S_PORT-Voltage-Sensor-1-6…
однако осторожно:

AlexandrCNH:

Вобщем этот “датчик” спалил мне приемник, сгорел сам и потянул за собой второй датчик сенсорный оригинальный датчик, ну не падла?

ARXITEKTOR
Plohish:

однако осторожно:

Пишет страница не найдена.

1 month later
Brick116

Друзья, подскажите. Взял с барахолки комплект модуль DJT, приемник V8FR - но проблемы с биндом. Делаю все по инструкции: с зажатым биндом включаю аппу (турнига 9х - прошитая ер9х) мигают диоды (переключатели 1-офф, 2-он). С нажатым ф/с включаю приемник - диоды моргают. Все это дело вырубаю. Включаю: на передатчике горит красный и слабо помаргивает зеленый - включаю приемник - горит красный (если аппу выключить - красный начинает моргать, вкл аппу - снова горит) заметив данную тенденцию подключил приемы к назе - вот тут фокус: моторы заводятся, на стики реагирует. В полете проверить пока еще не было возможности. И, наконец вопросы: почему горит красный а не зеленый? может ли данное поведение приемыша сказаться на дальности?
Заранее благодарен.

HSM

Раиль! Ты, кажется, уже общался с Андреем Перовичем(Experimentator). Попробуй с ним посоветоваться. Он в этом вопросе знает толк, думаю не откажет. Точно не помню, но кажется внутри нужна несложная переделка. Посоветуйся. Направит на путь истинный.

Plohish
Brick116:

И, наконец вопросы: почему горит красный а не зеленый?

а кто Вам сказал что должен гореть именно зелёный?

Brick116

С Андреем пообщался - сказал что раз реагирует на стики - то должно быть все норм. Позже, штудируя просторы, наткнулся на 3-4 ресурса, где написано что должен гореть красный. Голова кругом. Мог ли производитель изменить цветовую индикацию (v8fr - красный, v8frII - зеленый)? Подключил к ассистенту - все работает, приемыш на фаилсейф запрграмировал - работает. Осталось проверить дальность, но это только в субботу.

Plohish

ну так возьми и почитай инструкцию именно к V8FR, а то развёл проблему на пустом месте…

Brick116
Plohish:

почитай инструкцию

Сергей, спасибо за подсказку - но есть одно НО. Даже на сайте производителя уже нет мануала именно к этому приемышу. Производитель советует приобретать V8FRII… Как то так… Всегда считал форум местом где можно черпнуть информацию - кто знает - ответит, кто не знает - пройдет мимо. Ответят мне - следующий, задавший аналогичный вопрос, получит уже проверенный ответ от меня. Ни с кем не хочу ругаться и тем более кого-то обидеть, НО посылки к “Гуглу” и т.д. считаю лишними, моделистами не рождаются. Все когда-то начинали. Но если мы не будем помогать друг другу, а посылать друг друга к поисковикам, то какой смысл от форума? Достаточно тогда одной ветки под названием “ищи в поиске”. ИМХО. Всем добра.

1 month later
deathf

Подскажите, умерло странным образом 2 приемника, d4r и x8r причем не совсем умерли, а просто потеряли бинд. И не хотят биндится заново. Причем спустя какое то время могут забиндится, но через минут 5 связь опять пропадает. В чем может быть проблема?

man-bis
deathf:

умерло

Антенны?
Расстояние между приемниками и пультом при бинде?
Несоответствие прошивок приемников и модуля?

deathf

Не в расстоянии дело точно, с антенами все ок, аппа таранис. Как узнать соответствует ли прлшивка приемника прошивке пульта? И как прошить приемник в случае несоответствия?

man-bis

прошивать надо только в случае явного несоответствия, легко получить кирпич вместо приемника.
Таранис давнишний? модуль ему не прошивали? Исправен ли модуль и его антенна? Правильно ли выставляете режим работы модуля D8 или D16?
Проверьте работу модуля с другии приемниками.
Приемники у которых слетает бинд свежие?
Ответьте на вопросы сами себе, а потом почитайте тут:rcgear.ru/frsky/sport-reflash

deathf

Расскажите пожалуйста подробнее про редимы d8 и d16, для чего они нужны?

man-bis
deathf:

d8 и d16, для чего они нужны?

Боюсь обидеть, но Вам Леонид стОит почитать мануал к Таранису. Если очень грубо и упрощенно, то для приемников Dсерии надо ставить D8 режим, а для Xсерии --D16