Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 116 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 4619

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; http://forum.rcdesign.ru/f4/thread18...ml#post2294448 точки впайки только от линейника на плате надо выходную ногу отпаять http://forum.rcdesign.ru/f4/thread18...ml#post2295361 микросхема любая регулируемая Low - Droop . ...

DUO
    DUO вне форума

точки впайки
    только от линейника на плате надо выходную ногу отпаять

микросхема любая регулируемая Low - Droop . я взял LT1085 ADJ
    к ней еще два сопротивления и регулируемый стабилизатор готов
    схема включения стандартная по даташиту

2.  

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    микросхема любая регулируемая Low - Droop . я взял LT1085 ADJ
    к ней еще два сопротивления и регулируемый стабилизатор готов
    схема включения стандартная по даташиту
    если не сложно то вот это "на пальцах" можно объяснить и несколко аналогов этой детали привести.
    к сожалению с разработкой из деталей устройств у меня туго (хотя спаять готовое могу все и немного программировать атмеловкие контроллеры тоже)

DUO
    DUO вне форума

схема включения и разводка выводов

http://cds.linear.com/docs/Datasheet/108345fg.pdf

сопротивление 365 ом регулируемое , лучше использовать прецизионное многооборотистое , им настраивается выходное напряжение
    конденсаторы по взоду и выходу не ставить , они уже в плате модуля есть
    микросхемы эти не проблема
    LT1083 - 7,5A
    LT1084 - 5A
    LT1085 - 3A
    Наш аналог - 142ЕН22 - есть 5А (ен22) и 7,5А(ен22А), ен22Б-3,5А.

схема включения и разводка выводов
    сопротивление 365 ом регулируемое , лучше использовать прецизионное многооборотистое , им настраивается выходное напряжение
    сопротивления достаточно одного и вывод adj в среднюю точку переменника подключить можно?

6.  

Записей в дневнике
    36
    Первый раз у меня проблема точно не с потенциометрами была. Ибо глючило во всех положениях стика.
    Но поколдовав вчера паяльником, вроде смог остудить жар непримиримого пульта.

DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от Pilot_ Посмотреть сообщение
    сопротивления достаточно одного и вывод adj в среднюю точку переменника подключить можно?
    ты думаешь умнее одесского раввина ?
    при таком включении как ты предлагаешь плечи делителя будут плавать , а надо чтоб одно из сопротивлений было 120 оМ постоянно
    есть даташит от производителя , по нему и собирай
    360 ом переменник регулирет напругу от нуля до входного - 0,3В , а на вход можно подать и 18В а не только твои 4,1
    сколько надо в твоем случае не известно , поэтому только переменник и выставлять выходную в пределах 2,9 - 3,0 В

ты думаешь умнее одесского раввина ?
    я уже понял что нет

короче сходил в магазин, а там пустота и только под заказ и через две недели.
    теперь вопрос а как на коленке сколхозить три вольта?

10.  

Записей в дневнике
    13
    Стабильнее всего - из 5В диодами.. Или курочить BECи, подбирая сопротивление в цепи обратной связи.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    или покурочить компютерные матери раньше на них ставили регуляторы.

Короче, результат изысканий следующий.
    По идее использования диода попытался отпаять ножку выхода линейника чтобы в разрыв повпаивать различные диоды закончилась неудачей с отломом ноги что тоже хорошо так дало возможность опаять весь линейник и посмотреть что там под ним, кстати диод шотки дает падение 0.3 вольта что весьма «красиво» смотрелось бы. Но нет худа без добра, порылся и откопал давно сгоревший простецкий зарядник для липолей от E-Sky и из него выпаял линеник CX1117 тупо подпаялся вместо старого регулятора и получил 3,05в температура выходной микрухи упала на 5 градусов и стала 40 вместо 45, особо не ждал и завернул в поролон для прогрева, много времени не потребовалось – глюк вылез опять. Порывшись в закромах и комбинируя диоды подключился без линейника сразу к выходу после шим и получил 2,9в и завернув в поролон прогретость не превысила 45 градусов, что было ранее на открытом воздухе и глюк не проявляется.
    Разглядывая разводку платы со все сторон пришел к выводу, что питание с линейника уходит на нижний слой только после кондесатора С19 рядом с надписью Т1 таки образом достаточно разрезать проводник возле по Т1 и поверх напаять необходимый диод (там как раз даже залужено уже).
    Разглядывая внимательно красную и зеленую лампочку приемника обратил внимание что зеленая лампочка тоже индикатор во время работы, так вот если взять нормальный модуль то лампочка на приемнике светит постоянно зеленым, а с дефектным модулем постоянно легонько подергивается независимо от поданного напряжения на микруху и степени ее прогретости. Короче, мы имеем серъезный брак и понижая напряжение мы лишь отодвигаем степень его проявления. И это печально.
    .

DUO
    DUO вне форума

а с дефектным модулем постоянно легонько подергивается независимо от поданного напряжения на микруху
    на всех модулях которые я видел и в том числе которые работают без проблемно светодиот мерцает во время работы , и на ТМ и без
    так что это не показатель , а прошло их через меня штук 6 начиная с первых партий

DUO
    DUO вне форума

летал седня на модуле с напругой 2,8
    дальности за глаза , самолет размахом 1400 загонял в небо в точку , по горизонту также , пару раз пикнула телеметрия в разных местах и то явно потому что приемник двигателем закрывался , а сам он в крыле и антены там не известно как лежат вообще
    а учитывая что мы летаем на поле между гражданским аэропортом одессы и военным , а вдоль поля еще и вышки натыканы то результат более чем
    не вижу смысла шкварить модуль напругой 3,3В

Только что специльно поперепривязывал одновременно по три приемника к каждому из пердающих модулей - при нормальном модуле зеленые лампочки на приемниках горят постоянно, а при дефектном модуле зеленые на приемниках переодически помаргивают. Как это обяснить?

не вижу смысла шкварить модуль напругой 3,3В
    согласен. я свой нормалный модуль скорее всего понижу напряжение от греха подальше до трех вольт.

DUO
    DUO вне форума

не знаю о чем речь
    я ваще видел горящий зеленый на приемнике только в момент биндинга и помоему при нажатии файлсев
    больше не видел ни разу ни при каких обстоятельствах
    приемники горят красным

Светится и зеленый, толко очень слабо и на фоне красного это сразу и не заметишь, приглядитесь внимательно. Хотя возможно это от версии приемника зависит, мои все три пришля в один заказ.

больше не видел ни разу ни при каких обстоятельствах
    приемники горят красным
    Цитата Сообщение от Pilot_ Посмотреть сообщение
    Светится и зеленый, толко очень слабо и на фоне красного это сразу и не заметишь
    Подтверждаю - светятся (4 приёмника разного времени получения).
    Прикройте красный и увидите.

DUO
    DUO вне форума

уговорили
    затра гляну как себя телеметрийный приемник ведет визуально при потере сигнала

Зеленая лампочка скорее всего говорит о потерре-востановимости отделных пакетов. Провел еще один эксперемент: включил исправный модуль в режиме рандж-тест и пошел в другую комнату, закрыл антены в кулаке и зелененькая лампочка начала помаргивать.

Господа нужна помощь.
    Покупал Frsky еще версии первой V1. Тут докупил приемники, а они уже версии 2. Естественно не биндятся. Прошил модуль на V2 - теперь старые телеметрийные приемники не биндятся. Ну и что прикажете делать? Кто-нибудь собирал схему прошивки старых приемников? Если да, то может кто поможет перепрошивкой?
    Последний раз редактировалось Creator; 08.01.2011 в 15:34.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Если да, то может кто поможет перепрошивкой?
    #358 и #362 на 9 страничке. обращайся в личку если сам не сможешь.

У приемников можно укоротить антенну?

Записей в дневнике
    1
    зачем?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    У приемников можно укоротить антенну?
    Цитата Сообщение от ahern Посмотреть сообщение
    зачем?

Что бы летать на 75 метров, а не на 2000.
    Куда ж короче то. У 4х канального и так окурок в 35 мм , да и у 8 кан. усы развести в фюзе и на одну из консолей (например) не составит туда.
    Хех отвыкли уже от мгерцовых хвостов.
    Вспоминается анекдот:
    Пришли ходоки к Брежневу и говорят: Леонид Ильич нехорошо как-то, на водочных пробках не стало козырьков. Помилосердствуйте. Брежнев - Косыгину : дурЯт мужики - зачем им на ВИНТОВОЙ пробке ещё козырек???

На 450ке куда эти усы пристроить?

у ассан есть же приемники с короткой антенной

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    На 450ке куда эти усы пристроить?
    Ну и там можно найти выход. Если не устраивает 4 канала, то 7-8 канальные работать нормально с обрезанной антенной не будут. И не пытайтесь с Вашим летающим миксером. Внезапная потеря связи будет обеспечена.

Записей в дневнике
    1
    И итог будет фатальным с отрубанием голов и конечностей

DUO
    DUO вне форума

то 7-8 канальные работать нормально с обрезанной антенной не будут
    что значит не будут ?
    если зачистить экран и подрезать длину излучателя до исходной то все будет работать
    другой вопрос стоит ли это делать если усы антен можно просто в "узел завязать" если не нравится длинна

Записей в дневнике
    1
    Да ладно они там такой длинны , что я незнаю где они будут мешать?, другое дело на мегагерцах метровый провод негде расположить , да и то выход всегда находился!!

DUO
    DUO вне форума

я на шасси наматывал

Я тут испытание провёл.. Приёмник нетелеметрийный 8-ми кан в морозилку на "-18" С на 5 минут открытый без корпуса под жалюзи выброса холодного воздуха. Достал, включил - работает великолепно ( причём оба). Дальше гораздо хуже. При охлаждении передающего модуля ниже "+10" С, связь пропадает, а машинки начинают жутчайшим образом "беситься", до излома редукторов. Минуты через 2, после прогрева микросхем передающего тракта, связь полностью восстанавливается. Модуль при экспериментах был открыт и температуры хорошо чувствуются пальцем. Грел платы передающего модуля феном градусов наверное до 90 - 100, всё работает без какой либо потери пакетов. Т.О. в холодную погоду связи не будет, даже летом..

DUO
    DUO вне форума

эксперимент не имеющий ни малейшей практической пользы
    после холодильника в квартире вся плата сразу покроется конденсатом со всеми вытекающими последствиями , в таких условиях нет никакой гарантии что ваще будет любая техника работать
    а в серьезных вещах таких например как видеокамеры стоит защита от включения при повышенной влажности
    в холодную погоду связи не будет, даже летом..
    как я летаю третий день на ТМ комплекте при минусовой температуре не понятно , и не только я
    я так мыслю что скоро эти модули начнуть варить и жарить для выяснения в каких условиях они теряют связь
    ==========
    PS
    у нас на поле вчера уронили 2-х метровую экстру в хлам по причине явного отказа управления
    апа футаба , все родное , приемыш 12 ти канальный родной , после падения все рулилось
    радуйтесь что на FrSky можно сразу найти косяки а не летать завтра в неведении почему упал самолет

Цитата Сообщение от NikD Посмотреть сообщение
    Т.О. в холодную погоду связи не будет, даже летом..
    А мужики то и не знали....
    Я вон недавно часа полтора летал в -13 (с ветром), а оказывается - связи то нет!
    Караул...

P.S. Вы бы его еще кипяточком из чайника полили для проверки (или мороженного ложку-другую - внутрь)...

я вот тоже при -36 летал и ниче,все рулится,аппа Эклипс7 с телеметрийнным приемышем 8 каналов

Мой способ понижения напряжения - разрезал проводник и впаял диод шотки, получил ровно три вольта. Первоначальное тестирование говорит что все хорошо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2373_resize.JPG
Просмотров: 238
Размер:	108.6 Кб
ID:	450147 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2375_resize.JPG
Просмотров: 238
Размер:	131.2 Кб
ID:	450146

затра гляну как себя телеметрийный приемник ведет визуально при потере сигнала
    Новости с фронтов есть?

DUO
    DUO вне форума

вобщем таки да , я просто не присматривался но в нормальном режиме у ТМ приемника зеленый тоже горит еле - еле , но не ровно горит а мерцает с очень высокой частотой , визуально примерно также как мерцает диод на модуле в рабочем режиме
    при потере пакетов и пиликании модуля в мерцании зеленого на приемнике появляются провалы , красный по прежнему горит постоянно
    проверял в режиме ренж чек

Да уж..
    Начали за здравие, а тут заупокой пошло... блинъ..

Таки-брать мне DIY модуль или подождать, пока в кетае микросхемы из отбраковки не кончатся?
    (схватили видать партию и наляпали девайсов - а всем тестировать((( ).

что-то мне это напоминает - когда на базаре в начале 90-х продавали продавали бракованные 565ру5, другие микрухи..
    (компутеры мы тогда паяли - sincler spectrum))) назывались они).

Да простят меня за оффтоп, но вот как раз в начале 90-х на электронных базарах, в Тушино в Москве, по крайней мере, большинство нормального народа торговал и всегда их спросить можно было по электронике и поменять тавар не проблема, да и фуфло редко подсовывали...

DUO
    DUO вне форума

я обрисовал ситуацию китаезам в красках и что это не еденичный случай
    вчера оформлял очередной заказ
    они добавили в него новый комплект ТМ модуль + приемник без денег
    возврата глючного не потребовали , написали тысячу извинений потому как клиент со статусом платинум для них важен , и пояснили что не ХХ это выпускает но рекламация будет передана производителю

Доброго времени суток!
    Купил FRSky встраиваемый модуль еще в сентябре на ebay.
    Встроил в аппаратуру Graupner MX-16s
    На ППМ вход поставил диод Шоттки.
    Имеется 1×8ch приемник, 1×7ch приемник, 2×4ch приемникa
    Налетал в общем 15 часов на разных моделях (пенолеты, 2м електро планер, 10 кубовая пилотажка) в разную погоду (влажно, холодно, дождь, снег, мороз -15).
    Помех, отказов небыло ниразу.
    Пока доволен системой.

Записей в дневнике
    1
    Всем здравствуйте!!!
    У меня вот какой вопрос к гуру - как происходит совместная работа одновременно нескольких ВЧ модулей и приёмников одновременно в одном месте. В описании написано что происходят скачки по 80-ти каналам 100 раз в секунду, т.е. теоретически есть шанс что каналы пересекуться, что тогда произойдёт с приёмниками, поймавшими два разных сигнала на одном канале. Или может я зря задумываюсь по этому поводу, ведь частота обновления пакета РРМ все лишь 20 мс и сервы не заметят этого пересечения разных аппаратур. Интересуюсь т.к. возможно в скором стану четвёртым владельцем этой ВЧ части у нас в компании, но пока три аппаратуры ещё не работали одновременно в одном месте, поэтому не знаю как они себя поведут (хотя скорее всего всё будет нормально).

+ Ответить в теме