FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

karmann

По настройке файл-сейфа на сайте производителя есть подробная инструкция

Serpent
DUO:

не забываем что у FrSky файлсейв по всем каналам , но его надо задать !!!
поставили приемник , настроили модель , тримы , сабтримы , расходы все в итоге сместили от исходного 0
в результате помехи или потери связи рули возвращаются в 0 запрограммированный с завода изготовителя

Файлсэйв не помог бы, ибо потери связи не было, было именно самопроизвольное срабатывание машинок, что подтвердилось впоследствии при тестах. Связь есть, а машинки периодически дергаются - то мелкой дрожью, то полным срабатыванием до упора. Такое впечатление, что процессор в приемнике от мороза начинает разговаривать сам с собою.

P.S. Позавчера выявил еще один подобный приёмник, тоже семиканалку. 4й канал после 10-15 мин пребывания в минусовой температуре начал дрожать сервой. Поменял серву, уехал в поле - та же картина. Дома, в тепле - всё идеально.
Похоже откажусь на зиму от семиканалок вообще (а может партия такая попала?)

crafter

Я свой наконецто испытал. Испытывал в зале, так что мороз и прочее исключено. На втором полете полный отказ аппы, машинки встали в своих последних положениях и самолет влетел в стену. При выключении и включении питания связь восставновилась, и дальше еще полетов 8 без глюков. Даже и незнаю на что пинять при таком отказе. При перегреве, были просто дерганья машинок или уход их в крайнее поражение. Тут же пульт и не проработал 5ти минут. Буду дальше пытать.

DUO

машинки встали в своих последних положениях и самолет влетел в стену

питание борта надо ставить нормальное и не будут машинки замирать в последних положениях
проверяй беки , шмеки , контакты , и всю проводку остальную

При перегреве, были просто дерганья машинок или уход их в крайнее поражение

не ищите проблем и симтомов там где их нет
заменить сервы на нормальные и проблема уйдет
.

crafter

Тут ф3п самоль был, питание там адэкватное, в темболее сервы стоят меньше, чем обычно ставят. Так что по питанию и BECу там все ОК.
Ну уж отличить где виноваты сервы, а где перегрев модуля, я думаю могу. Хотя я уже смирился, и оставил пульт для мелколетов и зальников. Для них его хватает.

Alexe

Народ, у меня тож байда была, так вот дело было в питании аппаратуры. Всем у кого дергаются сервы попробуйте включить рэндж чек в этот момент. Если перестанут дергаться и будет все ровно работать, значит зарядить аккум ))) Вообще страшно стало. Китай рулит в брак!

Felar_Furlong

шестиканальный телеметрийный приемник появился в продаже.
что-то только со всеми этими массовыми глюками не хочется на фрайскай деньги тратить… лучше спектрумовский модуль куплю, будут приемники по 7 баксов.

Serpent
DUO:

питание борта надо ставить нормальное и не будут машинки замирать в последних положениях
проверяй беки , шмеки , контакты , и всю проводку остальную

Ага, щасс… 😃
На металке у меня нет бека, акки - свежий, двухмесячный, хорошо раскаченный металло-гидрид, от акка до приёмника 1 фишка с заводской обжимкой, для надёжности мною аккуратно пропаянная…

DUO:

заменить сервы на нормальные и проблема уйдет

Дайте совет пожалуйста - Даймонд на что поменять? 😃

Alexe:

Народ, у меня тож байда была, так вот дело было в питании аппаратуры. Всем у кого дергаются сервы попробуйте включить рэндж чек в этот момент. Если перестанут дергаться и будет все ровно работать, значит зарядить аккум )))

Я после своего сбоя (и краша) достал из машины другой самоль и отлетал час или полтора на том же пульте. Причем металку потерял в полста метрах от себя, а другой уходил на 200-250, и как по маслу. Думаю, что не всегда дела в аккуме.

Felar_Furlong:

шестиканальный телеметрийный приемник появился в продаже.
что-то только со всеми этими массовыми глюками не хочется на фрайскай деньги тратить… лучше спектрумовский модуль куплю, будут приемники по 7 баксов.

Я наверное вернусь на Ассан - мне нравилось…

P.S. А приемник то интересный - стал меньше, легче, фишки по людски смотрят, а не вверх, и встроенный напряжометр борта…

Serpent

Наличием/отсутствием телеметрии.

DUO

вот этот

внутренним исполнением и наклейкой
работают одинаково

Версией ?

скажем так : ревизией

leprud

Мечусь, не знаю где выбрать покупать…
Хоббисити, или авионикс? Плюсы и минусы есть и там и там… Посоветуйте что-нибудь?

DUO

пришло еще два модуля ТМ с ХХ с приемниками
три дня гоняли практически не выключая , нет никаких проблем вообще
похоже осенью был единичный брак или не большая партия
перелопатил рцгрупсс , один был разбитый вертолет из-за внезапного отказа связи примерно в тоже время что и мы тут обсуждали
до причины они похоже они так и не докопались в отличие от нас
пока больше добавить нечего

Сергей_Вертолетов

Мои как новый приемник ТМ так и старой ревизии (фото выкладывал выше) с последним модулем ТМ работают без проблем. Правда питаю аппу штатным питаловом, примерно 9,6В. С Хаймоделса по правде говоря качеством как модули так приемники были лучше, если внутрь заглядывать (ну а кто здесь не заглядывает 😃 Детальки сейчас другие идут на платах…то ли модернизация, но скорее всего удешевление. Отсюда и косяки.

aiz

Подключил модуль V8HT как положено…проверил, всё соответствует: РРМ,+,-…Горит…моргает но с приёмниками ни-шиша не соединяется! Всё действо, согласно инструкции:
Включение передатчика с нажатой кнопкой модуля,-заморгал; Включение приёмника с нажатой кнопкой…- моргают оба, на приёмнике ешё горит зелёный (ровно). Они должны в это время согласоваться, как -бы…
После отключения и последующего включения приёмник должен работать…-горит красный (ровно) и зелёные (еле-еле!) Приёмник не действует, машинки стоят…
Отключение передатчика приводит к морганию красного на приёмнике… -значит связь какая то есть, но почему машинки не рулят!? Возврат в "нормальное состояние -35 мгг - всё работает и передатчик и приемник и машинки от него(пробывал два приёмника 4-е, одинаково)… Что делать? Отправлять обратно?
Аппа-Футаба ФХ-18…

DUO

Включение передатчика с нажатой кнопкой модуля,-заморгал; Включение приёмника с нажатой кнопкой…- моргают оба, на приёмнике ешё горит зелёный (ровно).

Отключение передатчика приводит к морганию красного на приёмнике.

чудесно , приемник видит передатчик , соблюдаем инструкцию и процедуру бинда
сначала с зажатой кнопкой на приемнике подаем на него питание
горят два светодиода на приемнике !!!
потом с зажатой кнопкой на модуле включаем питание апы
после того как на приемнике заморгал зеленый выключаем сначала приемник , потом передатчик
заново включаем в любой последовательности не нажимая кнопок нигде и убеждаемся что все работает

MxM

эээ, а на ножки перемычку?

aiz

Про ножки подробнее пожалуйста…😃