FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Timmy

получил сегодня 8ми канальный набор с телеметрией, ЖР версия на флайскай
забиндить не получилось
следовал инструкции перевел передатчик кнопкой програмирования в мигание красным диодом,
зажал кнопку на приемыше подоткнул питание…приемыш загорелся постоянным красный плюс зеленый…, подержал секунд 10-15, ничего моргать не стало…отпустил кнопку, тоже самое
выключил включил, передатчик постоянно горит, приемник мигает красным

попробовал сначала приемыш перевести, но он постоянно светит двумя огоньками

проявив чудеса акробатики попробовал включить устройства с удержанием кнопок на обоих
0 результата, на передатчике диод начинает моргать как отпускаешь кнопку, а на приемыше зеленый + красный горят неизменно

извиняюсь если ответ был ранеее, все что было, вернее получилось найти я попробовал
заранее спасибо

karabasus
Timmy:

забиндить не получилось

Попробуйте переключатели 1 и 2 на модуле поставить в положение OFF ( то есть переключить вниз), и повторите бинд

DIVISION

Товарищи, подскажите пожалуйста!

Хочу заказать и установить DIY Module, аппаратура JR 2720.

Вопрос вот какой, аппаратура 40 Mhz, синтезированный передатчик, модуль встроенный.

Каким образом осуществить включение модуля? Что-то не соображу…))

Заранее спасибо.

Timmy
karabasus:

Попробуйте переключатели 1 и 2 на модуле поставить в положение OFF ( то есть переключить вниз), и повторите бинд

Кашпировский
Я чес слово почемуто TWO way не догодался воткнуть, так как мне оно вроде не надо(пока)
а написано везде что биндить надо синглом…
Забиндился, проверился

Сервы что на постоянное вращение дребезжат, что не полнооборотные нет.
что я хотел сказать то, спасибо таки

To Division, надо знать формирует ли твоя аппаратура PPM сигнал,
если да то Подключаешь PPM и плюс минус.

Moonlight_Dreamer
DIVISION:

Хочу заказать и установить DIY Module, аппаратура JR 2720

Тута пишут, что РРМ есть. Далее стандартно с тренерского разъёма.
Вот хорошее фото потрохов. Есть чувство, что на модуле трёхцветный разъём - это то, что надо.

HARRY

Подскажите, пожалуйста, не получается на простых 8 и 4 канальном приёмниках сменить режим PPM HS FS. На телеметрийном всё как положено, 6 секунд держишь кнопку F/S - режим меняется. А эти ни в какую. Красный LED моргает быстро, как будто HS, на медленный не переходит. В чем может быть проблема?

AQUAPLUS
HARRY:

Подскажите, пожалуйста, не получается на простых 8 и 4 канальном приёмниках сменить режим PPM HS FS. На телеметрийном всё как положено, 6 секунд держишь кнопку F/S - режим меняется. А эти ни в какую. Красный LED моргает быстро, как будто HS, на медленный не переходит. В чем может быть проблема?

Я таки думаю в приемниках. Вдруг бракованные, или может простые не поддерживают такую возможность? Думаю не даром эта возможность смены HS-FS описана в инструкции по прошивке на V2, может это не спроста? Как-то так, но если получится сменить режим обязательно напишите как, будет очень интересно.

сергей_романович

дык был уже такой вопрос в теме, вроде выяснили, что простые приемники не поддерживают смену режимов.

Shuricus

Подскажите пожалуйста, в этой ценовой категории есть более дальнобойные комплекты, или этот лучший? Хочу использовать для ФПВ без фанатизма.

Serpent

2,4 не самые дальнобойные, скорее 35мгц брать.
Проблема не в дальности как таковой (FrSky по дальности очень прилично работает, километра полтора минимум должно тянуть при прямой видимости), а в затемнении деревьями, дождём и т.д.

Shuricus
Serpent:

2,4 не самые дальнобойные, скорее 35мгц брать.
Проблема не в дальности как таковой (FrSky по дальности очень прилично работает, километра полтора минимум должно тянуть при прямой видимости), а в затемнении деревьями, дождём и т.д.

В Москве я боюсь на таких частотах летать. В плане пересечения с другими передатчиками.

ZigZag_ZZ

Только не пинать!
Скурил тему и сопредельные!

Заказал ВЧ блок от Фру ская и кучу приёмников, впихну в клипсу7 , выкинув Ассан( растроил по самое немогу)!
Вопрос:
А как Фру дружит с спектрумовыми приёмышами серии AR6100, у сына на Жире 9 их куча, может отжать у него если бендятся?
Может пропустил при курении или небыло упоминания?

Наставьте на путь истинный, коллеги!

DUO

никак не дружит и не должен
впрочем как и все остальные связки
только свое со своим

ZigZag_ZZ

Лаконично!
Как серпом…!
Премного благодарен!
Вопрос закрыт!

alen19

Привет Всем.
У меня вот такой модуль: V8FT
 Недельку назад взял приёмник: 1 x 6-channel receiver D6FR telemetry
 И не как не могу его привязать.
Что-то не понял с совместимостью, ( Compatible with FrSky 2 way telemetry modules: DFT, DJY, DHT, DHT-U) они не совместимы что ли ?
Один-то канал должен работать, или как ?
Помогите пожалуйста.

DUO

И не как не могу его привязать.

и правильно

они не совместимы что ли ?

угу
телеметрийные приемники не работают с модулем V8FT
 а вот с телеметрийным модулем работают любые приемыши

Voldemaar

Наверное, чтобы расположить антенны приемника подальше от передатчика видео…

DUO
PigTail:

Какой смысл увеличить потери в антенне за счет увеличения ее длинны для FPV?

давайте не будем теоретизировать
а чисто практически получается следующее
заменив один из усов приемника на более длинный и вынеся его за пределы модели , а именно прихватив двумя полосочками скотча на крыле щас телеметрия молчит вообще , хотя раньше периодически подавала сигналы о потере пакетов
улет в облака раньше сопровождался музыкальным сопровождением а щас полная тишина
дальше больше
был проведен еще один эксперимент
короткий ус от приемника был одет на клипсу модуля , а родную антену модуля убрали , т.е из модуля просто торчит антенный провод без всяких резьбовых соединений
так вот в режиме ренжчек дальность увеличилась до 60-70 шагов , а было 35-40
так что о каких потерях идет речь мне не совсем понятно

PigTail
Voldemaar:

Наверное, чтобы расположить антенны приемника подальше от передатчика видео…

Ну да это упустил…

DUO:

так что о каких потерях идет речь мне не совсем понятно

… и не заморачивайтесь 😉