FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Duschman

С питанием борта не могут быть проблемы?

AZyArt

Думаю нет, первый раз такое заметил на пенолете, где питание идет от регуля и не придал значения, подумал серва глючит. А это на планере, питание 1s LiPo через бустер на 5в.

Поэтому думаю на ВЧ.

Duschman

Бустер с ХС? Всё таки попробуйте от стороннего источника запитать, хотя бы от 4 АА гидридов. Похожий эффект давала просадка по питанию при проверке серв сервотестером.

AZyArt

Да, с ХС. Проверю вечером от гидридов, но мало вероятно, писал выше, что подобное было на другом питании.
Еще проверю с оригинальным ВЧ, с ним я отлетал всю зиму, не было такой шняги, а вот с FrSky, около месяца.

Duschman

Этот бустер судя по описанию предназначен для маленьких зальных моделей. Там граммовые сервы с небольшим потреблением. Сервы по мощнее могут в пиках просаживать питание , да и исполнение этого преобразователя оставляет желать лучшего. Там даже на печатной плате сэкономили не говоря об фильтрации по входу и выходу и экранировке. У меня такой есть, но брал я его для других целей. Посмотрите как выглядит качественный ВЕС, таким и должен быть STEP-UP конвертер.

AZyArt

Возможно бустер г…но, но почему такая фигня проявляется на другом приемнике, на другой серве, с питанием от регуля(без бустера) и тоже на 1ом канале… это смущает.
Про бустер и просадку: могу крутить всеми сервами, такого не замечается, такое есть ТОЛьКО в одном положении +/- пара щелчков триммером и фигня пропадает.

Включил все дома, пока проблемы нет. Может это какая помеха в поле?

orio55
AZyArt:

Включил все дома, пока проблемы нет. Может это какая помеха в поле?

Если была помеха то она в равной степени воздействовала бы на все каналы. Анализируй что дома не так как в поле , и будеш знать причину.

AZyArt

Все одинакого: включил передатчик, воткнул проводок от борта в первом случае в бустер, во втором в регуль.

Moonlight_Dreamer
orio55:

Если была помеха то она в равной степени воздействовала бы на все каналы

Как бы так оно и должно быть, но: при очень близком положении самолёта с ноутбуком (около 30-40 см.) у меня тоже вздрагивала серва 1 канала, при том 6 канал, второй элерон стоял смирно, включенный передатчик был на расстоянии около 2х метров. Что мешало? Вай Фай, Блутуз или беспроводная мышь? Методом исключения остановился на Вай Фай. При удалении самолёта на метр от ноута эффект начисто пропадал. Модуль такой, приёмник такой, питание от регулятора.

AZyArt

ковырял… ковырял… дома такого нету.

AQUAPLUS

Было такое же исправили переходом в другой режим, зажатием кнопки на приемнике, кажись на 6сек. Попробуй если появится опять такая гадость

AQUAPLUS

Ну переключение между HS и FS режимами. Как обычно вкл. передатчик, приемник. Затем зажимаете кнопку F/S на приемнике на 6 секунд и он переходит в другой режим работы (из HS в FS). Правда в инструкции написано что HS предназначен для супер быстрых цифровых Р/М, и предупреждают что мол медленные аналоговые могут сгореть.

Niko83

Ребят извиняюсь за глупый вопрос. С передающим модулем DJT (DFT) с функцией телеметрии 2,4ГГц работают приемники без телеметрии V8R?

Serpent

Работают. Телеметрийный модуль универсален (только переключить не забудьте дипы)…

man-bis
AZyArt:

Там как раз какая то шняга на ХС… или с фото или хз с чем. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14349 модуль телеметрийный, а приемыш нет.

Похоже и правда накосячили кинги.
Там три фотки: модуль +приемник и по отдельности. Думаю телеметрийный МОДУЛЬ на общей фотке там не у места.
За эту цену комплект должен быть БЕЗ телеметрии. Т.е. модуль - V8JT и приемник V8FR

MikeMDR
man-bis:

Похоже и правда накосячили кинги.
Там три фотки: модуль +приемник и по отдельности. Думаю телеметрийный МОДУЛЬ на общей фотке там не у места. За эту цену комплект должен быть БЕЗ телеметрии. Т.е. модуль - V8JT и приемник V8FR

А почитать описание товара? Там чётко указано:
Included;
1 x 8-channel Telemetry Transmitter Module DJT
1 x Transmitter Antenna
1 x 8-channel receiver V8FR (HV Version)”
И последняя строка в описании(!!!):
“* Transmitter Module is compaitble with all V8 NON-telemetry Recievers”
Думаю, что НК лучше знает, что и за какую цену им продавать, учитывая запросы покупателей!

Voldemaar
man-bis:

За эту цену комплект должен быть БЕЗ телеметрии. Т.е. модуль - V8JT и приемник V8FR

Цена вполне адекватная - меньше покупайте у посредников 😁

Stray_Cat

Вот сегодня чудным и странным образом приложил Атома 500…судя по сигналам от кастла 75ого-он потерял сигнал газа…кому верить-хз,но осадок остался.

Armin
Serpent:

Я смысла не вижу, времени жалко…

ну, если Вам времени жалко, то Вы больше походите на бизнесмена, а не на хобби-мена.
В моём деле - чем бы ни заниматься, лишь бы задолбаться 😃 такое хобби.

Бездушные вы все счетоводы, вам бы только на калькуляторах доллары считать и время экономить. Так и хочется сказать фразой из Служебного романа - “Сухари!”