Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 116 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 4619

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Сергей Вертолетов Виктор, вы затарились по-серьёзному! Ждем с нетерпением ваших натурных тестов! да с удовольствием отпишусь, но вы ...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Виктор, вы затарились по-серьёзному! Ждем с нетерпением ваших натурных тестов!
    да с удовольствием отпишусь, но вы посвятите меня как с каждым типом антенн работать, у каждой, как я понимаю, своя диаграмма направленности. Тесты начну примерно через недельку, по прибытии антенн на 2db и 5db, а через полторы приедет на 15db, но я проморгал рабочие частоты (Frequency range: 1710~2170 MHz), поэтому я думаю её даже и пробовать смысла нету. Ну а широкие пока ещё по Китаю едут.
    В планах у меня покорить таки FPV на расстояниях хотя бы в километр-полтора. И я пытаюсь найти лучший компакт-вариант антенны на заданное расстояние. А то на видео смотришь на чуваков с рюкзаком на плечах а из него такая елда торчит с направленной антенной... жуткое дело, не хочу так.

2.  

Сегодня получил посыль с 7-ми канальными приемышами http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14351
    Решил проверить их на дальность. Условия такие - поле 2х2км, в центре прямая как стрела дорога. В одном конце прямо возле дороги куча бревен высотой 2-2.5м..

Аппа - Хайтек Оптик со встроенным модулем http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14353 положил ее на бревнышки антенкой вверх и поехал потихоньку... Приемник с батарейкой лежали на передней панели под стеклом, сигнал контролировал по морганию светодиода.

вопчем - данные меня порадовали. 2.2км устойчивый сигнал, это даже при том что уже пришлось за лесополосу заехать.

Вот теперь интересно, как подружится этот приемник с видео 1.3 800мвт?

Скорее всего плохо подружится. Боюсь что 2 км могут превратиться в неустойчивые 300-700 метров.
    Зависит от размера модели и того, как будет размещаться видеопередатчик по отношению к приёмнику управления...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Скорее всего плохо подружится. Боюсь что 2 км могут превратиться в неустойчивые 300-700 метров.
    Зависит от размера модели и того, как будет размещаться видеопередатчик по отношению к приёмнику управления...
    Это будет печально...
    Пока планирую размещать все это примерно так. в носу камера с передатчиком, в середине телеметрия , в конце фюза приемник. Расстояние между приемышем и видеопередатчиком примерно 30-33см.

6.  

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Образно выражаясь бублик будет стремиться к лепёшке. Придётся чаще задумываться об ориентации передающей антенны.
    Так с этим ясно. А что лепёшка будет дальше бить если её соответствующе направлять?

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    .... 2 км могут превратиться в неустойчивые 300-700 метров.
    Вы почти оказались правы. Дальность упала до 1км, причем сигнал уже ловился с трудом. и то, только на одном, самом низком канале. Все остальные глушили сигнал напрочь...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    только на одном, самом низком канале.
    в цифрах это сколько? 1040 или 1080?

10.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    в цифрах это сколько? 1040 или 1080?
    4-й канал, 1080..
    все. пора переползать в ветку ФПВ-ишников.. а то самолет есть, оборудование есть, монитор есть, очки вот-вот придут - а лететь страшно.

Записей в дневнике
    25
    1км вполне нормально для такой связки по земле, выходатри с половиной: делать/купить патч, переводить видео на 5.8G или купить wifiбустер... еще люди ставят на видео lowpass фильтр, но нет никаких данных работает ли это...
    видео то нормально показывало на этом расстоянии?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    .....видео то нормально показывало на этом расстоянии?
    До 800м идеально, потом понемногу снежить начинало... на 1.5км отрубалось. Но не видео меня сейчас волнует, а дальность управления..
    Планерок у меня, 2.6 размахом. Иногда так далеко улетал что приходилось в бинокль на него смотреть чтобы обратно вернуть...

Доброго всем дня. Кто нибудь подскажите как вывести уровень сигнала на А2, для подключения к телеметрии. Приёмник D8R

Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    Так с этим ясно. А что лепёшка будет дальше бить если её соответствующе направлять?
    Примерно так и будет если целиться краем лепёшки, то есть максимумом диаграммы в модель

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    если целиться краем лепёшки, то есть максимумом диаграммы в модель
    максимум диаграммы патч антенны типа лепешка (а это именно она) направлен по нормали к плоскости антенны

мне с патчем,правда самодельным, летать не понравилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	13.2 Кб
ID:	500173  

А какова диаграмма направлености плоских антенн?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a.gif‎
Просмотров: 16
Размер:	13.2 Кб
ID:	500224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a.gif‎
Просмотров: 8
Размер:	21.7 Кб
ID:	500220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a.gif‎
Просмотров: 9
Размер:	15.1 Кб
ID:	500221  
    Последний раз редактировалось riorao; 12.05.2011 в 11:30.

Записей в дневнике
    6
    В связи с покупкой телеметрийного комплекта (кста работает отлично без глюков) задался практическим вопросом- А сколько приемников можно забиндить к модулю? И далее понял что ответ лежит в теоретическом вопросе - а что есть процедура бинда? - что именно и как запоминают модуль и приемник при биндинге? Кто нибудь знает?

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    В связи с покупкой телеметрийного комплекта (кста работает отлично без глюков) задался практическим вопросом- А сколько приемников можно забиндить к модулю? И далее понял что ответ лежит в теоретическом вопросе - а что есть процедура бинда? - что именно и как запоминают модуль и приемник при биндинге? Кто нибудь знает?
    не модуль биндит приёмник, а приёмник модуль. Посему и ответ - бесконечное множество. А вот профиль аппаратуры (настройки триммера, микшеры и тп) \, их кол-во зависит уже от производителя аппы.

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    максимум диаграммы патч антенны типа лепешка
    Речь идёт о штыревой антенне, и об её диаграмме направленности превращающейся из бублика в более плоский бублик то есть уплощающейся по мере увеличения коэфициента усиления. Про патч антенну типа лепёшка это ваш собственный перл.

Немного по антеннам и их диаграммам http://www.rcexplorer.se/page14/gain/gain.html

ну судя статье получается, что антенны блинчиком считаются наихудшими для ФПВ полётов даже не смотря на большое усиление.

Ну прям так огульно то, все зависит от условий и задач ...

Я конечно очень сильно извеняюсь что так грубо встряю в тему , но просто уже незнаю куда лезть спрашивать!!!!!.Имею две аппы JR XP 9303 и семерку JR с стандартом DSMJ. Так вот в фрскай на 9-ку влепил а с семеркой проблема питание идет но PPM отсутствует, пробывал на тренерский разьем нифига ,может кто знает пути решения.Путь решения с спектрумовской семеркой неподходит

Чем Вас так спектрумовские стандарты не устроили то? Так просто от тренерского может не завестись, я тут к DX6 пределывал, надо каскадик на транзисторе изобразить, питание от радио берете или нечто внешнее и модуль какой?

По ссылочке можно посмотреть входной каскад для JR\Spektrum образных http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=1822376 , при открытом коллекторе диод у встраиваемого модуля впаянный на проводе по сигналу ППМ можно выкинуть.

Ребят продают экранчики уже или нет? Может кто сам делал?? Где то видел разработку самоделку, не могу найти где

v61
    v61 вне форума

У меня приятель сделал, завтра попробую уговорить его выложить...
    дисплей spi от мобильника Motorola t-190
    (если интересно, конечно)

Очень интересно!!!!!!!!!! Жду с нетерпением!!!

Записей в дневнике
    13
    Где то видел разработку самоделку, не могу найти где
    Бюджетная телеметрия FrSky

Короче, пролетели мы в трубу с этими приемниками FrSky V8FR 2.4Ghz 8CH Receiver (HV). За две недели умерли все три приемника. Абсолютно на разных моделях. Так что вариант ,что их выпалил какой-то неисправный БЕК или Спидак отпадает. Видать вся партия косячная. Что-то мое отношение к этой фирме испортилось. Все умерли не налетав и десяти минут. Правда сдохли не в полете, а при включении. Подавали 5 вольт. Причем все ведут себя по разному. Один просто не светится. Второй тупо мигает диодом. Третий иногда на пару секунд ловит сигнал и опять мигает. Ужас...

Как то не вяжется. Если "не в полете, а при включении", то как это "умерли, не налетав и десяти минут"?

Ну в смысле время эксплуатации во включенном состоянии. Два в первые десять минут как их достали из коробки и ставили на модель, еще один отлетал первый полет, перед вторым подали питание и все - п..ц! Имею правда еще три приемника этой фирмы, такой-же восьмиканальный купленный пару месяцев ранее умерших, семиканальный, и мелкий. Летал мало, с десяток полетов на каждом, но пока нормально. Вот и что про все это думать, а восьмиканальный начал эксплуатировать на ДВСной пилотажке. В каске что-ли летать надо?

Цитата Сообщение от Vadars Посмотреть сообщение
    За две недели умерли все три приемника.
    Хреновая новость. Надо делать вскрытие. Может что то по питанию произошло, тогда шанс на воскрешение есть. Попробуйте к ремонтникам сотовых обратиться.

Единственно, есть некий момент. Все приемники умерли не у меня в руках, а в руках этих телепузиков, а меня уже позвали посмотреть. Но максимум, что они могли сотворить, особенно в случае с последним приемником, когда отключили-подклюили только машинку элеронов, это воткнуть эту машинку раком. Но у меня было неоднократно, что и я наоборот втыкал разъем машинки, но только не на этих приемниках, но никогда ничего не горело.
    Про ремонт сотовых - не знаю конечно. У нас на ремонте сидят производители этих же приемников - братья китайцы. Поробую может.

Записей в дневнике
    2
    А у меня на одном из 5ти шт. 4канальном плавно и безвозвратно ушла дальность, до 15 метров. модуль исправен другие приемники в норме. Подергал антенну - отвалилась, припаял аккуратно без иголок - все равно дальность 10-15м. Непонятно. Наверно в помойку? Кстати, а как присобачить удлиненную антенну из коаксиала к 4 канальному приемышу??? Кто пробовал отзовитесь.

Господа, подскажите как прошить приемник D8R на выдачу суммарного PPM сигнала ?
    Есть USB шнур и какая-то платка для прошивки приемника.
    В описании на сайте нужно эту плату цеплять на приемник. Но на плате приемника никаких контактов подобных нет.
    Он что через A1 или A2 прошивается ?

v61
    v61 вне форума

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите как прошить приемник D8R на выдачу суммарного PPM сигнала ?
    Есть USB шнур и какая-то платка для прошивки приемника.
    В описании на сайте нужно эту плату цеплять на приемник. Но на плате приемника никаких контактов подобных нет.
    Он что через A1 или A2 прошивается ?
    А зачем это нужно не поделитесь?

Записей в дневнике
    25
    А зачем это нужно не поделитесь?
    Некоторые полетные контроллеры в виду малого количества вводов/выводов требует от приемничка наличие этого самого ppmsum. Тогда вместо того, чтобы подключать к нему 4-5 проводков требуется подключение лишь одного, на 8 канал.

Записей в дневнике
    13
    Подскажите, а чем отличаются V2 и обычная версия этих модулей-приемников? Разница в цене приличная, а по описанию - одно и то же.

Приветствую! Коллеги, зиму-весну на электричках размахом 1000 мм юзал 8-ми канальный V8FR и 4-х V8R4 без телеметрии. Встроенный модуль без телеметрии на SANWA8000. Проблем не наблюдал. В силу не желания бродить по сугробам дальностью не злоупотреблял. 8-ку переставил на 6см3 Ларсен размахом 1450 на удалении 75-100 м заметил не полную отработку рулей (короткое пропадание управлениия). Продолжил эксперименты - результат полный отказ и морковка. В тесте на дальность сигнал не пропадает на 40 м на высоте вытянутой руки, передатчик на крыше машины в черте города. Задача была перевести бензиныч и показательные модели на 2,4 Гг в силу с проблемами на частотах 40 Мг с возможностью установки на FPV. Но такая дальность лишь на электричках вокруг себя. Согласно тестам как минимум за 800 м должно быть. Какие мысли? Насколько могла уменьшится дальность, если не было ориентации антенн? могла ли повлиять вибрация, хотя приемник был в поролоновом боксе?

Антенны металлом либо углём не экранируются?
    На любых FrSky приёмниках (кроме паркфлайерной 4х каналки с одной антенной) дальность минимум километр-полтора.
    Скорее всего оно и дальше работать будет, но я не летаю дальше, самый большой птиц в ангаре - Эллипсоид 2.8м размахом, так вот он на пределе видимости рулится нормально...

+ Ответить в теме