Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 116 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 4640

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Простите если было, но чтото я не нашел или пропустил - где в 7-ми канальном приемнике http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14351 найти выход RSSI ...

Простите если было, но чтото я не нашел или пропустил - где в 7-ми канальном приемнике http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14351 найти выход RSSI для отображения на телеметрии EASY OSD ?

2.  

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Антенны металлом либо углём не экранируются?
    Вот и у меня подозрение, на сколько критично расположение антенн и возможно ли экранирование проводами, бортовым питанием, машинками. Приемник просто был уложен в поролоновый бокс рядом с акками. До этого 2,4 Гг не использовал, поэтому не думал, что получу предел в 150 м.

Записей в дневнике
    2
    Покупайте вот такие усы растаскивайте их на поверхность крыла и фюза под90грд. будет Вам ЩАСТЬЕ длинной полтора км

Ну рядом с акками не лучшее место.
    2.4 Ггц требует бережного отношения к антеннам, поэтому положите их там, где антенны не будут затеняться металлом или углём. Лучше всего - вывести на поверхность фюзеляжа и/или крыла и разместить под 90 градусов, причем хорошо, если один ус будет ориентирован горизонтально, второй - вертикально. Если поверхности модели радиопрозрачны (кевлар, стеклоткань, плёнка, пена или бальза), то выводить наружу не надо, но правило не затенять аккумулятором, движком и прочим металом сохраняет свою силу...

6.  

мне с АВИОНИКС пришёл телеметрийный комплект - модуль передатчика второй версии и приёмыш первой версии. Естественно они не совместимы. Надо прошивать приёмыша. Купил вот такой кабель, подскажите пожалуйста как им прошить приёмыш. Заранее благодарю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45a9a198c27c294e65e69746aa210b66.jpg
Просмотров: 22
Размер:	16.4 Кб
ID:	502020

Для прошивки приёмника еще одна приспособа нужна.
    Вот такая...
    А "авионикс" -это что за к***лы? Может им назад отправить проще?

да они мне предложили типа отправь посылкой в Москву а мы тебе с Китая правильный вышлем и все отправки мол за наш счёт. Но дело в том что лето идёт и 26 дней ещё ждать недопустимо, хотя походу придётся ибо доп. приблуды я не купил, а тока кабелёк.

10.  

Попробуйте перешить модуль на первую версию...
    Я не знаю только, есть ли драйвера V1 на сайте. У меня были, но затёр месяца 2-3 назад.

Цитата Сообщение от riorao Посмотреть сообщение
    да они мне предложили типа отправь посылкой в Москву а мы тебе с Китая правильный вышлем и все отправки мол за наш счёт. Но дело в том что лето идёт и 26 дней ещё ждать недопустимо, хотя походу придётся ибо доп. приблуды я не купил, а тока кабелёк.
    Вроде уже писали как её самому слепить, поищи!

Попробуйте перешить модуль на первую версию...
    Я не знаю только, есть ли драйвера V1 на сайте. У меня были, но затёр месяца 2-3 назад.
    Это кому?? И к чему вобще???

Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    И к чему вобще???
    К тому, что у человека есть кабель для программирование модуля, но нет для приёмника. А ему нужен рабочий комплект, он летать хочет - явно написал же.
    Поэтому раз нельзя перепрошить приёмыш, можно попробовать даунгрейдить модуль передатчика на первую версию.
    А со временем вернёт всё обратно - когда обзаведётся необходимым оборудованием.

можно попробовать даунгрейдить модуль передатчика на первую версию
    а хуже оно работать не будет? всё же даунгрейд
    вот эта прошивка не первая версия?

АаА эво как, больно выдумка хитра!

Блин когда же мне то придёт сие изобретение китайское.

Записей в дневнике
    13
    А чем на практике отличается первая версия от второй?

V2(новая версия) пищит по другому чуть, файлсэйв можно резетить с пульта и мощность чуть ниже.
    Т.е. по большому счету - ничем особым. Летать можно на любой из них...

Записей в дневнике
    13
    Благодарю

вот эта прошивка не первая версия?
    Она

ребят, перешил я модуль в первую версию, но всё равно немогу забиндить. Подскажите что не так делаю?
    1. Врубаю приёмыш с зажатой кнопочкой (питание подаю на третий канал), загараются лампочки красный и зелёный и горят постоянно
    2. Врубаю передатчик с зажатой кнопкой (переключатели стоят оба в положении OFF), загораются лампочки зелёный (постоянно) и красный (мигает) а так же раздаётся звуковой сигнал где то раз в секунду.
    И ничего не происходит. Где трабл?

Записей в дневнике
    6
    Приобрел комплект с телеметрией ( модуль передатчика DJT V2, приемник D8R V2)... Хочу разобраться с передачей данных по RS-232... Описание протокола перевел гуглом, долго читал... мало что понял ... Запустил программку Port Monitor (позволяет смотреть, что творится на COM-порту) и штатную программу установки уровней алармов... понажимал кнопки - процесс общения с передающим модулем более-менее прояснился... А вот от приемника я не вижу никакой информации... Отсюда вопрос:
    1. Приемник "добровольно" отдает данные о напряжении батарей и уровне сигнала? Если да, то почему мой молчит?
    2. Если у приемника данные надо запрашивать, то каким образом? Из описания протокола мне этого понять не удалось ...

Если кто из присутствующих знает ответы - буду благодарен их услышать!
    Могу постучаться в личку...

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Приобрел комплект с телеметрией ( модуль передатчика DJT V2, приемник D8R V2)... Хочу разобраться с передачей данных по RS-232... Описание протокола перевел гуглом, долго читал... мало что понял ... Запустил программку Port Monitor (позволяет смотреть, что творится на COM-порту) и штатную программу установки уровней алармов... понажимал кнопки - процесс общения с передающим модулем более-менее прояснился... А вот от приемника я не вижу никакой информации... Отсюда вопрос:
    1. Приемник "добровольно" отдает данные о напряжении батарей и уровне сигнала? Если да, то почему мой молчит?
    2. Если у приемника данные надо запрашивать, то каким образом? Из описания протокола мне этого понять не удалось ...

Если кто из присутствующих знает ответы - буду благодарен их услышать!
    Могу постучаться в личку...
    Приёмник выдаёт данные о напряжении и уровне принимаего сигнала без запроса,лупит постоянно без перерыва. Сначала идёт стартовый байт, потом ещё один байт, затем значение А1, дальше А2,дальше уровень принимаего сигнала,потом 5 байтов пользовательских по умолчанию помойму (FF) , дальше завершающий байт.Вейчас в поездке точно протокол описать не могу (не помню) приеду через 3 дня могу выложить описание.С битами пользователя ещё не разбирался. В разделе самодельные устройства посмотрите тему "Бюджетная телеметрия"

Записей в дневнике
    6
    Юрий, спасибо за оперативный ответ! Вашу тему читал... Именно на Вашей схеме обратил внимание, что используете только один выход модуля (Тх), что навело на подозрение о добровольной выдаче данных приемником...
    Прошивку на приемнике не менял, комплект работает соответственно инструкции...( В прошедшее воскресенье испытывал его для FPV... Антенны штатные, видео 1080 МГц, 800 мВт... На удалении 600 и высоте 350 метров начинал редко попискивать о потере пакетов... Поэтому дальше летать не рискнул (автопилота пока нет)
    Теперь остается вопрос - почему я не вижу активности приемника на порту RS-232 Тх-модуля программой Port Monitor?
    Последний раз редактировалось Pav_13; 17.05.2011 в 10:48.

Где трабл?
    Начинать надо с передатчика.

мне с АВИОНИКС пришёл телеметрийный комплект - модуль передатчика второй версии и приёмыш первой версии.
    Господа! Прошу уточнения. Вроде как ранее утверждалось, что с телеметрийным передатчиком совместимы любые приёмники из этой серии, или не так?

с телеметрийным передатчиком совместимы как телеметрийные так и НЕтелеметрийные приёмники фирмы FrSky. При условии правильного расположения переключателей на модуле передатчика и совпадении версии прошивки.

Не пинайте
    ВЧ блок Фруская с тремя концами впихнуть в Клипсу 7, распиновку дайте, скурил тему и не нашёл, или плохо искал!
    Пжалуста!

Распиновка у Клипсы как у Футабы http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=385232 а модуля в его описании нарисовано

Сходил по этой ссылке, информация очень интересная. Возник такой вопрос по кабелю программирования. Там автор пишет, что использовал для прошивания приёмника второй версии родной адаптер, идущий в комплекте (то есть тупо провод без преобразователя уровней - так что ли получается??). Выходит, что приёмник второй версии можно перепрошивать, не покупая вот это чудо http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16672 ??? Интересно, а с приёмником первой версии такое получится или же нет?

и еще возникает логичный вопрос: если парни по ссылке смогли сделать прошивку с выходом РРМ, то значит они откуда то достали исходники? Это уже интересно

Если присмотреться к плате USB преобразователя, то там есть выводы напрямую без преобразователя уровня в RS232, они там незапаянные прям рядом с выходными проводами, поскольку дополнительная плата для прошивки приемника преобразует уровни обратно с RS232 на уровень логики, то можно просто взять сигналы с этих незапаянных выводов.
    У ФрСкай есть раздел для бетатестеров, может оттуда взяли, а мож они те самые беты...

то есть, берем и кидаем провода с СОМ порта компа напрямую на соответствующие выводы приёмника - и вуаля, можно программировать?

Нет, так сожгете или СОМ или приемыш, а может оба. Приблуда продаваемая для прошивки вч-модуля имеет 2 ступени преобразования интерфейса USB->UART->COM и две пары выводов, каждый вывод после своего преобразователя:
    -распаянные проводами с разъемом выводы соответствуют USB->UART->COM
    -нераспаянные соответствуют USB->UART
    Вот вторые, которые нераспаяны, с уровнями UART и подходят под программирование приемника.

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    то есть, берем и кидаем провода с СОМ порта компа напрямую на соответствующие выводы приёмника - и вуаля, можно программировать?
    Я D8R прошивал именно так. Сначала купил плату преобразователя и никак не мог ее подключить (она нужна только под старые приемники). В итоге подключил приемник как показано на ссылке. Только у меня был не COM а USB шнурок. Замкнул 7 и 8 сигнальные ноги и подвел питание. На приемнике ничего не загорелось. Запустил прогу, выбрал файл прошивки и нажал download. Приемник прошился на суммарный PPM. Прошивку приемника брать на сайте производителя в разделе "Телиметрийное оборудование \ приемники"

Пардон, мои сообщения относились к прошивке при подключении к плате приемника 1-ой версии.

сори за возможный офтоп,
    купил чудо, настроил - пищит при низком уровне RSSI, только я не понял почему нет писка при потери связи совсем?

Записей в дневнике
    26
    Ну как же нет писка, пищит так же как будто бы сигнал еще чуть чуть есть, вот если бы он беспрерывно начинал пищать при уровне сигнала близком к нулю цены бы ему не было. А вообще в телеметрийном frsky можно настроить когда он должен начать пищать редко, когда часто? а то редко он начинай пищать буквально через 300-400 метров (с включенным fox-700 на 1040mhz), а ему до частого писка еще метров 300 лететь.... так и летаем с постоянном писком всерьез задумался о том, чтобы вывести с приемыша rssi на osd и выключить телеметрийный мод на модуле...

у меня при выключении приёмника он молчит

Записей в дневнике
    26
    выключение это выключение, а за стенку зайдете не будет молчать. без понятия почему, но у всех молчит

ясн, жаль, я думал глюк тока у меня.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    без понятия почему, но у всех молчит
    А чего пищать, если сигнала нет вообще?
    Уже всё равно п***ц ну, это, как оно...
    Только нервы зря писком напрягать.

Записей в дневнике
    6
    Пару часов назад ходил проверял дальность - передатчик оставил дома, а приемник носил с собой... Удалялся от дома, пока не сработал файлсейв, потом повернул назад... связь восстановилась на более близком расстоянии от дома, чем то, где она пропала... На подходе к дому (связь была устойчива) выдернул батарею из приемника (чтоб зря не сажать)... Когда зашел в квартиру, модуль истошно пищал... Получается, он сработал на выключение питания приемника?!
    Я, правда, сразу не задумался об этом факте, поскольку надо было продолжать эксперимент (подключать бустер), а вот сейчас, почитав ваши сообщения, что-то вспомнил об этом писке... Но повторять эксперимент уже неохота...
    Так может, модуль будет реагировать на отключения питания приемника, когда тот на некотором удалении, а не рядом?
    Надо будет обратить на это внимание при следующих экспериментах...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Пардон, мои сообщения относились к прошивке при подключении к плате приемника 1-ой версии.
    вобщем, как только появится достаточно времени, посмотрю уровни на RX/TX выводах приёмников первой и второй версии (хотя со второй и так уже ясно, что там RS232), если там +9 -9 вольт будет скакать, то это уровни RS232.

Да не мучайтесь, мне все одно первую версию перешивать, как сделаю, отчитаюсь.

+ Ответить в теме