Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 116 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 4636

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Тут дело не столько в разъеме, сколько в "принципе" - из каких-таких соображений на одни модули разъем ставится, а на ...

Записей в дневнике
    6
    Тут дело не столько в разъеме, сколько в "принципе" - из каких-таких соображений на одни модули разъем ставится, а на другие нет ?!

2.  

Цитата Сообщение от OlegW Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, будет ли работать такой модуль FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module з приемником без телеметрии. Например з FrSky V8FR 2.4Ghz 8CH
    Что никто с таким не сталкивался?

Сталкивались все, просто писать одно и тоже надоело, читайте тему с начала.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от OlegW Посмотреть сообщение
    Что никто с таким не сталкивался?
    Ну если вы ветку не хотите читать, зашли бы наконец на сайт производителя, на http://www.frsky-rc.com/download.asp?id=22&Page=2 этой странице скачали бы мануал озаглавленный как "Manual_two way telemetry series" и прочли бы пункт 2.2.2 ! - ну? что там написано?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    Таки ни у кого и нет распиновки?
    А в чем там суть проблемы? Найти землю ,питание, ппм? Тестером пробовали?

Забанен
    Именно так. Если бы еще человек в этом соображал, было бы проще. Но он только припаять и может. Обидно, что где то тут была фотка распиновки. Убей, найти не могу.

решил здесь спросить:
    frsky v8fr
    для FPV народ берет с зеленого светодиода данные на ОСД через буфер LM358
    в другой аппаратуре для выделения RSSI используют буфер чтоб низкоомной нагрузкой не просадить чувствительность приемника
    в случае же с frsky v8fr тупое копирование решения мне не совсем понятно, кто смотрел схемотехнику frsky v8fr - по идее там буфер не нужен ведь - достаточно токоограничивающего резистора ?
    неправ - зеленый мигает - так что нужно подбирать резистор и конденсатор
    Последний раз редактировалось Adekamer; 24.06.2011 в 12:04.

10.  

Вчера сделал индикацию "УБП" для OSD, спаял буфер для приемника D8R (импульсы с зеленого светодиода через RC цепочку и на LM358) - правда пришлось увеличить коэффициент усиления схемы - сопротивление поставить не 10 кОм, а 3 кОм, чтобы максимальный уровень напряжения был 3,8В. Работает классно!
    И еще сделал коаксиальные диполи на усах приемника - сегодня вечером буду в полете проверять. О результатах после выходных сообщу.

Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    Именно так. Если бы еще человек в этом соображал, было бы проще. Но он только припаять и может. Обидно, что где то тут была фотка распиновки. Убей, найти не могу.
    По идее распиновка как у JR http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=2348

Записей в дневнике
    13
    А вот интересно, какова длинна усов у проверенного футабьего приемыша?

Всмысле оголенной части. Ну и всей заодно. Если кто имеет такие приемники, померяйте плиз Может в этом кроется секрет успеха футабы?

Сейчас на выезде инструкцию дома оставил ВЧ V8,или я глючу или так надо, мигает светик зелёным, до этого был красным на постоянку.
    Проверил в небе 2 версты работает легко, дальше не уходил.
    Это нормально?
    Сижу на модеме, лазить на сайты за инструкцией потеря кучи времени!!!!

Записей в дневнике
    17
    8 канальный приемник (нетелеметрийный в стоке 14г) закатал в термоусадку. Вес получился 9г с одним усом 15см, вторым 40см и с разъемом вывода УБП. Экономия минимум 5гр.
    P.S. пластиковый корпус почти 7г весит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение

Всмысле оголенной части. Ну и всей заодно. Если кто имеет такие приемники, померяйте плиз Может в этом кроется секрет успеха футабы?
    В FrSky одни идиоты работают, даже антенны не могут рассчитать по вашему.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    даже антенны не могут рассчитать по вашему.
    судя по всему не только по моему

Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    По идее распиновка как у JR http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=2348
    Спасибо, попробуем. Только куда подпаивать "+" модуля? К БАТТ или 6В?

Записей в дневнике
    1
    Зачем тогда купили данную продукцию? Тоже рассчитать не можете?

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Вы сами проверьте, тогда и говорите.

У меня ничего не увеличилось. С диполями тоже.
    Нужно мерить такие вещи приборами. Покажите мне видео - я поверю.

Телеметрию сделать они смогли, а антенны посчитать - нет?
    Ха-ха.

Записей в дневнике
    1
    Ну, за 50 долларов сложно чего-либо ожидать, тем более глупо ожидать казус или тупость от разработчиков действительно хорошей аппаратуры. Вы что правда считаете что установив диполь или четвертуху на модель вы улетите дальше? Первый вопрос - зачем дальше? Второй - если ФПВ - есть контроль канала - каждый полет - разные значения, причем с разными антеннами. Бустер - незаконно.

Давно не был
    Ребята нужна помощь, по ошибке заказал для своей турниги модуль и приемник для футабы , а нужно было для JR? так как разъем находится в другой стороне пришлось соединять проводом, когда подключил все работает но через время сервы все начинают бешено произвольно дергаться, не знаю в чем проблема может я не так как то соединил?

Кстати ставлю назад турниджевский приемник ничего не дергается, отключал полностью все оставлял подключенным только 3 канал и хвостовую серву все равно дергается

Подключал другой регуль тоже самое

Первый раз был не правильно подключил модуль может быть я в нем что то подпалил?

Посмотрел распиновку во вложениях, для JR идет 6 вольт а на футабе 9, может это связано с дерганием, может не хватает питания на передатчик, простите если что не так говорю просто я в радио электронике не силен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01723.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	69.3 Кб
ID:	517465  
    Последний раз редактировалось feex; 25.06.2011 в 05:01.

Цитата Сообщение от feex Посмотреть сообщение
    когда подключил все работает но через время сервы все начинают бешено произвольно дергаться, не знаю в чем проблема может я не так как то соединил?
    Надо инвертировать РРМ. У Футабы и ЖР они отличаются. Схема на одном транзисторе. Отсюда, например.

Давно не был
    Неужели сервы дергаются из за инвертированного РРМ? Почему тогда они не постоянно дергаются? И причем они то работают (реагируют на стики) По ссылке которую вы дали там на схеме с одной стороны 3 контакта и на другой 2 слейв и мастер, какие куда нужно паять 3 контакта к апе а 2 к модулю?

Модуль возможно распознаёт РРМ чужой полярности, но неустойчиво. Схема вот. Слева вход от аппаратуры (земля и РРМ), справа выход на модуль (тоже земля и РРМ, только уже инвертированный), "+V switched" - подать + с питания модуля.
    П.С. Возможно (может кто подскажет), что причина может быть в несколько разной длине пакетов РРМ у ЖР и Футабы...
    Последний раз редактировалось serge35; 25.06.2011 в 17:34.

В свое время подключал модули от Футабы вместо ЖР к Турниге 9 .Сигнал РРМ, нужно инвертировать обязательно, и все будет ОК

Записей в дневнике
    3

Общая длина 128мм(от корпуса. Разбирать не охота), оголенная част 28мм. Но это ни очём не говорит, имеет значение и то, как построены входные каскады приемника, полоса пропускания, чувствительность, избирательность и т.д.

Я не теоретик в области антенн, а больше практик. И приборов для измерения антенн у меня нет, соответственно опираться при изготовлении антенн приходится или на опыт блее опытных коллег, или на расчеты, или на аналогичные промышленные образцы.
    Так вот, я сделал анетенки типа коаксиальный диполь на приемник FrSky D8R, и в эти выходные их успешно облетал в том же самом месте, где в основном летал и раньше - у себя в деревне, недалеко от небольшого райцентра Новгородской области.
    Напомню, со стоковыми усиками длинной около 32,5 мм, в том месте далее 1 км мне улететь не удавалось из-за FS, при этом телеметрийная сигнализация верещала уже после 500 метров.
    Простая обрезка усов до 29,2 мм увеличила дальность до 2 км.
    Установка же коаксиальных диполей на приеменике позволила слетать на 3 км!!! Со штатной ненаправленной антенкой на передатчике! При этом телеметрийная сигнализация до 1 км вообще молчала, до 2 км иногда попискивала, и только потом начинала врещать. Вобщем, я очень доволен потраченным временем на модернизацию этого приемника. Доступный радиус полетов расширился фактически в три раза, все-таки 3 км это уже что-то!
    Сразу скажу, что спорить ни с кем я не собираюсь, если у Вас есть опыт и приборы - велком, изготовте, проверьте, измерте, настройте, и результаты измерений в студию.
    Конструкция коаксиального диполя - трубка от телескопичесой антенны наружным диаметром 2,5 мм длинной 26 мм надета на коаксиальный кабель антенны, оплетка которого зачищена на 7 мм, оплетка загнута на трубку и припаяна, лишнее обрезано. Центральная жила обрезана до длинны 29,2 мм. На кабель предварительно надета небольшая термоусадочная трубка, чтобы кабель не прилегал к трубке противовеса вплотную. Надо-бы и весь дипольчик тоже в термоусадку поместить, т.к. тоненький усик ветром сдувет.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    имеет значение и то, как построены входные каскады приемника
    Кстати, где-то проскакивала инфа, что ВЧ FrSky построен на такой-же микросхеме, что и Футаба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02097.jpg‎
Просмотров: 945
Размер:	27.5 Кб
ID:	518248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02098.jpg‎
Просмотров: 914
Размер:	19.2 Кб
ID:	518250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02099.jpg‎
Просмотров: 884
Размер:	27.3 Кб
ID:	518252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02103.jpg‎
Просмотров: 700
Размер:	56.5 Кб
ID:	518254  

Записей в дневнике
    38
    У меня приемник D6FR. Уиеличения дальности замечено не было(29,2 мм, Vee). Видео 900, 200мВт. Разнос сантиметров 15-20.
    Причем между началом бипов и ФС расстояние ну метров 50.
    Видимо условия слишком суровые!

Записей в дневнике
    13
    PARSEK , поздравляю с успешной переделкой антенн!
    Я думаю очевиден тот факт, что нормальный коаксильный диполь лучше чем штатные усы. Да даже по-нормальному обрезанные усы.
    Кто бы что ни говорил там про "знатных китайских инженеров"

Инженеры может и знатные, да вот только производство там у них немного от футабьего отличается. +- милиметр на антеннах - да что там, фигня..

Вот, за 30$ комплект с бесплатной доставкой FrSky TX/RX V8JT FOR Upgrade JR
    или FrSky TX/RX V8FT FOR Upgrade FUTABA
    если они продают за такие цены, то что же им самим остается? Должно что-то оставатся, но это неизменно влияет на качество производства.

для сравнения, вход в мир футабы ( модуль TX/RX) стоит около 200$ - совсем другие цены. И другое качество. Хотя с такой суммой можно уже подумывать о приобретении лрс.

Записей в дневнике
    38
    Вот, за 30$ комплект с бесплатной доставкой FrSky TX/RX V8JT FOR Upgrade JR или FrSky TX/RX V8FT FOR Upgrade FUTABA
    Ха-ха. А как на счет за 23$ - http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=131364 ??????????????????????
    Все ваши Футабы делаются в Китае на соседнем дворе, так что не надо ля-ля.

Ну ну

Записей в дневнике
    1
    Ну вы приводите цены только модуля, без приемника, а во втором случае, так это вообще не телеметрийный модуль за 15 долларов. Комплект стоит 50 баксов, вполне вменяемые деньги, учитывая что себестоимость его наврядли превышает 10 баксов, как впрочем и у футабы Просто бренд - он отдельных денег стоит и качество гарантирует.

Записей в дневнике
    13
    Вот, за 30$ комплект с бесплатной доставкой FrSky TX/RX V8JT FOR Upgrade JR
    или FrSky TX/RX V8FT FOR Upgrade FUTABA
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Ну вы приводите цены только модуля, без приемника,
    да я сам тоже удивился - но в заголовке написано - тх рх.
    А комплект стоит на хоббикинге 35 баксов. Сам брал.

Забанен
    Коллеги. Покурил темку и понял так что вопрос совместимости FrSky 2,4 с видео 1,2 либо заглох как офф, либо переехал куда то. Если переехал, ткните носом - куда, пожалуйста. Потому как являясь обладателем модифицированного Optic-6 (DYV FrSky), приёмышей без телеметрии и видеопредатчика 1,2GHz/500mW от RangeVideo, и не имея, в общем то, проблем с аппой FrSky в "чистом виде" (очень доволен - летаю уже полгода, ни разу не подвела как бы далеко не загонял модель!), таки столкнулся с обсуждавшейся когда то в этой теме проблемой совместимости RC и видео указанных выше диапазонов. Хотелось бы дойти до конца в понимании этой проблемы и поисках решения (а оно, уверен, есть). Покажите, пжалста, пальцем куда мне пойти (гусары, молчать!!! :-D)

Записей в дневнике
    13
    Разнос антенн как можно дальше друг от друга, выбор канала видеопередатчика (экспериментально).

+ 1, необходимо обеспечить максимально возможное расстояние между видео TX и примником РУ, (в этом может помочь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16667), одеть ферритовую помехоподавляющую муфту на все провода перед приемником (муфту можно снять с зарядника), плюс к этому изготовление самодельной антенны для видеопередатчика, настроеной на конкретную частоту. У меня дальность работы РУ совместно с видео очень возросла поле изготовления нормальных антенн на приемник: FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц пост 1444.
    Наземные тесты FrSky и видео оказали наименьшее влияние видео (BEV 1.3 800 мВт) на каналах 4,5, 8,9,H, лучше всего 8 и 9, т.е 1240 и 1280 МГц, которые с успехом и использую (это, кстати, хорошо согласуется с теорией).
    Самодельные антенны для видео TX обсуждаются сдесь: вопросик по антенам
    а также сдесь http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1159968 , ссылку открывать браузером http://www.google.com/chrome/?instal...&utm_medium=ha, он сам все переведет, обратить внимание на антенну превеннутый Vee (пост №8).
    Последний раз редактировалось PARSEK; 29.06.2011 в 01:32.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    лучше всего 8 и 9
    Лучше 9-й, у которого вторая гармоника лежит выше 2500 МГц

Забанен
    Клёва, спасибо. Буду пробовать. :-)

Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    поле изготовления нормальных антенн на приемник: FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц пост 1444.
    Коварный вопрос - как считали дипольку? Простой рассчёт типа 300000/F(MHz) слишком прост для таких частот. Я в ВЧ не силён, так, общие принципы только, поэтому буду признателен за нормальную методику рассчёта.
    Последний раз редактировалось GEOPHISIC; 29.06.2011 в 09:23.

Забанен
    Кстати, а как называются те ВЧ-разъёмчики, которыми "усы" подключаются к плате приёмника?

Записей в дневнике
    13

Забанен
    Спасибо. Недешёвые, однако...

Записей в дневнике
    13
    На этот диапазон ничего хорошего дешевым быть не может

+ Ответить в теме