Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 116 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 4619

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Voldemaar У Оптика в комплекте шли два модуля - "обычный" кварцованный и синтезаторный Spectra... У меня с кварцем. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    У Оптика в комплекте шли два модуля - "обычный" кварцованный и синтезаторный Spectra...
    У меня с кварцем. А что у Вас за приёмник? Я покупал "обрезаный" комплект Optic-6 - в нём был только передатчик. Ни серв ни приёмышей. Поэтому приёмники юзал синтезаторные Corona - мне их хватало, потому как летал в основном на тренерах да метровых пено-Катанах в радиусе не больше 300м. Как они себя поведут на бОльших расстояниях - не знаю.

А видеопередатчик 1Вт у Вас тоже 1,2GHz?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от GEOPHISIC Посмотреть сообщение
    По ЛРС разобрался. Нет, не вариант...
    Идти на пролом по принципу "шапками закидаем"
    Есть другой путь - пользовать приёмники лучшего качества, с лучшей селективностью, пользовать нормальные антенны.
    Вы извините конечно, но меня прям жаба душит за вас

Если вам нужно "лучшая селективность" , то обратите внимание на лрс DragonLink - выдает 500mw и с ней летали на 25км. Со штырьками.
    Не в пример всяким там томасам и другим, с многими ватами на выходе.
    Сей продукт существует с 2009 года, проверенный, мэйдин Америка. Сам присматриваюсь на него.

А с футабой летали на 11км, с ДВУХВАТОВЫМ бустером, да еще и патчем в придачу. Ну может улетят еще на 15км.

Забанен
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    обратите внимание на лрс DragonLink - выдает 500mw
    Ссылочку можно?

Записей в дневнике
    13
    сайт производителя http://www.terranova.net/~winger/RCV...ite/DragonLink
    тема на рцгрупсе на 795 страниц http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1026959

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    тема на рцгрупсе на 795 страниц
    Не, я не настолько хорошо владею английским, чтобы копаться в многостраничных темах...

Забанен
    Блин нет, не хочу давить мощёй... Всё таки буду постепенно, по мере появления средств (блин, где б их взять то ещё...) переходить на другую аппу. В виде ВЧ-модуля и приёмышей. Потому как сам по себе Оптик меня более чем устраивает и по функционалу и по эргономике. А пока, наверное, изыму обратно FrSky-ные потроха и воткну родной ВЧ-модуль 40МГц. Думаю что полетать в радиусе километра синтезаторного приёмыша от Corona будет достаточно. Жаль, конечно, на 2,4 было комфортнее - ни длиннющих телескопов, ни кварцев, ни "хвостов" антенн тянущихся за моделью и периодически обрывающихся при посадках, ни проблем с надёжностью связи - всё таки цифра это цифра, голый РРМ - слабоват против неё...

Коллеги!
    Всё перерыл дома, инструкцию на ВЧ блок V8 пролюбил, практически бесполезная бумажка, НО , непомню цвета светодиода нормального режима работы, у меня стал мерцать зелёным.
    При 5 секундном нажатии ничего не происходит.
    Если у кого есть скан скинте или на пальцах перескажите, основные цвета свечения!

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Если у кого есть скан скинте или на пальцах перескажите, основные цвета свечения!
    Вот здесь есть всё от производителя: http://www.frsky-rc.com
    Ну и линк внутри сайта на мануалы - выбирайте какой по нраву: http://www.frsky-rc.com/download.asp?id=21

Плз. Помогите разобраться!
    В чем отличие?
    D8R(V2) и D8R-II
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=73
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=82

, а так же что за TF Series ?
    http://www.frsky-rc.com/Products.asp?BigClassID=18

Заранее спс откликнувшемся.

Ну уважили!!!
    Теперь горит красным-как положено!
    Получается 2 недели летали с камерой на тестовом режиме!!!!!!!!
    Удаление - верста, поиграл со смертью носителя!

Забанен
    Получается 2 недели летали с камерой на тестовом режиме!!!!!!!! Удаление - верста, поиграл со смертью носителя!
    Что за камера? Просто съёмка или FPV? Если FPV, то какой видеопередатчик - марка, мощность, частота (канал), какие антенны RC и видео?

Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    В чем отличие? D8R(V2) и D8R-II http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=73 http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=82 , а так же что за TF Series ? http://www.frsky-rc.com/Products.asp?BigClassID=18 Заранее спс откликнувшемся.
    Вы хотя бы фотки то рассмотрели? Не обратили внимание что у D8RV2 - один аналоговый порт, а у D8R-II - два аналоговых порта? Хотя бы уже в этом отличие. Прежде чем вопрошать - самому надо лень свою загнать поглубже и почитать доки - всё ведь открыто выложено, ничего искать не надо...

, а так же что за TF Series ? http://www.frsky-rc.com/Products.asp?BigClassID=18
    Продираем глазыньки, жмакаем на нужную ссылку и читаем...

Не обратили внимание что у D8RV2 - один аналоговый порт, а у D8R-II - два аналоговых порта? Хотя бы уже в этом отличие.
    Это я видел, а кроме Разного количество Аналоговых портов есть отличия? Дальность там например и т.п.
    З.ы. Для чего аналоговые порты я кстати тоже не в курсе.
    Продираем глазыньки, жмакаем на нужную ссылку и читаем...
    Продёр жмякнул, но нефига не понял у мну Автоматический переводчик как то не особо переводит . . .

Камера засоня 1/3, типа как у большенства новичков .
    DF-335S Корпусная CCD видеокамера с матрицей SONY 1/3. Объектив с углом обзора 90 градусов входит в комплект. Разрешение 380 ТВЛ. Минимальная освещенность 1 Лк. Масса 54 грамма. от Ренжа, тамже и видеосистема бралась
    JMK WF-1500
    Комплект передатчика и приемника для передачи видеосигнала на расстояние до 1500 метров.
    Но на тестовом полёте стояло 0.5 ВТ.
    Везде из прутиков делал пипетки, как тупой считая на калькуляторе, забив на укорочения, материал и прочюю хренотень гуроводов, Бог им судья.
    Каналы на всех первые, расстояние от приёмыша до передатчика 60 см, проводка в фольге( скотч -люминевая лента с клеевым слоем, отжал где-то).
    Усы у Фруши развёл по трубочкам вдоль -назад , вправо пенпиндикулярно-типа!
    Сын рулил, я вёл его по монитору, т.к очки едут на эстонских улитках.
    вот кино

там можно ещё поглядеть
    Телеметрия и Трезвый пилот, от Тимофея тоже в пути, вот решили проверить сам носитель, гадкого Изю, хотел медленную БОЛЬШУЮ корову, этакого Склинса!
    также заказал какало выбиралку для двух приёмышей, а то сигнал гуляет

Забанен
    Это я видел, а кроме Разного количество Аналоговых портов есть отличия? Дальность там например и т.п. З.ы. Для чего аналоговые порты я кстати тоже не в курсе. Продёр жмякнул, но нефига не понял у мну Автоматический переводчик как то не особо переводит . . .
    Тогда Вам, пожалуй, рановато делать подобные выборы - что дальше и так далее... Возьмите что попроще для полётов на небольшом пенолётике в радиусе 100 метров. Научитесь, разберётесь в тонкостях аппаратуры - будете выбирать что посерьёзнее. Не в огород камень, просто добрый совет

Кстати про дальность там тоже написано - недостаточно, видимо, глазыньки продрали то...

тамже и видеосистема бралась JMK WF-1500 Комплект передатчика и приемника для передачи видеосигнала на расстояние до 1500 метров. Но на тестовом полёте стояло 0.5 ВТ. Везде из прутиков делал пипетки, как тупой считая на калькуляторе, забив на укорочения, материал и прочюю хренотень гуроводов, Бог им судья. Каналы на всех первые, расстояние от приёмыша до передатчика 60 см, проводка в фольге( скотч -люминевая лента с клеевым слоем, отжал где-то). Усы у Фруши развёл по трубочкам вдоль -назад , вправо пенпиндикулярно-типа!
    Вот ведь... Почему же у меня то не работает?... Я, конечно, в фольгу ничего не заворачивал, но всё таки... Хотя уже поздно метать бисер - хак модуль из Оптика изъят, восстановлена штатная конфигурация с модулем на 40МГц, 52 канал (других кварцев нет).
    Последний раз редактировалось GEOPHISIC; 04.07.2011 в 22:28.

Возьмите что попроще для полётов на небольшом пенолётике в радиусе 100 метров.
    Для справки, не в обиду сказано. Летаю на Бензинычах и Электричках , размах от 1.40м.
    Этот аппарат тоже мой:

Так что на счет рано... я думаю вы немного неправы.

Сейчас у меня апа Туринджи 9. С модулем FrSky с телеметрией. Приемники такие:

Итак, вернемся к нашим барашкам. Правильно ли я понял:

1. Вся серия TF предназначена для Futaba , а обозначение SP в название приемника - это повышенная четкость/плавность для сервомашинок.
    2. Для получения 14ти каналов на футабе, необходимо ДВА приемника, например: TFR8S, Но во втором - необходимо воткнуть перемычку.
    3. D8R(V2)и D8R-II имеют разные количество аналоговых портов, Однако в D8R(V2) видно что один из аналоговых портов (видимо слежение за напряжением) выведен к разъемам подключения сервомашинок:

поэтому в принципе у него те же ДВА аналоговых порта. (только один из них уже не изменить)
    4. D8RSP - то же что и D8R-II, только имеет повышенную четкость/плавность для сервомашинок.

Правильно рассуждаю или накосячил где то?

Геофизику!
    Незнаю брат!
    Тут куча копий поломато и народ шаманит почём-зря всё что может.
    Я делал как учили, по старинке.
    Электроника -наука о контактах.
    Я с АССАНА слез, на соседней ветке от него без ума, а я пересел на Фрушу.
    У сына Жир 9 на Спертруме, ушли с 40 метров напрочь, большая давка в эфире и в поле не пропихнуться.
    Если и видео задавят, перейду на 5.8.

Забанен
    1. Серия TF не предназначена для Futaba, а имеет протокол, совместимый с футабовским FASST.

По всем остальным вопросам - не вникал за не надобностью для меня этой информации. Но относительно "плавности", сиречь - высокого разрешения выходов - сомневаюсь. Там везде resolution 3072 - 11 бит. Такое разрешение на всех FrSky. Если подразумевались режимы HS и FS, так это режимы для скоростных (цифровых) и обычных серв.

Геофизику! Незнаю брат!
    Понятно, спасибо. Я обратно на 40 переполз только от отсутствия средств на более или менее надёжную аппу 2,4. Пока попробую полетать на старых добрых 40 МГц. К следующему сезону попробую подкопить на приличный футабий модуль и пару-тройку "рыжих" приёмников. А мож фортуна подкинет бабла и на новый передатчик от футабы баксов эдак за 350 (может даже и не новый - я не привередливый).

2GEOPHISIC , цитата с сайта ФрСкай: V8R7-SP improves the smoothness of high-speed digital servos.
    Перевод: V8R7-SP улучшает плавность высокоскоростные цифровые сервомашинки.
    Я сделал вывод, что во всех приемниках в названии которых употребляется аббревиатура SP - означает наличие (см.выше)
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=48

На помойке поройся, народ с 7ками растаётся за недорога!
    Я так и Клипсу брал и ДХ6и и Жир 9, главное поискать и найдёшь!

...
    Последний раз редактировалось salamir2k; 04.07.2011 в 23:57.

Я Геофизику говорил, он понял!
    Пропускай мимо глаз!

Забанен
    2Павел Панкратов, извините конечно, но вы немного не понимаете о чем идет речь.
    А Вы уверены что этот ответ адресован Вам:
    На помойке поройся, народ с 7ками растаётся за недорога! Я так и Клипсу брал и ДХ6и и Жир 9, главное поискать и найдёшь!
    ? Это предназначалось мне.

Я Геофизику говорил, он понял! Пропускай мимо глаз!
    Опоздал я. )))

Записей в дневнике
    6
    Я сделал вывод, что во всех приемниках в названии которых употребляется аббревиатура SP - означает наличие...
    SP - summary PPM - на 8 порту у таких приемников суммарный PPM - серву туда подключать нельзя. используется для систем стабилизации всяких - чтоб по одному проводу все каналы приемника получить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    D6FR изначально с V2. Проверьте процедуру биндинга, что то делаете не так.
    Всё верно вы говорили. Всё работает и биндится несмотря на то что упоминаний про V2 нигде не отображено на корпусе 6ch приёмника. Я как-то умудрился забиндить две 8ch и накосячить при бинде двух 6ch. Сам не понял как так вышло.
    Спасибо. Извините за суету.

2Quant, вот смотри, я для коптера использую переходник для получения общего PPM сигнала. (платку эту я подключаю между приемником и платой управления). Т.е. на главную плату сигнал подается общим потоком со всех каналов.
    Т.е. если я правильно понял , купи я например , то платку свою мне использовать уже не придется, а я смогу на прямую подключать приемник к плате управления ?
    Последний раз редактировалось salamir2k; 05.07.2011 в 01:21.

Записей в дневнике
    6
    2Quant, вот смотри, я для коптера использую переходник для получения общего PPM сигнала. (платку эту я подключаю между приемником и платой управления). Т.е. на главную плату сигнал подается общим потоком со всех каналов.
    Т.е. если я правильно понял , купи я например , то платку свою мне использовать уже не придется, а я смогу на прямую подключать приемник к плате управления ?
    Угу, именно так! Смотри по твоей же ссылке на описание приемника - эпюры каналов нарисованы - нижний график - 8 канал, там ппм сум. И грозное предупреждение не включать туда серву. Кста можно не покупать - можно прошить - у них sp прошивка выложена , только не помню сейчас на какие приемыши, надо смотреть. Люди тут на ветке шили эту прошивку - работает. Поищи выше по ветке ...... Посмотрел- прошивка sP лежит для D8R, для V8 только готовый приемник с SP. - хм а не помню - а V8 серия вообще прошиваема? Наверно нет
    Последний раз редактировалось Quant; 05.07.2011 в 10:29.

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    можно прошить - у них sp прошивка выложена , только не помню сейчас на какие приемыши
    Перерыл всю ветку, посмотрел прошивки для приёмников. Получается, что SP прошивка есть только для приемников D серии. Прошивок для V вобще не нашел. SP нужен для системы стабилизации Коптера. Телеметрия не нужна, у него свои опции есть.
    А в идеале, если из V4 PPM вытащить, сказка будет...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mAVia Посмотреть сообщение
    Прошивок для V вобще не нашел
    Прошивок для V нет - но есть один V8 приемник готовый, c SP выходом - V8R7-SP:
    Название: 20100917152833457.jpg
Просмотров: 1761

Размер: 3.6 Кб
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=48

Что то я Нигде на сайте Фрская не могу найти файлы необходимые для перепрошивки приемника D8R(первой версии) и модудя DJT(первой версии)на последнии версии.
    раньше они вроде были в разделе DOWNLOAD , сейчас же их нема...

не могу найти файлы
    http://www.frsky-rc.com/download.asp?id=22 Это не оно?

и какой же из http://www.frsky-rc.com/download.asp?id=22 нужен для обновления приемника и модуля?

приемника D8R(первой версии)[/B] и[B] модудя DJT(первой версии)
    Upgrade ROM_V1 Two Way Series 2011-6-30 DownLoad

Разве не это?

Итак, скачал я Upgrade Rom_1 - но На сколько я понял - это откат до Первой версии.
    Поэтому скачал Upgrade Rom_2 . - если я правильно понял - то это как раз таки Апдейт до Второй версии.
    Распоковал архив.
    1.Запустил frsky_update_rev11.exe и проапдейтил файлом V2_fdd_rx_build_100826.frk - свои приемники.
    2.Подключил передатчика к USB и проапдейтил файлом V2_host_romb_build-100826.frk Модуль.

В результате: Не получается забиндить не один из проапдейженых приемников.
    Бинжу так: Включаю передатчик с зажатой кнопкой F/S. (модуль пикает, зеленый диод - горит, красный - мигает )
    Включаю прикмник, при этом держу нажатой на нем кнопку. (зеленый - горит ., красный - мигает)
    Ждать можно долго, но в итоге они так друг друга и не находят.

Что не так?
    Последний раз редактировалось salamir2k; 05.07.2011 в 19:46.

Записей в дневнике
    6
    А какой реакции вы ждете? - радостного бибика? Вроде зеленый на ресивере -бинд ок, если все выключить и включить - приемник модуль слышит? Сервы реагируют?

Включаю передатчик с зажатой кнопкой F/S. (модуль пикает, зеленый диод - горит, красный - мигает )
    Включаю прикмник, при этом держу нажатой на нем кнопку. (зеленый - горит ., красный - мигает)
    Ждать можно долго, но в итоге они так друг друга и не находят.

Что не так?
    Попробуйте обратную последовательность, сначала приемник, потом передатчик

Как вам такое:
    Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Кристап второй раз ловит помеху на 2.4. Хорошо что на тренировке. И хорошо, что упал в высокую траву и ничего не сломал. У него стоит модуль FrSky. Сегодня нашли коллегу по несчастью. Пока Кристап падал "вниз", Олег Омельченко делал перли на взлете. Оказалось, что передатчики забендились на один канал. Очень смешно.
    ???

Чемпионат Мира 2011 F3K

мне казалось что подтверждением Биндинга является момент когда Красный светодиод погаснет. (перестанет мигать).
    сейчас до дома доберусь, проверю забиндился или нет.

И что кстати на счет апгрейда модуля? каким файлом его Апдейтить? V2_host_roma_build-100826.frk или V2_host_romb_build-100826.frk ??? и чем они отличаются.

Записей в дневнике
    37
    Если никто не против, предлагаю перенести обсуждение полетов ФРСкай и ФПВ в отдельную тему - FRSky + FPV, а то про биндинг уже надоело читать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    а то про биндинг уже надоело читать.
    А что... любители FPV обходятся без биндинга?!
    Одним надо "FrSky без FPV", другим - "FrSky только с FPV"...
    А давайте... каждый владелец FrSky-я создаст свою персональную тему и будет там обсуждать только его интересующие вопросы... Сам с собой ...
    Последний раз редактировалось Pav_13; 05.07.2011 в 21:34.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    А что... любители FPV обходятся без биндинга?!
    Одним надо "FrSky без FPV", другим - "FrSky только с FPV"...
    А давайте... каждый владелец FrSky-я создаст свою персональную тему и будет там обсуждать только его интересующие вопросы... Сам с собой ...
    мне казалось что подтверждением Биндинга является момент когда Красный светодиод погаснет. (перестанет мигать).
    сейчас до дома доберусь, проверю забиндился или нет.
    Речь идет о том, что сначала пишем, а потом едем домой и проверяем... и тут почти половина таких постов.

+ Ответить в теме