Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 116 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 4602

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; 90 градусов относительно друг друга и в горизонтальной плоскости....

Забанен
    90 градусов относительно друг друга и в горизонтальной плоскости.

2.  

Т.е. один скажем вдоль модели вытянут, а другой например в крыло.?

Записей в дневнике
    37
    В радиусе 300 метров это полностью по барабану.

Забанен
    ИМХО, если есть возможность, то в модель лучше не прятать. Сантиметровый диапазон - штука капризная и чем меньше "препятствий" (даже на первый взгляд вполне радиопрозрачных) между приёмными антеннами и передающей - тем надёжнее. Но пилотаги далеко не отпускаются, поэтому, вероятно, можно и так как вы написали, хотя я лично так не пробовал.

Записей в дневнике
    15
    Т.к. у ФриСки диверсия на приемники, то можно прилепить усики вдоль по поверхности фюзеляжа с разных сторон. Я так делал - 500м все стабильно. Встречал людей, которые антенны в камок скидывали..и тоже работало

Да, не забываем стараться распологать антенны подальше от всех проводов/серв/регулей и, главное, чтоб силовой АКБ их не затенял не при каких условиях.

Просто у меня последнее время попискивал передатчик. (антены вдоль фюзеляжа были вытянуты). Удаление всего метров 50 было.

Привет, как думаете данный модуль будет работать с таким усилителем?

http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...ter-44104#open full view

вот такой у меня работает
    http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...-booster-33915

питание от батарейки аппы

Записей в дневнике
    2
    Работает = это уже хорошо (учитывая весьма нелестные отзывы о качестве товара с диалэкстрима), а что с дальностью - совместимостью с видео? Расскажите, плз!! Как размещаете на полетах, ну и тд?

Ну не надо уж весь товар с диала под одну грёбенку! Они продают товар большого количества производителей и сами ничего не производят. Многие вещи очень даже качественные! Если народ покует там какую нибудь хрень за 2 бакса , а потом пишег что говно, то ничего удивительного!

так этож наземка - какая нафиг совместимост с видео
    по дальности тесты не ставил, тк в не телеметрийном приемнике я уровень принимаемого сигнала измеряю в попугаях, и отображение идет с лагом, те уже ФС а показывает что полная моща
    (небезизвестная схема на резисторе с конденсатором и ОУ на зеленый светодиод)
    брался из расчета на зименее применение из машины (уже заказана антенна вайфай на магнитке с длинным проводом, будет установлена на крыше авто) и низкие полеты требуют большей мощности, тк на некотором удаоении от базы, близко к земле сигнал здорово ослабляется, опять же всякие деревья....
    размешение:
    у меня встроенный модуль, буду менят ьна другой встроенный, что комбинированный, с переключением на телеметрийный режим
    старый корпус нативного модуля вч содержит в себе дросель и кондеры, те LC фильтр по питанию для бустера
    (посоветовал Александр Анашкин - Байчи)
    ну а дальше все видно с картинок, тяжелый - баланс более менее нормальный
    http://memberfiles.freewebs.com/55/8...tos/TECH/1.JPG (257 Kb)

http://memberfiles.freewebs.com/55/8...tos/TECH/3.jpg (312 Kb)
    http://memberfiles.freewebs.com/55/8...tos/TECH/4.jpg (228 Kb)

Записей в дневнике
    2
    Лично себе дважды там покупал липоли 3S для передатчика, впечатления обсолютно положительные. Правда заодно заказал не самый дешевый лазерный дальномер (друг работает в БТИ). Так оказался ГГГ-ООО. Про бустеры ничего не знаю вот и спрашиваю.

Записей в дневнике
    2
    Замутил описание по собственному опыту подключения телеметрии модуля FrSky к Турниге с прошивкой ER9x
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/54475/blog12402.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Просто у меня последнее время попискивал передатчик. (антены вдоль фюзеляжа были вытянуты). Удаление всего метров 50 было

Столкнулся точно с такой же проблемой с модулем DFT ,но у меня есть телеметрийный дисплей и он показывает что к 50-70 метрам сигнал прыгает в районе 5-20 попугаев и иногда попискивает
    игра с антеннами внутри фюзеляжа картину не меняла
    Дома провёл тесты с разными антенами 6шт,уходил в дальнюю комнату 3 стены+ стиральная машинка лучше всех себя показала от модема zyxel давала прирост 12-15 попугаев
    Полевые испытания показали что модель (потолочная сесна) практически уходит из видимости около 100-120 метров сигнал при этом 10-20 попугаев что не есть хорошо для заявленных 1.5 км

Сегодня удалось добиться прироста более 30 попугаев на штатной антенне просто перенеся её с модуля на корпус передатчика на более длинном проводе
    если позволит погода завтра проведу полевые испытания

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    те LC фильтр по питанию для бустера (посоветовал Александр Анашкин - Байчи)
    а можно по подробнее про фильтр или где почитать
    мне тоже такой едет надо готовится

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    а можно по подробнее про фильтр или где почитать
    простой LC фильтр
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...0%BE%D1%82.svg

дроссель с конденсатором
    ничего не рассчитывал, тупо взял большой дроссель из материнки или БП (уже не помню) и припаял конденсатор несколько тыш мкф
    все

Цитата Сообщение от zaic3k Посмотреть сообщение
    ..........................Но после бинда машинки ни в какую не реагировали на команды передатчика................................. Мне удалось заставить машинки двигаться - после того как щелкнул тренерским тумблером. Т.е. биндим приемник (факт того что приемник видит передатчик - после выключения питания передатчика лампочка на приемнике начинает моргать(до этого горит)), машинки не реагируют на стики, щелкаем тренерским тумблером - машинки начинают нормально реагировать.
    Далее вставил этот модуль в Hitec Optic - в нем так же приемники биндятся без проблем и машинки рулятся сразу без передергивания тренерского тумблера. Значит дело скорее всего не в модуле. Померял напряжение на ногах разъема модуля на обоих передатчиках. Напряжение питания модуля примерно одинаковое ~10.2 В, но вот напряжение на ноге PPM на eclipse 0,5 В, а на optic 1,5 В. Возможно проблема в этом, т.к. при зажатом тренерском тумблере напряжение на PPM подскакивает до 10,2 В.

Буду благодарен если кто-то расскажет что сделать для того что бы не дергать каждый раз тренерским тумблером на eclipse 7 после включения приемника/передатчика.
    С дальностью разобрались, но почему при включении аппаратуры надо дергать тумблер тренера?

Добавлю, что модуль установлен на ECLIPSE-7.

Так кто нибудь может объяснить в чем дело?

Ой, кажется знаю я про ваш трабл...))) Вчера вечером вспоминал про Вас у себя в клубе))). Мне кажется дело в приемнике. А именно у меня пришел новый модуль (DHT-U) и что бы не перешивать приемники которые остались еще от старого модуля 1-й версии из заначки были достаты)) приемники второй версии. Так вот с одним из этих приемников все происходило именно так, как Вы описывали. Хотя второй работал совершенно адекватно. Глючный попробую перепрошить... посмотрю что получиться ну и когда перешью приемники 1-й версии (они все 1000% рабочие) повторно проведу эксперименты...

Так ведь с аппой Hitec Optic ничего дергать не надо, все работает сразу и адекватно, видно дело не в приемнике.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение Просто у меня последнее время попискивал передатчик. (антены вдоль фюзеляжа были вытянуты). Удаление всего метров 50 было Столкнулся точно с такой же проблемой с модулем DFT ,но у меня есть телеметрийный дисплей и он показывает что к 50-70 метрам сигнал прыгает в районе 5-20 попугаев и иногда попискивает игра с антеннами внутри фюзеляжа картину не меняла Дома провёл тесты с разными антенами 6шт,уходил в дальнюю комнату 3 стены+ стиральная машинка лучше всех себя показала от модема zyxel давала прирост 12-15 попугаев Полевые испытания показали что модель (потолочная сесна) практически уходит из видимости около 100-120 метров сигнал при этом 10-20 попугаев что не есть хорошо для заявленных 1.5 км Сегодня удалось добиться прироста более 30 попугаев на штатной антенне просто перенеся её с модуля на корпус передатчика на более длинном проводе если позволит погода завтра проведу полевые испытания
    УРА-УРА перенос антенны себя оправдал на полевых испытаниях сигнал держался 30-45 попугаев , модель была загнана практически в точку

Привет. Ищу кумплект РУ соместимый с lawmate 1.2ГГц 1W. На данный момент РУ Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS), lawmate глушит через 20 метров. С разнесением антенок по модели, сменой штатных антенок и т.д. ничего не помогло. Вобщем ищу новый комплект РУ, подскажите FrSky 2.4GHz FHSS как себя ведет с lawmate 1.2ГГц 1W?
    До этого юзал китайский видео передатчик на 800 млВт, проблем небыло-только накрываются быстро.
    П.С. заказал на РУ бустер на 1 Вт, может поможет...

Вам сюда... FRSky + FPV

УРА-УРА перенос антенны себя оправдал на полевых испытаниях сигнал держался 30-45 попугаев , модель была загнана практически в точку
    В смысле вынесли антену передатчика ближе вперед? (у меня она на вч блок как бы немного снизу расположена)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    В смысле вынесли антену передатчика ближе вперед?

Был взят более длинный провод и антенна установлена рядом со штатной удочкой
    апа ECLIPSE 7

Цитата Сообщение от valera+ Посмотреть сообщение
    С дальностью разобрались, но почему при включении аппаратуры надо дергать тумблер тренера?

Добавлю, что модуль установлен на ECLIPSE-7.
    Так кто нибудь может объяснить в чем дело?
    Мне пришло два модуля FrSky V8FR ситуация один в один, приемник видит передатчик а команд не слушает, вроде не в версии дело, на первых вроде как FS не было а на вторых есть, но у меня и передатчик и приемыши с FS
    Может кто подскажет куда копать?
    Зы я не то сообщение почемуто зацировал,.. А как сделать правильно что то недокумекал... Долбаный планшетник, мышки то нет!

Для особо не внимательных как я!!!
    Нашел решение, виной всему "кривые" руки, полярность путать ненадо!!
    http://avionix.ru/forum/?PAGE_NAME=r...=115&PAGEN_1=2
    Последний раз редактировалось Vasya_ISP; 02.09.2011 в 13:35.

Забанен
    Цитата Сообщение от morion15 Посмотреть сообщение
    подскажите FrSky 2.4GHz FHSS как себя ведет с lawmate 1.2ГГц 1W?
    Чур меня!!!!! Даже не пытайся... Хотя... Вот Simmer правильно написал - это надо обязательно прочитать потенциальному юзеру абсолютно несовместимых вещей...

Был взят более длинный провод и антенна установлена рядом со штатной удочкой апа ECLIPSE 7
    а можно фото как это в жизни выглядит?

Цитата Сообщение от GEOPHISIC Посмотреть сообщение
    абсолютно несовместимых вещей...
    почему сразу несовместимых))) Есть варианты при которых РУ 2.4 ГГц и видео 1.2 ГГц вполне могут работать. Пока нашел отзывы что только с Футабой.

Забанен
    Цитата Сообщение от morion15 Посмотреть сообщение
    Есть варианты при которых РУ 2.4 ГГц и видео 1.2 ГГц вполне могут работать. Пока нашел отзывы что только с Футабой.
    А я и не пишу что это вообще нереально. Был задан вопрос про конкретно FrSky 2,4 + видео 1,2. Вот про эту связку я и написал. А с Футабой в таком раскладе всё в порядке - я это и сам знаю.

Записей в дневнике
    17
    Москва праздновала день города, разгоняли тучи, соответственно у нас дождь, ветер и низкая облачность. С моим Шмелем с нагрузкой 33г ветер уносит модель и автопилот не справляется с возвратом, протестировал немного антенны РУ. Сетап: модуль FrSky нетелеметрийный, приемник 8 каналов с антеннами 40см на крыльях, видео 1,2 (1080) 800 мВт с магазина http://www.securitycamera2000.com/, самодельные антенны (коаксиальный диполь на передачу и патч на прием). Антенна стоковая (2db) дальность 556м – сигнал РУ 98%, антенна с ХС (5db) дальность 538м – сигнал РУ 92%, высота в обоих случаях 220-250м. Дальше не полетел (надоело бороться с ветром при возврате на базу), но использовать буду теперь только стоковую антенну.
    Последний раз редактировалось Дока; 05.09.2011 в 13:00.

вопрос знающим людям-седня после жестокого столкновения с елью был разбит приемник так,что аж антеннки вылетели из разьемов на плате,одну нашли,а вторую нет.Чем чреваты полеты на одной антенне?

Забанен
    Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    Чем чреваты полеты на одной антенне?
    Снижением надёжности связи... Ну а дальше легко догадаться. Чаще будет срабатывать файлсейф, уменьшится реальная дальность из-за снижения надёжности, больше вероятность потерять модель.

я так и думал,пока прикрепили снизу модели антеннку,заказали новые,но они по 40см,стоит ли укарачивать или оставить такие как есть?
    Привет землякам

Записей в дневнике
    15
    Чем чреваты полеты на одной антенне?
    Объясню, приемник использует диверсити, т.е. одновременно работает с 2мя антеннами. С какой сигнал лучше - с той и идет прием.

А чревато это тем, что: Когда ваша модельссовершает какой-нить кульбит, то бывает, что одна из антенн находится: либо в не лучшей плоскости приема, лобо затеняется деталью самолета (серва, АКБ, двиг...). И приемник переключается на другую антенну. А в вашем случае ее не будет Последствия мам Сергей объяснил

А летать можно даже и без антенн Ток дальность будет не большой

Совет: Вторую можно азказать с тогоже ХС. Идет как запчасть к Фриски. А если ждать не хочется и есть дохлый ноут или ВФ точнка, разбираем/дербаним и достаем от туда волшебный проводок с разъемчиком и проводком. Конец проводка надо зачистить от внутренней изоляции (чтоб только центральная жила торчала) на 30-33мм (как у уцелевшего "усика").

седня после жестокого столкновения с елью
    Сурово вы так

а длину провода оставлять как родная или можно длиннее?
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Сурово вы так
    Летали в сильный ветер,крылья отстегнулись от фюза-вот итог

Записей в дневнике
    15
    а длину провода оставлять как родная или можно длиннее?
    Чем длиннее провод - тем сильнее затухание сигнала в нем. Но, разницы (особой) вы не заметите в работе между 20 и 40см длины кабеля.

крылья отстегнулись от фюза-вот итог
    О.о Жееесть

Забанен
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    А летать можно даже и без антенн
    Если приёмыш с обратным каналом (телеметрия), то не рекомендую - попалить выходной каскад передатчика проще пареной репы даже с рассогласованой антенной, а вовсе без антенны - почти гарантированый труп. Если приёмыш - только приёмыш, то Эдуард прав - летать можно и без антенны, но очень недалеко.

приемник с телеметрией

Записей в дневнике
    15
    приемник с телеметрией
    Тады не стоит вообще его с одной антенной юзать! Реально, можите пальнуть выходной каскад... Лучше дождитесь/сделайте новую.

Записей в дневнике
    6
    Несколько раз уже включал передающий модуль без антенны, причем, один раз достаточно надолго (антенну накрутил, но не ту - контакта не могло быть в принципе) - пока жив (модуль, в смысле...)! В приемнике та же микросхема!
    Конечно, специально так делать не надо, но и бояться такого случая до дрожи в коленках не стоит...

Записей в дневнике
    37
    А возможно купить в москве и перепаять микросхему выходного каскада, если она сгорела?

+ Ответить в теме