Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 116 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 4619

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sega2177 а можно фото как это в жизни выглядит? Пока так но собираюсь переставить на место штатной когда ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    а можно фото как это в жизни выглядит?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2483.JPG
Просмотров: 349
Размер:	131.9 Кб
ID:	541947
    Пока так но собираюсь переставить на место штатной когда приедет проводок по длинее

2.  

Совместимы.
    С модулем DIY Transmitter Telemetry совместимы все приёмники - как с телеметрией, так и без.
    Единственное НО - телеметрийные приемники первой версии (V1) по видимому придётся перепрошить на V2...

Записей в дневнике
    2
    Новый 4-канальный телеметрийный приёмник D4FR:
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=89
    http://www.himodel.com/radios/FrSky_...iver_D4FR.html

6.  

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие этих комплектов? Я так понимаю, что в одном случае приемник с телеметрией, в другом - нет. Методом простого вычитания стоимости приемников, получаем в случае покупки нетелеметрийного комплекта , стоимость модуля почти на 7 долларов дешевле, чем в телеметрийном комплекте.

Цитата Сообщение от Sever01 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в чем отличие этих комплектов?
    Я так понимаю, что в одном случае приемник с телеметрией, в другом - нет.
    Правильно понимаете.

в случае покупки нетелеметрийного комплекта , стоимость модуля почти на 7 долларов дешевле, чем в телеметрийном комплекте.
    7 баксов за как минимум тотальный контроль над питанием - ну просто даром...

Растолкуйте кто пробовал датчик питания. Как правильно подключить и какие трели выдает ФрСкай при понижении напряжения?
    На фоне пиканья модуля о потеряных пакетах, не слышу информации о питании.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    На фоне пиканья модуля о потеряных пакетах, не слышу информации о питании.
    "Зачем пить Боржоми, если почки уже сгнили?"(С)...
    Перефразирую: зачем информация о питании, когда связи нет?

А по поводу, как подключить и настроить - тут уже обсуждали подробнее некуда... Прочитайте тему хотя бы "по-диагонали"...

Это когда улетел на 1 км к примеру, и модуль, иногда, пикает что есть потеряные пакеты - уже не нужно знать что с батареей?
    Ну тему читал в течении месяца - значит пропустил.
    Хорошо что не шашкой рубанул

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Растолкуйте кто пробовал датчик питания. Как правильно подключить и какие трели выдает ФрСкай при понижении напряжения?
    Зависит от того, какой у Вас приёмник.
    Есть со встроенным датчиком (эти мониторят на AD1 напряжение питания самого приёмника, а на AD2 - внешний датчик), есть без встроенного (внешние AD1 и AD2) - туда можно подключать внешние и мониторить всё что угодно.
    По настройке - скачайте вот эту альтернативную программу и поиграйтесь на досуге (лучше со включенными рядом передатчиком и приёмником) . Сами всё поймёте, не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз - услышать...

DUO
    DUO вне форума

при потере пакетов и падении напруги на борту разная тональность сигнала
    да и частоту пиликания можно настроить в итоге очетко можно различить о чем пищит модуль

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Пока так но собираюсь переставить на место штатной когда приедет проводок по длинее
    Тут на примере Турниги 9х описано, как обойтись без кучи проводов сзади, используя ненужые пины в разъеме модуль-аппа:
    http://er9x.googlecode.com/svn/trunk...emetryMods.pdf

Подключил DIY модуль к JR DSX7 DSMJ. Выше в теме описывалась проблема.
    PPM1 сигнал берется с тренерского шнурка. Пульт и модуль включаются отдельным тумблером (имитируется подключение штекера в тренерский разъем). PPM2 идет на модуль. В этом случае стандартная кнопка включения пульта должна находиться в положении ВЫКЛ.
    +5V и GND взял также с тренерского. Для обеспечения напряжения добавил стабилизатор 78L05. Использовал макетку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg‎
Просмотров: 214
Размер:	62.8 Кб
ID:	544563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0037.jpg‎
Просмотров: 214
Размер:	111.1 Кб
ID:	544564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.JPG‎
Просмотров: 106
Размер:	24.6 Кб
ID:	544565  

Записей в дневнике
    17
    А зачем с тренерского, с ВЧ модуля почему не взять? Красный +, черный -, желтый -РРМ вон разъемчик сверху. Тумблер для переключения между модулями.
    Вот кстати ссылка http://wiki.parkflyers.org.nz/wiki/index.php/DX7

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    А зачем с тренерского?
    Если бы все так просто было бы... У DSX7 в отличие от DX7 на желтом проводке UART...
    Так что указанная по ссылке схема не подходит для решения задачи в подобном случае

Записей в дневнике
    7
    Кто нибудь находил даташиты на RDA ES02 - высокочастотный переключатель и T212 - усилитель ? Гугл не помогает, везде не то что надо.

вот T212
    Вложения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, при отключении питания на приемнике, модуль должен как-то реагировать, или молчит? С потерей сигнала все понятно - начинает пищать, а с питанием - вопрос. Прошу простить, если уже было...

Забанен
    Привет, кто знает существует ли модуль FrSky для hitec optic 6?

типоразмер futaba 9

Записей в дневнике
    13
    На ХК появились отдельно дисплеи и дисплеи с ВЧ, набор датчиков, а также, самое приятное, 4-х каналки с PWM RSSI и CPPM

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    На ХК появились отдельно дисплеи и дисплеи с ВЧ, набор датчиков,
    Я так понимаю, что все эти датчики включаются в сенсор-хаб на борту. А как этот сенсор подключается к приемнику? В один канал?
    И в чем принципиальное отличие двух представленных дисплеев?

Записей в дневнике
    13
    Сенсор-хаб подключается в порт передачи данных приемника и передает данные на дисплей на земле.
    Один дисплей (что подешевле) включается в существующий телеметрийный модуль, а другой, что подороже, уже содержит в себе ВЧ модуль с антенной

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Один дисплей (что подешевле) включается в существующий телеметрийный модуль, а другой, что подороже, уже содержит в себе ВЧ модуль с антенной
    Так, тогда для электронных дураков, пожалуйста. Если у меня модуль телеметрийный, нет необходимости покупать "экран с антенной". А экран с антенной работает с нетелеметрийными модулями. Правильно я понял?
    Если я куплю "экран с антенной", что выиграю и что проиграю при наличии телеметрийного модуля?
    И еще один вопрос. Каким боком здесь этот датчик вольтажа? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...System%5F.html
    Получается, он "втыкивается" не в хаб, а в отдельный канал приемника? Как все это увязать между собой?

"Экран с антенной" - это телеметрийный ВЧ модуль+экран для отображения и программирования . Не въехал, как он подключается к передатчику .. Наверное, через тренерский разъем... Не понял, нужен ли доп модуль для управления каналами, или этот умеет ...

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    как он подключается к передатчику
    Надо паять разъем. Либо к тренерскому, это если при этом у аппы не вырубается ВЧ модуль.

Записей в дневнике
    2
    Интересно, что у дисплея внутри, удастся его перепрограммировать на отображение произвольных данных, например с автопилота?
    Закажу на пробу тот что без антенки.

Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Каким боком здесь этот датчик вольтажа? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...System%5F.html
    Получается, он "втыкивается" не в хаб, а в отдельный канал приемника?
    Датчик работает с телеметрийными приёмниками, включается в специальный разьем (AD1 или AD2), передаёт данные о напряжении батареи в модуль передатчика, который пищит при падении напряжения ниже заданного (два уровня срабатывания).
    У хаба с экраном возможности шире, не только мин. уровни батарея+сигнал, но и данные с датчиков высоты, скорости, альтиметр, причем не в виде порогового срабатывания, но и наглядно на экране весь диапазон значений любого из параметров.
    При этом в общем то бросовой цене...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Датчик работает с телеметрийными приёмниками, включается в специальный разьем (AD1 или AD2), передаёт данные о напряжении батареи в модуль передатчика, который пищит при падении напряжения ниже заданного (два уровня срабатывания).
    Ага, спасибо, огромное! Тогда еще вопросы. Уровень напряжения при котором срабатывает датчик, нужно как-то настраивать? Пытался подключить провода с имеющейся распайкой (на 5 банок) к 3 банкам - ничего не пищит. Слишком маленькое напряжение, не определяемое в этой конфигурации?

Вчера по глупости заказал "два в одном" - трансивер + экранчик в одной коробке (ну и просто экранчика без RF части в наличии не было)
    Если кто-то уже получил данный девайс, подскажите, пожалуйста, внутри приемо-передающая часть и "экранчик" физически на разных платах находятся, или всё в одну кучу запаяно?
    Проц, управляющий экранчиком, какой? Атмель?

http://www.himodel.com/radios/FrSky_...or_FLD-01.html

вопрос, у меня телеметрия, при понижении общего напряжения акков, передатчик начинает пищать. Если купить этот экран, он ведь не сможет показывать напряжение по банкам. Я правильно это понял? Что еще нужно прикупить? хочу видеть напряжение по банкам. Спасибо.

Цитата Сообщение от yooj Посмотреть сообщение
    Вчера по глупости заказал "два в одном"
    А в чем глупость-то?

А в чем глупость-то?
    да лучше б (для меня) было б заказать раздельно передатчик/экранчик (но не было)
    так я б гарантированно получил раздельные модули и смог-бы в телеметрический сигнал "домешивать" интересующие меня данные (ну или как альтернатива получал-бы данные (для своего микроконтроллера), которые меня интересуют)

и ещё попутно вопрос (устал читать все 48 страниц) - кто-то подключал к "хабу" (FSH-01) не родной GPS? Ибо опять-таки в Китае не было, а очень уж хочется

ну и вопчем-то то, из чего и выплыл вопрос
    хотелось-бы установить жпс И на самик И на АПУ, а перехватив телеметрические данные с самика получить не абстрактные координаты, а расстояние/высоту/азимут относительно меня
    это было б и интересно и полезно (для поиска, к примеру. если жпс не отвалился при падении/посадке, можно выйти на самик довольно-таки точно, а если отвалился, то можно выйти на место "последней удачной передачи", что уже само по себе облегчит поиск)

Записей в дневнике
    2
    и ещё попутно вопрос (устал читать все 48 страниц) - кто-то подключал к "хабу" (FSH-01) не родной GPS? Ибо опять-таки в Китае не было, а очень уж хочется ну и вопчем-то то, из чего и выплыл вопрос хотелось-бы установить жпс И на самик И на АПУ, а перехватив телеметрические данные с самика получить не абстрактные координаты, а расстояние/высоту/азимут относительно меня это было б и интересно и полезно (для поиска, к примеру. если жпс не отвалился при падении/посадке, можно выйти на самик довольно-таки точно, а если отвалился, то можно выйти на место "последней удачной передачи", что уже само по себе облегчит поиск)
    В этой теме ответов на Ваши здравые вопросы не было. Слишком "свежий" этот хаб-комплект. А вопрос по взаимному позиционированию приемника - передатчика по ЖПС и меня интересует. Думаю китайцы в более старших версиях смогут такую мульку замутить.

да лучше б (для меня) было б заказать раздельно передатчик/экранчик (но не было)
    А что значит раздельно? Я так понимаю, что сигнал от соединенных в хабе датчиков идет с приемника? Или этот "экран с антенной" заменяет модуль, встраиваемый в передатчик? Чего я не догоняю, поясните.

Записей в дневнике
    2
    А что тут непонятного?
    К пульту подключен:
    либо "экран с антенной" без отдельного модуля (при этом встроенный или "вставной" модуль должны быть отключены),
    либо в другом варианте вставляется или встраивается телеметрийный модульFrSky + "экран без антенки".
    На модели к приемнику подключен хаб, к хабу датчики (в количестве - на сколько хватит денег).
    На экране прикрепленному к пульту наблюдаете параметры с датчиков. Радуетесь.

DFT/DJT плюс FLD-02 равно DHT-U

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    В этой теме ответов на Ваши здравые вопросы не было. Слишком "свежий" этот хаб-комплект. А вопрос по взаимному позиционированию приемника - передатчика по ЖПС и меня интересует. Думаю китайцы в более старших версиях смогут такую мульку замутить.
    главное найти сигнал с ЖПС в DHT-U
    был-бы я китайцем (т.е. делал бы всё мегобюджетно) я б поставил один проц и на приемо-передающую часть, и на работу с индикатором
    в таком случае малой кровью его оттуда не вытащить
    вот я и расстроился, шо тупанул

DFT/DJT плюс FLD-02 равно DHT-U
    Только что прочитал его описание. Спасибо! Присоединяюсь к вопросу, заданному выше. Как его подсоединять? Не думаю, что только к тренерскому разъему.

Записей в дневнике
    13
    Не думаю, что только к тренерскому разъему
    Стандартно, 3 провода: земля, питание и PPM. Как в DIY модуле

Как его подсоединять?
    Здесь все написано.

+ Ответить в теме