FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

strag1

Проверял карту в яндексе…оказалась достаточно точно…обычно GPS врет…как я понял связано с посылками и спутниковой системой…

DmitryS

Все, разобрался, на сайте FrSky есть прошивка для хак-модуля под v2.

PigTail
server28:

Чему верить - карте Гугля или датчику GPS?

GPS может находиться в разных режимах, в зависимости от пойманных сигналов спутников и точность там может быть и достаточно хреновая.

FlyingBear
leprud:

в dht-u уже стоит ВЧ модуль

Значит ли это, что можно отключить родной ВЧ модуль в передатчике, подключить DHT-U к передатчику, приемник FrSKY в модель и в полет?

leprud
FlyingBear:

Значит ли это, что можно отключить родной ВЧ модуль в передатчике, подключить DHT-U к передатчику, приемник FrSKY в модель и в полет?

Конечно!
Родной вынуть/вырезать, теперь вместо него сам DHT-U будет посылать сигналы на приемник FrSky

Texnik
DmitryS:

На счет пайки согласен на все 100.
По модулям, у них в продаже два внешних с телеметрией, один v2, в чем отличие? Хак скорее одно и тоже с этим внешним ->hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Интересно, что на официальном сайте про Тх v2 вааще ничего не сказано, только про приемыши, чё за интрига на ХК.

Вот мне тоже интересно. Очень. Поскольку есть желание задействовать обратную связь, только что он собой представляет? Хоть какое то отличие принципиальное?

server28
server28:

Кто в теме - подскажите: Чему верить - карте Гугля или датчику GPS? Разница - 250 метров (!)

Разобрался - это были десятитысячные от минут широты и долготы, а я ошибочно думал - секунды и сотые секунд.
Сейчас вроде разобрался с протоколами передач. Протокол V1 и V2 отличаются длиной пакета. У первого - до 8, у второго - до 10 байт. В примерах, по крайней мере, так.
Еще подогнали протокол хаба. На недельке, если время будет, попробую парсер накидать.

Dreddix

Прикупил направленную антенну фрскай. hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr… (не реклама) Цена более чем гуманная (тоже не реклама), потому и купил. Тест проводил на работе на складе где вокруг железный хаос. Подопытным кроликом выступила древняя убитая модель машины. Модуль телеметрийный, в режиме рейндж тест. Ездил исключительно по прямой. Сток антенна показала дальность управления примерно 50м. На 30ти м модуль начал пищать- редкие высокие писки, на 50ти м верещал как ужаленый но управление было, на 55-60м потери управления, периодически контроль возвращался и опять пропадал. С направленной антенной писки редкие высокие появились на 45-50м. Верещал как ужаленый на 85-90м но управление было норм. 110+ м потеря управления с периодическим восстановлением/пропаданием. Что забавно- если я держу антенну боком к машинке то дальность РУ точ в точ как со стандартным штырьком. Стоя задом к машинке- РУ пропадает метрах в 15-20. Увеличение дальности почти в 2 раза за 8 вечнозелёных… По моему очень даже не плохо! Антенка сама выглядит солидно, тресков, скрипов, косяков внешних не наблюдается. Маленькая, компактная, симпотичная антенка, очень доволен! Думаю при полетах вблизи до 300м её даже не надо направлять на модель, главное за спину не залетать! Естественно при полётах близко она нафиг не нужна. Под фпв не на рекорды и для больших планеров летающих высОООко думаю маст хев.

kapellan
Dreddix:

Прикупил направленную антенну фрскай. hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr… (не реклама) Цена более чем гуманная (тоже не реклама), потому и купил. Тест проводил на работе на складе где вокруг железный хаос. Подопытным кроликом выступила древняя убитая модель машины. Модуль телеметрийный, в режиме рейндж тест. Ездил исключительно по прямой. Сток антенна показала дальность управления примерно 50м. На 30ти м модуль начал пищать- редкие высокие писки, на 50ти м верещал как ужаленый но управление было, на 55-60м потери управления, периодически контроль возвращался и опять пропадал. С направленной антенной писки редкие высокие появились на 45-50м. Верещал как ужаленый на 85-90м но управление было норм. 110+ м потеря управления с периодическим восстановлением/пропаданием. Что забавно- если я держу антенну боком к машинке то дальность РУ точ в точ как со стандартным штырьком. Стоя задом к машинке- РУ пропадает метрах в 15-20. Увеличение дальности почти в 2 раза за 8 вечнозелёных… По моему очень даже не плохо! Антенка сама выглядит солидно, тресков, скрипов, косяков внешних не наблюдается. Маленькая, компактная, симпотичная антенка, очень доволен! Думаю при полетах вблизи до 300м её даже не надо направлять на модель, главное за спину не залетать! Естественно при полётах близко она нафиг не нужна. Под фпв не на рекорды и для больших планеров летающих высОООко думаю маст хев.

А можно фото антенны установленной в передатчик, у меня даже штатную из за конструктивных особенностей передатчика не получается вертикально повернуть.

Mr_Miron

У меня diy с v8fr не биндится. Может я не так что сделал? Держу кнопку на передатчике,включаю передатчик-лампа мигает,держу кнопку на приемнике,включаю-мигает на нем лампочка. Ничего не происходит.Может я модуль не правильно установил…

Dreddix
kapellan:

А можно фото антенны установленной в передатчик, у меня даже штатную из за конструктивных особенностей передатчика не получается вертикально повернуть.

у меня телеметрийный СделайСам модуль в пульте Турнига. Гнездо антенны выведено в то место где была родная антенка. Ничего никому не мешает.

Mr_Miron

У меня напряжение питания передатчика скачет,сервы дрожат (( . Стоит хак модуль

Dreddix

Проверь режим работы приемника. У него есть HS и FS режимы. Для быстрых дигитальных серв и для аналоговых медленных. Мой был в режиме HS когда получил. Сервы с ума сходили, у одной сразу начался приступ вечного глюка. Читай мануал как менять- проверять.

Mr_Miron

В меню аппаратуры,где показывается движение серв,дергаются ползуны,а стики я не трогаю.Hе в приемнике дело

Mr_Miron

Он не калибруется.Eсли модуль выключен,то все нормально.Hапряжение питания аппаратуры же не должно скакать?!А у меня скачет,когда аппа с включенным модулем работает.Eще аппа тихо гудит…

man-bis

Включен ли режим РРМ?
Отключили ли ВЧ часть JR?