Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 116 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 4636

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вряд ли, скорее всего они не генерируют РРМ, а если и могут, то зачем Вам 4канальный Frsky при возможностях в ...

Записей в дневнике
    2
    Вряд ли, скорее всего они не генерируют РРМ, а если и могут, то зачем Вам 4канальный Frsky при возможностях в 8каналов? Уж лучше потратиться на турнигу или Flysky. Гляньте вверху страницы - всего 40 $ почти даром.

2.  

Записей в дневнике
    5
    дети в зале зимой летают, всего 4 канала и нужно

Записей в дневнике
    1
    В хайтековский лазер встроете DIY точно, да и в китайца можно поставить, если там есть тренерский разъём или разъём для сима. Но нужны некоторые навыки в области электроники.

Записей в дневнике
    2
    Да, посмотрел в мануале на Хайтек Лазер 4/6
    http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=6969
    - тип модуляции РРМ, значит можно вживлять DIY модуль от Frsky. Лучше без телеметрии для экономии денех и под соответствующие нужды. Для зальников и 4граммовый недорогой приемничек у их есть и Мгерцовых хвостов у моделей не будет. А со вторым пультом разберитесь какая модуляция РРМ или РСМ
    Последний раз редактировалось man-bis; 21.11.2011 в 15:28.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Спасибо, за информацию. С Хайтеком понятно.
    Вот с китайцем тяжелее, не смогу сам определить тип модуляции. похоже проще простенький HK прикупить.

Записей в дневнике
    2
    Прошу прощения ссыль дал не ту не на лазер, а на оптик. Исправляюсь
    Вложение 571181

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    Вот с китайцем тяжелее, не смогу сам определить тип модуляции. похоже проще простенький HK прикупить.
    Про осциллограф слыхали? Его можно бесплатно из любого компа сделать. Соведшедно бэзвоздмэздно!

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Про осциллограф слыхали? Его можно бесплатно из любого компа сделать. Соведшедно бэзвоздмэздно!
    Да есть осциллограф! Голову бы к нему еще нагулить где-нибудь!
    Попробую измерить сигнал PPM на выходе JR9303 и поискать такой же на плате китайца. Тренерского разъема у него, к сожалению, нет...
    Либо в КЮТ схожу к знающим.
    Спасибо за ответы!

Записей в дневнике
    1
    Заметил странность с фриской. Но ещё не проверил на 100%. Пару раз замечал что чем выше напряжение питания приёмника РУ тем быстрее его глушат помехо-генераторы. Чем напряжение ниже- тем дальше он глохнет от генераторов мусора. На одном и томже носителе-тестере (РУ машинка на работе) с одном и тойже антенной помехо-генератора совсем разные дальности удушения ру. На свежей батарее и питании приёмника 7.6в РУ глохнет на 30% раньше чем с пустой батареей и напряжением 5.4-6в. Самая высокая дальность удушения получается на почти пустой батарее, машинка еле ползает. Что надо проверить- это напругу на пустой батарее. Но разница в дальности удушения огромная.

Может в серве дело?

Записей в дневнике
    1
    Причём тут серво? Или это лишь бы ляпнуть прочитав последний пост (не поняв его) из всей темы?

При том что была замечена разница при подключении простой аналоговой и цифровой сервы. Есть подобный комплект с 200 и 800 мВт передатчиками. Телеметрийный модуль под JR. Потрачено куча времени на различные шаманства с экранами, ферритами и т.д. Наилучшие результаты при раздельном питании борта и видеокомплекта + куча факторов от взаимной ориентации.
    А в теме я с самого начала и не только в этой, поэтому не ляпаю, а предполагаю возможную проблему.

Записей в дневнике
    2
    ребят! Есть же отдельная тема про Фрису и фпв, там ваш спор будет конструктивнее.
    Если Ваши, Виталий, предположения подтвердятся,то ничто не мешает питать фриску от стабильных 5в

OK!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Есть же отдельная тема про Фрису и фпв
    то что я написал имеет отношение не только для фпв. Напряжение питания приемника + наличие любых помех в зоне полёта= дальность больше меньше.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    При том что была замечена разница при подключении простой аналоговой и цифровой сервы. Есть подобный комплект с 200 и 800 мВт передатчиками. Телеметрийный модуль под JR. Потрачено куча времени на различные шаманства с экранами, ферритами и т.д. Наилучшие результаты при раздельном питании борта и видеокомплекта + куча факторов от взаимной ориентации.
    А в теме я с самого начала и не только в этой, поэтому не ляпаю, а предполагаю возможную проблему.
    причём тут серво? Или типа от сервы зависит как приемник глушится помехами? немного смешно...

и ещё про напряжение на приёмнике. Я более чем уверен что будет падение дальности РУ даже без помехогенератора на борту! Не понимаю как такое вообще возможно. На приемнике есть преобразователь напряжения, откуда падение дальности от лишних 2х вольт.
    Последний раз редактировалось Dreddix; 26.11.2011 в 17:24.

Плз. Помогите разобраться!
    D8R(V2) и D8R-II
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=73
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=82
    На одном V2 при выключении аппы-футаба 9С на коптере в проге включался режим файл-сейф,независимо от того когда,когда была нажата кнопка F/S на приемнике.
    На другом,который D8R,режим файл-сейф в проге не включается при выключении передатчика,хотя от кнопки F/S все работает.Почему так?

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    немного смешно...
    Ну можно и над собой посмеяться, Вы оперерируете непонятно чем обозванным "носителе-тестере (РУ машинка на работе)", если Вам не встречались случаи когда сервы засирают всю электронику на борту по непонятной причине, притом на другом отлично работают, ну значит Вам пока везло.

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    откуда падение дальности от лишних 2х вольт.
    Откуда угодно, например лишний нагрев-нестабильность преобразователя или какого нибудь соседнего кондера... слишком много возможных причин... забейте и питайте наиболее подходящим, если Вам летать а не китайские конструкции исследовать.

Уважаемые знатоки! Подскажите,как установить http://www.***************3188/product/101895/ на аппу ТУРНИДЖИ 9х,версия2. Желательно подробно и с картинками.Спасибо.

Цитата Сообщение от mikhailpredein Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки! Подскажите,как установить http://www.***************3188/product/101895/ на аппу ТУРНИДЖИ 9х,версия2. Желательно подробно и с картинками.Спасибо.
    http://youtu.be/DHnV6hGH108

Вот я устанавливал V8HT. Переключение между родным и FrSky тумблером на котором раньше были двойные расходы РН.
    http://fotki.yandex.ru/users/yur1x/view/412017/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/yur1x/view/412015/?page=0

коллеги по хобби - у меня сейчас турнига с DYV модулем обычным - хочу заменить на телеметрийный, обычный у меня идет уже с щотки на ППМ проводе, телеметрийный вроде голый идет - нужно ему на ППМ провод шотки паять ?
    и еше вопрос - где можно кроме как на хоббисити и хаймодел закупится фрскай ?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    ...где можно кроме как на хоббисити и хаймодел закупится фрскай ?
    На АВИОНИКСЕ. http://avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8366 ...покупал там неоднократно, и модуль и приемники..

Записей в дневнике
    1
    нужно ему на ППМ провод шотки паять
    Уже давно не нужно ни каких диодов паять , ставил себе на турингу с месяц назад телеметрийный
    кстати судя по работе бустера нетелеметрийный модуль с более высокой частотой посылает пакеты

Приветствую! А что случилось с сайтом http://www.frsky-rc.com/? И где теперь мануалы читать? Может кто подскажет...

Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    На АВИОНИКСЕ. http://avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8366 ...покупал там неоднократно, и модуль и приемники..
    еще можно тут:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...ort=20a&page=1

Ребята,какой стороной диод впаивать, полоской влево или вправо? Я в них не разбираюсь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: module_mod.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	29.9 Кб
ID:	575364  

aiz
    aiz вне форума

Извините, в пиве разбираетесь? Купите пива хорошего, пойдите к мужику, который разбирается и всё впаяете! А счас начнётся: какая сторона плоская, а какая марка диода, а какая у него маркировка..тут народу делать нечего, только и ждут, "как бы кому бесплатный совет дать"...
    А ВООБЩЕ-ТО, разницы никакой, не правильно впаяешь - не работает, правильно впаяешь - работает..(сжечь невозможно!)

Да ладно подкалывать то, лучше бы по делу сказали! С маркой диода разобрался давно))

aiz
    aiz вне форума

Без подколов! Диод на пиковые нагрузки, не так поставишь- не работает, поменяй. работает -Ок!
    Вообще-то это и не диод, в полном понимании, а ближе к стабилитрону.. Т.ч. пробуй! Всё получится-пиши!
    Обхохочим!

Парни, а что с сайтом http://www.frsky-rc.com/ и компанией случилось, захожу, а там - болт, обанкротились что ли? домен 30.12.11 закончился, продлять не стали...что думать?
    Последний раз редактировалось serpantins; 04.12.2011 в 12:51.

Ребят видать народная власть наставила на путь истинный http://frsky-rc.cn/

У них не забалуешь!

Вобщем, впаял я диод BAT85, нифига ничего не получилось, пробовал разными сторонами впаивать, в одном случае машинки вообще не реагировали, в другом сами задёргались. Оставил всё как было, без всяких диодов.

Цитата Сообщение от aiz Посмотреть сообщение
    Без подколов! Диод на пиковые нагрузки, не так поставишь- не работает, поменяй. работает -Ок!
    Вообще-то это и не диод, в полном понимании, а ближе к стабилитрону.. Т.ч. пробуй! Всё получится-пиши!
    Обхохочим!
    ДА !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Парни, а что с сайтом http://www.frsky-rc.com/ и компанией случилось, захожу, а там - болт, обанкротились что ли? домен 30.12.11 закончился, продлять не стали...что думать?
    Снова заработал

коллеги по хобби - у меня сейчас турнига с DYV модулем обычным - хочу заменить на телеметрийный, обычный у меня идет уже с щотки на ППМ проводе, телеметрийный вроде голый идет - нужно ему на ППМ провод шотки паять ?
    и еше вопрос - где можно кроме как на хоббисити и хаймодел закупится фрскай ?
    Спасибо.
    я припаял напрямую, уууух работает.. могу фотки показать

Народ, готов получить помидорами!
    ломаю голову, но чувствую только тут получу ответы на вопросы) (сразу говрю боянные, просто заказ горит)
    что покупать это или это? вот под это Turnigy_9X, в перспективе планируются полеты по камере. разница в 15 баксов, только вот что да как....вообщемто что посоветуете то и брать буду. И если я правильно понимаю, если взять с телеметрией, то там и ВЧ модуль другой и приемники другие? ну и телеметрия должна быть тоже фрскай?

вообще ловлю помидоры

Записей в дневнике
    2
    почитать тему не мешает никогда, в Вашей ситуации первый комплект брать точно не стоит, - модуль там телеметрийный, а приемник БЕЗ телеметрии. Работать будет, но без телеметрии. Второй комплект как и первый совместим с турнигой 9сн.Можно оставив стоковую ВЧ внедрить встраиваемый телеметрийный модуль, это даже луче. По камере с ВЧ от Frsky летать можно, но не на 1,2Ггц или тем более 2,4 Ггц про это есть отдельная тема на форуме.
    Я пользую телеметрийный модуль и кучку нетелеметрийных 4канальных приемников под мелкие модели и 6 и 8 канальные телеметрийные под модели посерьезнее. При использовании турниги с фриской есть возможность при помощи двух фенек с ебея, 4 резисторов и паяльника превратить турнигу в телеметрийную аппаратуру с широкими возможностями. почитайте в блоге у Дмитрия Бугаевского. Я так сделал - доволен как слон и всем рекомендую.

Забанен
    Я пользую телеметрийный модуль и кучку нетелеметрийных 4канальных приемников под мелкие модели и 6 и 8 канальные телеметрийные под модели посерьезнее. При использовании турниги с фриской есть возможность при помощи двух фенек с ебея, 4 резисторов и паяльника превратить турнигу в телеметрийную аппаратуру с широкими возможностями. почитайте в блоге у Дмитрия Бугаевского. Я так сделал - доволен как слон и всем рекомендую.
    А можете линк на блог Дмитрия Бугаевского скинуть?
    Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    2
    Если прошьётесь на проштивку ER9x то можно многое увидеть на экране аппы в т.ч. уровень прямой и обратной связи. почитайте тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/54475...l#comment61557 Мне нравится. Сейчас могу видеть V на приемнике V ходовой батареи TxRssi и RxRssi - качество связи.

А на страницу назад не???

+ Ответить в теме