Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 116 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 4602

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Народ есть у кого схемка этого приемника http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_HV_.html После удара отлетел кандер на питании кварца ВЧ блока.Из экспериментов стало понятно ...

Записей в дневнике
    4
    Народ есть у кого схемка этого приемника http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_HV_.html

После удара отлетел кандер на питании кварца ВЧ блока.Из экспериментов стало понятно что он имеет большое значение на работу кварца.Вобщем без него приемник не видит пульта.Ставлю свыше 60р квару не запускается светодиоды не горят.Ставлю меньше 16р светодиод красный горит а зеленый не хочет тоесть не видит пульт.Методом тыка воткнул 18р вроде работает.Но хочется поставить то что положено.

2.  

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Народ есть у кого схемка этого приемника http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_HV_.html

После удара отлетел кандер на питании кварца ВЧ блока.Из экспериментов стало понятно что он имеет большое значение на работу кварца.Вобщем без него приемник не видит пульта.Ставлю свыше 60р квару не запускается светодиоды не горят.Ставлю меньше 16р светодиод красный горит а зеленый не хочет тоесть не видит пульт.Методом тыка воткнул 18р вроде работает.Но хочется поставить то что положено.
    Что значит на питании кварца??? Около кварца обычно стоят 2 керамических кондера, одинаковые в каждом плече. По одному с каждого вывода кварца на землю. Они одинаковые.

Извините что встреваю, но... изучать все 52 страницы тяжко - пожалуйста ответьте - что лучше для турниги 9х, комплект приёмник\передатчик на место старого модуля или взять отдельно передатчик в виде платки для встраивания и отдельно приёмник (по типу "вдуй это самостоятельно")? И что лучше - с телеметрией или без? И какой приёмник лучше, этот или этот?
    Причина замены - уход центров стиков с прогревом, в остальном всё нормально пока. Но надёжный радиоканал с устойчивой связью, дополнительным сервисом по телеметрии и фэйлсейфу, лучшим разрешением и стабильностью не помешает - лишняя доля надежности. Не игрушки всё это.

На эти вопросы только вы сами можете себе ответить! Хотите ковыряться встраивать, то вперед, не хотите, воткнули и забыли. Нужна телеметрия, берете с ней, не нужна, берете без неё.
    Вопрос равнозначен вопросу какого цвета лучше купить мазду 3 синюю или зеленую! Они одинаковые и ездять одинаково, вопрос во вкусе.

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Причина замены - уход центров стиков с прогревом
    Если вы поменяете вч часть,думаете это пройдёт???

Первый приёмник на 8 каналов и типа дальность до 2,5 км,а второй 7й и выходом сумарного ppm сигнала и дальностью 1,5 км.
    Решать опятьже вам.

Парни, а как вернуть привычный "пип.... пип" мотора при отключении передатчика...вот это в приемнике убило меня...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Что значит на питании кварца
    Там стоит кварцевый резонатор если я не ошибся с четырмя выводами VCC GND GND OUT

Поделитесь схемкой плиз если есть.....

Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    уход центров стиков с прогревом
    Питайте от 2s http://www.dealextreme.com/p/trustfi...pack-blue-5790

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Питайте от 2s
    Только так и питаю. Всё равно уплывает. Но минут через 10 устаканивается.

Записей в дневнике
    1
    что лучше для турниги 9х
    Практика показала что лучше DYV модуль брать , потому что железная дуга не лучшим образом влияет на передачу сигнала
    и антенну приходится переносить на штатное место при этом модуль получается практически не съёмным

А можно ли укорачивать антенный кабель чтобы он как змеюка по корпусу не вился? Ну конечно при условии что я его грамотно разделаю, уложу и припаяю...

Записей в дневнике
    1
    Так его не укорачивать а удлинять приходится в http://www.***************0700/product/101879/ он сильно короткий

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Так его не укорачивать а удлинять приходится
    Я про это.

Записей в дневнике
    6
    Парни, а как вернуть привычный "пип.... пип" мотора при отключении передатчика...вот это в приемнике убило меня...
    А приемник при чем? - это регулятор бикает обычно - когда сигнал приемника не видит, если в нем эта функция есть конечно.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Там стоит кварцевый резонатор если я не ошибся с четырмя выводами VCC GND GND OUT

Поделитесь схемкой плиз если есть.....
    18р на 99% стоит именно в плечах... А не по питанию... Надо найти там второй такой же и посмотреть все внимательно.
    Можешь мне принести, сделаем... На ростовском форуме есть координаты и т.д. по ремонту, ты знаешь наверное.

Первый разслышу про это. У нас 5 турниг питающихся от 3х банок и ничего ни у кого не уплывает.

Пикает спидак, приёмыш тут непричём.

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Практика показала что лучше DYV модуль брать , потому что железная дуга не лучшим образом влияет на передачу сигнала
    и антенну приходится переносить на штатное место при этом модуль получается практически не съёмным
    Не надо никуда ничего переносить, если не летаете не по камере на 1,5 км и дальше никакая дуга не мешает. Всё сьёмное не вводите людей в заблуждение.

А можно ли укорачивать антенный кабель чтобы он как змеюка по корпусу не вился? Ну конечно при условии что я его грамотно разделаю, уложу и припаяю...
    Первое правило электроника, не ищущего приключений на свою попу, НЕ ТРОГАЙ РАБОЧИЙ ПРИБОР ))))
    Лучше не укорачивайте ничего, его излишняя длина не помешает ни вам внутри корпуса ни модудю.

и ничего ни у кого не уплывает.
    Ну и хорошо! А у меня уплывает. И ещё тут у кого-то плыло - писали.

Надеюсь что да. А если и нет - поимею телеметрию, высоконадёжный радиоканал, фэйлсейф...

Записей в дневнике
    2
    Надеюсь что да. А если и нет - поимею телеметрию, высоконадёжный радиоканал, фэйлсейф...
    Надежды на отсутствие дрейфа скорее всего не оправдаются. А в остальном все верно, сам больше года как перешел на фриску. Доволен. Могу посоветовать.

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение Парни, а как вернуть привычный "пип.... пип" мотора при отключении передатчика...вот это в приемнике убило меня... А приемник при чем? - это регулятор бикает обычно - когда сигнал приемника не видит, если в нем эта функция есть конечно.
    Функция есть, регуль мотором не бикает. На 2-х других (corona? turnigy) все нориально. Но телеметрийный приемник (пробовал 3 шт и 4 регулятора фирмы "ZTW") таких чудес с регулем не вытворяет

Так это хорошо! Хорошо, что приемник при пропадании сигнала выдает на выходе предустановленные значения (файлсейв), а не тупо ничего не передает. И, конечно же, хорошо, что ваш регулятор при отсутвии сигнала останавливается и пиликает. Моему другу попадался регулятор, который при пропадании сигнала молотил на тех же оборотах, что и до пропадания.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    И, конечно же, хорошо, что ваш регулятор при отсутвии сигнала останавливается и пиликает.
    В том то и дело, что останавливается, но не пиликает сигналы...
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    а выходе предустановленные значения (файлсейв)
    он не предустановлен
    ...Эх...снова...мне нужно, что бы при выключении передатчика регуль бикал мотором.....Раньше было так: выключил передатчик, мотор глохнет и через какое то время начинает пикать (удобно было самик упавший искать по звуку)...сейчас мотор глохнет, но рег не пищит...пробовал 3 одинаковый приемника (FrSky D8R-II 2.4Ghz 8CH Receiver with Telemetery) и 4 регуля. вайл сейф не ставил

Вынужден вас расстроить, ничего не изменится.

Забанен
    но, что бы при выключении передатчика регуль бикал мотором.....Раньше было так: выключил передатчик, мотор глохнет и через какое то время начинает пикать (удобно было самик упавший искать по звуку)...сейчас мотор глохнет, но рег не пищит...
    Похоже, что с FrSky он (регуль) пищать мотором и не будет, т.к., скорее всего, при отсутствии сигнала и отключённой функции Fail Safe, приёмник выдаёт регулятору такой же сигнал, как и при выключенном газе. Т.е. регулятор думает, что не сигнал пропал, а просто вы опустили стик газа полностью вниз.

P.S. C осциллографом не дружу, так что не могу проверить эту версию.

Записей в дневнике
    2
    Что, в фриске вдруг пропал файлсейв или телеметрия? А в стоковой ВЧ от турниги все это появилось? Про надежность промолчу.
    Не морочьте голову желающему отказаться от стоковой ВЧ. Вне всякого сомнения для турниг (и иже с ними) фриска самая лучшая система ВЧ по соотношению цена-качество/возможности. А дрейф нейтрали вызван прогревом проца турниги (или еще чего то там), и замена ВЧ на дрейф не повлияет, проверено. При этом разные пульты дают разный дрейф. У меня 2 пульта : авионикс и FlySky, так вот авионикс почему то дает меньший, практически незаметный дрейф по сравнению с моим экземпляром FlySky и это на одном и том же ВЧ модуле. То, что у Вас нет дрейфа (или Вы его не замечаете) вовсе не значит, что его не может быть. С китайцами мы давно играем в лотерею. Тут как свезет.
    Последний раз редактировалось man-bis; 12.01.2012 в 00:22.

Забанен
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Что, в фриске вдруг пропал файлсейв или телеметрия? А в стоковой ВЧ от турниги все это появилось? Про надежность промолчу.
    Что Вы так на человека наехали-то . Он имел в виду лишь то, что с заменой радиомодуля не исчезнет уплывание (дрейф). И не более того . Более терпимо относитесь к людям и не ленитесь переспросить, что именно имел в виду Ваш собеседник.

Записей в дневнике
    2
    Да, ничего я не наеэжаю, а если кто обиделся звиняюсь. Просто считаю, что утверждение о бесполезности замены гов ---ной турниговской ВЧ на более вменяемую, мягко говоря, не соответствует действительности.

Забанен
    Просто считаю, что утверждение о бесполезности замены гов ---ной турниговской ВЧ на более вменяемую, мягко говоря, не соответствует действительности.
    Ну, после того как я словил помеху на турниговскую ВЧ - сразу поменял на FrSky и ни разу не пожалел об этом.
    P.S. А человек, похоже, просто нажал "цитировать", а вот говорил только про первую часть цитаты . Да ладно, закроем на этом прения "кто и что говорил", а то в оффтоп уже уплыли .

Для тех кто не в курсе про что идет речь разъясняю:

Сообщение от Niko83
    Так яснее?

Не морочьте голову желающему отказаться от стоковой ВЧ. Вне всякого сомнения для турниг (и иже с ними) фриска самая лучшая система ВЧ по соотношению цена-качество/возможности.
    В стоке ничего не появилось, и у фриски не пропало, Родной турниговский модуль вобще .овно, половина приёмышей дальше 100 метров не пашут. Ничего я никому не морочу!!!!
    Почитайте ветку турниги, я там волосы рвал со спорящими что стоковая вч хороша!!!!
    100 раз писал меняйте сразу если не хотите дров!
    А вам товарищь Манжурин читать нужно внимательнее, а потом кричать. Zloyuzver всё сразу понял, а вы ....
    Последний раз редактировалось Niko83; 12.01.2012 в 00:57.

Записей в дневнике
    37
    Харе гнать на Турниговский модуль. Я на нем ФПВ даже летал, гораздо дальше чем на 100 метров, а Фрискай умирал в этом же сетапе не сильно на много большем расстоянии. И вообще, я не знаю ни одного человека, у кого с этим модулем были проблемы. А в Москве летает достаточно народу. И для полетов на пенолете выйгрыша у фрскай нет никакого, кроме телеметрии батарейки, при условии, если вы это настроите, что не так уж и тривиально. Причем, мне приходили приемники Фриская у которых не совпадали настройки датчиков напряжения, и использовать для телеметрии их было вообще невозможно - а это уже конкретная лажа! Спасибо Авиониксу - заменили без проблем.

Для справки - летаю на Турниге два года. Проблем нет.

Надежды на отсутствие дрейфа скорее всего не оправдаются. А в остальном все верно, сам больше года как перешел на фриску. Доволен. Могу посоветовать.
    Оправдаются. Плывет у всех Турниговских модулей ВЧ. Дело в самом модуле. Тема давно известна. Проверял лично осцилом. Просто не все это замечают. Просто некоторым это незаметно вообще...

Записей в дневнике
    2
    О, какая "мышь" появилась (для "супермикро"):
    http://www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=107
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: VD5M.jpg
Просмотров: 46
Размер:	4.6 Кб
ID:	589328

5 каналов, совместима со всеми модулями.
    размер: 21х16х5.8мм
    вес: 2 гр.
    напряжение питания: 3.0-7.2В

Имеется в продаже на Himodel и Leaderhobby (не реклама)

Ой хватит уже. Опять начинается это хорошо это плохо. Каждый петух хвалит свои яйца. Вобще не про это тема.
    Каждый остаётся при своём мнении и железе!

Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Просто некоторым это незаметно вообще...
    Ну, это можно сказать дрейфа нет. А у меня например, если не прогреть аппу перед взлётом - через две-три минуты хвост начинает дрейф - уходит центр стика и гирик думает, что это команда на поворот. Офигенно удобно! Если с дрейфом тарелки как-то справляешься, то отлавливать хвост находящийся в режиме AVCS - особое счастье. Теперь включаю аппу ещё на подходе к полю...

И вообще, спасибо всем высказавшимся.

Это из серии: Ты видишь там зелёную летающюю тарелку? Нет. А она там есть )))))) (простите не удержался)

Ну, это можно сказать дрейфа нет. А у меня например, если не прогреть аппу перед взлётом - через две-три минуты хвост начинает дрейф - уходит центр стика и гирик думает, что это команда на поворот. Офигенно удобно! Если с дрейфом тарелки как-то справляешься, то отлавливать хвост находящийся в режиме AVCS - особое счастье. Теперь включаю аппу ещё на подходе к полю...

И вообще, спасибо всем высказавшимся.
    Это наверное при "-" на улице такое. Слегка заметный дреф есть при включении аппы дома, при комнатной температуре. А при перепадах от "-" до прогретой аппы, скорее всего как у вас - огромный дрейф.

Поведайте, что там дрейфует, кварцы такого температурного дрейфа не имеют, на вход вч пришел PPM, пересчитался в цифру по кварцованной частоте, в приемнике цифра преобразовалась в PWM опять таки по кварцованной частоте, откуда там температурный дрейф в вч части?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    откуда там температурный дрейф в вч части?
    Ну вот разберитесь и расскажите нам. Температурный или ещё какой... Дрейф существует - факт.

Неа... у Вас дрейф, Вы и трахайтесь с ним, да и к этому топику дрейф явного отношения не имеет.

Учит правила (до 22.02.2017)
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    Имеется в продаже на Himodel и Leaderhobby (не реклама)
    цена прям ваще радует...
    чутка поменьше чем 15$...

Записей в дневнике
    9
    здравствуйте!
    есть не сколько вопросов по комплектующим фрискай, надеюсь здесь найти ответы. итак имеется аппа тургиджи. со стоковым модулем дальность связи - 100 метров максимум. потом приобрелся китайский бустер на 2 ватта, с ним - ну 200 предел, хотя и непонятно почему.хотя - все китай, лотерея. дальность конечно не устриавает. решил перейти на фриски. купил телеметрийный div передатчик и 8 канальный приемник. поставил - при ранж тесте максимум 5 метров отхожу - связи ноль. в обычном режиме - метров 50-100, с 2 ваттным бустером - метров 400.
    все стоковое - передатчик не прошивал, не паял, все как было.антенны штатные. катаюсь только по земле. все тесты на одном и том же оборудовании в одном и том же месте.
    по антеннам - ну на передатчике стандартная сосиска, что в комплекте шла. а вот с приемником не понятно - длина усов 33мм. по идее должна быть 29.
    вопрос - почему тут люди на 15 км улетают, при чем им там еще видео мешает, а я на пол км отъехать не могу?

Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    катаюсь только по земле. все тесты на одном и том же оборудовании в одном и том же месте.
    Дело в чем то этом видать, либо Вам очень "везет". Для определения причины поменяйте поочередно передатчик на заранее исправный или место на то в котором народ нормально летает. И на чем "катаетесь", мож оно источник помех?

+ Ответить в теме