FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

sergey-1t91

Здравствуйте.
Если не трудно , можете пожалуйста написать какие приемники идут сразу с прошивкой V2 .

Вахтанг
PigTail:

Первый просто кристалл, а второй кристалл+в том же корпусе встроенная схема генератора.

И еще требует питания 1,8-5В

F_R

Народ, не пинайте сильно, но глупый и, возможно, частый вопрос… Я его раньше встречал, но не нужено мне это было тогда 😃 А сейчас срочняк понадобилось…
Вообщем, заработает ли НЕ телеметрийный приемник с телеметрийным модулем?

Зы. Поиск, как всегда, хрень какую-то выдает… а в ручную тяжко… 😦

man-bis
F_R:

Вообщем, заработает ли НЕ телеметрийный приемник с телеметрийным модулем?

Да, но не наоборот. Нетелеметрийный модуль НЕ БУДЕТ работать с телеметрийными приемниками.

azovsky82
Вахтанг:

Враньё! 12-30pF
Если 10 или 100nF, тогда это не кварц а кварцевый генератор, и конденсатор ставиться один, на ногу питания.

Ответил как есть, мне врать не к чему…

Hi Azov,
Thanks for your mail.
The C17 is condenser, the specification is 10nF.
Hope it is helps.
Best regards,
Allen

leprud

Как и везде, BEC (если есть) - в любой канал, ESC же обычно в 3 идет

anton_fmx

подскажите пожалуйста,решил купить frsky модуль с приемником на hk,а он ушел в минус,есть вторая версия в наличии(телеметрийная тоже) -ее можно брать? Проверена ,работает ,как и пред версия хорошо? Не пинайте),-ветку еще не дочитал,решил спросить пока хоть v2 есть в наличии,а то потом из минуса неизвестно сколько придется ждать(. Заранее спасибо!

kenig

такс … аппа турнига 9хэ … перепрошил под ее9х … пропаял аппу как указано все для вывода телеметрии на экран самой аппы … но вот один вопрос … я так понимаю надо еще припаять два проводка в самом модуле ??? на RX TX … выводы … что слева на плате модуля … с выходов что справа в низу модуля ???

toleg
kenig:

на RX TX … выводы … что слева на плате модуля … с выходов что справа в низу модуля

Хорошее описание у Дмитрия rcopen.com/blogs/54475/12402

kenig

угу … вот там на рисунке … парво верх … нарисован как я понимаю сам модуль внутри … и там надо припаять эти проводки :???

нуу вообщем то припаялся … все работает …

Вахтанг
azovsky82:

Ответил как есть, мне врать не к чему…
Hi Azov,
Thanks for your mail.
The C17 is condenser, the specification is 10nF.
Hope it is helps.
Best regards,
Allen

Я не утверждал, что вы врете. Я спрашиваю еще раз: конденсатор1 или 2? на 4-ой ноге кварца 3,3…5В присутствует или нет?
Если-б я не имел дело с этим ежедневно, то другое дело. Завтра приду на работу, специально открою справочник по кварцам! может я отстал от жизни?

Elms
Вахтанг:

может я отстал от жизни?

Нет. Нового не изобрели.

SanRomStaV

Всем привет. Подскажите всё ли нормально с пайкой моего приёмника(приёмник этот banned link ), ещё не включал, работает или нет пока не знаю, просто взял за правило-прежде чем включить китайский девайс, сначала разбираю и осматриваю на предмет “соплей”
непропая и постороннего мусора…

igoralekseevru

Вопрос по frsky telemetry на Turnigy 9x с прошивкой ЕR9x

Коллеги, обратите внимание и прокомментируйте решение без дополнительного конвертера:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19387377

Будет ли совместимость с родным ВЧ модулем? И не совсем понятно по картинкам как делать такой мод

leprud

Один в один как я сделал. Главное тут - хорошо порезать дорожки на плате пульта, куда модуль втыкается…
Идея в пускании ttl сигнала по 2 неиспользуемым ногам модуля

sergey-1t91

Здравствуйте .
я так понимаю что сейчас все приемники идут с прошивкой V2 - так ли это ?

leprud

Неужели они таки допилили вход с данными…
Первая версия с CPPM показала себя хорошо, так что есть надежда и на хорошее поведение второй версии…