FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Elms

Ну конечно! Но потом имитируем форс-мажор - выключаем и через несколько секунд снова включаем. Смотрим на результат.

Moonlight_Dreamer
Elms:

Ну конечно!

Теперь сделайте файлсейф - при газ = 0 и остальных ручках в нейтрали ткните кнопочку на ПРМ, потом

Elms:

имитируем форс-мажор - выключаем и через несколько секунд снова включаем. Смотрим на результат.

Elms
Moonlight_Dreamer:

Теперь сделайте файлсейф

Сделал. Ничего не изменилось. Сёрвы по прежнему дёргаются и, кстати, почему передатчик не кричит что связь с приёмником потеряна когда выключаешь приёмник?
Сам фейлсейф исправно трудится…

Moonlight_Dreamer
Elms:

почему передатчик не кричит

А вроде уже писалось об этом, что при полном отключении приёмника сигнала нет, а вот при просадке по питанию или потере пакетов - орёт (могу и ошибаться)

Elms

Видимо, о потеряных пакетах сообщает приемник, а когда он отключен то и сообщать некому. Потому и не кричит. Т.е. приемник по обратному каналу не передаёт непрерывное “ОК”, а докладывает только о нештатных ситуациях пока сам жив…

Moonlight_Dreamer
Elms:

приемник по обратному каналу не передаёт непрерывное “ОК”, а докладывает только о нештатных ситуациях пока сам жив…

Чувствую, что истина где то рядом.

pol55

будит ли работать передатчик Futaba 2.4G T7C с приёмником TFR8-S ?

SanRomStaV

Мужики выручайте! Приобрел обыкновенный нетелеметрийный комплект, установил на турнигу-х9, все забиндинось и заработало… Потом мне приспичило 😈 настроить “тормоз” на регуляторе хода - ничего из этой задумки хорошего не вышло… Красная лампочка на ВЧ модуле погасла, а сам модуль стал довольно сильно греться, все последующие попытки перезабиндить систему не увенчались успехом:( . Диод не загорается ни красный ни зеленый.

В чем может быть причина перегрева ВЧ модуля? И из за чего мог случиться такой глюк?
Обидно:( , даже не удалось протестировать все это в полете… А надежды были…

Вот как все это хозяйство у меня реализовано:

Elms
SanRomStaV:

настроить “тормоз” на регуляторе хода

А что это такое?

SanRomStaV:

И из за чего мог случиться такой глюк?

А вот это по Вашим фото не скажешь. Теперь только тестер в руки и всё проверять досконально - питание, коротыши… Крайний случай - модуль бракованый попался. Кстати, а диод в цепи ппм установлен?..

Pherix

Как понял по фото - вы сделали вывод ППМ сигнала, тот что вместо кнопки бинда, вопрос: чем он отличается от того, что под симулятор? Может быть замкнуло в месте спайки?

Где-то слышал что у Futaba и JR типов модулей разное напряжение на ППМ выходе, как в таком “безкорпусном” модуле расчинано? Тоже может быть.

vikar

Вот как все это хозяйство у меня реализовано:

Вы забыли упомянуть про коробочку между ВЧ модулем и антенной.
Ищите проблемму в ней. Для начала подключите антенну напрямую к Вч модулю ФрСкай, если тихо, возможно спалили модуль этим бустером.
Второе, Вы подключате ВЧ модуль к Турниге через 3,5 мм Стерео-джек, при его втыкании, возможна закоротка контактов, проверьте и это.

С ув. Виктор.

SanRomStaV
Elms:

А что это такое?

Ну это для того чтобы пропеллер не крутился от набегающего потока 😃 .

Elms:

А вот это по Вашим фото не скажешь. Теперь только тестер в руки и всё проверять досконально - питание, коротыши… Крайний случай - модуль бракованый попался.

Да проверяли уже, все что было выведено из турниги - все в порядке. Причина в самом ВЧ модуле:(. А там уже для меня “лес дремучий”, одно дело подпоять выводы, да напильником помахать, а другое - микрухи, в первый раз увиденные, прозвонить!

vikar:

Для начала подключите антенну напрямую к Вч модулю ФрСкай

пробовали уже-тишина, а почему я мог спалить бустером модуль? До настройки “тормоза” на регуле все же работало нормально?

vikar:

Второе, Вы подключате ВЧ модуль к Турниге через 3,5 мм Стерео-джек, при его втыкании, возможна закоротка контактов, проверьте и это.

Все разъемы подключались при выключенном питании, потом подаю питание на бустер, а только потом ру аппу…

Elms

… даже фото скачал и увеличил, но всё равно не пойму - антенный вход бустера куда и чем подключен? Миниджек для чего? Что по нему передаётся?

SanRomStaV:

Приобрел обыкновенный нетелеметрийный комплект

Какой именно? Я не вижу на фото ни одного модуля.

SanRomStaV:

установил на турнигу-х9

Каким образом? На место штатного модуля? Диод в цепи ппм имеется?

SanRomStaV
Elms:

Кстати, а диод в цепи ппм установлен?..

Вы имели ввиду диод-Шоттки? то да, он припаян на выход РРМ на аппе…

man-bis

Так !!
Вы питание аппы включаете? Если да, то зря. ППМ на джек идет только когда включатель ON а джек вставлен. Аппа сама включится. а теперь пробуем. все просто как с симулятором через аудио вход.

SanRomStaV
Elms:

… даже фото скачал и увеличил, но всё равно не пойму - антенный вход бустера куда и чем подключен? Миниджек для чего? Что по нему передаётся?
Сообщение от SanRomStaV
Приобрел обыкновенный нетелеметрийный комплект
Какой именно?
Сообщение от SanRomStaV
установил на турнигу-х9
Каким образом? На место штатного модуля? Диод в цепи ппм имеется?

Итак по порядку: антенна с ВЧ модуля фриски сразу идет на вход бустера, на бустере установлена антенна фриски. Миниджек для удобства по нему идут выводы именно с РУ аппы “+”, “-” и “РРМ”, в коробочке в место родного турниговског ВЧ модуля размещен разъем Миниджек, т.е. родной модуль вообще снят…
модуль этот - banned link

Elms:

Я не вижу на фото ни одного модуля.

Посмотрите еще раз, он слева от бустера.

man-bis

Теперь понятнее. Зря Вы по джек-разъему все это сконектили. Во время вставки (удаления) джека может быть кратковременная переполюсовка питания модуля. В ветке про турнигу чел конектил от гребенки которая в нише. Такое решение считаю более оправланным. А если была переполюсовка питания модуля теперешний его нагрев этим и вызван ИМХО модуль в морг. Электронщики поправят меня если в реанимацию

Elms

Мне в голову приходит только две возможных причины: 1. Замыкание контактов при введении \ выведении миниджека (модуль вообще не рассчитывался на многократное подключение тем более с помощью разъёма - он должен был быть установлен один раз при помощи пайки непосредственно в аппаратуре, а не на 3-х метровом шнуре с использованием разъёма). 2. Всё то же самое, только выход из строя по причине статического разряда…

SanRomStaV

Во время вставки (удаления) джека все выключено. но джек точно перенесу в другое мето, где-нибудь с торца.

Мужики, все примерно тоже самое реализовано у товарища FR! И все прекрасно работает… только может у него еще что-нибудь для подстраховки от статического разряда…

Elms
SanRomStaV:

джека все выключено

Используйте более качественный, не бытовой разъём.

SanRomStaV:

все тоже самое реализовано у товарища FR!

Не исключено, что просто не повезло с экземпляром… Так бывает.