Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 116 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 4630

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Монстры борятся за сменный модуль в старых моделях и почему то в Авроре, маркетологи поди насоветовали....

Монстры борятся за сменный модуль в старых моделях и почему то в Авроре, маркетологи поди насоветовали.

2.  

Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    у Hitec-а Spectra сделана так-же !Ну неужели и Монстры не "просчитали" варианты с "зацепами" ?
    Ежели бы они башкой думали... .Да и вообще это вопрос веры,в непогрешимость производителей.А ВЕРА,это сугубо личное.
    С уважением Алексей.

Народ, растолкуйте пожалуйста еще про телеметрию в ентой системе ?
    Так как же она работает ?
    Единственное что я пока понял - это что пищит передающий модуль воткнутый в передатчик, при ухудшении сигнала между ним и приемником!
    А еще чего и как ОНО может сигнализировать то ?

DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    сли есть хрень которая может заципиться, она бязательно когда нибудь зацепится рано или поздно.
    если есть хрень которая может поломаться то она обязательно поламается рано или поздно ( авто , поезд , самолет , аппаратура , аккамулятор......)
    =-==================
    я с апой по кустам не лазию
    придумайте более весомы аргумет что этим можно зачепиться за что-то когда самолет стоит на взлете или уже в воздухе
    а вобще я так понял что аспектами работы разобрались и притензий к FrSky нет , осталось обсудить стоит ли прятать провода и ставить его в 9Z

6.  

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    не лазию
    Извините пожалуйста, не удержался... очень режет "слух"... Правильно будет "не лажу"...
    А по теме... ИМХО любое ЛИШНЕЕ соединение - ВРЕД.

DUO
    DUO вне форума

после вчерашних полевых испытаний FrSky мне перехотелось летать на модуле и приемниках спектрум
    заказаны еще приемники

Записей в дневнике
    18
    А я Спектрум не стал выкидывать. Сменные модули никогда не бывают лишними!

10.  
    DUO
    DUO вне форума

я и не собираюсь выкидивать
    легкие 6-ти каналки вполне пойдут куда нибудь , но все ДВС буду оснащать FrSky
    те кто постоянно со смой на поле в один голос говорят что самолет летит ровнее и полет менее дерганный
    я и сам сразу это увидел , просто взляды и мнения со стороны поставили окончательную точку в моих сомнениях
    причем люди не знали что радио связь другая

Записей в дневнике
    18
    Когда со стороны не знают это оч хорошо, а то предвзятость все портит
    По теме: как думаете, коллеги: если обрезать усики до 31мм как на Спектруме и оголить оплетку - будет ли это эквивалентом?

DUO
    DUO вне форума

всмысле ?
    короче усы сделать ?
    у моего приемыша зачищенно 33 мм после экрана
    думаю если подрезать усы и оставить приемную часть прежней то ничего не измениться
    кстати
    вот пища для экспериментов
    http://www.himodel.com/radios/2.4G_R...vers_2pcs.html
    и вообще отдельные антены приемников на случай повреждения или замены еще один + в копилку FrSky
    у других я такого не встречал

Записей в дневнике
    18
    Я как раз таких набрал, поэтому и спрашиваю... Но просто так портить не хочется. А встретить такое можно у Футабы. Люди покупают переходники u-fl - (R)SMA и ставят 2..3 дБ штырь на прием. Тоже можно реализовать и тут.

Приветствую! Я хочу заказать FRSKY модуль и приемник, немного настораживает вот это ревью на хоббисити

I bought this to replace my spektrum module in my JR 9303 . I went for the FrSky after reading the great reviews in RCModelreviews. BUT, I found that while at high or very low speed, the servos reacted OK, at normal speed, the movement is really jerky. This has been reported by other users, in RCmodelreviews : http://rcmodelreviews.com/forum/view...php?f=45&t=413

В крадце перевод такой - при быстром или медленном перемещении машинки двигаются нормально при нормальной скорости - ступенчато.

Кто нибудь сталкивался с такими проблеммами?.

Очень подкупает что есть легкие приемники.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stepan_M Посмотреть сообщение
    В крадце перевод такой - при быстром или медленном перемещении машинки двигаются нормально при нормальной скорости - ступенчато.
    Чистая не правда , видимо от аппы зависит куда поставлен модуль . Я сравнивал ход машинок c модулем FrSky(на SANWA RD 6000) с ходом машинок на футабе 7с 2.4 FASST . Ход одинаковый ,и быстро и медленно , ну может есть небольшая дискретность относительно футабы , но она незаметна. Однозначно берите.

Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1548.jpg‎
Просмотров: 445
Размер:	91.0 Кб
ID:	411872  

на оптик6 кто-нибудь пробовал ставить? антенна нормально ставится? ничего не мешает ей?

Записей в дневнике
    1
    К сожалению у меня есть такая проблема, как для DIY модуль для Футабы, так и телеметрийный JR для Турниги.
    При движении быстро или наоборот очень медленно, никакой дискретности, а вот если делать полных ход за пару секунд, то наблюдаются некоторые подёргивания.
    На футабу я пока забил, а турнигу попытаюсь вылечить новой прошивкой приёмника и модуля.
    В принципе не напрягает, заметней если сравнивать со спектрумом.

Опять таки. Вся моя аппа из первых серий. Возможно баг выправили в последующих.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Пытаюсь впихнуть модуль в свой передатчик Flysky 9X, а он зараза не ЛЕЗЕТ как будто мешают длинные ноги...

У меня таже проблема оказалась.Разбирать не стал, просто штангелем обмерил - оказалось контактные иголки просятся около 1мм к центру отсека.Подогнул и все стало как по маслу, оригинальный модуль тоже нормально входит.

Спасибо Антон и Алексей, для модуля с телеметрией есть новая прошивка V2 прошивать надо модуль и приемник, вот только написано что V1 и V2 не совместимы.

Для других приемников прошивки пока нет.

Записей в дневнике
    1
    ..... тем временем ребята с рсгупс, тихим сапом прикручивают к прошивке Erezz-а функционал отображения телеметрии FrSky к многострадальной турниге.
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3492669

Забанен
    Молодцы ребята.
    Осталось китайцам выпустить DIY модуль Турниги (кишки без потенциометров и корпуса) и отдельно корпусов в стиле Футаб и ЖЭров. И получится то-ли ФриТурФутЖер то ли ЖЄрТурФутСкай .

Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение
    получится то-ли ФриТурФутЖер то ли ЖЄрТурФутСкай .
    Виктор, как ни странно, найдется немало желающих.
    Ведь среди моделистов есть не только пилоты, но и конструкторы...

Забанен
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Виктор, как ни странно, найдется немало желающих.
    Ведь среди моделистов есть не только пилоты, но и конструкторы...
    Да, я сам такой.
    Можно еще добавить DIY модуль Айфона (при входящем звонке, пусть софт переводит модель в режим Висения на винте) и ЖПС навигатора (запрограммировал комплекс Ф3А, а женский приятный голосок тебе лепечет: через полсекунды ручку на себя, плавно добавляем левую ногу...).
    Извините за Офф...

Летали вчера на этих модулях и приемниках , к сожалению одни разочерования ! Модуль для jr без телеметрии , приемник 8 каналов , антена штатная , полет проходил на высоте 15 метров на поле в тушено . Многомоторная гиростабилизированая платформа с фпв 900мегагер , дальносто 350метров полная потеря сигнала , при переносе антен приемника ничего не менялось . После замены штатной антены на антену +6 db дальность стала 420 метров . При установке модуля спектрум и одной сетелитке платформа смогла пролететь 900 метров . Обещеные продавцами московского магазина (.......) 2км получить врядли получится , попытаемся увиличить мощность и согласовать антены , но максимум что сможем выдавить 800-900метров , есть еще разные приемники и модули фрскай , так что потестим еще .

Для полетов вокруг себя на пенолетах система подходит на 100 проц ,

Вот я не пойму... Ребят, Вы чего ее пытаетесь испытать с заранее запрогнозированными СИЛЬНЫМИ помехами от видео, и при этом добиться от нее заявленных параметров? Зачем и кому это нужно? А потом выдать этот эксперемент за истинный результат, проведенный чуть ли не в лабораторных условиях. Тут всем уже давно понятно, что для полетов с видео эта система вряд ли подойдет. А мое ИМХО таково, что если нужно видео - бери FM. Вы меня конечно извините за возможную резкость, обидеть я ни кого не хочу, но просто тема наверное не про то, как система сдыхает с видео, а о том как она себя ведет сама по себе.

На самом деле все баналнее ! В данный момет находимся натушино и проверяем то что смогли поправить вчера вечером . И так что сделано , разобран вч модуль и промыт от непонятного белого порошка , переткнута антена на вч части ( там 2 выхода , разветвитель антен ) ( есть возможность поставить 2 антены разно направленые ) дальность возрасла в трое . Сейчас остался вопрос по антенам приемника , но этом чуть позже

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    переткнута антена на вч части ( там 2 выхода , разветвитель антен ) ( есть возможность поставить 2 антены разно направленые ) дальность возрасла в трое
    А вот это уже интересней. Т.е., после того, как подключили к другому выходу возросла в 3 раза дальность, или же после установки второй антены на модуль в передатчике?

Пока только переткнули !

UAP
    UAP вне форума

Записей в дневнике
    1
    А для чистоты эксперимента обратно переткнуть не пробывали? может банальный неконтакт из-за окисла (белый порошок?!)

там еще пару модулей лежат надо вскрыть посмотреть где там антена подключена , в паком они состоянии ( может это единичный случай ) , попробовать поставить вторую антену , тестонуть другие приемники . в общем есть чем заняться . система в целом достойная , микруха модуля стоит такая же как в футабе . за те деньги что продает HobbyCity система шикарная , московские цены удручают

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Amicusis Посмотреть сообщение
    У меня таже проблема оказалась.Разбирать не стал, просто штангелем обмерил - оказалось контактные иголки просятся около 1мм к центру отсека.Подогнул и все стало как по маслу, оригинальный модуль тоже нормально входит.
    Спасибо, разобрался через 5 минут после отправки поста.Вылечил как и Вы подгибкой ног к центру ниши. Жаль не отписался в тему, думал проблема оригинальна, оказалось нет. Новой ВЧ частью доволен на все 100.

А почему если антенных гнезда 2 не воткнуть антенны с разной диаграммой направленности?

Записей в дневнике
    1
    На днях. перепрошил телеметрийный приёмник и модуль на V2.
    Могу подтвердить, подёргивания серв при перемещении пропали.
    Теперь работают заметно плавней.

Записей в дневнике
    18
    Сегодня потестил немного. Так, ради интереса. 8ch приемник против 500 мВт видео на 2,4 ГГц и 900 МГц.
    Передатчик на окне, в прямой видимости отъезжаю на 500м. Приемник с сервой работает, лёжа рядом на пассажирском сиденьи. Работает отлично, все шуршит. Машина на улице спиной к дому. Включаю сидя рядом передатчик видео на 4 канале (другие не пробовал, нечем в машине было микродипы щёлкать на передатчике) и тут же связь полностью рвется. Жаль не проверил каналы 2,3 ГГц и 2,5 ГГц.
    То же самое проделываю с 900 МГц. Никаких обрывов связи, вплоть до поднесения работающего видео передатчика к приемнику на расстояние 10 см. Ближе - потеря связи. Периодически восстанавливается связь при изменении ориентации антенны видео. Ближе 10 см значит ставить не стоит.
    Очень хотелось бы найти в Питере коллегу с видео на 1,2..1,3 ГГц с 500..800 мВт мощностью. Попробовали бы и такой тест, для статистики.

Записей в дневнике
    3
    Нда, я так понимать из туташних сравнений FrSky - убийца футабы, но при этом тут же говорицца, что для FPV фрскай не катит. Не хвастаюсь (не чем), но на футабе связь начала отваливаться (на пару сек.) на удалении 1900-2000 м на высоте около 600 м самолет над горой в непосредственной видимости телевышки, вышки сотовой связи и еще высоченной военной антенны (х.з. чем там вояки у нас занимаются - стационарная часть в Ханты-Мансийске). На борту работал видео пересрачик 900Мгц 0,5 Вт. С FrSky на подобном сетапе улетали дальше или хотя бы так же?

Насчет видео 1,2 грустно... коллега прикупил FrSky линк, а я видео линков на 1,2-1,3 ГГц, думал вдвоем полетаем. Теперь похоже не выйдет, или выйдет, но особо не разгуляться по дальности.

DUO
    DUO вне форума

для особо продвинутых есть ветка http://forum.rcdesign.ru/f90/
    чего вы лезете в ветку общего обсуждения не понятно
    =============================
    я так понимать из туташних сравнений FrSky - убийца футабы
    да , это убийца футабы !
    по соотношению цена возможности для рядового пользователя , и как тут уже давно заметили сравнивают его не с короной или ассаном а именно с футабой !
    -------------------------------
    все ваши тесты выеденного яйца не стоят , они однобоки и предвзяты
    Насчет видео 1,2 грустно... коллега прикупил FrSky линк, а я видео линков на 1,2-1,3 ГГц, думал вдвоем полетаем. Теперь похоже не выйдет, или выйдет, но особо не разгуляться по дальности.
    дерьмовое видео выдает такие гармоники что засырает не только 2,4 , так что найдите более весомый минус FrSky чем конфликт с видео 1,2 или 2,4

Записей в дневнике
    2
    В любом случае с обсуждаемым ВЧ нужно переходить на 5,8 ГГцовое ФПВ и ничего "тестить "не придется.
    А в вообще в этой ветке обсуждается "новый игрок", КОТОРЫЙ ЗАТКНУЛ ЗА ПОЯС много чего. Я имея ЭТО - АБСОЛЮТНО доволен (пока) своим радиоуправлением.

Записей в дневнике
    3
    для особо продвинутых есть ветка http://forum.rcdesign.ru/f90/
    чего вы лезете в ветку общего обсуждения не понятно
    Ну если не FPV то нафих вообще говорить про дальность (в километрах)? Наверное нам просто повезло с эфиром (не Москва) но че та на 2,4 нефутабья аппаратура (JR-ка что ли?) итак нормально работает для визуального контроля самолета: максимум 300-500 м. Проблем с ней вообще нет и на дороговизну вроде никто не жаловался. А нафих дальше? Че там делать на пределе видимости самолета? Ну крутых планеристов еще можно понять, а остальным оно зачем? А крутым (типа с супрами и эспадами) оно зачем?

Про говеные пересрачики вы заочно зря диагноз ставите. Например, Futaba говеный пересрачик на 1.2 терпит, а та же корона - нет (хотя бывают исключения - если повезет с партией).

Да, и эта... я понимать что для FPV есть своя ветка, а хто сказал, что данная ветка только для НЕ FPV? Обсуждаем то радио-управление, а пользовать его можно как кому интересней.

-------------------------------
    все ваши тесты выеденного яйца не стоят , они однобоки и предвзяты
    Цели тестить не было - случайно занесло на 2 км. Несчет предвзятости не понял. Я ж не против FrSky, просто жаль, что не получицца его использовать для дальних полетов (а без камеры вы далеко всяко разно не улетите).

P.S. Звиняйте если что, не хотел вам мешать хвалить сей чудо-продукт.

Записей в дневнике
    1
    воткнул я сегодня бонанзу свою в планету с фрскаевским приемником восьмиканальным. через несколько секунд после взлета, самолет перестал реагировать на команды и полетел, полетел, полетел и так до самой земли. когда я его нашел, спидконтроллер постоянно пищал об отсутствии сигнала с приемника. выключил - включил передатчик, ничего не поменялось. переподключил батарею, все заработало как положено. приемник повис?
    повезло еще, самолет так хорошо и ровно ушел с полувыпущенными закрылками, что несильно пострадал, шасси погнулось, файрвол треснул и капот.

DUO
    DUO вне форума

воткнул я сегодня бонанзу свою в планету с фрскаевским приемником восьмиканальным.
    ууууу , а сколько футаб и спектрумов було воткнуто в землю которые перестали реагировать на команды а после краша все рулилось
    переподключил батарею, все заработало как положено. приемник повис?
    электроника наука о контактах
    контакт или есть там где его не должно быть или нет там где быть обязан
    у вас второй вариант похоже , надеюсь уже на старте рули проверяли и все рулилось
    ==================
    хм , посмотрел видео
    негоже батенька антену передатчика (любого) на модель направлять

Записей в дневнике
    1
    да, конечно, все проверял и катался.
    антенна не была направлена на самолет во время полета, я стоял перпендикулярно полосе, только когда я за ним побежал, на него направилась и на таком расстоянии, приемник, который несколько километров устойчивой связи дает, не должен линк терять при направлении антенны на него, от земли-же все равно отражения идут. да и не восстановилась связь после того, как я к нему подошел.

DUO
    DUO вне форума

да и не восстановилась связь после того, как я к нему подошел.
    ну еще бы
    переподключил батарею, все заработало как положено. приемник повис?
    чего вдруг приемник а не ВЕС ?

+ Ответить в теме