FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

leprud
sfm771:

А для того чтобы модуль DHT-U показывал телеметрию на своем модульном экране все равно какую прошивку заливать?

Абсолютно любая может быть, хоть стоковая. Это от пульта не зависит и с него никак влиять нельзя

Zloyuzver

Насколько мне известно, DHT-U берёт информацию напрямую из модуля передатчика и ему всё равно какая прошивка стоит - хоть родная турниговская.

alex57russ

ткните плиз про настройку ФАЙЛ-СЕЙВА на FrSky, чета не могу найти 😦

дюс

установил стики в нужное положение и нажал на кнопку на приемнике.
а чтоб отключить F/S, подаешь питание на приемник, но не включая передатчика, и жмешь на кнопку.

Cold_Play

и от компа еще можно настроить вроде бы

witalik17

у меня вчера сгорел модуль под футабу ,без телеметрии.

FlyingBear
witalik17:

у меня вчера сгорел модуль под футабу ,без телеметрии

При каких обстоятельствах?

Владимир1961418
FlyingBear:

у меня вчера сгорел модуль под футабу ,без телеметрии
При каких обстоятельствах?

Присоединяюсь к вопросу,и с фотографиями если можно.

witalik17

Сорри что без фото,решил сам не вскривать,толку всё равно мало.Началось всё ещё на днях.Выбрался на поле с 500кой,новенький микробист поставлен и хотелось продолжить настройку предыдущехо дня.Подключаю питание,на приёмник внимание не обратил,смотрю бист не может инициализироватся,а судя по инструкции то что он высвечивал означало хана датчикам.Я в растроенных чувствах иду домой.Дома опять всё заработало,я аж в шоке.В общем перепрошил бист так как думал его вина.На следующий день полетать удалось так сказать удачно.Но появился такой ефект что в полёте верт моментами бешено начинало колбасить,и помагало лишь включение по новой всей системи.С этим моментом я так и не понял чья вина пока,но всё выясним.Потом ещё на следующий день отлетав два акка,ставлю третий подключаю питание и опять та же ерунда,питание есть а ничего не запускается,и видно что питание идёт но не хотит.И тут мой друг замечает что приёмник моргает нет сигнала.Я сразу решил перебиндить,мало ли,китай…Нажимаю кнопку на модуле включаю передатчик и тишина,светодиод на модуле молчит как партизан.После этого модуль в себя так и не пришёл.Кстати в первый день когда начались проблемы,и бист не запускался то канал газа работал.Да и колбаснёй в воздухе непонятно,но я думаю проблема тоже из-за модуля.

Не знаю,получится отремонтировать или нет,я заказал новый,а этот пускай поваляется,даже настроения братся за него нет .

Скажу ещё ,хорошо что без крашей обошлось.

Cold_Play
witalik17:

Не знаю,получится отремонтировать или нет,я заказал новый,а этот пускай поваляется,даже настроения братся за него нет

попробуйте разобрать и перепаять всё, проверьте на сопли… похоже что у вас чтото отваливается… смысл тратить деньги если можно починить…

Duschman
witalik17:

Не знаю,получится отремонтировать или нет

Надо проверить в первую очередь питание в модуле. Началось лето, температуры подскочили, может что то и подогрелось.

Подобная проблема у товарища с телеметрийными приёмниками, всё так же поблемы начинаются с канала газа. Обычные работают без проблем.

MbIcJIu_B_cJIyX

что то не ладное с моим передающим модулем, подключил к нему сегодня бустер через 3 метровый удлинитель, бустер не завелся, и теперь упала дальность передачи, в прямой видимости уже начинает время от времени попискивать телеметрия.

Попробовал сейчас снова подключить бустер, лампочка моргает но не всегда, зависит от положения бустера, и если руку поднести к кабелю соединяющий бустер и модуль, то бустер перестает моргать.

разобрал модуль:

  1. Возможно куда то пропал резистор, на фото видно (R22 внизу), то ли сам отпаялся, то ли так и должно быть, пожалуйста, гляньте кто нибудь у себя.

  2. Тестером не прозванивается центральная жила большого и мелкого коннектора, это нормально (фото внизу)? может там конденсатор где то спрятан? или все таки обрыв?

первый вопрос отпадает, нашел чужую фотку, не там резистора

Cold_Play

3 скрин… это модификация для турниги, сами делали или такой получили?

Cold_Play
MbIcJIu_B_cJIyX:

3 скрин это чужая фотка

я понял уже… теоретически просто из передатчика в усилитель не пошел сигнал и остался в проводе… а без антенны передатчики горят…

MbIcJIu_B_cJIyX

устранил обрыв, был в большом коннекторе, к которому крепится антенна, нашел старый коннектор и кое как подпаялся, бустер снова заработал как и прежде.

в общем странно, вроде обрыв никак не связан с подключением удлинителя, так уж звезды сошлись )

Polar_Bear

подскажите пожалуйста, как лучше и правильнее разместить антенны приемника фрскай на самолете бикслер с 500мв передатчиком 1.3ггц ?
кто говорит в одной плоскости под 90 градусов, что в одной под 45, что говорит что вертикально кто горизонтально …
окончательно запутался. буду очень благодарен за совет

Pherix
Polar_Bear:

в одной плоскости под 90 градусов,

В любой плоскости, под 90 и подальше от видеопередатчика.😉

Dacor
Pherix:

в одной плоскости под 90 градусов

Я у себя сделал так: одна антенна вертикально вниз по правому борту, вторая с левой стороны над крылом вверх и вправо под 45 граусов (наклонена в сторону фюзеляжа).
Объясню. На передатчике РУ антенна вертикально, следовательно и на приемнике РУ должна быть вертикально. Так вот, когда модель летит от меня в горизонте - работает первая антенна, когда разворачиваюсь (обычно влево с креном не более 45 градусов) - работает вторая антенна (она получается в вертикальном положении при развороте).

У меня самолет немного другой (по типу Урсуса - схема “рама”), поэтому антенны я расположил не на боковинах фюзеляжа, а поставил их на хвостовых балках в местах их крепления к крыльям.

авсенев

У меня Hitek Optic -6. С модулем фрскай антенна пульта направлена мне в живот и закрыта самим пультом. Антенны на планере расположены где - то 30 градусов друг к другу. Композитный планер (3.5 метра) улетал на предел видимости (500-700м). Ни разу помех не было!
РС: Можно ли на 2.4Гц, удлинять антенны и выпускать “хвостики” наружу где это удобно?