Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 116 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 4636

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от DUO чего вдруг приемник а не ВЕС ? светодиоды на приемнике горели как положено...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    чего вдруг приемник а не ВЕС ?
    светодиоды на приемнике горели как положено

2.  

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    переподключил батарею, все заработало как положено
    Думаю, что в Вашем вопросе скрыт ответ.
    Проблема питания - 95%.
    Либо BEC, либо просто фишка. Скорее даже фишка...

Записей в дневнике
    1
    2 Felar Furlong приёмник в фейлсейв не уходил? Что за регулятор используете?

Не хотел писАть, но коль случай не единичный, то имел что-то очень похожее буквально неделю назад
    Подготовил к полёту с последующим тестом на дальность. Всё ОК. Газ в пол, взлёт. Буквально через 10 метров модуль начинает истошно пищать, модель не реагирует на ручки, сигнализируя то ли об отсутствии связи, то ли просадке по питанию. Постоянный долгий непрерывный писк.
    Результат моркова и мятая морда куляриса. Подошёл ближе всё работает. Что это было, до сих пор не ясно. Грешу на регуль Турнига Плюш 80А.
    Сейчас поставил на 60А, пока 2 ФПВ-ых вылета и полёт нормальный, но там кроме рега ещё куча изменений присутствует.

Записей в дневнике
    4
    какие стоят разьемы по питанию?

6.  

Записей в дневнике
    1
    регуль суперсимпл 50а, без бек. бек - турнига 3-5а импульсный. после краша лампочки на приемнике горели - т.е. напряжение было, а управления не было. никаких заклиненных, или туго ходящих рулевых поверхностей нет, да и в момент пропадания управления никаких резких маневров не было - был начат плавный уход вправо на разворот.
    разъемы питания - xt60.
    вот, кстати, на файлсейф было похоже, у меня он так и запрограммирован - выровнять, газ убрать, чуть на себя.

Записей в дневнике
    4
    из 6-7 приемышей Корона один был с похожим браком. Вычислил-выкинул. Теперь проверяю сначала на пенолетах.

Записей в дневнике
    1
    дело в том, что это уже не первый полет с этим комплектом. около 6 успешных полетов было...

10.  

Записей в дневнике
    4
    у меня брачок проявился на втором десятке полетов...

Записей в дневнике
    1
    Марк, а рядом никто на Футабах 2.4 не летал? Просто вопрос для статистики, никаких выводов

Люди добрые! Подскажите что можно передавать по телеметрии FrSky DFT+ D8R 2.4G 2-WAY
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=14354

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Марк, а рядом никто на Футабах 2.4 не летал? Просто вопрос для статистики, никаких выводов
    нет. рядом был только один человек, с мегагерцами, и те были выключены. а вот аэропорт в километрах 7 рядом был.

Записей в дневнике
    1
    Сотрудники авиакомпании El Al, работающие вблизи радаров в аэропорту Бен-Гурион, жалуются на слабость, головокружения и тошноту. Руководство компании передало эти жалобы администрации аэропорта, в чьем ведении находятся радары. Радарные антенны в новом терминале расположены ближе к зоне, в которой работает технический персонал El Al, чем это было в старом терминале. Жалобы авиационных техников на плохое самочувствие начались после открытия нового терминала, сообщает JNews.co.il. Возле радаров установлены знаки, предупреждающие об опасном излучении, и из-за близости радаров опасности подвергаются и пассажиры авиакомпании....

Скорее всего вас накрыло радаром , 7км для него тьфу.

DUO
    DUO вне форума

я долго пытался понять глядя на видео что где-то я уже подобное видел и вспомнил
    у нас на поле , разгон модели , взлет и потеря связи через 30 метров . через 5 минут раздумий у хозяина модели началась истерика и дикий смех называя себя словами которых нет в русском языке
    раскрутив апу прямо в поле выяснилось что днем раньше он что-то в ней ковырял и забыл одеть разьемы антены на ВЧ часть
    теперь дальше
    футабы 9-ки горением светодиода показывают подключена ли ВЧ или нет , так вот в одной из моих девяток было пару раз если модуль плохо одет то диод на апе безсистемно моргал показывая что контакт то есть то нет, попытка пошевелить модуль тоже приводила к морганию , проблема решилась легким изгибом контактной группы в гнезде аппаратуры куда вставляется модуль
    скорее всего в варианте на видео и пропал гдето контакт на одном из разьемов ВЧ части , и наверное это антенный если связать все воедино
    -------------------------------------------------------
    а вот аэропорт в километрах 7 рядом был.
    ерунда . мы летаем в 400 метрах от ВПП гражданского аэропорта одессы и ничего не рубится , а вот на краях поля стоят две вышки , не знаю какие , может GSM а может Wi-Fi . так вот случайный влет в зону ихнего согласования вырубает связь на любой аппаратуре пока модель не пролетит эту условную линию в небе которая их соединяет

регуль суперсимпл 50а, без бек. бек - турнига 3-5а импульсный.
    А вот бек этот, Турнига -- бяка ещё та. Тут где-то даже тема (и не одна ) была про беки Турниги.

Записей в дневнике
    1
    Ну наверно ещё стоит посмотреть не отходят ли контакты там где модуль в аппу вставляется , на некоторых аппах эти модули болтаются ,приходится контакты подгибать или впаивать.

Записей в дневнике
    18
    Да, у меня с DM9 бывало что отходил контакт, сразу и не поймешь чего оно пропадало..

Записей в дневнике
    1
    Всё кетаёзам всетаки не дано предусматреть, а из-за такой ерунды не очень приятно самоль разложить..

Записей в дневнике
    1
    еще раз повторюсь, на всякий случай, вылечилось все перезапуском приемника, передатчик в это время рядом лежал, его никто не трогал.
    я могу поверить в проблему с беком, хоть у меня их с десяток без проблем летает, но, в данном случае, на приемнике горели лампочки, т.е. напряжение было.

на приемнике горели лампочки, т.е. напряжение было
    напряжение могло пропасть на доли секунды (а скорее - просто упасть/просесть ниже минимума). Этого достаточно, чтобы приёмник ушел в перезагрузку, а модель - в землю.
    Повторюсь - я бы начинал с проверки акка (под нагрузкой), фишек, проводов и т.д.

Забанен
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Этого достаточно, чтобы приёмник ушел в перезагрузку, а модель - в землю.
    Повторюсь - я бы начинал с проверки акка (под нагрузкой), фишек, проводов и т.д.
    Тут приемник не перезагружался, FrSky делает это достаточно быстро, он просто "завис". Надо внимательно изучать поведение питания под нагрузкой и влияние этого поведения на работоспособность приёмника.
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы найти в Питере коллегу с видео на 1,2..1,3 ГГц с 500..800 мВт мощностью. Попробовали бы и такой тест, для статистики.
    Серёга, а то ты не знаешь, где в Питере "коллега с видео". Три передатчика 50, 700 и 1000мВт. Пишу при работающем 1W передатчике - вайфай не глушит, сорри за офтоп...

Вопрос к пользователям FrSky. Пришёл сегодня блок и приёмник с телеметрией+3 приёмника 4х канальных, так вот-ни один из 4х канальных не забиндился, при этом 8ми канальный забиндился на раз и работает отлично. В чём проблема?

DUO
    DUO вне форума

там же есть переключатель режима на блоке с телеметрийным приемником работать или с обычным

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    так вот-ни один из 4х канальных не забиндился
    На блоке переключите 2ой DIP в положение OFF

Спасибо. Проблема решена, вроде и мануал читал

надо бы бы прошиться на вторую версию. А надо ли? Может коллега, у которого отказ был, как раз и летал на второй прошиве?

DUO
    DUO вне форума

блин , далась вам эта телеметрия и перепрошивка ради сомнительного удовольствия установки ф/c в полете
    от добра добра не ищут , ничего не перепрошивал , никакой телеметрии , считаю чем проще тем надежнее тем более не прихожу на поле с полудохлым бортом расчитывая на господа , телеметрию и русский авось
    все работает и летает без проблем
    -----------------
    могу провети аналогию с компьютерными программами когда всех так и прет обновить проверенный рабочий софт на более новую версию ради сомнительных обещанных удобств но как выясняется ахрененно глючную версию , сломать копья и ждать очередного обновления в котором может быть исправят косяки , потом выходит обнова с исправлениями но тут вылазит что-то гдето в другом месте . одни задолбавшись ищут более раннюю рабочую версию , другие опять ждут какихто обнов от разработчика при этом продолжая мучатся с глюками , но это тупой софт компьютерный , глючит и черт с ним , а тут совсем другой расклад

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    могу провети аналогию
    Правильно!
    Давайте все вернёмся к аппарутуре РУМ1 (ну или Новопроп хотя бы), лучший двигатель - Комета МД5, ну и т.д...

Как же Вас в инет то занесло, есть же логарифмическая линейка и печатная машинка и никаких глюков, если только от перепоя

DUO
    DUO вне форума

меня не занесло , я провел вполне уместную аналогию когда все работает идеально , но человек так устроен что постоянно ищет приключения на свою жо
    вот так и с перепрошивкой приемников ради сомнительного удовольствия поставить файлсейв прямо в полете , практическую ченность никто обьяснить не может , но вот нужно оно и все
    ------------------
    вобщем дело хозяйское , хотите шейте и выступайте бета тестерами добровольными , а ф пока и другие полетаем на обычной версии пока вы все глюки найдете если это действительно глюки сомой системы связи а не глюки hend.dll
    ------------------
    и кстати говоря неплохо бы чтоб при крашах описывали бы не сам краш но еще и конфиг борта : ДВС или электро , бортовой акамулятор , ВЕС , регуль , версию прошивки приемников
    вот тогда можно будет собрать какую то статистику и делать выводы , а так пока два краша абсолютно нормально вписываются в общую статистику использования любой аппаратуры и протокола связи
    Последний раз редактировалось DUO; 06.10.2010 в 00:24.

Записей в дневнике
    1
    Если тот коллега, что перепрошил приёмник и передатчик на вторую версию, это я , тогда сообщаю:
    Моя морковка была на первой версии только с "онлайн" фейлсейфом. Цель перехода на вторую - исправление подёргивания серв при перемещении стиков.
    В планах была установка приёмыша на вертолёт, и подобное поведение меня совсем не устраивало.

По результатам перехода на V2 могу сказать следующее. Сервы отрабатывают заметно плавнее, но всё равно не так как на спектруме.
    Таже уже совершил несколько удачных вылетов с видео оборудованием, достигая 1.3 км при первых сигналах об уровне связи.
    Допускаю брачёк приёмника, поэтому с ХС заказал ещё один такой же, приедет сравню.

Ну а для статистики
    Turnigy9x (прошивка Erazz r165) + FrSky DJT
    Приёмник D8R (V1, romb) (romb - версия с установкой фейлсейфа в полёте)
    Регуль Turnigy Plush 80A
    Батарея Trunigy 2200 30С

Видео bevrc 1.3 800mWt

DUO
    DUO вне форума

Сервы отрабатывают заметно плавнее, но всё равно не так как на спектруме.
    я со своей стороны могу утверждать что спектрум "дискретная" система по сравненею с сабжем , у фрскай ход машинок плавнее , о каких подергиваниях идет речь мне тоже не понятно
    включеный серво монитор за пол часа не выявил никаких посторонних движений , при движении стиков руками тоже все идеально
    и это не только я заметил и пришел к такому заключению
    ----------------------------
    Turnigy9x (прошивка Erazz 165) + FrSky DJT
    Приёмник D8R (V1, romb) (romb - версия с установкой фейлсейфа в полёте)
    Регуль Turnigy Plush 80A
    Батарея Trunigy 2200 30С

Видео bevrc 1.3 800mWt
    3 недели назад
    у нас на поле
    апа туринжи (прошивка альтернативная какаято)
    Видео bevrc 1.3 !!!!!!!!
    модуль ВЧ апы 2,4Ггц RmiLec + 5Дб внешняя антенна Длинк.
    планер 2,6 размахом , 150 метров дистанции и полный отказ управления
    через неделю в другом месте - отказ управления
    еще через неделю в крыму отказ и 4 часа искали планер
    и никакого FrSky
    ---------------
    вот вам и статистика на ровном месте
    и теперь искать что косячит , туринжа или видео рубит все что можно

Записей в дневнике
    1
    Игорь, я говорил по приёмнике и модуле с телеметрией. Возможно на обычных всё именно так как вы описали. Спорить смысла нет.
    Сейчас на видео стоит Lowpass фильтр. Диапазон 2.4 Ггц он режет на ура. На каналы питания серв повесил логер, так что полетаем .. посмотрим.

DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    Спорить смысла нет.
    все верно , но чтоб найти истину я попросил чтоб писали конфиг полетный
    я не брал пока с телеметрией чтоб не метатся в крайностях , летаю на обычных
    когда глюки или не глюки будут или не будут в течение пары месяцев обсуждения можно будет собрать статистику что хорошо работает а что не очень
    -----------------------
    по модулям без телеметрии :
    все двигается ровно , без подергиваний , плавность хода отличная
    завтра включу серво монитор и хочу дождаться когда начнет просаживаться борт чтоб посмотреть что будет происходить ,будет ли замедление движения серв или просто заткнется сразу и будет дергать рулями

на вторую прошивку есть смысл прошиваться для более плавного движения серв. Другого "смысла" пока не вижу. А онлайн файлсейв(его установка с передатчика прям в полёте) он же и в первой прошивке есть.

DUO
    DUO вне форума

у меня не получается его сделать простым нажатием на кнопку модуля . да и мне это не надо , потому что трудно сказать в каком положении будет самолет если пропадет связь
    возле кнопки то написано F/S RANGE но в иструкции есть только упоминание о ней в пункте как забиндить и проверить дальность

Записей в дневнике
    1
    Этот мод доступен только для телеметрийных модулей, с возможностью обновления прошивки. Нужно перешить до romB.
    F/S выставляется кратковременным нажатием кнопки на модуле. Честно сказать, очень сомнительная фенька. Можно случайно нажать и сбить предыдущие значения.

Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение
    Не забудьте поставить резистор и стабилитрон. На РЦ групс многие попалили ВЧ модули Фрискай, у Мультплекса ППМ с розмахом в питающее напряжение, тоесть 7-8 В.

С ув. Виктор.
    Купил DIY модуль http://hobbycity.com/hobbyking/store...hz_DIY_Module_
    В модуле, в цепи РРМ, стоит диод Шоттки 1N5819. В этом случае тоже необходимо ставить стабилитрон и резистор?

С уважением, Константин.

Забанен
    Цитата Сообщение от nemo61 Посмотреть сообщение
    Купил DIY модуль http://hobbycity.com/hobbyking/store...hz_DIY_Module_
    В модуле, в цепи РРМ, стоит диод Шоттки 1N5819. В этом случае тоже необходимо ставить стабилитрон и резистор?

С уважением, Константин.

Если производитель говорит что диода в цепи достаточно, значит можно больше ничего не паять.
    Но я не совсем понимаю как диод может уберечь от повышенного напряжения на входе процессора. Кто знает, проясните пожалуйста.

С ув. Виктор.

Он пропускает типа только уровень общего провода(уровень нуля) на подпертом к единице входе... обычное решение.

DUO
    DUO вне форума

мужики подскажите разводку контактов ВЧ части в футабовском варианте ( РРМ + - ...) если смотреть на аппаратуру сзади
    решил выяснить сколько мои апы выдают напруги на модуль , все питание батареи или уже пониженное

+ Ответить в теме