Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 116 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 4602

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Спасибо!!!!! Все понятно....

Спасибо!!!!! Все понятно.

2.  

Дорогие гуру, подскажите в чём разница двух комплектов?
    этого http://www.***************3604/produc.../?refcat=20060 и http://www.***************3604/produc.../?refcat=20060
    Я думал что только приёмниками, но там вроде ещё отличаются модули) и ещё они разные по размерам!

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    в чём разница двух комплектов?
    за реферральные ссылки - убивать на месте бы..

А разница только в приемниках

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    за реферральные ссылки - убивать на месте бы..

Извините, по другому не умею(

Подскажите плиз , если приемник без телеметрии (например такой) то пульт будет сигнализировать о низком уровне сигнала если отлететь далеко ?

И еще один вопрос , если приемник с телеметрией , как можно задать модулю который стоит в пульте , при каком напряжении батареи издавать тревожный сигнал.

Записей в дневнике
    37
    Как же он будет сигнализировать, если телеметрии нет?

При помощи программы. Есть аж две на сайте.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Как же он будет сигнализировать, если телеметрии нет?

При помощи программы. Есть аж две на сайте.
    Ну если в приемнике стоит приемопередатчик , то ничто ему не мешает отправить обратно уровень сигнала. А вот как в действительности то ? Хочется просто понять в случае если нет телеметрии , приемник вообще обратно никогда ничего не посылает ? или хотя бы уровень сигнала для того чтоб человек с пультом понял что сигнал слабоват и надо бы возвращаться ...

Цитата Сообщение от michael_s Посмотреть сообщение
    Ну если в приемнике стоит приемопередатчик
    А стоит ли там передатчик? Имею в виду пиемник без телеметрии. Да и модуль в пульте управления имеет переключатели с каким приемником работать, не спроста ведь.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А стоит ли там передатчик? Имею в виду пиемник без телеметрии. Да и модуль в пульте управления имеет переключатели с каким приемником работать, не спроста ведь.
    Я так понимаю там стоит какой нибудь приемопередатчик CC2500

Доброговремени суток всем,сегодня получил посыль с почти полным набором датчиков и хабом телеметрии,подключил к приёмнику D8R-II plus и опробовал работу:переделка турниги удалась-на мониторе аппы появились данные с 2х датчиков температуры,трёх осевого датчика ускорения,высотомера,датчика побаночного вольтметра LiPo;датчики GPS и RPM пока в пути,а вот куда подключать датчик бортового питания пока не понял.

Обращаюсь к сообществу за некоторыми уточнениями по модификациям Turnigy 9x для использования телеметрийного модуля FrSky. Вопрос касается только модификаций БЕЗ использования устройств конвертирования уровней RS232-TTL. Наиболее подробно описаны такие моды здесь и здесь. Заметил различия в пайке проводов от пинов разъема к дорожкам на плате ВЧ модуля. Над конденсатором С30 две дорожки, к которым нужно подпаяться (условно назову ближнюю к нему "нижней", а дальнюю от него "верхней"). По первой ссылке соединено следующим образом: нижняя к пину 2, верхняя к пину 5 (отсчет сверху). Кроме того, здесь верхняя дорожка имеет разрез, поверх которого припаян SMD резистор 1 ком, а провод от него оконечен еще и резистором 470 ом (у автора на фото ошибочно установлен 47 ом). По второй ссылке тонкие проводники идут так: от нижнего к пину 5, от верхнего к пину 2 (так мне рассмотрелось :-). Обе схемы, судя по описанию в темах работают. Так где же истина?
    Еще вопросы:
    - нужен ли все же резистор в разрезе верхней дорожки?
    - требуется ли перерезание иных дорожек в модуле?
    - нужен ли резистор 2,7 ком в моде без конверторов уровня, установка которого описана у Дмитрия Бугаевского здесь?
    В линии от 2-го пина к пятачку MOSI платы процессора в пульте нужен резистор 470 ом, его планирую установить внутри модуля.
    Для сравнения различий в соединениях привожу объединенное фото из указанных ссылок:
    Вложение 681939

Цитата Сообщение от Stasys Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к сообществу за некоторыми уточнениями по модификациям Turnigy 9x для использования телеметрийного модуля FrSky. Вопрос касается только модификаций БЕЗ использования устройств конвертирования уровней RS232-TTL.
    Доброго времени суток всем,я на своей турниге делал без конвертера и дополнительных резисторов не впаивал,просто после прошивки разрезал дорожки и подпаял перемычки к уже имеющимся смд резисторам,а ВЧ блок у меня встраиваемый DHT-8ми канальный,его тоже пришлось немного перепоять,инфу брал в том-же дневнике(по отзывам).

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    подпаял перемычки к уже имеющимся смд резисторам
    Это касается мода на процессорной плате пульта. У меня вопросы относятся к моде ВЧ блока DJT.

У меня вопросы относятся к моде ВЧ блока DJT.
    Внимательнее почитайте дневник Бугаевского,особенно в части отзывов,там есть ссылки .

Внимательнее почитайте дневник Бугаевского,особенно в части отзывов,там есть ссылки .
    Вся информация прочитана и там, и на всех доступных форумах. Выводы есть, но есть и сомнения. Почему я и вопрошаю здесь...

Выводы есть, но есть и сомнения
    Я себе сделал,так-же как многие другие,оба варианта рабочие-выбирайте,вариант без конвертера проще.

народ а кто знает будут ли вот эти модули работать от 3.7 вольта www.*************/product/101895/?refcat=20060
    www.*************/product/103811/?refcat=20060
    аппаратура FLYSKY GT3C
    и еще вопрос могут ли эти модули работать от сторонних источников питания. т.е. аппа от своих 3.7 а модуль от другого аккума например на 7.4 ???

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    народ а кто знает будут ли вот эти модули работать от 3.7 вольта

Эти расчитаны на питание от 6 до 13 вольт,я свой кормлю от 12,6в.

а от другого мсточника запитать получиться ?

Доброго времени суток.
    Передатчик Futaba T9CP, Подключил модуль V8HT через разъёмы для сменного модуля. Модуль отлично работает .
    Корпусной модуль не стал ставить т.к есть такой модуль на Eclips 7 и при перестановке были проблеммы с контактами. Пришлось разбирать -подгибать , хиленькие они там.
    Подскажите пожалуйста, кто вживлял модуль в данную аппаратуру - не горит светодиод RF LED(передача осуществляется качественно).
    Как сделать чтоб горел?
    При установке корпусного модуля загорается. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8646.jpg-11.jpg
Просмотров: 38
Размер:	113.4 Кб
ID:	682824Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8201113.JPG-12.jpg
Просмотров: 51
Размер:	61.8 Кб
ID:	682825

Товарищи подскажите, возможно ли вывести RSSI показания вот с такого приемника http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetery.html
    на бортовую OSD телеметрию? Я знаю есть встроенная функция RSSI которая передается второй антенной на землю и потом мониторится передатчиком в пульте, но обратный сигнал слабее того что приходит на ЛА и не всегда этот RSSI актуален... Заранее благодарен

Забанен
    Цитата Сообщение от SAMODELKIN1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто вживлял модуль в данную аппаратуру - не горит светодиод RF LED(передача осуществляется качественно).
    Как сделать чтоб горел?
    Секунд двадцать поиска гуглом, чтобы найти ответ на Ваш вопрос.

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, а будет ли работать нетелеметрийный модуль с телеметрийным приемником?

Забанен
    Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    будет ли работать нетелеметрийный модуль с телеметрийным приемником?
    Нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите, возможно ли вывести RSSI показания вот с такого приемника http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetery.html
    на бортовую OSD телеметрию? Я знаю есть встроенная функция RSSI которая передается второй антенной на землю и потом мониторится передатчиком в пульте, но обратный сигнал слабее того что приходит на ЛА и не всегда этот RSSI актуален... Заранее благодарен
    Присоединяюсь к вопросу.
    Как вытащить из этого приемника RSSI для иглтри?
    Поиском по форуму ничего на эту тему не нашел (возможно я не гуру поиска, но хотя-бы попытался...).

Забанен
    Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Как вытащить из этого приемника RSSI для иглтри?
    Поиском по форуму ничего на эту тему не нашел (возможно я не гуру поиска, но хотя-бы попытался...).
    Готов к Вам устроится поисковиком на полставки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, могу устроить специалистом по объяснению всего этого.
    Ничего-же непонятно...

Ничего-же непонятно...
    в общем понятно - надо ваять платку отдельную для этого дела... только непонятно на всех ли приемниках такое надо делать, может гдето достаточно 2 провода к платке подпаять для мониторинга rssi, а кому то надо плату собирать... Не все могут плату собрать, может гдето есть готовые решения, или может есть проще решения... поделитесь опытом практическим господа...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Даже если и плату...
    Куда подключается синий ромб с символом "О"?
    Откуда брать напряжение +0.243V? Что, городить отдельный стабилизатор?
    Зачем там вольтметр?
    Думаю должен быть способ просто вытащить этот сигнал напрямую с приемника безо всяких усложнений. Приемник-то формирует этот сигнал для телеметрии...

Даже если и плату...
    Куда подключается синий ромб с символом "О"?
    Откуда брать напряжение +0.243V? Что, городить отдельный стабилизатор?
    Зачем там вольтметр?
    Думаю должен быть способ просто вытащить этот сигнал напрямую с приемника безо всяких усложнений. Приемник-то формирует этот сигнал для телеметрии...
    читал что rssi берется с зеленого или красного диода, хотя могу и ошибаться, в любом случае чтото много телодвижений надо сделать чтобы вытащить показания на осд, хотелось бы надеяться что есть путь проще...

Забанен
    Ничего-же непонятно...
    Я готов. Еще полставки мне не помешают. Начать с того, что означают прямоугольники и треугольники на схеме?
    Для тех, кто хоть немного понимает, как работает RSSI могу пояснить следующее:
    1. Сигнал берется со светодиода.
    2. ИглТри требует подачи постоянного напряжения, пропорционального качеству приёма.
    3. Схема с операционным усилителем преобразует ШИМ сигнал в постоянное напряжение. По сути это интегратор.
    P.S. Никаких переключателей городить не нужно, нужно хоть чуточку разбираться в электронике: подать сигнал с FrSky на вход схемы, а выход ОУ подключить к ИглТри. Возможно, потребуется подбор коэффициента усиления схемы.
    P.S.S. Вот здесь есть процесс с картинками. Более простого способа подать вывести сигнал RSSI с приемников FRSky на Игловскую телеметрию нет. По мне так и так проще некуда...
    P.S.S.S. Готовые устройства, кто сам не может спаять, продаются "в интернете", например, здесь.
    Последний раз редактировалось Voldemaar; 22.08.2012 в 16:05.

Доброго времени суток всем,наконец-то пришли по почте мне датчики тока FAS-100,напряжения FLVS-01 и Hub FSH-01,с подключением вроде разобрался,на дисплее турниги появились показания датчика напряжения по банкам,вариометра,двух датчиков температуры;датчики оборотов и GPS ещё едут,но показаний датчика тока и датчика TAS-01(Triaxial Acceleration Sensor)я так и не увидел,вопрос: что нужно ещё сделать чтобы эти показания у меня были(прошивка турниги er9x-r762 v1.5650-erez FrSky noht)так-же имеются переходник USB/serial для апгрейда телеметрийных приёмников FrSky,соединительный кабель USB FrSky для настройки приёмников FrSky.

Приветствую всех!
    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
    Получил приемник D8R-XP. В инструкции сказано, что если я ставлю перемычку между каналами 3 и 4, то на канале 1 получаю CPPM по каналам 1-8, а на канале 2 RSSI.
    Т.е. имея с приемника RSSI, я получаю вместо 8-ми канального приемника только 4-х канальный?
    Или еще нужен декодер к первому каналу подключать и с него получать сигналы для 8-ми каналов? Или я что то путаю про CPPM?

Да, CPPM это то, что идет с вашей аппы на модуль. И по тренерским разъемам. Все каналы сразу, его используют для беспроводного соединения тренер-ученик, для подключения автопилотов в ФПВ (экономит провода), через декодер для использования всех каналов с маленьким приемником.

Спасибо! Какой Frsky D8RXP?

показаний датчика тока
    Уфф! разобрался,появились показания датчиков,но показания "А1" и "А2" прыгают и показывают какие-то попугаи,вместо нормальных показаний напряжения трёхбаночного акка и потребляемого мотором тока:по напряжению показания прыгают от 22,4вольт до 24,6вольт а показания тока от 0,2А до 8,1А,на нагрузку не реагируют,вопрос к уважаемому сообществу как заставить датчики тока и напряжения (FAS-100 FLVS-01) работать адекватно.

Здравствуйте. Я здесь впервые и опыта у меня практически нет. Сегодня получил телеметрийный модуль FRSky - установлю его в Турнигу 9, взамен глючной короны. Один приемник новый, а вот один приемник б.у. (тоже 8 каналов телеметрийный) с повреждением антенн. Кончики (усы) антенны обрублены были лопастями при краше. Что делать - искать антенны на замену или как то можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики ? Спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики
    именно так, только очень аккуратно, что бы не попортить изоляцию центральной жилы (а то потом обломиться может), про длину усиков выше писали уже

Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я здесь впервые и опыта у меня практически нет. Сегодня получил телеметрийный модуль FRSky - установлю его в Турнигу 9, взамен глючной короны. Один приемник новый, а вот один приемник б.у. (тоже 8 каналов телеметрийный) с повреждением антенн. Кончики (усы) антенны обрублены были лопастями при краше. Что делать - искать антенны на замену или как то можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики ? Спасибо.
    На Хоббях есть запасные антенны, как штатные, так и диполи на проводах 40 и 60 см

народ . кто подскажет будет ли модуль работать от своего источника питания а аппа от своего.??? просто у меня аппа работает от 3,7 V а модуль минимум 6V.

+ Ответить в теме