FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

evgeny_online
drozd79:

Нарисовал условно, трубки длиной около 3 см, то есть практически только сама активная часть антенны в них. Трубка не доходит и до середины хвостовой балки, только низ чуть чуть отходит от балки. К тому же, рекомендуют усы располагать под углом, “вниз” это получилось само собой. На истину не претендую, расположение очень зависит от всей начинки, мне показалось так оптимальнее.

для радио что вниз что в верх все едино! а для травы нет!

kedrikov

Подумываю о прошивке приемника D8R2 plus для получения сигнала сумппм.А вот если не получится подрубить это сумппм к моему устройству как потом вернуть заводскую прошивку в приемник.Я правильно понимаю ,что после прошивки приемник будет работать только в режиме сумппм на 8кан а остальные будут молчать?

Quant
kedrikov:

8кан а остальные будут молчать?

Не, вроде должны работать, потеряете только 8 канал

mahowik

кто нить пробовал шить D8R-II plus прошивкой от D8R-XP?
пишут что можно таким образом получить RSSI (PWM) и CPPM…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1176328&p…

тогда будет опция… хош ппм сум + рсси, либо 8 каналов стандартных…
RSSI (PWM) and CPPM output - If CH3 and CH4 are connected by a jumper, CH1 will output CPPM for CH1~CH8, and CH2 will output RSSI (PWM)

mahowik

в сообщении выше уже есть ответ 😉

Прошивкой по идее только и отличаются, что дает возможным в XP получить RSSI (PWM) и CPPM…
но чтобы ответить на 100% верно про отличие, нужно купить два и разобрать 😃

michael_s

Мне просто подумалось может внутри все по разному устроено. Но насколько я понял вся линейка их чипов по сути сделана на одном и том же трансивере. Тогда почему цены то отличаются ? Мб все дело в том что какая то серия более новее пошла на замену старой ?

mahowik
michael_s:

Но насколько я понял вся линейка их чипов по сути сделана на одном и том же трансивере. Тогда почему цены то отличаются ? Мб все дело в том что какая то серия более новее пошла на замену старой ?

в случае с D8R-II plus и D8R-XP скорее всего банальный маркетинг, но пока не прошьем не узнаем 😃

michael_s

Извиняюсь конечно и скорее меня куда то пошлют но … как ведет себя фрскай с видеолинком на 0.9 Ghz 800mWt ? Турнига теряет сигнал 😦 Думаю мб фрскай поставить … будет ли лучше хз

Mateus77

А можно ли у приемников FrSky V8FR-II и D8R-II PLUS совсем отключить FailSafe? Я пользуюсь фэйлсефом, который обеспечивает электроника коптера, там можно задать алгоритм возврата в место взлета и автопосадку. Слышал, что если на данных приемниках не настроен фейлсейф, то он исполняет последнюю принятую команду. А надо, чтобы электроника коптера “видела” потерю сигнала.

дюс
Mateus77:

А можно ли у приемников FrSky

Не включая передатчика, включить приемник, а затем нажать на нем кнопку.

Shuricus

Функции СОХРАНИТЬ ФАЙЛ нету. Может речь о функции феилсейф? Если да, то можно зайти на сайт производителя и почитать описание.

All channels are very effective and easy to set failsafe.

Как просили, пинал не сильно.

Александр_В

Немного не так выразился. Звиняйте. Я имел в виду есть-ли в данном приемнике функция FailSafe? Вприемниках АССАН есть точно. А об этом инфы ненашел. Ассановская включается при включении питания приемника и запоминает настройки передатчика на момент включения. В ФРСКАЕ ТАК-ЖЕ ИЛИ НЕТ.

Shuricus

Нет, тут вы нажимаете на кнопочку в приемнике и эти параметры и запоминаются.

Александр_В

Описать как это делается можете? Какова последовательность действий? И это нужно делать каждый раз или достаточно одной процедуры.

Shuricus

Все включили. Нажали на кнопочку. Пока не перебиндите будет помнить.

cross_tver

Failsafe есть. Включается кратковременным нажатием на кнопку на приемнике (диод мигнуть должен), запоминает текущее состояние ручек. Не помню как выключается, я лично при перестановке на другую модель просто новые “нули” запоминаю.