FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

SAMODELKIN1

Доброго времени суток.
Передатчик Futaba T9CP, Подключил модуль V8HT через разъёмы для сменного модуля. Модуль отлично работает .
Корпусной модуль не стал ставить т.к есть такой модуль на Eclips 7 и при перестановке были проблеммы с контактами. Пришлось разбирать -подгибать , хиленькие они там.
Подскажите пожалуйста, кто вживлял модуль в данную аппаратуру - не горит светодиод RF LED(передача осуществляется качественно).
Как сделать чтоб горел?
При установке корпусного модуля загорается.

Cold_Play

Товарищи подскажите, возможно ли вывести RSSI показания вот с такого приемника hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_…
на бортовую OSD телеметрию? Я знаю есть встроенная функция RSSI которая передается второй антенной на землю и потом мониторится передатчиком в пульте, но обратный сигнал слабее того что приходит на ЛА и не всегда этот RSSI актуален… Заранее благодарен

Voldemaar
SAMODELKIN1:

Подскажите пожалуйста, кто вживлял модуль в данную аппаратуру - не горит светодиод RF LED(передача осуществляется качественно).
Как сделать чтоб горел?

Секунд двадцать поиска гуглом, чтобы найти ответ на Ваш вопрос.

REAkTOR=

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, а будет ли работать нетелеметрийный модуль с телеметрийным приемником?

Voldemaar
REAkTOR=:

будет ли работать нетелеметрийный модуль с телеметрийным приемником?

Нет.

Raider
Cold_Play:

Товарищи подскажите, возможно ли вывести RSSI показания вот с такого приемника hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_…
на бортовую OSD телеметрию? Я знаю есть встроенная функция RSSI которая передается второй антенной на землю и потом мониторится передатчиком в пульте, но обратный сигнал слабее того что приходит на ЛА и не всегда этот RSSI актуален… Заранее благодарен

Присоединяюсь к вопросу.
Как вытащить из этого приемника RSSI для иглтри?
Поиском по форуму ничего на эту тему не нашел (возможно я не гуру поиска, но хотя-бы попытался…).

Voldemaar
Raider:

Как вытащить из этого приемника RSSI для иглтри?
Поиском по форуму ничего на эту тему не нашел (возможно я не гуру поиска, но хотя-бы попытался…).

Готов к Вам устроится поисковиком на полставки.

www.youtube.com/watch?v=hXubjmC6oYY

Raider

Спасибо, могу устроить специалистом по объяснению всего этого.
Ничего-же непонятно…

Cold_Play
Raider:

Спасибо, могу устроить специалистом по объяснению всего этого.
Ничего-же непонятно…

в общем понятно - надо ваять платку отдельную для этого дела… только непонятно на всех ли приемниках такое надо делать, может гдето достаточно 2 провода к платке подпаять для мониторинга rssi, а кому то надо плату собирать… Не все могут плату собрать, может гдето есть готовые решения, или может есть проще решения… поделитесь опытом практическим господа…

Raider

Даже если и плату…
Куда подключается синий ромб с символом “О”?
Откуда брать напряжение +0.243V? Что, городить отдельный стабилизатор?
Зачем там вольтметр?
Думаю должен быть способ просто вытащить этот сигнал напрямую с приемника безо всяких усложнений. Приемник-то формирует этот сигнал для телеметрии…

Cold_Play
Raider:

Даже если и плату…
Куда подключается синий ромб с символом “О”?
Откуда брать напряжение +0.243V? Что, городить отдельный стабилизатор?
Зачем там вольтметр?
Думаю должен быть способ просто вытащить этот сигнал напрямую с приемника безо всяких усложнений. Приемник-то формирует этот сигнал для телеметрии…

читал что rssi берется с зеленого или красного диода, хотя могу и ошибаться, в любом случае чтото много телодвижений надо сделать чтобы вытащить показания на осд, хотелось бы надеяться что есть путь проще…

Voldemaar
Raider:

Спасибо, могу устроить специалистом по объяснению всего этого.
Ничего-же непонятно…

Я готов. Еще полставки мне не помешают. 😉 Начать с того, что означают прямоугольники и треугольники на схеме? 😃
Для тех, кто хоть немного понимает, как работает RSSI могу пояснить следующее:

  1. Сигнал берется со светодиода.
  2. ИглТри требует подачи постоянного напряжения, пропорционального качеству приёма.
  3. Схема с операционным усилителем преобразует ШИМ сигнал в постоянное напряжение. По сути это интегратор.
    P.S. Никаких переключателей городить не нужно, нужно хоть чуточку разбираться в электронике: подать сигнал с FrSky на вход схемы, а выход ОУ подключить к ИглТри. Возможно, потребуется подбор коэффициента усиления схемы.
    P.S.S. Вот здесь есть процесс с картинками. Более простого способа подать вывести сигнал RSSI с приемников FRSky на Игловскую телеметрию нет. По мне так и так проще некуда…
    P.S.S.S. Готовые устройства, кто сам не может спаять, продаются “в интернете”, например, здесь.
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,наконец-то пришли по почте мне датчики тока FAS-100,напряжения FLVS-01 и Hub FSH-01,с подключением вроде разобрался,на дисплее турниги появились показания датчика напряжения по банкам,вариометра,двух датчиков температуры;датчики оборотов и GPS ещё едут,но показаний датчика тока и датчика TAS-01(Triaxial Acceleration Sensor)я так и не увидел,вопрос: что нужно ещё сделать чтобы эти показания у меня были(прошивка турниги er9x-r762 v1.5650-erez FrSky noht)так-же имеются переходник USB/serial для апгрейда телеметрийных приёмников FrSky,соединительный кабель USB FrSky для настройки приёмников FrSky.

Danuvas

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Получил приемник D8R-XP. В инструкции сказано, что если я ставлю перемычку между каналами 3 и 4, то на канале 1 получаю CPPM по каналам 1-8, а на канале 2 RSSI.
Т.е. имея с приемника RSSI, я получаю вместо 8-ми канального приемника только 4-х канальный?
Или еще нужен декодер к первому каналу подключать и с него получать сигналы для 8-ми каналов? Или я что то путаю про CPPM?

sashaNar

Да, CPPM это то, что идет с вашей аппы на модуль. И по тренерским разъемам. Все каналы сразу, его используют для беспроводного соединения тренер-ученик, для подключения автопилотов в ФПВ (экономит провода), через декодер для использования всех каналов с маленьким приемником.

Владимир1961418
Владимир1961418:

показаний датчика тока

Уфф! разобрался,появились показания датчиков,но показания “А1” и “А2” прыгают и показывают какие-то попугаи,вместо нормальных показаний напряжения трёхбаночного акка и потребляемого мотором тока:по напряжению показания прыгают от 22,4вольт до 24,6вольт а показания тока от 0,2А до 8,1А,на нагрузку не реагируют,вопрос к уважаемому сообществу как заставить датчики тока и напряжения (FAS-100 FLVS-01) работать адекватно.

муж_Энди

Здравствуйте. Я здесь впервые и опыта у меня практически нет. Сегодня получил телеметрийный модуль FRSky - установлю его в Турнигу 9, взамен глючной короны. Один приемник новый, а вот один приемник б.у. (тоже 8 каналов телеметрийный) с повреждением антенн. Кончики (усы) антенны обрублены были лопастями при краше. Что делать - искать антенны на замену или как то можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики ? Спасибо.

cross_tver
муж_Энди:

можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики

именно так, только очень аккуратно, что бы не попортить изоляцию центральной жилы (а то потом обломиться может), про длину усиков выше писали уже

Danuvas
муж_Энди:

Здравствуйте. Я здесь впервые и опыта у меня практически нет. Сегодня получил телеметрийный модуль FRSky - установлю его в Турнигу 9, взамен глючной короны. Один приемник новый, а вот один приемник б.у. (тоже 8 каналов телеметрийный) с повреждением антенн. Кончики (усы) антенны обрублены были лопастями при краше. Что делать - искать антенны на замену или как то можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики ? Спасибо.

На Хоббях есть запасные антенны, как штатные, так и диполи на проводах 40 и 60 см