FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

k68nsk
Sci_Rosso:

Коллеги, какая то пижня… Приемник D8R-II, телеметрийный… Не могу настроить файлсейв.

Тоже долго не мог настроить.
Оказалось, после выставления нужных положений,
нужно очень быстро (в смысле кратковременно) нажать кнопку на приёмнике.

soar
k68nsk:

Оказалось, после выставления нужных положений, нужно очень быстро (в смысле кратковременно) нажать кнопку на приёмнике.

В инструкции именно так и написано, почему-то…))))😁😁

man-bis

А инструкции мы в России читаем только тогда,когда видим “волшебный синий дым”😁

PSH

Всем добрый день! Есть FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module и аппа 9х, можно ли их законектить одним проводом? Т.е. запитать модуль от отдельной батареки и оставить между модулем и аппой только сигнальный провод?

man-bis

Можно. Только, есно, надо минимум два проводка😁 от аппы до модуля - ППМ и общий. Еще один проводок - плюс, и не нужна отдельная батарейка.

PSH
man-bis:

Можно. Только, есно, надо минимум два проводка😁 от аппы до модуля - ППМ и общий. Еще один проводок - плюс, и не нужна отдельная батарейка.

короче говоря, минимум 2 провода, я правильно понял?

Stasys

Для всех, кому покажется интересным и необходимым, разместил часть своих вольных переложений на русский язык инструкций на некоторое оборудование FrSky, модификаций ВЧ модулей FrSky и передатчиков а-ля Turnigy в теме F A Q по аппаратуре.

Sci_Rosso
soar:

В инструкции именно так и написано, почему-то…))))

man-bis:

А инструкции мы в России читаем только тогда,когда видим “волшебный синий дым”

Ну если так написано, то написано…, только вот шестиканальнику как то пофик, что там написано, у него все нормально, и не дает он длинный гудок.
А вот восьмиканальник-хоть о-оочень коротко, хоть длинно-пищит, и не хочет запоминать файл-сейв.
Может ему инструкцией, да по мусалам…???

soar
Sci_Rosso:

Может ему инструкцией, да по мусалам…???

О результатах отпишитесь непременно! )))) Производитель настоятельно рекомендует, правда, отключить при этом failsafe в передатчике, если таковой имеется. Проверил все четыре своих восьмиканальных приемника - без склероза, всё помнят😁😁

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,только что настроил файлсейф на своём приемыше D8R-IIplus,как по инструкции,всё настроилось и запомнило,сейчас буду настраивать на других приёмниках.

Sci_Rosso
soar:

Проверил все четыре своих восьмиканальных приемника - без склероза, всё помня

У меня тоже все все помнят…, походу один склерозом страдает…
Буду учить…, да по мусалам…

Roma

Привет всем. Собираюсь заказать этот комплект телеметрии. Начал делать плату хаба но со своим дизайном (все на одной небольшой плате).
Появился вопрос: какой акселерометр там стоит? Кто-нибудь опознал его?

DmitryS
Roma:

Начал делать плату хаба

А с этого места плиз поподробней… Хаб… самодельный?

Roma
DmitryS:

А с этого места плиз поподробней… Хаб… самодельный?

Хаб планируется самодельный на основе родного хаба. Делаю свою плату, переставляю туда для начала процессор с родного хаба. Далее смотрю на возможность извлечения хекса. Если возможности извлечения нет, то оставляю процессор родной. Если есть, то клонирую.
Далее расставляю на этой же плате датчики (ГПС, баро, гиро).
Плата нужна миниатюрная. Пассивные компоненты будут 0402. Вполне возможно, что будет еще датчик воздушной скорости. Но пока не знаю как и куда подпихнуть данные с него.
Пожалуй ограничусь в первой версии только тем, что предоставляет производитель. В дальнейшем буду усовершенствовать.
Платы заказывать буду на производстве. Если есть желающие, пишите. Вскладчину цена будет приятнее.

Felar Furlong: спасибо. Посмотрю bma150.

Mr_ZZ

А никто не слышал про проэкты с выводом телеметрии на ПК(ноутбук)? Или на Андроид устройства? Может ссылкой кто поможет? Я не нашёл.

BigDEN
Mr_ZZ:

А никто не слышал про проэкты с выводом телеметрии на ПК(ноутбук)? Или на Андроид устройства?

Есть пару вот www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1666762 например , через блютуз модуль (можно купить готовый или спаять самому схема простая на rs232 и модуле блютус ttl).

p.s. все хочу сесть и свою под андроид накидать но все времени не хватает, может долгими зимними вечерами займусь.

Mr_ZZ

Почти то что надо. Вот только запутался с блютуз модулем. Я так понял не всякий подойдёт и перенастраивать надо?

Dimbo

С помощью такого самодельного переходника я разделил питание приемника и серв. Теперь на приемник подается полное напряжение от двух банок Li-po, а сервы запитаны от двух стабилизаторов на переходнике. Мне это понадобилось для контроля напряжения бортового питания металки на экране телеметрии.