FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Анатоолий
AntonPO:

Вот, кстати, передающая посередине, приемная наверху.

У ВАС ПЕРЕДАЮЩИЙ МОДУЛЬ БЫЛ ВЫСТАВЛЕН ОТДЕЛЬНО ОТ ПЕРЕДАТЧИКА ДА?ИЛИ ЭТО БУСТЕР СТОИТ?

AntonPO
Анатоолий:

У ВАС ПЕРЕДАЮЩИЙ МОДУЛЬ БЫЛ ВЫСТАВЛЕН ОТДЕЛЬНО ОТ ПЕРЕДАТЧИКА ДА?

Ага. Там FlySky приемник с PPM выходом и FrSky модуль.

ССМ=
AntonPO:

FlySky приемник с PPM выходом

Что за приемник можно ссылку?

sulaex

Подскажите, что делать?

комплект FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX

установлен на Turnigy 9X 9Ch Transmitter

аппа пере прошита ER9x-FRSKY и переделана вплоть до индикации телеметрии и подсветки.

При включении приемника и аппы связь происходит если дернуть стики.
Например прекрасная работа ФэйлСейвы коту под хвост. Параметры стиков приемник запоминает отлично. При создании ситуации потери сигнала (выключаю аппу), приемник отрабатывает ситуацию ФэйлСэйва, но стоит ВКЛ ючить аппу, происходит секундное-двухсекундное пропадание сигнала с последующим восстановлением оного (этого достаточно, что бы угробить модель).
Не могу проверить, кто виновен в данной ситуации, приемник или аппаратура?
Помогите пожалуйста решить проблему.

sulaex

Обнаружено:
При ВКЛючении аппы пока показывается начальный экран (заставка с именем пилота), данные на приемник поступают НЕ соответствующие положению стиков и переключателей на аппе. Как только заставка исчезает, на приемник поступают реальные данные о положении стиков и переключателей.

Каким образом избавиться от заставки в прошивке er9x?

rashidik
sulaex:

Обнаружено:
При ВКЛючении аппы пока показывается начальный экран (заставка с именем пилота), данные на приемник поступают НЕ соответствующие положению стиков и переключателей на аппе. Как только заставка исчезает, на приемник поступают реальные данные о положении стиков и переключателей.

Каким образом избавиться от заставки в прошивке er9x?

Как я понимаю на приёмнике фейлсейф срабатывает?

sulaex
rashidik:

Как я понимаю на приёмнике фейлсейф срабатывает?

да, срабатывает нормально

проблему решил
в настройках аппаратуры следует отключить начальный экран, сообщение о положении газа и положении переключателей.
rcopen.com/forum/f123/topic260089/6471

Всем спасибо!

ССМ=
AntonPO:

Но, только нужен старый(второй версии, но старых партий). Новые пошли без PPM. Там же, в дискуссиях об этом пишут

Внешне старые и новые как то отличаются? Как определить с PPМ он или без?

Tigra74

Взял такой модуль и приёмник
сначало работало-потом приёмник потерял сигнал(стал мигать красный)
Пробовал забиндить заново-получается через раз
Секунд на пять появляется связь-потом мигает красный-и связь теряется
Подключал к кодеру из темы самодельный передатчик
Может форма или амплитуда сигнала не та?
Менял и количество каналов,и ППМ на Инверсный ППМ
Причём биндится если приёмник минуту-две “отдохнёт” выключенный-не меньше

Tigra74
Tigra74:



Причём биндится если приёмник минуту-две “отдохнёт” выключенный-не меньше

Так что скорее всего приёмник на помойку-
пробовал уже много раз-биндится после того-как приёмник полежит выключенный
Потом включаю ап-пу и приёмник минут через 10-работает-но максимум 10 сек-потом связь теряется

mixachev

Вы не торопитесь выкидывать.Проверите с другим приемником. Может в передатчике проблема.У меня тоже терялась связь при пониженном питании передатчика (для проверки запитал его от 5в)а он минимум от 6в работает вот связь то появлялась то пропадала.

Tigra74
mixachev:

Вы не торопитесь выкидывать.Проверите с другим приемником. Может в передатчике проблема.У меня тоже терялась связь при пониженном питании передатчика (для проверки запитал его от 5в)а он минимум от 6в работает вот связь то появлялась то пропадала.

Напряжение менял-но не ниже 6вольт
Уже почти ясна причина-проблема всё таки в передающем модуле
Модуль работает нормально до 10 сек-потом связь теряется
Пробовал при постоянно включенном приёмнике включать модуль на 10 сек потом выключать на 10 сек-то есть с перерывами-так работает
Приёмник во время выключенного передатчика фиксирует сервы(пробовал руками-не сдвинешь) или возвращает в положение уст файлсейфа

7 days later
vasia

Рука бойца устала жать на поиск…подскажите пажалста, чтоб зря не копать:

  • RSSI индикация только на телеметрийных приемниках или на нетелемитрийных тоже имеется?
  • файлсэф на нетелемитрийных модулях присутствует?
  • JR овские ВЧ блоки в турингу 9х встанут или надо разьемы переделывать…
    Хочу использовать в связке с OSD, как следствие телеметрия вроде как без надобности, а RSSI хотелось бы иметь ну и файлсэйф соответственно…
Владимир1961418
vasia:

Рука бойца устала жать на поиск…подскажите пажалста, чтоб зря не копать:

  • RSSI индикация только на телеметрийных приемниках или на нетелемитрийных тоже имеется?
  • файлсэф на нетелемитрийных модулях присутствует?
  • JR овские ВЧ блоки в турингу 9х встанут или надо разьемы переделывать…
    Хочу использовать в связке с OSD, как следствие телеметрия вроде как без надобности, а RSSI хотелось бы иметь ну и файлсэйф соответственно…

Турнига сделана именно под JRовские ВЧ модули,ничего переделывать не надо,исключая турнигу в чёрном корпусе,которая продаётся без модуляВЧ,там придётся спиливать выступ,чтобы модуль сел на место;файлсейв в приёмниках,а не в модулях;насчёт RSSI сказать ничего не могу-телеметрийные приёмыши использую по назначению(проапгрейденная турнига);немного порывшись в инете наскрёб вот это: rcopen.com/forum/f90/topic296180www.rc-miskolc.emiter.hu/rc-miskolc/index.php?opti… .

vasia
Владимир1961418:

файлсейв в приёмниках,а не в модулях

Ну это логично, имеется ли он на нетелемитрийных комплектах вот в чем вопрос…

Владимир1961418
vasia:

Ну это логично, имеется ли он на нетелемитрийных комплектах вот в чем вопрос…

Да имеется,если не верите- почитайте на П.Ф.,там по русски.

vasia
Владимир1961418:

почитайте на П.Ф.,там по русски

Это где, извиняюсь за тугость мышления.

vasia
Владимир1961418:

На Паркфлаере.

Да я уж читал там. Попробую переформулировать вопрос, может кто то сможет обьяснить на пальцах. Имею турингу 9х хочу использовать приемник TFR8 SB подойдет ли к нему ВЧ модуль от DJT комплекта.
Ну или уже не мучаться а взять телемитрийный комплект с приемником и ВЧ модулем, там и RSSI и файлсэф есть. Я к чему все развез - насколько телемитрийные комплекты “хуже” нетелемитрийных ну в плане энергопотребления приемыша, веса приемника, наводок и как следствие падения дальности радиоуправления. Можно ли как либо оключать телемитрийную функцию.